Перейти к содержимому


- - - - -

Откуда такая инертность у людей?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 304

#41 decaixbt705

decaixbt705

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 09:39

нет. Никто меня не готовил, специальность - гос. и мун. управление.
готовилась сама - ночами вчитывалась+ поверхностные знания, накопленные годами.
Работу выбрала сама, пришла сюда - т.к. самой это было интересно


ну не в библиотеке же, и характер, он ваш? нет, его вам дали родители. а этим людям нет,
дебилизм этой страны в том, что детей отдают воспитывать родителям - дебилам

#42 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 09:39

В ларек продавцом, уборщиком в несколько организаций, на стройку - вариантов миллион, но нет, нужно сидеть и ныть что никто тебе работу не дает.


Я не верю что им нравиться такая жизнь. Если говорят что не дают работу, значит так оно на самом деле. И на самом деле государство должно как-то выделить таким лицам наемного опекуна, который обучит как искать работу, как вести быт. Если человек пьет например - принудительно отправить на лечение.

ага, и государство ещё должно им пособие до конца жизни платить, и обязательно в вебмани, ага?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#43 decaixbt705

decaixbt705

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 09:44

да иди ты на рынок торгуй,15.000 будешь зарабатывать


это если у тебя есть миллион, чтобы купить товар. а так 6-8 будешь получать.

Кстати заметил, что о том, что без блата никуда не устроишься ноют типа героев сюжета, которые думает, что им по жизни кто то что то должен.


с этим согласен.

в "мою рекламу" веб-прогером, 25рублей. я не пошел только потому, что поступило более интересное предложение (пока на меньшее бабло, но реально более интересное). так что было бы желание


наверное все погорельцы в деревнях программисты.. обхохотался))

#44 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 09:48

в "мою рекламу" веб-прогером, 25рублей. я не пошел только потому, что поступило более интересное предложение (пока на меньшее бабло, но реально более интересное). так что было бы желание

наверное все погорельцы в деревнях программисты.. обхохотался))

Ты контекст специально вырезаешь или не умеешь за ним следить? это сообщение Дику Ореховичу, по поводу того, что никуда без блата не берут.
Эта вакансия, на которую берут без блата.
А если нет каких-то определённых навыков - либо получай их, либо иди в продавцы/сторожа/уборщики.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#45 decaixbt705

decaixbt705

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 09:50

по поводу самоучительства без репетитора: я уверен что очень многие столкнутся с трудностями без репетитора/наставника, либо без человека у которого можно просто спросить, какие б он собственнные усилия при этом бы не делал .

просто на вашем жизненном пути вы возможно даже и не замечали что такие люди попадаются и вы ошибочно думали что всего добились сами, а другим таких людей не попадалось - вот они и инертны поэтому

и не какое они не быдло - они такие же люди как и вы - просто им не было в свое время уделено внимания


подпишусь под каждым словом. все чего я достиг - заслуга родственников, учителей и т.д. жизни в том числе, опыт тоже учитель, но тут уж как кому повезет ))

сами яблоки на деревьях не растут))

#46 decaixbt705

decaixbt705

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 09:56

ага, и государство ещё должно им пособие до конца жизни платить, и обязательно в вебмани, ага?


вот вместо того чтобы платить пособие - дать человека который за год научит жить самостоятельно

Ты контекст специально вырезаешь или не умеешь за ним следить? это сообщение Дику Ореховичу, по поводу того, что никуда без блата не берут.
Эта вакансия, на которую берут без блата.
А если нет каких-то определённых навыков - либо получай их, либо иди в продавцы/сторожа/уборщики.


прости, не специально, контекст просто не читал )

оно и заметно, что собственной думалки нет вообще.


и у меня нет башки, мне отбили ее сапогами... (как в песне)

#47 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 09:58

ага, и государство ещё должно им пособие до конца жизни платить, и обязательно в вебмани, ага?



это юмор такой глупый или ты и впрямь думаешь что многие так наивно думают?

#48 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 10:04

ага, и государство ещё должно им пособие до конца жизни платить, и обязательно в вебмани, ага?

вот вместо того чтобы платить пособие - дать человека который за год научит жить самостоятельно

ититьььь.... если человек дебил и долгое время ничего не делал и даже не думал, о том, чтобы делать, никакой человек за год его не научит быть самостоятельным.
в конце-концов, реально, пусть идёт тогда в армию, вместо бедных студентиков. и там получает знания и зарплату.

ага, и государство ещё должно им пособие до конца жизни платить, и обязательно в вебмани, ага?



это юмор такой глупый или ты и впрямь думаешь что многие так наивно думают?

ты не в теме
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#49 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 10:23

в "мою рекламу" веб-прогером, 25рублей. я не пошел только потому, что поступило более интересное предложение (пока на меньшее бабло, но реально более интересное). так что было бы желание

наверное все погорельцы в деревнях программисты.. обхохотался))

Ты контекст специально вырезаешь или не умеешь за ним следить? это сообщение Дику Ореховичу, по поводу того, что никуда без блата не берут.
Эта вакансия, на которую берут без блата.
А если нет каких-то определённых навыков - либо получай их, либо иди в продавцы/сторожа/уборщики.




1 опять не понял
decaixbt все верно подметил
причём тут именно один я? тут любой может твои мессаги комментировать
decaixbt не слушай его, тут никакого контекста нет, а подметил ты все правильно

2 для альтернативно одаренных повторяю: да, блата на устройство на такую работу нет, но речь о том что без репетиторов/наставников ты не освоишь данную профессию (о чем я уже писал)


ты не в теме



слив засчитан

Сообщение отредактировал Орех: 06 марта 2011 - 10:23


#50 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 10:46

Во срач-то получился...
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#51 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 11:23

по поводу самоучительства без репетитора: я уверен что очень многие столкнутся с трудностями без репетитора/наставника, либо без человека у которого можно просто спросить, какие б он собственнные усилия при этом бы не делал .


так вы определитесь, кто вам нужен - репетитор или наставник? Про репетиторов выше сказал. А наставник будет там, гже работа, а не стоны по поводу ее отсутствия. Я так вообще начинал учеником на производстве (сразу после школы). Ничего, не переломился.

#52 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 11:27

а разве репетитор или наставник это не почти одно и то же в данном контексте? или это вы пытаетесь поумничать?

А наставник будет там, гже работа

в том то и дело что не факт

Сообщение отредактировал Орех: 06 марта 2011 - 11:26


#53 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 11:33

Я не умничаю. Репетитор вам за то, что вы ему заплатите, даст то, что знает, не больше. А может и не даст. И вы об этом не узнаете.
А наставник на работе с вас денег не берет, вы за ним наблюдаете, спрашиваете совета, т.е. САМООБУЧАЕТЕСЬ по конкртеному направлению. Без мусора теоретического, все по делу, зарабатываете денежку... Разницу чувствуете?

#54 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 марта 2011 - 11:35

Орех, пытаешься умничать ты. Твой абсурд зашкалил пределы разумного и спорить с тобой - это как пытаться втолковать что-то из высшей математики первоклашке. И самое смешное то, что ты придуриваешься в таких вопросах, которые вовсе не нуждаются в доказательствах. Это называется попыткой троллить. Но надо признаться, твои попытки очень реалистичны, потому что "включать дурачка" тебе удаётся судя по всему в силу диагноза.

#55 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 11:41

аааааа, вот вы про что

Репетитор вам за то, что вы ему заплатите, даст то, что знает, не больше

не факт - смотря на кого нарветесь
по поводу (((даст то, что знает, не больше)))) только он может знать или много или мало

А наставник на работе с вас денег не берет

тоже не факт
__________-

поэтому и говорю что эти понятия в данной ветке можно совместить

#56 decaixbt705

decaixbt705

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 11:50

ититьььь.... если человек дебил и долгое время ничего не делал и даже не думал, о том, чтобы делать, никакой человек за год его не научит быть самостоятельным.
в конце-концов, реально, пусть идёт тогда в армию, вместо бедных студентиков. и там получает знания и зарплату.


Ну умудряются же дрессировщики обучать животных, даже обезьяну можно научить бананы у туристов воровать))

В армию каким образом? К примеру он отслужил или не годен или возраст уже прошел, в каких случаях?

#57 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 07:14

да, блата на устройство на такую работу нет, но речь о том что без репетиторов/наставников ты не освоишь данную профессию (о чем я уже писал)

вот взял и освоил, так что не трынди о чём не знаешь
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#58 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 07:51

Кстати заметил, что о том, что без блата никуда не устроишься ноют типа героев сюжета, которые думает, что им по жизни кто то что то должен.


... сказал человек, который всю свою жизнь устраивается по блату... :ca:

#59 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 08:10

Посмотрела сюжет. Тяжелая ситуация у людей.


Обычная рабочая семья.
Пенсионерка-бабушка из рабочих с мебельной фабрики.
Немолодые (за 40-45) родители. Явно с рабочими (или невысокооплачиваемыми профессиями). Предлагаете им в этом возрасте профессию менять? (мужчина, явно, не слишком здоров).
Молодая женщина, сидящая с ребенком (хорошо, если есть профессия, но её она за 4 года утратит).
Молодой муж- из интерната родом. У таких нет ни мамы-папы, которые научат жить, оплатят образование, пристроят на высокооплачиваемую работу и тем дадут стартовый толчок для дальнейшей жизни. Такие люди в современном обществе часто обречены на невозможность многого добиться.

Объект для темы обсуждения, считаю, выбран неудачно (в данном случае, в отличие от темы, где ребенка в семье отобрали за неоплату квартиры).
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 08:11

Idler, да г-но вопрос... вакансий на 8-10 тыс. рублей вагон на самом деле. Меня просто этот момент забавляет, что очень хорошие люди не смогли устроиться на 15 тыс... 12,5 это потолок... + дают возможность подработать. тема тут суперская вырисовывается. УСНОшников с этого года на социалочку в полном объеме пригрузили. Т.е. те кто хотел повысить ЗП тупо этого не сделали т.к. всю разницу сожрали налоги. Государство опять простимулировало малый бизнес на работу с конвертами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей