Перейти к содержимому


Землетрясение в Японии.


Сообщений в теме: 111

#101 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 09:57

гораздо страшнее что бы было если бы у нас такое произошло при нашей расхлябанности и других "животноподобных" аспектах....а по мне-дык страшнее "нация пива" ей-богу,если представить и оценить чисто статистически сколько у нас "живых трупов"...


А че далеко ходить. У нас дождик зимой или лето чуть теплее обычного - стихийное бедствие. А электростанции у нас сами взрываются без всякого внешнего воздействия.

#102 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 марта 2011 - 10:10

...а по мне-дык страшнее "нация пива" ей-богу,если представить и оценить чисто статистически сколько у нас "живых трупов"...


Кстати, о живых трупах. Навеяло. Только ничего не кушайте за просмотром


упс... к сожалению, закрыли для незарегистрированных

Сообщение отредактировал StylerMax: 23 марта 2011 - 10:12


#103 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 09:20

http://www.interfax....s.asp?id=184390

Сейсмологи прогнозируют сильные землетрясения в районе Японии, южной Камчатки и Южных Курил

Южно-Сахалинск. 5 апреля. INTERFAX.RU - Сахалинские сейсмологи считают вероятным повторение сильного землетрясения в районе Японии, которое может вызвать новое цунами.

"Возможен повторный сильный толчок магнитудой от 7,5 до 8,5. Такой толчок может вызвать волну цунами, поэтому надо быть готовыми к этому событию", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заведующий лабораторией сейсмологии Учреждения РАН "Институт морской геологии и геофизики" (ИМГиГ), доктор физико-математических наук Иван Тихонов.

По его мнению, эпицентр этого подземного толчка, скорее всего, будет располагаться за глубоководным желобом примерно в 200 км восточнее от эпицентра мега-землетрясения, произошедшего 11 марта 2011 года.


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#104 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 02:56

Про ЯЭ тут http://bryanskonline..._0
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#105 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 06:00

http://www.interfax....s.asp?id=184715

Мощное землетрясение произошло в Японии, есть угроза цунами


Вашингтон. 7 апреля. INTERFAX.RU - Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в Японии в четверг, есть угроза цунами на северо-востоке страны, сообщает Геологическая служба США.

Японская телекомпания NHK сообщает, что на всем северо-восточном побережье страны объявлено об угрозе цунами. Волна может достигнуть высоты в 1 метр.

По данным телекомпании, землетрясение ощущалось в столице Японии.

Подземные толчки были настолько мощными, что в Токио шатались небоскребы.


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#106 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 апреля 2011 - 06:54

Вот правду говорят: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Вот я выпил и скажу: срал я на Японию с высокой башни.
"Главное, чтобы ты, сынок, хорошо учился". (с)

#107 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 05:11


"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#108 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 02:29

Япония на грани дефолта

Правительство лихорадочно ищет деньги на спасение экономики

Правительство Японии согласовало дополнительный бюджет в 4 трлн. иен (48,5 млрд. долларов) на восстановление страны после мартовского землетрясения и цунами. При этом общая сумма ущерба от удара стихии до сих пор точно не подсчитана, хотя бы потому, что неизвестно, во сколько обойдётся ликвидация последствий аварии на АЭС «Фукусима». В любом случае очевидно, что японскому правительству придётся принимать ещё не один подобный чрезвычайный «бюджет восстановления». Откуда Токио собирается брать деньги, неизвестно: госдолг Японии и так вдвое превышает ВВП страны и любая новая эмиссия государственных облигаций грозит стране дефолтом.

http://svpressa.ru/world/article/42482/

Интересно как они решат эти проблемы.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#109 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 08:20

Утечка 45 тонн радиоактивной воды произошла на японской АЭС.

С аварийной АЭС «Фукусима-1» в океан попало около 150 литров радиоактивной воды с содержанием изотопов стронция и цезия.

Это результат воскресного инцидента, когда на АЭС «Фукусима-1» произошла утечка около 45 тонн радиоактивной воды. Жидкость протекла через трещины в фундаменте здания, в котором расположен комплекс по очистке воды от радиоактивных веществ. Уровень радиации вблизи вытекшей воды достигает 110 миллизивертов в час. Это при том, что норма для обычного человека составляет 1 миллизиверт в год.

По информации компании-оператора аварийной АЭС Tokyo Electric Power Company, специалисты предприняли все меры, чтобы радиоактивная вода не попала в океан, так как утечка произошла на расстоянии около 600 метров от берега. Но это произошло.

В подвальных помещениях и дренажной системе «Фукусимы-1» скопилось свыше 175 тысяч тонн радиоактивной воды. Ликвидаторы очищают ее с помощью специального оборудования, затем повторно используют для охлаждения внутренних частей проблемных реакторов.

В настоящее время все три энергоблока АЭС приближаются к состоянию холодной остановки. Как ожидается, ситуация на «Фукусиме-1» будет стабилизирована до конца декабря, после чего начнется подготовка к извлечению ядерного топлива из аварийных реакторов
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#110 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 16 мая 2014 - 05:34

"... методом масс-спектрометрии вторичных ионов ... проводились исследования радиоактивного облака, которое 17 марта 2011 года, спустя шесть дней после аварии на «Фукусиме», достигло Петропавловска-Камчатского ... измеренные в пробах значения концентрации тория свидетельствуют, по мнению ученых, о намерении получать уран-233 в чистом виде в количествах, которые превышают концентрации, следующие из договора о нераспространении ядерного оружия в уран-ториевом цикле."

 

http://strf.ru/mater...02#.U3Ygpderxe8


«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#111 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 07:19

свидетельствуют, по мнению ученых, о намерении получать уран-233 в чистом виде в количествах, которые превышают концентрации, следующие из договора о нераспространении ядерного оружия в уран-ториевом цикле."

 

А этот изотоп подходит под категорию оружейного?



#112 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 16 мая 2014 - 07:32

 

свидетельствуют, по мнению ученых, о намерении получать уран-233 в чистом виде в количествах, которые превышают концентрации, следующие из договора о нераспространении ядерного оружия в уран-ториевом цикле."

 

А этот изотоп подходит под категорию оружейного?

 

 

Подходит ли он "официально" под эту категорию я не знаю, но ЯО сделать можно и такой изотоп использовался в ЯО ...


«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей