Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

ПРИКАЗ О ВЖИВЛЕНИИ ЧИПОВ В МОЗГ УЖЕ ПОДПИСАН ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 136

#101 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 03:57

Ну есть себе вполне массовые IP-сети, которые не Интернет.


Сбербанк например, хотя у них все через интернет поднято, но все равно думаю как пример сойдет

А я речь веду про простых людей, которых большинство

Всё это уже есть.


может у тебя где -то и есть, а мне как и большинству надо тянуть провода и устанавливать оборудование

Кстати, сколько стоит узнать у тебя про интернет в 70-е? Я надеюсь там ты не про то как у военных США все это было расскажешь? Это я и так знаю

Ну есть себе вполне массовые IP-сети, которые не Интернет.


кроме Сбербанка приведи ещё примеры для общего развития. А то ничего другого в голову не лезет. Так как этим не интересовался.

#102 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 04:02

Ну есть себе вполне массовые IP-сети, которые не Интернет.

Сбербанк например, хотя у них все через интернет поднято, но все равно думаю как пример сойдет


Ещё раз повторяю, что есть IP-сети, которые не Интернет, но при этом вполне себе массовые. И насчитывающие по несколько миллионов хостов.

А я речь веду про простых людей, которых большинство


Речь ты вёл, что я якобы двадцать пять лет назад отрицал бы возможность компьютеров, интернета и сотовой связи в каждой семье. Я тебя опроверг. Ибо тогда уже вполне пользовался ПК, которые серийно выпускались. Даже кое-какие сетки пользовал. И то, что сотовая связь должна быть массовой, тоже не казалось мне фантастикой. Она собственно такой и предполагалась.
Так что выключай свой бредогенератор.

Сообщение отредактировал Idler: 02 февраля 2011 - 04:02


#103 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 04:03

Вполе себе IP-сеть


не знал что ты любитель голубей, но ведь не каждый может позволить себе удовольствие держать скажем 100 голубей, хотя не факт что 100 голубей хватит для переписки - да и промежутки времени будут большими

#104 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 04:10

а мне как и большинству надо тянуть провода и устанавливать оборудование


Так это твои проблемы.
Тем более, что как бы и с интернетом всё примерно так-же обстоит. Для проводных сетей кабели по любому тянуть. Ну и оборудование возможно понадобится: модемы, роутеры и т.д.

кстати, сколько стоит узнать у тебя про интернет в 70-е?


Цена в 70-е годы не имеет к нашему обсуждению никакого отношения.

Ну есть себе вполне массовые IP-сети, которые не Интернет.

кроме Сбербанка приведи ещё примеры для общего развития.


Тебе оно не надо.

А то ничего другого в голову не лезет.


Да я уже заметил твои проблемы с ЦНС. Боюсь, что твой случай неизлечим.

Сообщение отредактировал Idler: 02 февраля 2011 - 04:11


#105 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 04:10

Речь ты вёл, что я якобы двадцать пять лет назад отрицал бы возможность компьютеров, интернета и сотовой связи в каждой семье. Я тебя опроверг. Ибо тогда уже вполне пользовался ПК, которые серийно выпускались. Даже кое-какие сетки пользовал. И то, что сотовая связь должна быть массовой, тоже не казалось мне фантастикой. Она собственно такой и предполагалась.
Так что выключай свой бредогенератор.


не приписывай мне своих фантазий

я речь вел о том, что не было компьютеров в современном виде с современными возможносями. Да с сотовыми телефонами ты опроверг. А с интернетом и компьютерами я тебя. Да , кстати, я речь о массовости вел, а не о том что это технически невозможно.

Сообщение отредактировал Орех: 02 февраля 2011 - 04:12


#106 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 04:14

не знал что ты любитель голубей


И правильно ты не знал. Ибо не являюсь...
Это твой бредогенератор снова выдал тебе очередную хрень B)

но ведь не каждый может позволить себе удовольствие держать скажем 100 голубей,
хотя не факт что 100 голубей хватит для переписки - да и промежутки времени будут большими


Да уж. С юмором у тебя дела тоже тяжеловато обстоят.
Ты бы на дату документа посмотрел... B)

Сообщение отредактировал Idler: 02 февраля 2011 - 04:14


#107 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 04:27

тогда уже вполне пользовался ПК, которые серийно выпускались.


пользовались "избранные" а не все
1 так как надо ещё уметь пользоваться
2 не у всех были деньги
3 на всех не хватало

И правильно ты не знал. Ибо не являюсь...
Это твой бредогенератор снова выдал тебе очередную хрень
Да уж. С юмором у тебя дела тоже тяжеловато обстоят.
Ты бы на дату документа посмотрел...


я то посмотрел, но я то думал что с серьёзным человеком общаюсь, а не одаренным дауном

Так это твои проблемы.
Тем более, что как бы и с интернетом всё примерно так-же обстоит. Для проводных сетей кабели по любому тянуть. Ну и оборудование возможно понадобится: модемы, роутеры и т.д


начнем с того что это не только мои проблемы, тем более что провода уже протянуты ввиде существующего Интернета -так зачем мне создавать сеть если уже одна есть она она меня устраивает даже более чем достаточно?

Далее: зачем ты за мной повторяешься? Имитируешь процесс мышления для публики? Я думаю что тот кто внимательно читает этот форум и понимает о чём речь тот видит что ты не более чем одаренный тролль-даун

Сообщение отредактировал Орех: 02 февраля 2011 - 04:17


#108 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 04:35

я речь вел о том, что не было компьютеров в современном виде с современными возможносями.


ТЫ БРЕХЛО.

Вот ссылка:

http://bryanskonline...post__p__224172

Вот цитата:

а лет 25 назад ты бы так категорично опроверг если тебе бы рассказали про то как мы будем жить сегодня: с компьютерами, интернетом, мобильниками и машиной практически у каждой семьи


Во-первых, тут ничего нет про современный вид или современные возможности. Речь шла про "практически у каждой семьи".
Во-вторых, непонятно, какие такие современные возможности ты считаешь фантастическими для меня 25 лет назад.

Да с сотовыми телефонами ты опроверг. А с интернетом и компьютерами я тебя.


По второму пункту - даже не мечтай :ca:

Да , кстати, я речь о массовости вел, а не о том что это технически невозможно.


Так я тебе о массовом производстве бытовых компьютеров и говорил. Оно было уже с начала/середины 80-ых годов. А если компьютеры поставлялись в составе компьютерных классов, то уже тогда объединялись в сетки.

тогда уже вполне пользовался ПК, которые серийно выпускались.

пользовались "избранные" а не все


Ну вот я к избранным не относился, но пользовался.

1 так как надо ещё уметь пользоваться


Кто хотел, тот умел.

2 не у всех были деньги


Ну это как бы закон, что новые технологии на начальном этапе могут быть дорогими.

3 на всех не хватало


БК-0010 свободно лежали в магазине "Электроника". Цена вопроса 550 рублей.

#109 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 04:35

Ещё раз повторяю, что есть IP-сети, которые не Интернет, но при этом вполне себе массовые. И насчитывающие по несколько миллионов хостов.


например военные сети...только кто мне предложит к ним подключиться?

#110 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 04:38

с серьёзным человеком общаюсь


Редко тебе таки удаётся сделать правильный вывод :ca:

#111 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 04:46

БК-0010 свободно лежали в магазине "Электроника". Цена вопроса 550 рублей.


"Спектрумы" народ собирал, и прошивки на кассетах из рук в руки ходили. Человеку, который не знает что такое ДВК, но прочитал всю библию, трудно что-то объяснить про развитие технологий.
Perfecto fluoro

#112 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 04:47

Так это твои проблемы.
Тем более, что как бы и с интернетом всё примерно так-же обстоит. Для проводных сетей кабели по любому тянуть. Ну и оборудование возможно понадобится: модемы, роутеры и т.д

начнем с того что это не только мои проблемы, тем более что провода уже протянуты ввиде существующего Интернета -так зачем мне создавать сеть если уже одна есть она она меня устраивает даже более чем достаточно?


Так это тебе не надо. А кому надо, те делают свои сетки. В строительстве одной крупной сети в масштабах РФ (и может даже немного за её пределы) я немного поучаствовал. Вот ещё намечается один проект.

Далее: зачем ты за мной повторяешься?


Чё???

#113 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 04:47

например военные сети...только кто мне предложит к ним подключиться?


А инет, возникший на базе darpa, разве не военная сеть (хотя бы в прошлом)?
Perfecto fluoro

#114 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 05:01

Ещё раз повторяю, что есть IP-сети, которые не Интернет, но при этом вполне себе массовые. И насчитывающие по несколько миллионов хостов.

например военные сети...


Вполне гражданские сети.

только кто мне предложит к ним подключиться?


А тебе оно зачем?

БК-0010 свободно лежали в магазине "Электроника". Цена вопроса 550 рублей.

"Спектрумы" народ собирал


Да разнообразных конструктров с десяток разных наименований можно вспомнить.

и прошивки на кассетах из рук в руки ходили.


Для "Радио-86" прямо так в HEX-е в журнале печатали. Потом в случае опечатки в следующем номере патчики были.

#115 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 05:09

а лет 25 назад ты бы так категорично опроверг если тебе бы рассказали про то как мы будем жить сегодня: с компьютерами, интернетом, мобильниками и машиной практически у каждой семьи

тут ничего нет про современный вид или современные возможности.


1 ну конечно же я имел ввиду про современные возможности компа. То что в 80-е были компы я знал. Просто это настолько общеизвестный факт, что я не решил его упоминать. были компы, но весьма примитивные по сравнению с сегодняшними.


2 Или ты считаешь, что я в том предложении считал не про современные возможности компьютеры? тогда зачем задается вопрос я затеял эту тему если допустить что сейчас возможности компьютера немощные? ведь если возможности компьютера скажем периода 1985 и 2005 не особо сильно разнятся, то какая может быть тогда угроза чипизации к 2025? вывод: то что компьютеры сегодня мощные - это само собой подразумевается.

Эх, лучше бы ты думал прежде чем писал.

3 Опроверг? Не смеши меня. Если учесть что сотовый телефон равен тогдашнемк компьютеру с которого если не ошибаюсь запускали Шаттл, то я думаю, что предположить что будет компьютер с сегодняшними возможностями было б проблематично.

Сообщение отредактировал Орех: 03 февраля 2011 - 05:50


#116 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 02:08

Вот пообщался с одном человеком. Он в Микрософт работает. Я его спросил про компьютеры. Он долго молчал. Занят
- Ну хотя б кратко ответьте: можно было предсказать или нет
- нет нельзя

- а поинтересоваться можно: а как же закон Мура...ведь согласно ему вроде как должны компьютеры прогрессировать быстро?

- каждые 2 года
этот закон уже устарел

Ещё раз повторяю, что есть IP-сети, которые не Интернет, но при этом вполне себе массовые. И насчитывающие по несколько миллионов хостов.


* National LambdaRail
* Abilene Network
* GEANT
* GLORIAD
вот это что ли к примеру? ну раз ты поленился привести, то я сам нашел
ну и какое дело большинству людей до всего этого если они не имеют к этому доступа?

А инет, возникший на базе darpa, разве не военная сеть (хотя бы в прошлом)?


это вы к тому чтоб мило поболтать? нет уж, увольте - я только по теме

Редко тебе таки удаётся сделать правильный вывод


ты не выдергивай приятное для себя и получишь полную картину о себе от посторонних

Чё???


просто отключи свой бредогенератор и включи мозг

Так я тебе о массовом производстве бытовых компьютеров и говорил. Оно было уже с начала/середины 80-ых годов. А если компьютеры поставлялись в составе компьютерных классов, то уже тогда объединялись в сетки.


массовое - это когда производится: чтоб заполнить компклассы + для нескольких любопытных?
если я не ошибаюсь более менее массово только калькуляторы в 1995 появились - вот это массово или близко к этому

Сообщение отредактировал Орех: 03 февраля 2011 - 01:14


#117 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 03:27

из випидии

К 1997 году в Интернете насчитывалось уже около 10 млн компьютеров


и это тоже по твоему массово?
а ты ещё говоришь
Так я тебе о массовом производстве бытовых компьютеров и говорил. Оно было уже с начала/середины 80-ых годов.

да тогда ещё калькуляторы только-только начали быть практически у каждого школьника (в смысле году к 97)

Сообщение отредактировал Орех: 03 февраля 2011 - 04:14


#118 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 06:02

И правильно ты не знал. Ибо не являюсь...Это твой бредогенератор снова выдал тебе очередную хрень


1 если ты не являешься поклонником голубей, то одно из двух: либо ты одаренный даун либо попросту тролль
2 причём тут мой якобы бредогенератор когда ты сам порекомендовал голубиную почту. Ну если ты ее рекомендуешь, то наверняка ты ее и сам регулярно используешь. Ведь не будешь же ты мне предлагать лишь бы что?

Так что не скромничай. Голубеводы всегда в почёте.

Ты бы на дату документа посмотрел...


да я давно заметил, что почти все сказанное тобою относится к этой дате, то есть 1 апреля, но что то же должно быть из относящегося тобой к этой дате и серьёзное: ну например про голубей. А что? Такие продвинутые люди как ты и должны пользоваться такими сетями. Я знаю что ты ушел из этой сети и тебя в ней так долго нету потому что ты сейчас в айпи сети голубей.

Ну вот я к избранным не относился, но пользовался.

Кто хотел, тот умел.

к избранным относился как раз тот кто умел

Сообщение отредактировал Орех: 03 февраля 2011 - 05:42


#119 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 10:55

ну конечно же я имел ввиду про современные возможности компа


Ну мало ли, что ты там имел в виду?...

То что в 80-е были компы я знал. Просто это настолько общеизвестный факт, что я не решил его упоминать. были компы, но весьма примитивные по сравнению с сегодняшними.


Почему это примитивные? Очень даже полноценные компьютеры были.

Или ты считаешь, что я в том предложении считал не про современные возможности компьютеры?


А что революционно нового появилось с тех пор?

Вот пообщался с одном человеком. Он в Микрософт работает. Я его спросил про компьютеры.


Анекдот:
Стоит в уборщик в зале аэропорта со шваброй и тряпкой. Смотрит с печалью на взлетающиеся и приземляющиеся самолёты. К нему подходит начальник аэропорта и спрашивает:
- Ну что грустишь, Семёныч?
А тот отвечает:
- Да вот вы меня, Акадий Хармалпич, на пенсию отправляете. И как я теперь буду без авиации?

Из той же серии "авторитет"? Полотёр какой-нибудь наверное... :ca:

- Ну хотя б кратко ответьте: можно было предсказать или нет
- нет нельзя


Неавторитетно...

- а поинтересоваться можно: а как же закон Мура...ведь согласно ему вроде как должны компьютеры прогрессировать быстро?
- каждые 2 года
этот закон уже устарел


В части миниатюризации - это когда настанет предел обусловленный атомарной природой вещества.
А в части увеличения количества ядер - не устарел. И нескоро устареет. Количество транзисторов на один кристалл будет увеличиваться.

Так что тебе пора научится бы думать, прежде чем привлекать говорящих жоп в "авторитеты".
Но боюсь, что думать своим ганглием ты никогда не сможешь. Ну если только на некоторые примитивные действия способен будешь.

просто отключи свой бредогенератор и включи мозг


Ты начинаешь сам с собой разговаривать?
Приближаешься к печальному финалу.

из випидии

К 1997 году в Интернете насчитывалось уже около 10 млн компьютеров

и это тоже по твоему массово?


Дык и Москва не сразу строилась. Но таки тенденция развития уже тогда наметилась.

да тогда ещё калькуляторы только-только начали быть практически у каждого школьника (в смысле году к 97)


Уж не знаю, в каком дремучем колхозе ты тогда пребывал.

~~~name='Орех' date='03 февраля 2011 - 02:08' timestamp='1296688113' post='225505']
* National LambdaRail
* Abilene Network
* GEANT
* GLORIAD
вот это что ли к примеру? ну раз ты поленился привести, то я сам нашел
ну и какое дело большинству людей до всего этого если они не имеют к этому доступа?
~~~

А что мне до "большинства людей"? Вопрос касался конкретно меня. А именно, что я думал 25 лет назад про компьютеры, интернет и сотовые телефоны. Я ответил, что ничего фантастического в этом не видел уже тогда.

А весь тот бред, который выдал тут твой воспалённый ганглий мне уже хочется комментировать всё меньше и меньше.

Сообщение отредактировал Idler: 03 февраля 2011 - 10:58


#120 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 03 февраля 2011 - 02:56

Крепкий мужик Идлер, не устал бисер метать. :) Тяжелое поражение ЦНС дает образование от Фурсенко :) А так жгите дальше, прикольно почитать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей