Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

ПРИКАЗ О ВЖИВЛЕНИИ ЧИПОВ В МОЗГ УЖЕ ПОДПИСАН ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 136

#61 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 01:27

Так что у нас много чего и кто говорил ( в том числе и про светлое будущее от коммунистов, и про машину времени и войну миров от Герберта Уэллса), только вопрос: а как вы скажем догадались, что именно скажем Интернет будет относительно частым явлением с 2000 года?

Если вы такой умный, то что ж вы не написали роман например в 80-х, замаскированный под научную фантастику, где описываются все прибамбасы нашего времени? - получили б тогда первые деньги за свои труды
А в наши б дни (то есть тогда когда все ваши предсказания указанные в книге замаскированную под научную фантастику исполнятся) получили б ещё больше денег за умение предвидеть. Получили б славу, гонорары за интервью. Я даже больше скажу: фантасты всего мира начали б усердно писать фантастику (ведь до того момента как должен умереть человек с таким чутьём как у вас он должен принести максимальную пользу человечеству), а вы читая ее говорили б: вот это сбудется, а вот это нет...с вами бы сотрудничали многие институты, НИИ, фирмы. Человек с чутьём как у вас мог бы стать реально богатым человеком.

Или возможен такой вариант: что вы балабол, который как что-то произойдет грандиозное начинает звенеть своими колокольчиками: а я это знал - это ещё Стругацкий писал. Но что-то я о человеке, который предсказывает то что сбудется из фантастики не слышал. Так что скорее всего возможен только второй вариант.


так что мимо тазика это ты, особенно в теме Технопарк...то что ты говорун и каждой бочке затычка и тебе лишь бы рот всем затыкать причем не важно есть ли причина или ее нет - это факт уже давно установленный.

Сообщение отредактировал Дик: 27 января 2011 - 01:52


#62 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 09:44

Так что у нас много чего и кто говорил


Ну ведь реализовалось...

только вопрос: а как вы скажем догадались, что именно скажем Интернет будет относительно частым явлением с 2000 года?


Ну наверное потому, что я к интернету доступ имел уже в 1995 году.
И уже тогда мне было понятно, что это будет развиваться.

Если вы такой умный, то что ж вы не написали роман например в 80-х


Потому что я не писатель.

то есть тогда когда все ваши предсказания


Я ничего не предсказывал. Ты спросил, что я думал по поводу сотовой телефонной связи двадцать лет назад. Я тебе ответил, что читал про неё в "Технике-молодёжи" как раз эти двадцать пять лет назад. Ничего несбыточного в этой технологии я тогда не увидел. Более того я посчитал, что это будет реализовано. Как видишь, я не ошибся.

Получили б славу, гонорары за интервью.


Для алтернативно одарённых повторю, что двадцать пять лет назад ничего фантастичного в таких сущностях, как "интернет", "компьютер" и "сотовая связь", я не видел.

что вы балабол


Я знал, что за неимением аргументов ты скатишься на банальное хамство B)

#63 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 12:14

1. Что реализовалось: машина времени, война миров, светлое будущее, лигу чемпионов или чемпионат мира по футболу выиграли?
2а я сказал что интернет стал частым явлением после 2000, обратите внимание на слово "частым",
2б а про то что вы поняли, что он будет развиваться, вы уже поняли давно от Стругацких
3 ну при ваших то способностях все знать о будущем можно было б написать все как вы видели и поставить печать "Научная фантастика".
4 так уж и быть - по сотовой связи зачёт
5 компьютер и интернет....ну вот скажем интернет вы видели в сегодняшнем виде? просто если ответ да, то я не пойму откуда у в вас столько фантазии - да с такой фантазией только ленивый не напишет книгу: вне зависимости от того писатель он или нет? если ответ нет, то возможно что и чипы к 2025 вы тоже проморгаете
5 а скайп вы тоже предвидели?
6 по поводу хамства: даже если оно и имеется в наличии у меня, то хоть пошлостью не отдаёт как у вас

вот ваше

бредни говорящих жоп.


даже если вы правы - не стоит так отзываться о собеседнике, а если к тому же ваша правота под большим сомнением, то тем более
или как говорится: было б кому на мое хамство намекать

Да, я кажется упоминал, что я не стою твердо на точке зрения, что будет вживление чипов, так как
а) все документы - это шутка Медведева
б) тут уже вы попробуйте доказать что этот технически невозможно
например у меня вопрос: даже если чип будет готов, то как его будут в мозг вводить: неужели сверлить? я не медик, но вроде это бредовая затея
может только младенцам будут вводить?

Сообщение отредактировал Дик: 27 января 2011 - 01:00


#64 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 12:46

1. Что реализовалось: машина времени, война миров, светлое будущее, лигу чемпионов или чемпионат мира по футболу выиграли?


Компьютеры, интернет, сотовая связь.

2а я сказал что интернет стал частым явлением после 2000, обратите внимание на слово "частым"


И что?

2б а про то что вы поняли, что он будет развиваться, вы уже поняли давно от Стругацких


Нет.

3 ну при ваших то способностях все знать о будущем


Не приписывай мне своих фантазии.

5 компьютер и интернет....ну вот скажем интернет вы видели в сегодняшнем виде?


Yahoo уже был.

то возможно что и чипы к 2025 вы тоже проморгаете


Чё?

5 а скайп вы тоже предвидели?


Skype - это всего лишь один из операторов, предоставляющих VoIP-сервис.
А история VoIP будет подлинее, чем у Skype.

А то, если пользоваться твоей логикой получается, то до появления в Брянске "Линий", в нём магазинов не было.

6 по поводу хамства: даже если оно и имеется в наличии у меня, то хоть пошлостью не отдаёт как у вас


Пошлость? Где ты пошлость увидел?

#65 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 01:16

1 а остальное как же?
2 вы просто не то ляпнули в посте 62
3 ну вы же сказали, что от Стругацких взяли про интернет
4 а я и не приписываю, просто вы скромно заявили что у вас имеется всевидящее око
5 когда яху был: в 1995? то есть тогда когда Стругацкий предвидел интернет? ...может вы и не то имеете ввиду, но так следует из вашей переписки
я же понимаю, что Стругацкий видел интернет в годах скажем в 70 и о яху даже и мечтать не мог
то есть я за вас отвечу на вопрос (((вот скажем интернет вы видели в сегодняшнем виде?))) нет, а значит если вы там что-то и предполагали, то в весьма примитивном виде
6 так я не понял: скайп вы предвидели или нет? по русски говоря: вы предвидели что можно будет из России поговорить по вебкамере с США за бесплатно?
7 Пошлость - - морально-эстетическое понятие , характеризующее такой образ жизни и мышления, к-рый вульгаризирует человеческие духовные ценности , низводит их до уровня ограниченно-обывательского понимания, понижает саму идею достоинства личности.

вот где увидел

бредни говорящих жоп.


Сообщение отредактировал Дик: 27 января 2011 - 01:20


#66 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 09:12

Об "Эппл"

"Наука и жизнь", 1988 год, 12 выпуск Изображение



#67 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 05:27

а его своеобразный протопип. Некую базу знаний под названием "Большой всемирный информатор". В вопросы технической реализации они не вдавались. Но главное тут, что тогда появление БВИ уже не казалось чем-то фантастическим и несбыточным.

и что ты этим хочешь сказать? вот Гитлер к примеру всерьёз занимался созданием летающей тарелки, то есть прототип он создал, предвидеть предвидел, а создать и через 70 лет не выходит
я ж уже вроде писал что много о чем люди загадало, только не все исполнилось

Так что прокололся ты опять . Но мужества признать поражения у тебя не найдется. Наверно опять будешь тявкаться.

Просмотр сообщенияДик (27 января 2011 - 13:16) писал:
3 ну вы же сказали, что от Стругацких взяли про интернет


Перечитай мои посты и попытайся понять их смысл. А не приписывай мне авторство своего тупого бреда.


перечитай свои посты и увидишь, что ты сам писал, что у Стругацких взял про интернет. Тебя носом ткнуть что ли балбеса? Хотя вроде вот ниже ты пишешь про Стругацких

интернет, как таковой, а его своеобразный протопип. Некую базу знаний под названием "Большой всемирный информатор". В вопросы технической реализации они не вдавались. Но главное тут, что тогда появление БВИ уже не казалось чем-то фантастическим и несбыточным.


тут ты уже вспомнил, что писал про то что от Стругацких взял про интернет, вот и думай кто ты: склеротик, маразматик или попросту косишь под них

Вот я вчера был в "Метро". Посмотрел его в том виде. Следует ли считать, что до появления "Метро" никакой торговли в Брянске не было?

очень слабое сравнение и не к месту

Дик' date='27 января 2011 - 13:16' timestamp='1296123379' post='224395'
по русски говоря: вы предвидели что можно будет из России поговорить по вебкамере с США за бесплатно?
~~~

Я знал, что принципиально такое возможно.



да знать это можно поглядев как космонавты общаются по экрану с Землей или основываясь на способностях телевизора, а вот то что это будет почти в каждом доме в режиме онлайн ты знал?

твое да применительно только к космонавтам и наверно космонавтов ты и держал в уме когда отвечал на вопрос. Так что и тут ты прокололся.

Да и еще мысль пришла на ум: ведь если ты с интернетом прокололся, а со скайпом якобы нет, то вопрос, а как же скайп без интернета работал бы?

О каком таком собеседнике? Говорящих жоп в собеседники мне не надо.


ну если за слово балобол я по твоему скатился на уровень банального хамства, то на какой уровень ты скатился в вышеупомянутой фразе? делай вывод сам можешь в я сильно сомневаюсь исходя из того что ты не понимаешь о чем тебе пишут, постоянно переспрашиваешь, не помнишь что сам пишешь (тут ты ещё и ленивый, так как не перечитываешь свое)и это при том, что тебе дают повторяют цитату, а ты опять переспрашиваешь

короче выводы делай о себе сам, а я пожалуй на тебя жалобу напишу

зы Если чего не понял, то напряги мозги, перечитай ветку, хотя это наверно посложней чем писать гадости

Сообщение отредактировал Дик: 29 января 2011 - 06:51


#68 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 11:17

и что ты этим хочешь сказать? вот Гитлер к примеру всерьёз занимался созданием летающей тарелки, то есть прототип он создал, предвидеть предвидел, а создать и через 70 лет не выходит


Цель какую преследовал? Летательный аппарат в форме тарелки, либо вертикальный взлет-посадка? Форма тарелки вообще далека от аэродинамики.
Perfecto fluoro

#69 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 12:36

и что ты этим хочешь сказать? вот Гитлер к примеру всерьёз занимался созданием летающей тарелки, то есть прототип он создал, предвидеть предвидел, а создать и через 70 лет не выходит


Цель какую преследовал? Летательный аппарат в форме тарелки, либо вертикальный взлет-посадка? Форма тарелки вообще далека от аэродинамики.


http://labas.livejou...com/676656.html
http://macbion.narod...flyufonazi1.htm

#70 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 07:31

http://labas.livejournal.com/676656.html
http://macbion.narod...flyufonazi1.htm


Крылатые ракеты уже давно изобретены. Или именно блин в небе увидеть хочется?
Perfecto fluoro

#71 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 09:15

Гитлер хотел летающую тарелку
США тоже вроде как хотят
чтоб летало как НЛО

#72 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 11:02

и что ты этим хочешь сказать?


Закрой рот, дура. Я уже всё сказал. (с) Жванецкий

вот Гитлер к примеру всерьёз занимался созданием летающей тарелки


Прямо так сам лобзиком и выпиливал?

то есть прототип он создал, предвидеть предвидел, а создать и через 70 лет не выходит


http://www.membrana.ru/particle/3202

я ж уже вроде писал что много о чем люди загадало, только не все исполнилось


Ты у меня спросил про то, что я думал 25 лет назад про компьютеры, сотовую связь и интернет.
Я тебе ответил, что ничего в них фантастического я уже в то время не видел.

Так что прокололся ты опять


Где? Когда? В твоих фантазиях?

перечитай свои посты и увидишь, что ты сам писал, что у Стругацких взял про интернет.


Цитату в студию, что я "у Стругацких взял про интернет".
Или ппризнаяйся, что ты - банальное брехло.

интернет, как таковой, а его своеобразный протопип. Некую базу знаний под названием "Большой всемирный информатор". В вопросы технической реализации они не вдавались. Но главное тут, что тогда появление БВИ уже не казалось чем-то фантастическим и несбыточным.

тут ты уже вспомнил, что писал про то что от Стругацких взял про интернет


И где в той цитате, что я "от Стругацких взял про интернет"?
Да ты - настойчивое тупое брехло.

Вот я вчера был в "Метро". Посмотрел его в том виде. Следует ли считать, что до появления "Метро" никакой торговли в Брянске не было?

очень слабое сравнение и не к месту


Это просто тебе твоего мозга не хватает понять аналогию :ca:

#73 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 01:09

или основываясь на способностях телевизора, а вот то что это будет почти в каждом доме в режиме онлайн ты знал?


Я то помню времена, когда и телевизоры то были ч/б. И те не в каждой семье. И даже холодильники были не в каждой квартире. Но если в таких полезных в быту предметах была потребность, то несложно было предположить, что будет и удовлетворение этого спроса.
Что касается сотовой связи, то она как раз и предполагалась как массовая. Ибо позволяла повторно использовать в удалённых друг от друга сотах Этот быстро исчерпаемый ресурс.

Да и еще мысль пришла на ум: ведь если ты с интернетом прокололся


Тебе, деревянному наверное сложно по жизни приходится. Везде, куда свой нос ни сунешь, всюду проколы видишь :ca:

то вопрос, а как же скайп без интернета работал бы?


Открою тебе большую тайну. Скайп, как и любой прочий VoIP может работать и вне интернета. Т.е. в любых IP-сетях B)

короче выводы делай о себе сам


По поводу твоего межушного бредогенератора выводы уже сделаны.

а я пожалуй на тебя жалобу напишу


Ога... Быть бредуном и брехлом тебе мало? Ты в стукачки пошёл? :ca:

Сообщение отредактировал Idler: 31 января 2011 - 01:03


#74 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 02:16

Гитлер хотел летающую тарелку
США тоже вроде как хотят
чтоб летало как НЛО


США хотят космическую станцию военного назначения запустить. Форма не имеет никакого значения, важен функционал. Стелсы летают, сверхвысотные самолеты тоже. По луне и марсу техника ползает. Или тебе именно что-то такое круглое в небе увидеть охота? Тогда езжай в крым на западный берег - там есть центр реабилитации космонавтов ("гарнизон" в народе зовут), и НЛО в виде светящихся шаров по сто раз за вечер пролетает вдоль береговой линии.
Perfecto fluoro

#75 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 02:46

а я пожалуй на тебя жалобу напишу


О как кисо обиделос. Со всех своих виртуалов решило минусов наставить :ca:

#76 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 02:59

Я пока с этого аккаунта попишу. С того не могу пока писать. Чего -то делал с настройками и пропала способность писать. Жду нужного человека. Видимо с настройками на форуме что то не так.


вот ты сам пишешь

Про эти ваши интернеты Стругацкие тоже где-то в 70-ых начали писать.

пост 60

интернет, как таковой, а его своеобразный протопип. Некую базу знаний под названием "Большой всемирный информатор". В вопросы технической реализации они не вдавались. Но главное тут, что тогда появление БВИ уже не казалось чем-то фантастическим и несбыточным.

удаленный пост по моей просьбе из-за твоего хамства в нем

а вот тут ты меня просишь эти цитаты привести

(((И где в той цитате, что я "от Стругацких взял про интернет"?)))

(((Цитату в студию, что я "у Стругацких взял про интернет".)))

возможно ты так злишься оттого что хочешь сказать что на самом деле Стругацкие от тебя взяли идею интернета, а потом описали? так не скромничай, скажи
хотя вряд ли это так: ты похож на рыночную торговку у которой на весах показывает 230 грамм в то время как на контрольных весах 200 грамм и которая при этом после того как ей говорят об этом она утверждает что и у нее показывает тоже 200 гр хотя ты точно видишь стрелку по прежнему на 230 гаммах. Вчера вот с такой торговкой столкнулся. И сразу илдера вспомнил.

О как кисо обиделос. Со всех своих виртуалов решило минусов наставить


ничего подобного, я с того акка не могу ни минусов наставить ни сообщений писать, возможно и не смогу...так что не надо говорить про то что я тебе с ещё какого то акка ставлю

Сообщение отредактировал Орех: 31 января 2011 - 02:55


#77 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 03:03

вот ты сам пишешь

Про эти ваши интернеты Стругацкие тоже где-то в 70-ых начали писать.

пост 60


И что? Где тут про то, что я "у Стругацких взял про интернет"?

интернет, как таковой, а его своеобразный протопип. Некую базу знаний под названием "Большой всемирный информатор". В вопросы технической реализации они не вдавались. Но главное тут, что тогда появление БВИ уже не казалось чем-то фантастическим и несбыточным.

удаленный пост по моей просьбе из-за твоего хамства в нем


А тут где про то, что я "от Стругацких взял про интернет"?

#78 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 03:03

(((

Открою тебе большую тайну. Скайп, как и любой прочий VoIP может работать и вне интернета. Т.е. в любых IP-сетях)))


возможно и так, не буду спорить, но где ты в наше время видел скайп или технологию типо скайп используемую без применения интернета распространенную массово как скайп используемый в интернете?

Сообщение отредактировал Орех: 31 января 2011 - 03:08


#79 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 03:11

а вот тут ты меня просишь эти цитаты привести


Их просто нет.

возможно ты так злишься


На кого? На брехунка? Глупости какие ты снова говоришь :ca:

ты похож на рыночную торговку


Тебе определённо надо лечить межушный ганглий, который у тебя работает исключительно, как бредогенератор :ca:

ничего подобного, я с того акка не могу ни минусов наставить ни сообщений писать, возможно и не смогу...так что не надо говорить про то что я тебе с ещё какого то акка ставлю


Да ладно. Не оправдывайся уже. Ты с нового виртуала минусов наставил... :ca:

возможно и так, не буду спорить, но где ты в наше время видел скайп или технологию типо скайп используемую без применения интернета распространенную массово как скайп используемый в интернете?


А причём тут массовость? Интернет - публичная сеть. А есть куча приватных IP-сетей, в которых VoIP прекрасно может жить. И живёт.

#80 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 03:29

И что? Где тут про то, что я "у Стругацких взял про интернет"?


но ты же почему то сослалась на них когда я сказал что 20-30 лет назад про массовый интернет никто ничего не думал

Да ладно. Не оправдывайся уже. Ты с нового виртуала минусов наставил...


ну с нового, а со старого не ставил - у тебя упало на -5 а не на -10
в конце концов: какая тебе разница с какого я акка ставлю если я пользуюсь одним акком на сейчас?

А причём тут массовость?


так речь то как раз об массовости и идёт: одно дело какие то там спецы без интернета забесплатно находясь в разных странах говорят, а другое дело неспецы скачали программу и делают тоже самое
спецов то мало, а неспецов много

и потом в твоем случае общаются люди только друг с другом хорошо знакомые заранее, а в моём случае люди ещё могут найти кучу знакомых на тематических сайтах

Сообщение отредактировал Орех: 31 января 2011 - 03:33






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей