Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

ПРИКАЗ О ВЖИВЛЕНИИ ЧИПОВ В МОЗГ УЖЕ ПОДПИСАН ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 136

#81 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 03:40

Тема превратилась в препирание двух людей, причем все разговоры свелись к банальному
- Ты дурак.
- Сам дурак.

#82 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 03:42

В принципе кое-кому неплохо бы глушилку бреда в голову имплантировать :)
Perfecto fluoro

#83 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 04:08

Если же ты сослался на Стругацких но не принял их мнение , то ты по сути соглашаешься с тем что наличия массового интернета ты тоже не предвидел (что противоречит с рядом других твоих постов в которых ты говоришь что знал про интернет), так как других мнений на которые ты ссылаешься и которые при этом принимаешь ты не даешь.

#84 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 04:56

но ты же почему то сослалась


Это ты сейчас с кем разговариваешь?
Или это проявление твоих проблем с определением гендерных различий? B)

#85 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 05:18

Закрой рот, дура. Я уже всё сказал.


причём тут проблемы с гендерными отличиями? я просто любезностью на любезность отвечаю
или тебя в самом деле проблемы с гендерными отличиями? если да, то не учёл

принимай извинения

#86 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 05:28

20-30 лет назад про массовый интернет никто ничего не думал


Это ты не думал. Я умные очень даже думали.

так речь то как раз об массовости и идёт


Массовость - вопрос времени. Если продукт появился, то при наличии потребности в нём, он будет массовым.

В тридцатые годы была написана фраза "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения". И он стал таким.
В начале семидесятых вся территория Финляндии покрывалась сотовой связью фирмы Autoradiopuhelin. Количество абонентов было более 30 тысяч. Чем тебе не массовое использование?
С середины восьмидесятых началось производство БК-0010. Всего их было выпущено более 160 тысяч. Это не массовое производство?

Если же ты сослался на Стругацких но не принял их мнение , то ты по сути соглашаешься с тем что наличия массового интернета ты тоже не предвидел


Для альтернативно одарённых разъясню. Стругацкие были приведены в качестве примера. У меня была масса других источников информации, откуда можно было почерпнуть знания. Так появление и развитие компьютерных сетей для не представлялось чем-то фантастическим. Было достаточно оснований полагать, что такие сети будут создаваться.

Так что прекращай приписывать мне свои идиотские бредовые идеи.

причём тут проблемы с гендерными отличиями?


При том, что они у тебя есть.

Сообщение отредактировал Idler: 31 января 2011 - 05:20


#87 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 05:50

Массовость - вопрос времени. Если продукт появился, то при наличии потребности в нём, он будет массовым.


да не скажи
вот у нас Россия - это девятая часть суши, но одна девятая ли там часть населения мира? По твоей логике в России должно быть 600 миллионов людей, так как потребность в массовости есть. Но где же массововсть если есть потребность в заселении территории?
Для примера: Менделеев считал что к 1989 будет 500-600 миллионов.

Сообщение отредактировал Орех: 31 января 2011 - 05:51


#88 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 05:59

вот у нас Россия - это девятая часть суши, но одна девятая ли там часть населения мира? По твоей логике в России должно быть 600 миллионов людей


Твой межушный ганглий снова бреда нагенерировал и мне пытается его приписать :ca:

#89 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 06:12

ну почему же? при Менделееве - людей в России примерно столько сколько и сейчас - двуямя десятками больше или меньше значения не играет, то есть продукт есть, потребность в нем есть. Массовость - вопрос времени, значит. Вопрос - где в настоящее время ещё 450 миллионов?

Ответ один: твоя логика страдает.

#90 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 07:26

Стругацкие были приведены в качестве примера


лично я так понял, что ты этих идей от них нахватался
вот если б сразу ты написал что у тебя есть другие источники и привел бы их, то тогда б вопросов было б меньше. Надо говорить о том откуда ты брал мысли а не приводить в качестве примера то откуда ты не брал мысли.

Кстати, если по самой теме: в США многие люди вживляют чипы в руку (не в голову пока что) - чем не свидетельство того что со временем чипы могут массово всем в руку вживить? Ведь компов и авто сперва тоже единицы были а потом стали повсеместно, так почему б и чипам в руку тоже так? А со временем глядишь и в голову имплантируют.

Открою тебе большую тайну. Скайп, как и любой прочий VoIP может работать и вне интернета. Т.е. в любых IP-сетях


честно говоря заинтересовало, особенно если учесть, что айпи сети это и есть интернет. То есть без интернета никак, выходит скайп существовать не может. Буду очень разочарован если разубедишь. Только разубеждай аргументированно. Чтоб явно было видно что я профан в этом деле. Не обижусь если разубедишь.

Сообщение отредактировал Орех: 31 января 2011 - 07:29


#91 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 07:51

ну почему же? при Менделееве - людей в России примерно столько сколько и сейчас - двуямя десятками больше или меньше значения не играет, то есть продукт есть, потребность в нем есть. Массовость - вопрос времени, значит. Вопрос - где в настоящее время ещё 450 миллионов?

Ответ один: твоя логика страдает.

В то время, когда жил Менделеев, в состав России входили территории бывшего СССР + Финляндия + (если не ошибаюсь) Польша, что несколько больше теперешней России. К тому же Менделеев не учитывал те две мировые войны, которые произошли в 20ом веке. Да и методика оценки популяции населения от Дмитрия Ивановича может иметь неточности и (или) ошибки. Так что я думаю, на Менделеева ссылаться тут неуместно.
Что касается большего населения России. Территория нашей страны мало населена в том числе и из-за сурового климата. Для жизни приспособлены только восточная часть Европы плюс Юг, плюс может быть Дальний Восток. Ну еще Урал кое-где. В остальной части - нет. Слишком суровый климат, слишком затратно там жить. Если б не нефть и газ, думаю сибирь была бы заселена еще меньше. Вот.

честно говоря заинтересовало, особенно если учесть, что айпи сети это и есть интернет. То есть без интернета никак, выходит скайп существовать не может. Буду очень разочарован если разубедишь. Только разубеждай аргументированно. Чтоб явно было видно что я профан в этом деле. Не обижусь если разубедишь.

Скайп работает через интернет. Скайп - это распределенная система. Т.е. существуют узлы - клиент и "супер узлы" - те компьютеры которые координируют работу клиентов. Супер узлы хранят у себя часть информации о пользователях, историю сообщений и т.п. Эта распределенная система может работать в других IP-сетях, не обязательно в интернете, например в локальной сети. Кроме скайпа есть и другие VoIP сервисы для голосового общения. Не все конечно имеют распределенную структуру, могут требовать выделенного сервера, который тоже может находится в локальной сети. Например так могут общаться люди в офисе, сидящие за компьютерами.

#92 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 07:57

если учесть что раньше Россия это шестая, а сейчас девятая часть суши, то у нас должно быть 350 миллионов минимум

все равно сейчас мало народа

мало населена в том числе и из-за сурового климата.


а вы китайцам дайте эти земли и посмотрите как этот суровый климат будет им мешать - они уже давно глаз на наши земли положили и плевать им на то что суровый климат

К тому же Менделеев не учитывал те две мировые войны, которые произошли в 20ом веке.


да, но по логике илдера если есть продукт и потребность, то массовость дело времени, а про всякие войны и прочие помехи он скидки не делал
так если б случилось что в 80-х годах в мировом масштабе, то кто б жалел через 30-40 лет что нет интернета? да никто, потому что никто о нем даже не загадывал, а по логике илдера оченьмногие б жалели

#93 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 08:33

Идлер тоже не всегда может быть прав. Не находите? Но это не значит, что он всегда неправ.
Что касается китайцев, то едут они в Россию восновном для заработка, а не ассимилироваться. И едут восновном неквалифицированные рабочие, потому что тут они смогут заработать намного больше, чем у себя на родине. Причем живут они возле границе с Китаем, редко кто забирается далеко на север. И вообще китайской цивилизации несколько тысяч лет, намного больше чем российской. Хотели бы, давно бы заселили эти наши территории раньше :)

#94 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 09:38

ну почему же? при Менделееве - людей в России примерно столько сколько и сейчас - двуямя десятками больше или меньше значения не играет, то есть продукт есть, потребность в нем есть. Массовость - вопрос времени, значит. Вопрос - где в настоящее время ещё 450 миллионов?


Твой межушный ганглий и тут тебя подвёл. Мало того, что ты смешал в кучу вопросы демографии и спроса-предложения, так ещё с простенькими расчётами не справился. На той территории, где в 1916 году жило 180 млн. людей, там сейчас проживает 320 миллионов.
Так ещё следовало бы учесть кучу других факторов. Менделеев конечно хороший экстраполятор. Одной его экстраполяцией весь мир во всю пользуется.
Но строить линейные демографические экстраполяцией (типа за 50 лет прирост был в два раза, следовательно за последующие 50 лет будет снова прирост в два раза) без учёта очень-очень многих факторов - это слегка некорректно.
Таки три крупные войны тут прошли. Сколько народу погибол, сколько деток от них не родилось... Да и тенденция к снижению рождаемости у европеоидов...
Надо на проблемку ширше смотреть. Но на это твоё недоразвитое подобие ЦНС не способно.

Стругацкие были приведены в качестве примера

лично я так понял, что ты этих идей от них нахватался


Примитивно мыслишь, амёба.

вот если б сразу ты написал что у тебя есть другие источники и привел бы их


Остальные источники - это за отдельную плату. Чтение с выражением дороже :ca:

Кстати, если по самой теме: в США многие люди вживляют чипы в руку


А кто с этим спорил?

особенно если учесть, что айпи сети это и есть интернет


Не всякая IP-сеть есть Internet. Но тебе этого наверное не понять.

То есть без интернета никак, выходит скайп существовать не может.


Может. В других IP-сетях, которые не Интернет.

Буду очень разочарован если разубедишь.


Тебя, дурака, учить - только портить (с) пословица.

если учесть что раньше Россия это шестая, а сейчас девятая часть суши, то у нас должно быть 350 миллионов минимум


Я бы конечно тебе мог порекомендовать заняться увеличением народонаселения, но не буду.
Ибо не надо плодить ущербных :ca:

а вы китайцам дайте эти земли и посмотрите как этот суровый климат будет им мешать


Да вот как-то не заселяют они Якутию или Чукотку. Всё ближе к своей границе жмутся.

~~~name='Орех' date='31 января 2011 - 19:57' timestamp='1296493074' post='225183']
да, но по логике илдера если есть продукт и потребность, то массовость дело времени
~~~

Да. Была потреность в холодильниках. Теперь они в почти каждой семье есть. А то и по два. Да ещё и морозильник. Интернеты всякие тянут. Компьютеры народ активно приобретает. Что не так?

~~~name='SaNNy' date='31 января 2011 - 20:33' timestamp='1296495200' post='225185']
Идлер тоже не всегда может быть прав.
~~~

Рассказывай, где в данной теме я неправ.

Сообщение отредактировал Idler: 01 февраля 2011 - 09:39


#95 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 06:48

Скайп работает через интернет. Скайп - это распределенная система. Т.е. существуют узлы - клиент и "супер узлы" - те компьютеры которые координируют работу клиентов. Супер узлы хранят у себя часть информации о пользователях, историю сообщений и т.п. Эта распределенная система может работать в других IP-сетях, не обязательно в интернете, например в локальной сети. Кроме скайпа есть и другие VoIP сервисы для голосового общения. Не все конечно имеют распределенную структуру, могут требовать выделенного сервера, который тоже может находится в локальной сети. Например так могут общаться люди в офисе, сидящие за компьютерами.


меня интересует не то как люди в соседних офисах через комп бесплатно общаются а как находясь в разных странах делают это

#96 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 06:57

Скайп работает через интернет. Скайп - это распределенная система. Т.е. существуют узлы - клиент и "супер узлы" - те компьютеры которые координируют работу клиентов. Супер узлы хранят у себя часть информации о пользователях, историю сообщений и т.п. Эта распределенная система может работать в других IP-сетях, не обязательно в интернете, например в локальной сети. Кроме скайпа есть и другие VoIP сервисы для голосового общения. Не все конечно имеют распределенную структуру, могут требовать выделенного сервера, который тоже может находится в локальной сети. Например так могут общаться люди в офисе, сидящие за компьютерами.


меня интересует не то как люди в соседних офисах через комп бесплатно общаются а как находясь в разных странах делают это

Через программу Skype, ICQ или любую другую, поддерживающую VoIP. Без интернета тут никак. Хотя можно и по сотовому телефону поговорить :)

#97 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 07:54

Не всякая IP-сеть есть Internet. Но тебе этого наверное не понять.


Может. В других IP-сетях, которые не Интернет.


да, но ведь для этого надо много чего поднять в плане оборудования и то о чём ты говоришь нигде либо не существует либо почти не существует, а мы речь ведем о том чтоб можно было массово общаться между своей страной и чужой как например сегодня в скайп

вот ты можешь сейчас взять к примеру отключить инет и пообщаться с человеком из другой страны забесплатно, как по скайп? по твоей логике можно - по моей нет
если можно, то расскажи о механизме этой связи...телепатия что ли?

Через программу Skype, ICQ или любую другую, поддерживающую VoIP. Без интернета тут никак. Хотя можно и по сотовому телефону поговорить


так вот я том речь и веду, что без интернета никак

Примитивно мыслишь, амёба.


пиши развернуто - сам поводы даешь

А причём тут массовость? Интернет - публичная сеть. А есть куча приватных IP-сетей, в которых VoIP прекрасно может жить. И живёт.



а мы как раз о массовости и говорим...что мне за интерес если федя с ваней и машей сходные по интересам мне создали свою сеть и болтают между собой, а я не имею к ним доступа? мне интересно найти на сайтах людей сходных со мной по интересам и общаться с ними по скайпу и на что мне не пойму твоя приватная айпи сеть если там только избранные общаются? ты опять мимо сути ....в какой уже по счёту раз

Менделеев


Да не в нем дело. И оставим эти подсчёты. Суть в том, что у нас богатейшая страна, а население убывает а не прибывает. А потребность в большом населении есть.

Идлер тоже не всегда может быть прав.



объясню почему, вот твоя фраза (((Массовость - вопрос времени. Если продукт появился, то при наличии потребности в нём, он будет массовым.)))

она не всегда работает. Например. Возьмём убийства Александра 2 и Столыпина. Если бы они жили то революции не было и первоую мировую мы бы выиграли, а раз так, то и второй мировой не было, а значит населения было б больше существенно. Это так, потому что нововведеиня которые они планировали сильно бы изменили Россию. То есть прогрессивные идеи - продукт есть, наличие потребности в нем - есть, значит осталось дело за внедрением в жизнь, то есть массовостью. Дело идёт к этому. Но их убивают. И ход истории России как мировой - другой.


Точно также могло быть и с интернетом. Все необходимое есть, но собрались дядьки и решили убить этот проект. Причины:
1 убытки от скачки, просмотра музыки, фильмов
2 убытки в сфере почты
3 люди не должны быть слишком знающими - это тоже можно за угрозу счесть
4 еще что-то

Я бы сказал так: что если и есть что-то по настоящему стоящее, то не факт что это воплотится в жизнь, а если воплотится, то надо это ценить.

О причинах невоплощения стоящего чего -то в жизнь
1 элементарная нехватка средств
2 средств хватает, но кому то влиятельному он мешает




То есть может кто-то умный и знал про проект интернета, в смысле что он реален, но знать наверняка что он будет через пару десятков он не мог. Блефовать мог (даже сам не зная это скорее всего), а знать наверняка нет

Сообщение отредактировал Орех: 01 февраля 2011 - 07:56


#98 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 01:03

меня интересует не то как люди в соседних офисах через комп бесплатно общаются а как находясь в разных странах делают это


По IP-сетям.

Через программу Skype, ICQ или любую другую, поддерживающую VoIP. Без интернета тут никак.


Можно.

да, но ведь для этого надо много чего поднять в плане оборудования


Ну да оборудование желательно B)
Но если оборудования нет, то можно обратиться к документу RFC 1149 :ca:

и то о чём ты говоришь нигде либо не существует либо почти не существует


Существует. Я сам лично участвовал в установке такого оборудования.

а мы речь ведем о том чтоб можно было массово общаться между своей страной и чужой


Ну по всей территории РФ там трафик хорошо и массово бегает.
Возможно даже куда-то в exСССР выбегает.

вот ты можешь сейчас взять к примеру отключить инет и пообщаться с человеком из другой страны забесплатно, как по скайп?


Такая возможность имеется. Нужна любая другая IP-сеть, которая не Интернет.

~~~name='Орех' date='01 февраля 2011 - 19:54' timestamp='1296579256' post='225338']
по твоей логике можно - по моей нет
~~~

Да просто с логикой у тебя проблемы.

~~~name='Орех' date='01 февраля 2011 - 19:54' timestamp='1296579256' post='225338']
если можно, то расскажи о механизме этой связи...телепатия что ли?
~~~

Почитай на тему функционирования IP-сетей.

~~~name='Орех' date='01 февраля 2011 - 19:54' timestamp='1296579256' post='225338']

Через программу Skype, ICQ или любую другую, поддерживающую VoIP. Без интернета тут никак. Хотя можно и по сотовому телефону поговорить

так вот я том речь и веду, что без интернета никак
~~~

Это просто ты в вопросе некомпетентен.

~~~name='Орех' date='01 февраля 2011 - 19:54' timestamp='1296579256' post='225338']

Примитивно мыслишь, амёба.

пиши развернуто - сам поводы даешь
~~~

Да тебе, скудоумному, как ни объясняй. Не поймёшь :ca:

~~~name='Орех' date='01 февраля 2011 - 19:54' timestamp='1296579256' post='225338']

А причём тут массовость? Интернет - публичная сеть. А есть куча приватных IP-сетей, в которых VoIP прекрасно может жить. И живёт.

а мы как раз о массовости и говорим...
~~~

Ну есть себе вполне массовые IP-сети, которые не Интернет.

Сообщение отредактировал Idler: 02 февраля 2011 - 01:04


#99 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 03:27

Но если оборудования нет, то можно обратиться к документу RFC 1149


скажи проще - голубиная почта

Существует. Я сам лично участвовал в установке такого оборудования.


то есть кто то тянул провода а ты устанавливал оборудование?

Такая возможность имеется. Нужна любая другая IP-сеть, которая не Интернет.


только для этого не забудь протянуть провода от России до США если с США надо пообщаться плюс оборудование поставь

#100 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 03:40

Но если оборудования нет, то можно обратиться к документу RFC 1149

скажи проще - голубиная почта


Вполе себе IP-сеть :ca:

Существует. Я сам лично участвовал в установке такого оборудования.

а ты устанавливал оборудование?


Да.

Такая возможность имеется. Нужна любая другая IP-сеть, которая не Интернет.

только для этого не забудь протянуть провода от России до США если с США надо пообщаться плюс оборудование поставь


Всё это уже есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей