Перейти к содержимому


- - - - -

Откуда такая инертность у людей?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 304

#1 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 марта 2011 - 11:30

Наткнулся тут на одну историю в передаче "Человек и закон"
Смотреть с 26:50
http://chelovekizako...lya-2011-g-9207

Омск. Жилищный вопрос, который для одной отдельно взятой семьи вырос в настоящую драму.

После того, как их барак сгорел, местные власти переселили их в бывший онкологический диспансер, переоборудованный под «малосемейку» И живут они в бывшей процедурной уже почти 10 лет. На все просьбы о том, чтобы предоставили нормальное жилье как погорельцам, власти отвечают — а вы не погорельцы, ваш барак вообще давно не числится в наших градостроительных планах. Мол, ничего не знаем (при этом вот абсурд, недавно родившегося в этой семье ребенка власти прописали именно в сгоревший барак)... На все жалобы отвечают грубо, передвигая несчастную семью в конец очереди на жилье за лишние расспросы... Говорят: «Ах, у вас маленькие дети? Отдавайте их в детдом, раз тесно вам жить — решить вашу проблему по-другому мы не можем». Съемочная группа поехала разбираться, и оказалось, что проблема с жильем не только у этой семьи. Многие из их соседей так и живут в оставшихся (несгоревших) бараках, несмотря на то, что их вроде как даже и на планах города уже нет. Так что происходит в Омске, куда утекают деньги, выделенные на программу по переселению из ветхого жилья?


А вот теперь объясните мне одну вещь. Их в этом закутке живет пенсионер (с пенсией 6 тыр), маленький ребенок (за которым бабка вполне себе смотреть может) и 4 вполне себе дееспособных взрослых. Даже если ты криворукий говножоп можно найти спокойно работу на 10 тыр в месяц. Итого доход семьи как минимум может составлять 46 тыр. 2-х комнатная квартира в Омске стоит 6,5 тыр в месяц. Внимание вопрос - какими надо быть дебилами чтобы 10 лет впятером с маленьким ребенком ютиться в каой то процедурной и все эти 10 лет клянчить у государства квартиру? И таких пол страны - вместо того чтобы что то делать будут сидеть в говне и клянчить халяву у государства. Эти люди заслуживают тех кто ими управлет, вполне.
I'm back

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 12:56

Даже если ты криворукий говножоп можно найти спокойно работу на 10 тыр в месяц.


Прикинь, я когда про этих обсосов смотрел, точно так же и подумал!!! Уж на что, а на съемную хату заработать всегда можно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 01:10

очень легко рассуждать, не зная все ситуации.
Ребенок маленький, сколько денег на его содержание уходит? девушка сейчас не работает.
знакома была с семьями, которые годами жили в комнатушке на 10квадратов с детьми, реальной возможности снять квартиру не было (оба военнослужащие, получают копейки)

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 01:17

очень легко рассуждать, не зная все ситуации.
Ребенок маленький, сколько денег на его содержание уходит? девушка сейчас не работает.
знакома была с семьями, которые годами жили в комнатушке на 10квадратов с детьми, реальной возможности снять квартиру не было (оба военнослужащие, получают копейки)


неправда твоя все равно.
4 взрослых же!!!! один из них пусть зарабатывает на жилье, остальные - на ребенка и т.п.
от лени все, исключительно от лени. здоровые взрослые люди, не инвалиды какие...
у меня знакомая мать-одиночка снимает жилье в Питере, бабку-соседку наняла за ребенком смотреть, сама на двух работах - но выкручивается же! и таких много. сидеть и писать жалобы во все инстанции, конечно, проще.

Да и у меня была похожая ситуация в позапрошлом году, когда неожиданно слетели несколько проектов и нам реально стало нечем платить за жилье (мы снимаем). Вариант - ехать к маме и сидеть там друг у друга на головах. Ничего, занимались всякой хренью, которой раньше и не взялись бы, по копеечке собирали на оплату хаты, а еще ж ребенок, коты...

Сообщение отредактировал Jabba: 06 марта 2011 - 01:20

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 01:18

а, может, они и не живут все там вовсе? может, съехались на камеру попозировать?))

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 01:37

а, может, они и не живут все там вовсе? может, съехались на камеру попозировать?))


вполне себе вариант, кстати. телевизионщики и не такие истории клепают, если надо ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 03:48

неправда твоя все равно.
4 взрослых же!!!!


Как я понял, двое из них формально нетрудоспособны - пенсионеры.

от лени все, исключительно от лени. здоровые взрослые люди, не инвалиды какие...


А ведь правом соцнайма таки могли воспользоваться. Они совершенно официально имели право пользования жилым имуществом. Которое сгорело. Это было социальное жильё. Им сказали, что никакого дома не было. Ну вот через суд и востанавливали бы свои права.

у меня знакомая мать-одиночка снимает жилье в Питере, бабку-соседку наняла за ребенком смотреть, сама на двух работах - но выкручивается же! и таких много.


Тут вопрос: на долго ли хватит её с такими выкручиваниями?

Не. Я согласен, что надо работать, чтобы содержать себя, детей, престарелых. Но иногда это бывает чрезмерно трудно. Надо индивидуально подходить.

Да и у меня была похожая ситуация в позапрошлом году, когда неожиданно слетели несколько проектов и нам реально стало нечем платить за жилье (мы снимаем). Вариант - ехать к маме и сидеть там друг у друга на головах. Ничего, занимались всякой хренью, которой раньше и не взялись бы, по копеечке собирали на оплату хаты, а еще ж ребенок, коты...


Ну так это у тебя временное затруднение было.

#8 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 03:56

Возможно я ошибся планетой, но судя по нашему городу работу найти без связей или подарков нельзя. А если и есть такая, то как правило из тебя все силы повыкачают. Вопрос: где можно найти нормальную работу за 10000 р если скажем у человека нет связей или подарков. Расскажите. Может я туда как раз и перейду работать.

#9 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 03:58

Возможно я ошибся планетой, но судя по нашему городу работу найти без связей или подарков нельзя. А если и есть такая, то как правило из тебя все силы повыкачают. Вопрос: где можно найти нормальную работу за 10000 р если скажем у человека нет связей или подарков. Расскажите. Может я туда как раз и перейду работать.

а делать ты что-нить умеешь?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#10 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 03:58

очень легко рассуждать, не зная все ситуации.
Ребенок маленький, сколько денег на его содержание уходит? девушка сейчас не работает.
знакома была с семьями, которые годами жили в комнатушке на 10квадратов с детьми, реальной возможности снять квартиру не было (оба военнослужащие, получают копейки)

Ну это все зависит от того, как жить. У меня такой же маленький ребенок, денег уходит лом. Но работает один муж, я в декрете. Просто кто хочет заработать, тот найдет как это сделать. А если не хочет, то придумает 1000 отмазок. И по другому тут не скажешь.

#11 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 04:08

а делать ты что-нить умеешь?


а вот допустим что нет
Смоделируем ситуацию: я вот только только окончил школу
в институт не поступил, так как нет денег на репетитора
вопрос: чего делать дальше если у меня нет ни связей ни денег
но к слову сказать чел в школе учился неплохо(если это имеет вообще какое-то значение)
Вопрос: как дальше быть?


вариант второй

окончил универ, а работы по специальности нет, но и доп знаний тоже нет
Вопрос: как дальше быть?

Сообщение отредактировал Орех: 06 марта 2011 - 04:11


#12 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 04:09

а делать ты что-нить умеешь?


а вот допустим что нет
Смоделируем ситуацию: я вот только только окончил школу
в институт не поступил, так как нет денег на репетитора

В армию :)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#13 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 04:18

допустим чел прошел армию или просто его туда не взяли
что дальше?

#14 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 04:20

Возможно я ошибся планетой, но судя по нашему городу работу найти без связей или подарков нельзя. А если и есть такая, то как правило из тебя все силы повыкачают. Вопрос: где можно найти нормальную работу за 10000 р если скажем у человека нет связей или подарков. Расскажите. Может я туда как раз и перейду работать.


Ну что ты? Денин заявил, что средняя ЗП в Брянской области ~20 тыр. К нему и обращайся :ca:

#15 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 04:37

Даже если ты криворукий говножоп можно найти спокойно работу на 10 тыр в месяц.


Прикинь, я когда про этих обсосов смотрел, точно так же и подумал!!! Уж на что, а на съемную хату заработать всегда можно.


В таком случае не должно быть переселений из ветхого жилья, помощи погорельцам... Т.е., не должно быть социальных гарантий гос-ва. И все должны быть сами за себя.
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#16 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 марта 2011 - 04:45

Я писал не про то, что им там чего то неположено, этого я не знаю, может и положено, только вот дело не в этом. Дело в том что трудоспособные люди 10 лет живут в говне и кроме халявы ни на что не надеются. Этож форменный песец.

Возможно я ошибся планетой, но судя по нашему городу работу найти без связей или подарков нельзя. А если и есть такая, то как правило из тебя все силы повыкачают. Вопрос: где можно найти нормальную работу за 10000 р если скажем у человека нет связей или подарков. Расскажите. Может я туда как раз и перейду работать.

В ларек продавцом, уборщиком в несколько организаций, на стройку - вариантов миллион, но нет, нужно сидеть и ныть что никто тебе работу не дает.
I'm back

#17 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 04:48

Возможно я ошибся планетой, но судя по нашему городу работу найти без связей или подарков нельзя. А если и есть такая, то как правило из тебя все силы повыкачают. Вопрос: где можно найти нормальную работу за 10000 р если скажем у человека нет связей или подарков. Расскажите. Может я туда как раз и перейду работать.

устраивалась без связей, у нас вообще по знакомству не берут.
через сложное собеседование и кучу аттестаций с ежемесячными тестированиями.
ну и получаем, разумеется, больше)))
себе работу нашла сразу после переезда сюда, но, возможно, просто повезло :)
Хотя...и сейчас местечко предлагали на 30 штук в мес... опять-таки, главное не количество дипломов, а личные и проф. качества.
Пы.Сы. у нас сейчас разнорабочий получает в мес. больше десятки))

Сообщение отредактировал Kkaterina: 06 марта 2011 - 04:49


#18 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 05:56

В ларек продавцом, уборщиком в несколько организаций, на стройку - вариантов миллион, но нет, нужно сидеть и ныть что никто тебе работу не дает.


лично вы пойдете в ларек продавцом или сторожем?

устраивалась без связей, у нас вообще по знакомству не берут.
через сложное собеседование и кучу аттестаций с ежемесячными тестированиями.


ради любопытства: приведите несколько сложных вопросов вам из собеседования и теста и по возможности ваши гениальные ответы
если стесняетесь, то можно в личку (хотя чего стесняться?)

#19 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 06:05

Не, ну тут что говорить. Если вариантов нет, то хоть сторожем, хоть продавцом. Вот я бы не пошёл, потому, что найду вариант более приемлемый. Кстати, по поводу трудоустройства без связей. Жена работает в крупной организации, куда устроилась благодаря оставленному резюме на сайте поиска работы.
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#20 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 06:26

лично вы пойдете в ларек продавцом или сторожем?


Подозреваю, что не пойдёт. И я не пойду. Потому что умею многое другое и способен заработать этим своим умением. А если нихрена не умеешь, так или учись тому, что сможет тебя прокормить, или иди вагоны разгружай и полы мой, если не хочешь ничего уметь, но хочешь есть. Ну или на паперть.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей