Перейти к содержимому


- - - - -

Откуда такая инертность у людей?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 304

#61 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 08:18

Idler, да г-но вопрос... вакансий на 8-10 тыс. рублей вагон на самом деле. Меня просто этот момент забавляет, что очень хорошие люди не смогли устроиться на 15 тыс... 12,5 это потолок... + дают возможность подработать.

Ты смеешься? Три иждивенца на 3 работающих. Да пусть хоть по 20. Ты скоро соберешь себе на квартиру?




При том, что погорельцы и еще надо на вещи зарабатывать
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#62 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 08:37

Ты смеешься? Три иждивенца на 3 работающих. Да пусть хоть по 20. Ты скоро соберешь себе на квартиру?


ты это всё сейчас пишешь человеку, который с сорока баксами в кармане уехал в столицу и семь лет жил на съемных хатах. самые незабываемые впечатление от комуналки на шаболовке. мне какой-то студент как-то начал заряжать про ипотеку и плохое правительство. у меня сейчас друзей за пределами нашей необъятной сотни. некоторые в европе по десять лет уже отработали, а хату там еще пока никто себе не купил. живут все на съемных. люди с доходами очень серьезными. к 23 годам на хату в россии самостоятельно зарабатывают единицы.

#63 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 08:46

Не сравнивай себя молодого крепкого талантливого напористого парня с амбициями и современным воспитанием с пожилыми людьми или парнем из интерната.

Надо признать , (как это ни звучит не...хорошо) но возможности многих людей просто ограничены. И от роду и по возрасту.





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#64 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 08:59

Маша, я не сравниваю.

#65 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2011 - 10:10

Не сравнивай себя молодого крепкого талантливого напористого парня с амбициями и современным воспитанием с пожилыми людьми или парнем из интерната.

Надо признать , (как это ни звучит не...хорошо) но возможности многих людей просто ограничены. И от роду и по возрасту.

Маша, это называется "естественный отбор"

(как это ни звучит не...хорошо)



#66 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 10:22

Кстати, Катерина что то оборвала беседу. Не иначе как не хочет засекреченную инфу сливать.


Катерина ничего не обрывала, просто работа не позволяет подолгу на месте сидеть.
да и продолжать беседу не вижу смысла, мы говорим на разных языках.
те, кто ждут помощи от дяди, никогда и ничего не добьются.
У меня никогда не было никаких репетиторов, зато дорогу в библоитеку знала.
появился интернет - читала статьи и научну литературу.
и т.д. и т.п.

Опять-таки, супруг нормальную работу тоже не по блату нашел. с первого курса института пытался хоть какую-то копеечку поиметь.
после армии придумывал бинес-проекты, пробовал, открывал несколько ИП, разумеется, не все получалось.
Главное - мозги иметь.
А не сидеть на месте и ждать с неба помощи.

Надо признать , (как это ни звучит не...хорошо) но возможности многих людей просто ограничены. И от роду и по возрасту.

а мы тут типа все в тепличных услових выращены

Сообщение отредактировал Kkaterina: 07 марта 2011 - 10:34


#67 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2011 - 10:26

Он не поймёт. Точнее сказать, всё он понимает, но ему доставляет удовольствие глумиться на форуме, неся чушь. Есть такая поговорка:
Нам - татарам - всё равно: что наступать, что отступать. Лишь бы бежать.
Это про Ореха. Спор ради спора. И тема не имеет принципиального значения. Упражнения в софистике.

А не сидеть на месте и ждать с неба помощи.

Это - главный рецепт успеха. Плюс.

#68 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 10:31

Самое интересное, что он не понимает - тех, кто постоянно ноет и просит помощи, как правило, никто и никуда не зовет работать.
Опасаются, что этот человек подведет, что он и дальше будет сидеть на попе смирно.

Сообщение отредактировал Kkaterina: 07 марта 2011 - 10:32


#69 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2011 - 10:38

допустим чел прошел армию или просто его туда не взяли
что дальше?

Позволю себе небольшой экскурс в мою биографию.
После двух лет армии я устроился работать в БИТМ лаборантом. Меньше лаборанта по-моему не получает никто и именно поэтому туда берут ЛЮБОГО. Будучи работником института мне удалось поступить там же на вечернее обучение. Прошло время - и вот я уже с высшим образованием... Дальше рассказывать не буду. Но сейчас меня в благоустроенности устраивает почти всё: семья, работа, жильё, авто и т. д.

#70 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 10:59

Ребят,спор конечно жаркий, и все такое, но Mr.Presidentу большой и жирный минус...они такие же простые граждане, как ты ( надеюсь,что т,типа, такой :) ),и смысла из Осуждать и Обсуждать не вижу...у каждого свои терки и свои трудности... и никто не застрахован от того-же самого пожара и других трудностей судьбы...

какими надо быть дебилами чтобы 10 лет впятером


ай,как грубо-то ,а....

П.с. А че ет в Эмиратах, когда поц рождается, маленький такой,еще нифига из себя не представляющий, а на него уже сберкнижка от гос-ва открыта...вопрос таков, "куле"?И наврено,уроды вырастают,которые ни фига не могут делать,на шее всю жизнь сидят.

не буду дальше разводить флуд,но тут собрались не господа боги и не черные властелины,чтобы так рьяно осуждать людей.

Сообщение отредактировал Enottt: 07 марта 2011 - 11:00


#71 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2011 - 11:12

Посмотрела сюжет. Тяжелая ситуация у людей.


Обычная рабочая семья.
Пенсионерка-бабушка из рабочих с мебельной фабрики.
Немолодые (за 40-45) родители. Явно с рабочими (или невысокооплачиваемыми профессиями). Предлагаете им в этом возрасте профессию менять? (мужчина, явно, не слишком здоров).
Молодая женщина, сидящая с ребенком (хорошо, если есть профессия, но её она за 4 года утратит).
Молодой муж- из интерната родом. У таких нет ни мамы-папы, которые научат жить, оплатят образование, пристроят на высокооплачиваемую работу и тем дадут стартовый толчок для дальнейшей жизни. Такие люди в современном обществе часто обречены на невозможность многого добиться.

Объект для темы обсуждения, считаю, выбран неудачно (в данном случае, в отличие от темы, где ребенка в семье отобрали за неоплату квартиры).

Ситуация тяжелая, кто спорит, но что они делают чтобы сдела ее лучше?
С ребенком прекрасно может сидеть бабушка-пенсионер, молодой муж из интерната на то и молодой муж, что может попытаться хоть немного денег зараотать чем остальные. Многого добиваться не надо нужно добиться человеческих условий для себя и своих детей, и для этого как я показал выше нужно не много - 6,5 тыс из общего бюджета и вы живете в относительно нормальных условиях. Так нет же - время пороги обивать есть, а работать времени нет, вот так и получается.
I'm back

#72 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 12:41

Кем бы они там ни были, но получается так, что гос-во им должно, но не даёт. Если пойти работать и начать достойно зарабатывать, то, скорее всего, времени на требовать своё просто не будет. Т.е., люди оставят го-во в покое, с головой зарывшись в свой быт. Распределиться им, наверное, как-то надо.
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#73 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 05:11

те, кто ждут помощи от дяди, никогда и ничего не добьются.


Вот-вот, совершенно верно.
У меня периодически спрашивают на встречах - "А как стать писателем?".
Когда говорю, что надо что-то написать, многие удивляются. Видимо, полагают, что кто-то должен их усадить за стол, дать в руки карандаш и диктовать, что писать, как писать и про что.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#74 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 05:21

Кем бы они там ни были, но получается так, что гос-во им должно, но не даёт.


Почему - не дает ? Дает. Оно - не против дать, согласно очереди. Очередь подойдет - дадут. Они по очереди - 17400-тые. Стало быть еще есть 17 тысяч людей, которые нуждаются в жилье. И, мне кажется - не совсем правильно было бы выдать жилье последним в очереди, прокинув первых. Которые, вполне возможно - 30 лет в очереди стоят.

Кстати, я не внимательно смотрел. Точнее - на минимальной громкости и немного не сначала. Увидел вполне боевую тетку, мужика в рассвете сил и девку молодую. И ребенка. А в первых постах данной темы говорили что их чуть не 6 человек там. Что я пропустил ?

#75 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 05:39

Если говорить по теме. То, если в законе прописано, что должны дать, например, квартиру, следовательно, должны дать и никого не волнует немощь государства, неспособного выполнять свои постановления. Это равносильно взять товар в магазине, а оплатить через 20 лет. Абсурд ситуации очевиден и не требует докозательств.

Воторой момент про устройство на работу по блату. Объясните, каким чудом, например, при 100 вакансиях можно устроить 1000 человек? Естественно, найдутся рьяные, которые остальных растолкают. В качестве локтей у 99% будут связи, остальных просто пронесёт поток и упорство. Другой момент. Если у кого вдруг из этих 99% не сратётся на одной работе, но связей много? Не проблема, устроят на другую. У оставшихся в случае проблем просто может не остаться сил толкаться. И вот эти 99% объясняют всем остальным, какие они твари не на что абсолютно не способные.

#76 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 06:05

andrew1979, у них там чего, 17400 семей-погорельцев? Я правильно понял мысль, которую Вы тут опубликовали?

Сообщение отредактировал Neuros: 07 марта 2011 - 06:06

А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#77 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 06:14

andrew1979, у них там чего, 17400 семей-погорельцев? Я правильно понял мысль, которую Вы тут опубликовали?


Насколько я понял, у них там столько очередников, которые хотят квартиры с неменьшей силой.Я "Опубликовал" ровно то, что расслышал. Погорельцы живут под крышей, не в люке на морозе. Кто-то погорелец, кто-то затопленец, кто-то с пятью детями в однокомнатной квартире, а мужик сбежал. И вот теперь она хочет трешку и Ален делона и штоп писька как у Рокко Сифреди была. Все что-то хотят. Государство ставит в очередь. Ну - по другому то -- Как ?

#78 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 06:15

интересно, а нахъ© заводить ребёнка, если жуткие проблемы с баблом, жильём и бытом в целом?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#79 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 06:47

Блин,ребят, по закону им должны были дать квартиру "вне очереди", но там какой-то косяк вышел благодаря нашему бравому ОВД и,вроде как,приватизации или муниципалитета ( не помню-смотрел по телеку когда вышла программа)...простой вариант,квартиру,которую они ДОЛЖНы ( а они РЕАЛЬНО должны были ее получить) пустили "в ход и распилили", а им теперь сосать лапу...
И большинство из вас тут сами себе противоречите...то вы пишете, что "без труда и упорства нифига не добьешься,надо надеется на самих себя...", а параллельно утверждаете " че они малюют без конца,время тратют...." Сами знаете как это называется :) ( и не смотря на наше жопошническое правительство и на нерабочие законы)

А по работе- кому как везет,и с блатом, и без блата...ваши месседжы должны быть с учетом сложившейся ситуации в экономике,и на то,что многие ИП у нас,пользуюсь словом "Кризис",ведут себя как хотят (очень много знаю примеров)...большинству из вас удалось устроится до "этого мифа по имени К..." и продержаться, а кому-то, как кто-тот здесь пишет, опять же, предложили...

Кто писал "иди на рынок"-вообще,наверно,с другой планеты...и выходит из дома "на Юпитер..."

Сообщение отредактировал Enottt: 07 марта 2011 - 06:48


#80 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 06:51

Блин,ребят, по закону им должны были дать квартиру "вне очереди", но там какой-то косяк вышел благодаря нашему бравому ОВД и,вроде как,приватизации или муниципалитета ( не помню-смотрел по телеку когда вышла программа)...простой вариант,квартиру,которую они ДОЛЖНы ( а они РЕАЛЬНО должны были ее получить) пустили "в ход и распилили", а им теперь сосать лапу...
И большинство из вас тут сами себе противоречите...то вы пишете, что "без труда и упорства нифига не добьешься,надо надеется на самих себя...", а параллельно утверждаете " че они малюют без конца,время тратют...." Сами знаете как это называется :) ( и не смотря на наше жопошническое правительство и на нерабочие законы)

А по работе- кому как везет,и с блатом, и без блата...ваши месседжы должны быть с учетом сложившейся ситуации в экономике,и на то,что многие ИП у нас,пользуюсь словом "Кризис",ведут себя как хотят (очень много знаю примеров)...большинству из вас удалось устроится до "этого мифа по имени К..." и продержаться, а кому-то, как кто-тот здесь пишет, опять же, предложили...

Кто писал "иди на рынок"-вообще,наверно,с другой планеты...и выходит из дома "на Юпитер..."



Такое впечатление, что большинство на этом форуме впервые слышат про слово "блат". Или, наоборот, оно оглушило им все уши и теперь они его категорически не воспринимают.

Сообщение отредактировал glonar: 07 марта 2011 - 06:51






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей