Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

ПРИКАЗ О ВЖИВЛЕНИИ ЧИПОВ В МОЗГ УЖЕ ПОДПИСАН ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 136

#41 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 10:35

такому как ты это ничего не доказывает


Это плохо?

ну вот ты знаешь закон Мура, и что будет к 2025 году?


Ой! Что будет?... Что будет?... Ужас, что будет!...

#42 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2011 - 10:45

ну вот ты знаешь закон Мура, и что будет к 2025 году?


Ой! Что будет?... Что будет?... Ужас, что будет!...

Ой! Зря ты это Дику сказал. Он у нас парень прямолинейный и шуток не понимает. Поэтому сейчас уже со страху, наверное, в припадке под столом бьётся. А когда припадок закончится опять бросится нам истины проповедовать. :lol:

#43 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 11:19

Инженеры Intel предсказали вживление чипов в мозг
К 2020 году пользователям не придется управлять компьютером с помощью клавиатуры и мыши, пишет ComputerWorld. Их место, по мнению сотрудников питтсбургской лаборатории Intel, займут вживленные в мозг процессоры.

Сотрудники этой лаборатории изучают возможности по управлению компьютерами, телевизорами и мобильниками при помощи мозговых волн, улавливаемых разработанными Intel датчиками. В Intel надеются, что пользователи добровольно согласятся на вживление чипов.

Главным достоинством новой схемы управления является свобода от любых интерфейсов, какими бы интуитивно понятными они ни были. Исследователи прогнозируют, что силой мысли пользователи смогут, например, переходить с одной веб-страницы на другую или переключать телеканалы. Сотрудники корпорации отмечают, что еще 20 лет назад никто не поверил бы, что все будут носить с собой карманные компьютеры и предполагают, что схожая судьба ждет их разработку.

Пока размеры датчика недостаточно малы для того, чтобы имплантировать его в мозг. Прототип сенсора пока размещен в специальной гарнитуре. Кроме того, далеко не завершена работа по расшифровке сигналов мозга. Исследователи лишь обнаружили, что схожие образы проявляются у разных людей одинаково. Это дает надежду на распознавание некоторых стандартных реакций, а, значит, и команд, передаваемых на компьютер.

В настоящее время уже существует ряд устройств (обычно называемых нейрошлемами), использующих мозговые волны для управления электроникой. Активно интересуются этой тематикой в вооруженных силах США. Пока все подобные устройства требуют тщательной настройки, часто неправильно срабатывают и не имплантируются в мозг.
http://lenta.ru/news/2009/11/20/brain/



Жириновский говорит о чипах

Не секрет, что рано или поздно перед любой эффективной компанией встает вопрос: «Куда расти? Где найти новые статьи дохода?» Такой вопрос уже не первый год стоит перед мировым гигантом – компанией Cisco. Лидируя с огромным отрывом на рынке сетевых технологий, сетевой безопасности, унифицированных коммуникаций, беспроводных сетей и многих других, Cisco становится все труднее зарабатывать. Именно поэтому Cisco последние годы стала агрессивно приобретать компании в несвойственных для себя областях. Scientific Atlanta (IP TV), Kiss (DVD-решения), SyPixx (видеонаблюдение), Reactivity (оптимизация и безопасность Web-сервисов на базе XML и SOAP), Securent (ролевое управление доступом в базах данных, приложениях, системах документооборота и т.п.) и множество других поглощений за последние годы. И вот новая сделка – в очень неожиданном сегменте. Cisco приобрела небольшой американский стартап NeuroChips Security (Купертино, США). Эта компания занимается тем, что разрабатывает нейрочипы безопасности, вживляемые в голову человека.

На первый взгляд эта идея кажется бредовой и не стоящей и выеденного яйца. Но только на первый взгляд… Уже не первый год ряд американских, японских и европейских компаний ведут серьезные исследования в этой области, инвестируя в нее сотни миллионов долларов. Около года один из британских ученых уже вживил в себя микрочип и продемонстрировал, что это возможно не только в теории, но и на практике. Нейрочипы, вживляемые в головной мозг тоже, обеспечивают прямую связь между хранилищем информации колоссального объема и Сетью, в качестве которой многие пророчат Интернет. Но стоит только подключить наш мозг и остальные человеческие органы к Интернет и у нас острейшим образом встанет задача защиты уже не нашего компьютера, а нас самих от различного рода случайных и злонамеренных посягательств. Фраза «мозговой штурм» скоро может приобрести совершенно иной смысл… NeuroChips Security занимается именно такими решениями – ее «перу» принадлежит межсетевой экран NeuroWall и система отражения вредоносного кода NeuroIPS.

Одним из интересных проектов, которые недавно начала NeuroChips Security, является NeuroCrypt – VPN-решение, защищающее прямое взаимодействие сознания одного человека с другими homo sapiens. «Компания Cisco всегда смотрела в будущее, опережая конкурентов на шаг или два. Приобретение NeuroChips – это вклад в развитие будущего Интернет, которое уже не за горами. Интернет 3.0, о котором говорят многие аналитики и эксперты, позволит объединить не компьютеры, а людей. И не даром девиз нашей компании «Сеть, объединяющая людей» (The Human Network)», заявил на пресс-конференции по факту поглощения CTO компании Cisco Чарли Джан-Карло. То, что слияние человека и микроэлектроники произойдет уже ни у кого не вызывает сомнений. По словам Алексея Лукацкого, компания Cisco на днях подпишет соглашение с министерством Юстиции, в результате которого первые эксперименты по вживлению чипов в человека будут использоваться для контроля перемещения осужденных в Российских колониях.

По словам Алексея, если эксперимент будет признан успешным, то уже в следующем году можно ожидать массовую “чиповку мозгов” всем жителям России. Экспериментом также заинтересовался мэр Москвы Юрий Лужков, который выступает за более широкое использование данных чипов. Он предлагает внедрять чипы каждому мигранту или приезжему из других регионов в Москву, чтобы контролировать соблюдение законов о регистрации приезжих. В случае, если окажется что приезжий не смог легально зарегистрироваться в положенные сроки, мэр предлагает установить функцию блокировки мозга, в результате которой можно было бы легко вычислить нелегала среди настоящих москвичей.

http://www.securityl...news/349322.php

Сообщение отредактировал Дик: 12 января 2011 - 11:17


#44 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 11:27

Шёл бы ты на сайт анекдотов, к своим сочипленникам...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#45 Bat_s

Bat_s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 04:07

...уж не знаю почему так высмеивают Дика с его сообщениями, но ни для кого не секрет, что в Зеленограде запущен завод по производству наночипов, выпускающие что-то около 18 млн. шт в год...куда ж столько?...вот и в док.фильме "ХААРП Климатическое оружие" (реж. Галина Царева), примерно, начиная с 90 минуты идёт речь о наночипах (размером в 90-180 нанометров - в 10.000 раз меньше миллиметра), разрабатываемых в Зеленограде и внедряемых в лекарственные препараты и вакцины в Переяславле- Залесском - это одна из главных причин навязывания всеобщей вакцинации...посмотрите, веселенькое видео, думаю ни один из вас не пожалеет о потраченном времени...а еще рекомендую "Россия с молотка" посмотреть...да и если записи выступлений КПРФ посмотреть - они уже давно "бьют тревогу", не только по этому вопросу, но вот только кому это интересно, кроме "сочипленников"...остроумные ребята вне политики...

#46 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 04:28

в Зеленограде запущен завод по производству наночипов, выпускающие что-то около 18 млн. шт в год...куда ж столько?...


Это много?

вот и в док.фильме "ХААРП Климатическое оружие" (реж. Галина Царева), примерно, начиная с 90 минуты идёт речь о наночипах (размером в 90-180 нанометров - в 10.000 раз меньше миллиметра)


90 нм - это по ходу дела размер затвора транзистора.

И толку от такого чипа размером 90 нм, который из одного затвора транзистора состоит и не имеет источника питания (ибо в габариты не влез)? B)

Сообщение отредактировал Idler: 20 января 2011 - 04:42


#47 Bat_s

Bat_s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 12:37

...я ничего не понимаю в транзисторах, поэтому заткните мне рот...это не прикольно, че время тратить, вот "чумовая белка" или "адский гололед" на Rutube...или "мегаполис" и "психологические тесты" на одноклассниках и прочие важные вещи - ЭТО ДА!!! ...лучше как все, язык в известное место, а то друзья стремать будут...

#48 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 08:06

Жалко, что на форуме нет раздела "Бред". Эту темку вместе с постами ее автора точно в тот раздел нужно)

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#49 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 08:44

1КПРФ говоришь даже бьёт тревогу? выходит, что террор который нам хотят устрроить медведопутин будет похлеще КПССсовщины
2 Они ж думают что если они остроумные, то это их не коснется

#50 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 12:46

...я ничего не понимаю в транзисторах


Если не понимаешь в транзисторах, то зачем повторяешь бред тупых журнашлюшек и прочих говорящих жоп?

#51 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 12:52

Они ж думают что если они остроумные, то это их не коснется


Протез руки нормальный не могут сделать, а ты уже про мозг пишешь. Лет через 50 может и придумают что-то такое, но пока для для добровольного зомбирования используется телевизор.
Perfecto fluoro

#52 Bat_s

Bat_s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 03:57

..если «многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий», то это вовсе не означает, что этих вещей не существует...а как вам вот это: "В апреле 2008 года Благотворительным фондом «Мое Поколение» на площадке Общественной Палаты РФ был инициирован форсайт-проект «Детство 2030»." этот проект представлялся в российском павильоне на выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае...Так вот, если кто-нибудь из вас, мои остроумные друзья, не полениться посмотреть его повнимательнее, то в сфере технических инноваций, черным по белому написано!!!" к 2018 году - виртуальная имитация жизни. Устройство для загрузки информации на кору головного мозга, к 2020 - возможность полной роботизации и модернизации. к 2025 - 3D нано-принтер", способности ребенка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации» и т.д....Стругацкие отдыхают, Сколково работает....это представлялось как " единственный официальный курс развития России на ближайшие 20 лет"...
"23 декабря 2010 года под общественным давлением Общественная палата Российской Федерации отложила до следующего года рассмотрение форсайт-проекта «Детство-2030»"...хм...

#53 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 04:06

"к 2018 году - виртуальная имитация жизни. Устройство для загрузки информации на кору головного мозга, к 2020 - возможность полной роботизации и модернизации. к 2025 - 3D нано-принтер"


А симсы, в таком случае, чем не устраивают?
Perfecto fluoro

#54 Bat_s

Bat_s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 04:12

...думается мне, что раз уж вы читаете эту "бредовую" тему, значит какой-то интерес она вызывает...вот только почему конструктивной критики или диалога, анализа материалов или источников информации нет...такое ощущеие, что некоторые форумчане просто самоутверждаются, гнобя отличное от себя меньшинство...но почему-то я в вас верю)))

#55 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 04:26

...думается мне, что раз уж вы читаете эту "бредовую" тему, значит какой-то интерес она вызывает...вот только почему конструктивной критики или диалога, анализа материалов или источников информации нет...такое ощущеие, что некоторые форумчане просто самоутверждаются, гнобя отличное от себя меньшинство...но почему-то я в вас верю)))


Никто никого не гнобит. Сейчас операции на мозге толком делать не могут - только единичные случаи. Да и четкого представления, как же все-таки работает мозг нет. С гипнозом, которому тысячи лет, разобраться на физиологическом уровне затрудняются (но это не значит, что мозг непознаваем). Получается, что вживлять чипы туда, куда сами не знаем, где-то в голову? Вы можете объяснить механизм контроля мыслей с пощью чипа? И как этот чип будет действовать? Может там где-то антенка из головы торчать будет?
Perfecto fluoro

#56 Bat_s

Bat_s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 05:21

... elit, это я не вам лично, а вдогонку к первому посту)...рассказывает руководитель Аппарата Общественной палаты РФ Алина Федоровна Радченко:"...Станет ли подрастающее поколение жить в стране с инновационной экономикой или будет населением «страны-карлика» – вопрос наших усилий и действий сегодня.В инновационной экономике сверхприбыли создаются не за счет материального производства, не за счет продажи природных ресурсов и не за счет концентрации капитала. Новая экономика строится на внедрении инноваций и постоянном создании следующего уровня возможностей (технологических, социальных, интеллектуальных)....С большой долей уверенности можно сказать: качество человеческого капитала будущей России – вот та сфера, в которой мы еще не опоздали, и она как никогда актуальна в современном мире. Речь идет не о сегодняшнем работоспособном населении (тут уже ничего не поделаешь), а о следующем поколении, фактически – о наших детях, о тех, кто через 20-30 лет будет определять облик страны, и кто уже будет жить в мире, в котором сырье и другие важные сегодня ресурсы не будут цениться."....слишком часто фигурируют слова "человеческий капитал" и "биообъекты", и почти не встречается "человек" и "гражданин"... наша в вами старость придется как раз на эти веселенькие времена...elit, боюсь что никто не будет "ремонтировать" и можернизировать старую "систему", ее просто заменят новой...

#57 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 05:28

elit, боюсь что никто не будет "ремонтировать" и можернизировать старую "систему", ее просто заменят новой...


Ничего не заменят - так, как есть устраивает всех (кроме населения). В Сингапуре, например, ipadы уже внедрены в учебный процесс - просмотри евроньюс. Некоторые предметы, с помощью приложений для ipad, переводят на самоподготовку. Прикольно, когда два десятка школьников размахивают ipadами и никто никакие чипы им не вживляет. У нас в ближайшие 20 лет это исключено. Все разговоры про модернизацию - пустой треп. Опять же - если Испания за прошлый год отстегнула в кошелек евросоюза 40млн. евро, что в разы меньше, чем собранные налоги в Брянской области, то о какой модернизации может идти речь? Неэффективное управление и как следствие коррупция, перешедшая точку невозврата.
Perfecto fluoro

#58 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 11:16

думается мне, что раз уж вы читаете эту "бредовую" тему, значит какой-то интерес она вызывает


Да сколько там того интереса?

вот только почему конструктивной критики или диалога, анализа материалов или источников информации нет


Как раз на примере "90намметровых чипов" наблюдается твоё неумение анализировать бредни говорящих жоп.

#59 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 12:31

а лет 25 назад ты бы так категорично опроверг если тебе бы рассказали про то как мы будем жить сегодня: с компьютерами, интернетом, мобильниками и машиной практически у каждой семьи

тоже мне выскочка

про таких как Илдер говорят, что они каждой бочек затычка и делают правильно

дороги у нас как были плохие - так и останутся, а на чипы у нас деньги естественно найдутся

откуда? ну например на дорогах съэкономят - все сделают и в 90нм уложатся с источником питания и прочими деталями

у нас власти найдут на чем съэкономить

#60 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 08:54

а лет 25 назад ты бы так категорично опроверг если тебе бы рассказали про то как мы будем жить сегодня: с компьютерами, интернетом, мобильниками и машиной практически у каждой семьи


С какой радости? Про сотовую связь я ещё в 80-ых читал в "Технике-молодёжи". Ничем сверхестественным это не представлялось уже тогда. Бытовые компьютеры тоже в те времена появились. И в продаже, и схемы в журнале "Радио". А наборы чипов лежали на полках во всяких "Юных техниках". Закон Мура был сформулирован в 60-ых годах. И что развитие компьютерной техники будет идти семимильными шагами - это было уже тогда понятно. Про эти ваши интернеты Стругацкие тоже где-то в 70-ых начали писать. А про "машину в каждой семье" и вовсе в 30-ых Ильф с Петровым...

Так что ты как всегда мимо тазика :ca:

Сообщение отредактировал Idler: 26 января 2011 - 08:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей