Перейти к содержимому


Землетрясение в Японии.


Сообщений в теме: 111

#41 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 14 марта 2011 - 08:58

Может тектоническое оружие все таки существует? Странные совпадения..

Буу... Белый и пушистый мля..


#42 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 09:17

Ребята у людей беда, официальное число погибших уже за 1000 перевалило


И в этом есть своя польза. Теперь япошки надолго заткнутся по поводу наших островов.

А как Вам такой расклад:

@YuliaOfficial: Америка потеряла много жизней 11.09.2001г. Япония -10.03.2011г. Сложим эти даты вместе: 10.03.11 + 11.09.01=21.12.12.


Тогда уж 21.12.4012.

Сообщение отредактировал Idler: 14 марта 2011 - 09:19


#43 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 10:13

berserkrebik--Вовсе нет.Ниже ответ почему.

Япония выдержит http://www.vedomosti...oniya_vyderzhit
Экономика Японии справится с ударом стихии, унесшей тысячи жизней, уверены эксперты. Более того, трагедия может стать катализатором роста.


Так почему ?
Кроме заверений что экономика Японии справится - ничего.
За счёт чего справится ? На чём основаны такие выводы ?
За счёт новых кредитов ? Так гос. долг Японии и так самый огромный и является самым большим в мире, и новые долги могут наоборот ухудшить состояние экономики.
Сравнение с послевоенным периодом просто глупое. Тогда мировая экономика находилась на подъёме, сейчас наоборот спад, да и такого огромного долга у Японского правительства тогда не было, кроме того внутренне экономическое и политическое состояние было совершенно другое, способствующие развитию страны.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#44 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 10:23

Может тектоническое оружие все таки существует? Странные совпадения..

Не тектоническое оружие, а деятельность человека в какой то степени может провоцировать эти катаклизмы.
Выдержка из статьи:http://www.svobodanews.ru/content/article/2335258.html
"Точки зрения по этому вопросу несколько расходятся. Многие исследователи уже начинают обращать внимание на то, что уровень сейсмичности повышается. Ряд исследователей связывает это явление с эффектом наведенной сейсмичности, с техногенным возмущением состояния недр. Это бурение скважин, откачка подземных вод, множество подземных ядерных взрывов, которые были проведены во второй половине минувшего века – их было примерно 2,5 тысячи. Мы раскачали состояние недр, и поэтому ничего удивительного нет, что возрастает уровень сейсмичности.
И самое главное, что сейсмичность выходит, грубо говоря, на запрещенные территории – в область стабильных платформ. Но отличить наведенную сейсмичность от природной не так легко. Поэтому споры и возникают. Но если вы сопоставите карты сейсмического районирования, которые составлялись ведущими организациями, например, Институтом физики Земли, в былые годы и сейчас – вы увидите, что пояса и зоны повышенной сейсмичности возникают там, где их раньше не было"

И плюс к этому совокупность таких факторов как вспышек с выбросом плазмы на солнце и наибольшее сближение луны с землей.

Idler
"И в этом есть своя польза. Теперь япошки надолго заткнутся по поводу наших островов".---Я уже как то писал что все 142 млн население России проживает на чуть более 1% ее территории.Что мы имеем от этих островов кроме головной боли и ура патриотизма.Мое мнение отдать их, и именно сейчас, когда население России приняло бы этот бы этот шаг доброй воли России, и это было бы наилучшей помощью Японии в это трудное для нее время, о котором бы они никогда незабыли.
"Кроме заверений что экономика Японии справится - ничего.
За счёт чего справится ? На чём основаны такие выводы ?"--
Не самое последнее если не вдаваться в тонкости экономики так это за счет своего менталитета характера и работоспособности Вот что пишет по этому поводу газета Коммерсантъ:
"В субботу они, вооружившись метелками и другими подручными средствами, по собственной инициативе вышли на улицы города, чтобы убрать мусор, ветки и слетевшую с крыш черепицу. Получился стихийный субботник".


Вчера в столице вновь открылись закрытые в день катастрофы магазины, заработал общественный транспорт. При этом, по данным геологической службы США, вчера в Японии произошли около 20 повторных землетрясений магнитудой от 5 до 6,2. http://www.kommersant.ru/Doc/1600341
И Ведомости в которых Вы похоже недочитали последний абзац статьи:
"Наконец, бедствия в Японии продемонстрировали, что отличие передовой страны от развивающейся — не только в размере ВВП, новейших технологиях и душевом потреблении. Ключевое отличие — в оценке человеческой жизни и средствах, которые государство и общество готовы отдать ради ее сохранения, в качестве системы реагирования на чрезвычайные ситуации. Очень важной представляется также информационная открытость, в полной мере продемонстрированная японскими властями в ситуации с серьезными авариями на атомных станциях"

Сообщение отредактировал meko: 14 марта 2011 - 11:19


#45 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 11:33

Я уже как то писал что все 142 млн население России проживает на чуть более 1% ее территории.


И что?

Что мы имеем от этих островов кроме головной боли


Просто не умеем пользоваться. Значит надо учиться.

и ура патриотизма


Ога. Т.е. те, кто за территориальную целостность, которая кстати в Конституции прописана - ура-патриоты?
У нас тут тринадцатая защитников Конституции и покруче называла - нацистами.

Мое мнение отдать их


Не всех власовцев Сталин перебил. Слишком добрый был.

#46 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 11:51

Не всех власовцев Сталин перебил. Слишком добрый был.


Да и с Японцами надо было жестче, что бы даже в страшном сне не снились какие-либо претензии к России, как у Германии, допустим. Они даже когда поднялся вопрос про Калининград, сами первые же эту тему и закрыли.

А насчет нынешней трагедии. Еще раз стоит задуматься, кто мы в этом мире? И что жить все таки надо в мире.

#47 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 12:51

Да ребята.Совок в Вас крепко сидит.Я думал что молодежь более прогрессивнее.Чувствую что не ранее чем через поколение а то и более что то только в головах начнет менятся.Или быстрее если поживете за границей.
Как о территориальной целостности так мы помним, а как о ст31,и массе других статей прописанных в конституции и нарушаемых властями в плане ущемлении прав граждан в России
так не помним.

Сообщение отредактировал meko: 14 марта 2011 - 12:55


#48 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 12:55

Да ребята.Совок в Вас крепко сидит.Я думал что молодежь более прогрессивнее.Чувствую что не ранее чем через поколение а то и более что то только в головах начнет менятся.Или быстрее если поживете за границей.


Дык давайте всё раздадим. Китайцам границу уже подвинули, теперь японцам давайте отдадим Курилы. Все. И Сахалин в придачу, зачем он нужен. Разбазаривание территорий теперь называется "прогрессивностью"?
Изображение

#49 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2011 - 01:16

Изображение

Бунша (шепчет дьяку). Послушайте, товарищ! Товарищ, можно Вас на минуточку? Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что ему нужно.
Дьяк. Хе. Да понять его, надежа-царь, немудрено. Хе-хе-хе. Они Кемскую волость требуют. Мы воевали, говорят, так подай ее сюда.
Бунша (громко). Что?! Кемскую волость?!
Швед. О, я, я! Кемска волост. О, я, я!
Бунша. Ха-ха-ха! Да пусть забирают на здоровье! Я-то думал! Господи.
Дьяк. Как же это так, кормилец?
Бунша (грозно бьет копытом). Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. (шведу) Забирайте!
Дьяк. Хе-хе-хе.
Бунша. Забирайте.



#50 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 01:36

Как о территориальной целостности так мы помним, а как о ст31


Да. Т.к. для многих острова их дом, в котором они живут, их земля и море, с которых они себе добывают пропитание. Вряд ли у них есть потребность помитинговать и попикетировать. А физиологические потребности они ежедневно испытывают.

Сообщение отредактировал Idler: 14 марта 2011 - 01:43


#51 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 01:42

Да ребята.Совок в Вас крепко сидит.Я думал что молодежь более прогрессивнее.Чувствую что не ранее чем через поколение а то и более что то только в головах начнет менятся.Или быстрее если поживете за границей.


Дык давайте всё раздадим. Китайцам границу уже подвинули, теперь японцам давайте отдадим Курилы. Все. И Сахалин в придачу, зачем он нужен. Разбазаривание территорий теперь называется "прогрессивностью"?


Похоже для meko это и есть демократия. Раздавать свои земли, болтать о человеческих ценностях и ничего не делать.

Первый совок как я понимаю Иван Калита, потом были совки Иван Грозный (присоединил не демократическим способом Казанское ханство), ПётрI (вообще осмелился вести войну против демократичного государства) ну и так далее, до Бориса Ельцина. Исключение разве что Ленин не совок.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#52 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 01:46

"Дык давайте всё раздадим. Китайцам границу уже подвинули, теперь японцам давайте отдадим Курилы. Все. И Сахалин в придачу, зачем он нужен. Разбазаривание территорий теперь называется "прогрессивностью"?"
При чем тут прогрессивность я не понял. Этот вопрос по моему разумению конечно решается
на референдуме.Но результат мне уже ясен. Да и Сахалин с Калининградом непричем.
Речь идет только о спорных территориях отошедших к России в качестве контрибуции от Японии по итогам 2й мировой.
Ну давайте все засрем все чем сможем, что сейчас успешно делается в масштабах как нашего города, так и в масштабах всей страны.Я живу в центре города и рядом с моим домом каждый день убираю битые и небитые бутылки и другой мусор от алкашей, хотя мусорник куда все закинуть после себя в 10 метрах от места их дислокации.Овраг -Судки лет через 20 исчезнет засыпанный мусором.И так по всему городу его окрестностям и стране.Вы что не видите какой бардак и варварское отношение творится у нас с землей?
Ну и а что Вам лично или стране конкретнее ее народу дает наличие такой огромной территории, на которой Вам даже не может государство выделить бесплатно 15 соток (я уж не говорю о гектаре и более)земли.От этой территории выигрывают только олигархи, эксплуатирующие ресурсы страны, да друзья Путина вместе с ним, кормящимся от процентов с бизнеса олигархов. И не надо утрировать мои словами "Разбазаривать". Я имею ввиду что это реальная помощь народу находящемуся в форс мажорных обстоятельствах.Стране с которой у нас не заключен до сих пор мирный договор.В конце концов да, это широкий жест души русского народа.Души, судя по репликам которой, похоже у нас не осталось.

вдогонку.И при чем тут сразу демократия.Это слово замусолили, то что сейчас есть, это ее имитация и дисредитация.

Сообщение отредактировал meko: 14 марта 2011 - 02:18


#53 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 01:55

meko, я тебе одно скажу. Что смутные времена проходят, равно как и катастрофы, а вот территория остается. А насчет жестов доброй воли, то память у людей короткая. Даже не буду упоминать всего, возьму братьев-украинцев с Крымом, все не знают как из Севастополя нас выгнать, приписать русским геноцид украинцев и т.д. Историю в школе поди не читал, только в телек, да в тырнет окунаешься?

#54 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 02:42

meko а почему только Россия должна делать "жесты доброй воли" ? Может давай лучше США вернёт Японии острова полученные по контрибуции Второй мировой ? Может Китай, Тайвань, Северная и Южная Кореи откажутся от территориальных споров с Японией ?
Почему Япония в прошлом году когда у нас бушевали пожары в качестве "жеста доброй воли" не подписало мирное соглашение с нами ?
Почему вы настаиваете что всё должно быть за счёт России ?
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#55 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 03:03

Стране с которой у нас не заключен до сих пор мирный договор.


Дык состояния войны нет. А от мирного договора отказалась Япония, а не СССР.

#56 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 03:39

Стране с которой у нас не заключен до сих пор мирный договор.


Дык состояния войны нет. А от мирного договора отказалась Япония, а не СССР.


Точнее сказать отказались США, а не Япония. И сейчас тоже они без большого брата вряд ли стали в конфликт лезть, Японцы хоть и горячие самураи, но мудрости у них не занимать.

#57 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 03:43

но мудрости у них не занимать.


У них или всё-таки им?
Изображение

#58 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 03:48

Когда я в школе изучал историю это был еще СССР.И историю я учил не по учебникам а по постановлениям ЦК КПСС когда Хрущев отдавал Крым Украине.Это в те времена не воспринималось так болезненно потому что была одна страна и эта передача выглядела как перекладывание из левого кармана в правый. Ну так вот возвращаясь к нашим баранам и показали бы Украине пример доброй воли по разруливанию вопроса спорных территорий.Не будем распылятся и отвлекаться на почему <<Может давай лучше США вернёт Японии острова полученные по контрибуции Второй мировой ? Может Китай, Тайвань, Северная и Южная Кореи откажутся от территориальных споров с Японией ?
Почему Япония в прошлом году когда у нас бушевали пожары в качестве "жеста доброй воли" не подписало мирное >>
да по качану.Да я и не на чем не настаиваю.Кто я такой чтобы настаивать.Я выражаю свою точку зрения не более того.
Засрем страну да и все.Мусор это цветочки а ягодки это ядерные отходы которые с распоряжения нашего правительства свозятся в Россию из США и стран Евросоюза да и из Ирана уже готовы принять.Я думаю не без коррупционной составляющей.Химическое оружие выкидываем за борт с истекшим сроком хранения, в море на Дальнем Востоке а людей которые рассказали об этом правду обвиняем в шпионаже и даем срока.Не пяди земли родной свалки...."Это наша Родина сынок".

Сообщение отредактировал meko: 14 марта 2011 - 03:57


#59 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 03:51

Точнее сказать отказались США, а не Япония.


Со стороны США был нажим. А отказ был таки Японии.

#60 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2011 - 03:57

Meko, а вот США давно посматривают на нашу Сибирь. Как считаешь, может стоило после 11 сентября 2001 года подарить? Дружбанами бы стали - пуще прежнего.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей