Перейти к содержимому


- - - - -

ОАО "СТРОИТЕЛЬ" накрылось


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#61 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 09:03

это если есть, что регистрировать


Оформлять уступку права на недвижимость. Топай в ФРС, далее 2 варианта - воспользоваться услугами "жучка" который там как "фарцовщик" крутится, или купить заранее шоколадку и тетя в окошке все объяснит. К сожалению, могу узнать только общий порядок действий (подробнее в личку закину), но такая практика по этой фирме уже действительно есть. Кстати, через "жучков" можно и место в очереди прикупить - все как в мск стало :)
Perfecto fluoro

#62 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 09:25

Дык в моём случае не недвижимости :)))) Есть деньги, которые я дал взаймы ОАО "Строитель" :)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#63 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 09:40

Дык в моём случае не недвижимости :)))) Есть деньги, которые я дал взаймы ОАО "Строитель" :)


Дал взаймы в обмен на уступку права на недвижимость по завершении строительства. Не просто дал, как вкладчик банка, а дал в обмен. Ну и есть информация, что дом в любом случае будет достроен - не этими, так другими. Может же такое быть - кинуть дольщиков, достроить через другое юр. лицо и продать по рыночной цене? :)
Perfecto fluoro

#64 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 09:45

Я так и не понял, квартиры, которые уже готовы достанутся всем кредиторам поровну или людям, которые
бабки за них отдали?
я хренею,дорогая редакция

#65 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 09:57

Я так и не понял, квартиры, которые уже готовы достанутся всем кредиторам поровну или людям, которые
бабки за них отдали?


Достанутся тем, кто юридически подтвердят право собственности.
Perfecto fluoro

#66 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 10:09

как-то расплывчато
я хренею,дорогая редакция

#67 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 10:19

как-то расплывчато

ну кто успеет, того и хата :)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#68 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 08:37

Как это ни печально, но все происходит так, как я и писал выше.

Регистрировать право собственности единственный выход, для этого надо идти в ФРС.

это если есть, что регистрировать

Регистрировать нечего. Сегодня было собрание ситуация мутная. Зачем вообще собственность? Это значит, что будем строить как в дом-2 годами. ББез дольщиков с домом ничего не сделают! А УФРС не знает как регистрировать наши недострои. Так что везде борода!Главное, что бежицкий тсжист нам "безвозмездно" помогает. Кто верит в жест доброй воли в наше время?

#69 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 08:51

Татьянка, а когда следующее собрание?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#70 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 01:45

ИМХО выход один - дольщикам обращаться организовывать ЖСК и уже как ЖСК обращаться в суд за разрешением на достройку (или строительство) указанного дома, пока еще эти недостроенные квартиры не реализованы куда-нибудь шустрым конкурсным управляющим.
По крайней мере на известной мне стройке с обанкротившимися застройщиками с двумя подъездами именно так было сделано. Правда подъезды уже под крышу были выведены и суммы доплат на достройку не оч большие получились - по 100...150 тыр с квартиры.
В общем юрист вам толковый нужен...

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#71 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 09:40

ИМХО выход один - дольщикам обращаться организовывать ЖСК и уже как ЖСК обращаться в суд за разрешением на достройку (или строительство) указанного дома, пока еще эти недостроенные квартиры не реализованы куда-нибудь шустрым конкурсным управляющим.
По крайней мере на известной мне стройке с обанкротившимися застройщиками с двумя подъездами именно так было сделано. Правда подъезды уже под крышу были выведены и суммы доплат на достройку не оч большие получились - по 100...150 тыр с квартиры.
В общем юрист вам толковый нужен...

только боюсь, что в случае с нашим 4-тым подъездом туда ещё лям нужно будет вкладывать. А это уже извините перебор, однушка за 2 с хреном ляма в последнем доме в городе. Не-не. Лучше просто потерять лям.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#72 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:33

Татьянка, а когда следующее собрание?

Вообще договорились по Субботам в 11 встречаться постоянно. За эту неделю пойдем к юристам, к Болозеру, адвокатам и др. чтоб знать наверняка что делать. Потому что с собственностью вопрос непонятный. Она выгодна всем, кроме нас, а когда она у нас будет нас все пошлют в ,,ОПУ! Но по ходу есть еще один выход. Если на этой неделе все прокатит то в субботу будем 3 и 4 подъезд сдавать документы на собственность. Те кто в воздухе, у них гарантий и на собственность в суде нет никаких!!! У тебя где однушка? У меня 4 подъезд 6 этаж.

#73 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:44

У тебя где однушка? У меня 4 подъезд 6 этаж.

У меня на восьмом этаже четвёртого подъезда :))))

з.ы. а где встречаетесь? возле воздушного замка?

Сообщение отредактировал mcdb_x: 20 сентября 2010 - 01:47

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#74 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 05:56

а что у нас со страхованием на эту тему?

#75 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 09:05

За эту неделю пойдем к юристам, к Болозеру, адвокатам и др. чтоб знать наверняка что делать.
Если на этой неделе все прокатит то в субботу будем 3 и 4 подъезд сдавать документы на собственность.


Не "Болозер", а Белозор. А на регистрацию давно уже надо документы было подать (через суд, тем более что есть правоприменительная практика и некоторые недостроенные квартиры уже зарегистрированы).
Perfecto fluoro

#76 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:10

и некоторые недостроенные квартиры уже зарегистрированы

например?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#77 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 11:30

например?


Например поехать в бежицкий суд и узнать в канцелярии. В принципе, я так понимаю, что квартира не сильно нужна была :)
Perfecto fluoro

#78 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 11:32

например?


Например поехать в бежицкий суд и узнать в канцелярии. В принципе, я так понимаю, что квартира не сильно нужна была :)

ты мне объясни, как можно назвать квартирой и собственностью то, чего нет вообще?
там даже земля в аренде
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#79 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 12:16

ты мне объясни, как можно назвать квартирой и собственностью то, чего нет вообще?
там даже земля в аренде


Еще раз - смысл обращения в суд в том, чтобы подтвердить _право_ на собственность. Квартиры нет, но _право_ на собственность у тебя есть, т.к. квартира конкретно обозначена на проекте. На основании решения суда ФРС регистрирует _право_ собственности, как они это будут делать - их проблемы, т.к. в случае неисполнения решения суда проблем у ФРС прибавится. Регистрировать не собственность надо, а право. Как еще объяснить? При покупке оружия, например, надо подтвердить право на владение им (участковый, мед. комиссия, ящик в доме), но для получения права на владение оружием ружье не нужно предъявлять.
У пенсионеров, например, другая голвная боль - чтобы получить льготы на налог на имущество, земельный и т.д. каждый год нужно писать заявление в налоговую, на основании которого производится перерасчет. Без заявления считают всё по полной. Понятно, что это маразм, но в данном случае пенсионеры внуждены каждый год подтверждать право на льготы.
После того, как будет решение суда о регистрации права на собственность, застройщик (точнее конкурсный управлющий, ведущий банкротство) без твоего участия не сможет ничего сделать с недостроенным подъездом, и если недострой будет продаваться с молотка, у тебя будет _право_ на сохранение "имущества" за собой, либо на его продажу. Т.о. во втором случае часть денег получится вернуть, в первом - прийдется еще доплачивать. Если не будет решения суда, на шаббат к 11 можно не ходить :)
Те, кто оформил право собственности через суд, уже избавились от квартир в этом доме. Застройщик крайне незаинтересован в регистрации прав собственности, поэтому когда будет коллективное обращение, наверняка начнут происходить "чудеса" (то заявления потеряют, то еще что-нибудь), а одному проскочить легче (как это уже сделали ушлые товарищи).

Сообщение отредактировал elit: 21 сентября 2010 - 12:21

Perfecto fluoro

#80 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 02:53

У тебя где однушка? У меня 4 подъезд 6 этаж.

У меня на восьмом этаже четвёртого подъезда :))))

з.ы. а где встречаетесь? возле воздушного замка?

А то!!! Конечно возле него! К десяти еще хотим сбегать к Бугаеву на прием, что он скажет. А так всю эту неделю бегаем по адвокатам группой активистов, чтобы решить что же делать. Были сегодня у юриста ЛДПР вообще нулевой, завтра к другому идем и в пятницу тоже. А в субботу жители воздуха придут должны решить что делать. Первые два подъезда уже подали в суд на собственность, чтоб квартиры не отняли. А с воздухом по ходу проблема!!! Про достройку своими силами это полный бред! Потому что необходимо согласие всех жильцов дома, а на фиг мы им нужны? Их подъезды будут сдавать без нас, добро уже дали.



А еще! Идти смысл есть! Решить как кучковаться и познакомиться с соседями! А еще там есть одна бабулька - активистка сама по себе, так жжет, что можно со смеху умереть! Последняя - с плакатами остановить кортеж Медведева на Троебортном и поговорить с ним о нашей проблеме! Человеку под 60 - энтузиаст по полной!

За эту неделю пойдем к юристам, к Болозеру, адвокатам и др. чтоб знать наверняка что делать.
Если на этой неделе все прокатит то в субботу будем 3 и 4 подъезд сдавать документы на собственность.


Не "Болозер", а Белозор. А на регистрацию давно уже надо документы было подать (через суд, тем более что есть правоприменительная практика и некоторые недостроенные квартиры уже зарегистрированы).

Как его называть это дело пятое! Квартиры регистрировали практика есть. Но не в нашем доме.

например?


Например поехать в бежицкий суд и узнать в канцелярии. В принципе, я так понимаю, что квартира не сильно нужна была :)

ты мне объясни, как можно назвать квартирой и собственностью то, чего нет вообще?
там даже земля в аренде

Если хочешь съездить, то по нашему дому все рассматривается в Фокинском суде. Тут правило "по месту нахождения ответчика" не работает. Суд по месту нахождения дома. Как в уголовке, где совершил преступление, там и судить будут. Вот если сам будешь иск конкретно на ОАО "Строитель" подавать, то это милости просим в Бежицу.

Сообщение отредактировал agent: 21 сентября 2010 - 03:02






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей