Перейти к содержимому


- - - - -

ОАО "СТРОИТЕЛЬ" накрылось


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#41 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 12:04

Это тоже будем делать. Но и коллективный иск тоже нужен. Вообщем будет идти в наступление по всем фронтам


С регистрацией лучше не затягивать, т.к. для банкрота идеальный вариант слить "за долги" квартиры дольщиков.


Это еще не Ваша квартира, а предприятия, т.к нет зарегистрированного за вами права собственности.
К сожалению, здесь закон на стороне банкрота. В воответсвии со ст. 131 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Все имущество должника, имеющееся на момент открытия конкурсного производства, составляет конкурсную массу. Конкурсная масса подлежит реализации для расчетов с кредиторами...
Сейчас, я так понял идет процедура наблюдения и есть немного времени, чтоб решить вопрос, хотя шансов мало. Про суд и коллективные иски забудьте- здесь банкротство.Если не подсуетитесь сейчас, то пролетите далеко и на законных основаниях, поверьте.

#42 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 01:13

Это тоже будем делать. Но и коллективный иск тоже нужен. Вообщем будет идти в наступление по всем фронтам


С регистрацией лучше не затягивать, т.к. для банкрота идеальный вариант слить "за долги" квартиры дольщиков.


Сейчас, я так понял идет процедура наблюдения и есть немного времени, чтоб решить вопрос, хотя шансов мало. Про суд и коллективные иски забудьте- здесь банкротство.Если не подсуетитесь сейчас, то пролетите далеко и на законных основаниях, поверьте.

Че то я тебя не понимаю, про банкротство ты все знаешь... в суд идти отговариваешь... как подсуетиться предлагаешь??? Взятку дать тому челу, имя которого ты называл постами выше???
И в тоже время говоришь про иски забудьте, бред 100%.
Ты либо с застройщиком связан, либо не знаешь как вопросы через суд решаются, только лишь владея инфой о банкростве. Скорее всего и первое и второе.

P.S. Прецеденты по решению данных вопросов с данным застройщиком уже были.... все делалось через суд.... что ты на это скажешь????

P.S.S. Не сбивай людей с толку, вопрос серьезный, пусть решают через суд, регистрируют, все у них получится.

Сообщение отредактировал Harry: 02 сентября 2010 - 02:04


#43 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 02:57

Короче можно забить на это.
Наша 4-тая секция не досторена и мы вообще никаким боком не сможем стать собственником того, чего нет. Люди которые живут в первых двух секциях - живут там нелегально, они не являются собственниками и не смогут ими стать, потому что дома не сдан и не имеет адреса, а как можно стать собственником квартиры в доме которого нет?
Задолжность ОАО "Строитель" перед банками превышает 200 лямов. Так что рыпаться и пытаться что-то отсудить - только потратить бабло и нервы.
По дому на почте: там, может быть жильцы смогут признать собственность, но достраивать дом им придётся за свои.
Слава России! Аминь.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#44 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 03:25

Короче можно забить на это.
дома не сдан

Про это тебе говорил и раньше, а ты утверждал обратное.

Наша 4-тая секция не досторена и мы вообще никаким боком не сможем стать собственником того, чего нет. Люди которые живут в первых двух секциях - живут там нелегально, они не являются собственниками и не смогут ими стать

Живут не легально, т.к. дом не сдан.
А вот здесь поспорю... уж как зарегаются и как отсудят свою ДОЛЮ. У них все возможно.

не имеет адреса, а как можно стать собственником квартиры в доме которого нет?

Адрес назначается при составлении паспорта на застройку.

По дому на почте: там, может быть жильцы смогут признать собственность, но достраивать дом им придётся за свои.

Там уже все признали, что построено, то и признали.
После процедуры банкротства все станет понятно, кому что продадут, и кто будет застройщик и кто подрядчик. Стройка в любом случае закончится.

Юрист у вас безтолковый, или вы вообще к нему не обращались ИМХО.

Сообщение отредактировал Harry: 02 сентября 2010 - 03:26


#45 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 09:30

Че то я тебя не понимаю, про банкротство ты все знаешь... в суд идти отговариваешь... как подсуетиться предлагаешь??? Взятку дать тому челу, имя которого ты называл постами выше???


Ну зачем так прямо взятку... Существуют еще связи например, искусство убеждения и т.д... ;) Мы же в России живем, что я тебе объясняю?

#46 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 09:40

Можно попробовать подключить административный ресурс, например сообщить об этой ситуации в высокие органы власти в Москву, например тем кто занимается жилищными программами президентскими, чтобы интересы людей поставили выше интересов банков-кредиторов.
Иногда "звонок друга" на судебное решение влияет больше, чем закон.
я хренею,дорогая редакция

#47 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 09:45

Можно попробовать подключить административный ресурс, например сообщить об этой ситуации в высокие органы власти в Москву, например тем кто занимается жилищными программами президентскими, чтобы интересы людей поставили выше интересов банков-кредиторов.
Иногда "звонок друга" на судебное решение влияет больше, чем закон.

мне вот чтот кажется, что no body cares. или всем пох*й, если по-русски. или ты думаешь, просто так взял и обанкротился старейший и крупнейший строитель в городе?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#48 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 09:45

Ты либо с застройщиком связан, либо не знаешь как вопросы через суд решаются, только лишь владея инфой о банкростве. Скорее всего и первое и второе.


И первое и второе- неверные предположения.
Через суд можно решить множество вопросов и я их решаю 13 лет уже. Но нужно не просто тупо бежать в суд изображая кипучую деятельность и успокаивая тем самым себя, надеясь на правосудие, а последовательно и грамотно построить стратегию действий, подбирая при этом правовые основания.
Все что ты написал- голые эмоции.

#49 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 09:45


Че то я тебя не понимаю, про банкротство ты все знаешь... в суд идти отговариваешь... как подсуетиться предлагаешь??? Взятку дать тому челу, имя которого ты называл постами выше???


Ну зачем так прямо взятку... Существуют еще связи например, искусство убеждения и т.д... ;) Мы же в России живем, что я тебе объясняю?

тебя понял.
так объясни подробней, кого там убеждать придется?

Сообщение отредактировал Harry: 02 сентября 2010 - 09:45


#50 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:05

P.S. Прецеденты по решению данных вопросов с данным застройщиком уже были.... все делалось через суд.... что ты на это скажешь????

Давай же решения в студию! Будет очень интересно почитать.

P.S.S. Не сбивай людей с толку, вопрос серьезный, пусть решают через суд, регистрируют, все у них получится.


Мне очень неприятно, что приходится разочаровывать человека, попавшего в такую непростую ситуацию. Однако, хочется, чтобы он адекватно оценивал Российскую действительность и не строил лишних иллюлий по поводу правосудия, это может помочь ему в принятии правильного решения. Судя по предъидущему посту, ему уже почти все понятно.

Можно попробовать подключить административный ресурс, например сообщить об этой ситуации в высокие органы власти в Москву, например тем кто занимается жилищными программами президентскими, чтобы интересы людей поставили выше интересов банков-кредиторов.
Иногда "звонок друга" на судебное решение влияет больше, чем закон.


Да пыль все это. Вспомните "ОКОР"... Там людей сколько кинули? Куда только на писали, вплоть до администрации президента. Отплевались, отписались, ну нету денег и все

#51 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:13

Давай же решения в студию! Будет очень интересно почитать.

Решения вынесены, иски удовлетворины, студия закрыта.
Пытаетесь выкатить сомнения в отношении решения данного вопроса.
Я вас понимаю.
т.к.

Мне очень неприятно, что приходится разочаровывать человека, попавшего в такую непростую ситуацию. Однако, хочется, чтобы он адекватно оценивал Российскую действительность и не строил лишних иллюлий по поводу правосудия, это может помочь ему в принятии правильного решения. Судя по предъидущему посту, ему уже почти все понятно.

живете дествительностью и верите что адекватно ее оцениваете, исключая реальные факты, вам хочется чтобы попавший в ситуацию оппонент использовал ваш типичный писсимистический подход.
От вас требовалось лишь совета по решению проблемы, однако было высказано разочарование, основанное лишь на собственном ощущении действительности. Принимая во внимание то, что к данной ситуации вы реального отношения не имеете и фактами не интересуетесь, как может получится, что вам заранее известен исход этой ситуации???

P.S. и еще вы не ответили на мой вопрос постом выше.

Сообщение отредактировал Harry: 02 сентября 2010 - 11:23


#52 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:44

Решения вынесены, иски удовлетворины, студия закрыта.
Пытаетесь выкатить сомнения в отношении решения данного вопроса.
Я вас понимаю.
т.к.


решения вынесены... Неубедительно как-то. Если ты такой оптимист, дай либо решения, либо аргументированный расклад со ссылками на нормы права. Одна болтовня.

#53 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:57

решения вынесены... Неубедительно как-то.

Очень хороший повод уйти от ответа.

Если ты такой оптимист, дай либо решения, либо аргументированный расклад со ссылками на нормы права.

Убеждать здесь ни кому не надо, а тем более учить вас юридической практике.

Про законы и про банкротсво вам все известно, об этом вы писали в самом начале данной темы.

Советы были даны, но топикстартер не обращался к юристу и вы это прекрасно понимаете.

Одна болтовня.

...причем на свободную тему адекватности восприятия российской действительности.

Сообщение отредактировал Harry: 03 сентября 2010 - 08:48


#54 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 09:58


решения вынесены... Неубедительно как-то.

Очень хороший повод уйти от ответа.

Если ты такой оптимист, дай либо решения, либо аргументированный расклад со ссылками на нормы права.

Убеждать здесь ни кому не надо, а тем более учить вас юридической практике.

Про законы и про банкротсво вам все известно, об этом вы писали в самом начале данной темы.

Советы были даны, но топикстартер не обращался к юристу и вы это прекрасно понимаете.

Одна болтовня.

...причем на свободную тему адекватности восприятия российской действительности.


Слушайте, уважаемый! Если Вам действительно нужен квалифицированный ответ специалиста, в данном случае юриста, то вы должны предоставить ему в первую очередь ДОКУМЕНТЫ, а не эмоции!!! В противном случае какой вопрос, такой и ответ!

#55 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 07:45

Я тоже попала в ряды этих гребанных дольщиков четвертого подъезда. Что говорил этот Пантелеев на собрании? Вообще я уже навеное могу сама стать юристом по этому вопросу. Бегаем с соседкой все ноги сбили. Столько нового узнали - просто ПИПЕЦ!!!

Хотелось бы поговорить с этим умником который тут всех лечит, что на судебное решение можно по-дружески повлиять и вообще так консультирует всех. Мне его слова в большей степени бредом кажутся.

#56 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 08:13

Здравствуйте, Татьянка.
Мы с отцом начинаем приходить к решинию забить на это дело. Да, сумма потери для нас внушительна, но проще забить сейчас, чем потом горевать ещё больше.
Мы с вами получаемся не собственниками квартиры, потому что нет ещё этих квартир, а людьми, которые дали денег ОАО "Строитель". Правда, кроме нас, им денег дали банки и крупный бизнес. Вот они и являются кредиторами первой очереди и врядли нам с вами, что-либо достанется после продажи активов ОАО "Строитель", с учётом того, что активов этих, кроме недостроенного дома и нет. Да и продаваться он будет за бесценок.
Но если есть желание - продолжайте бой и делитесь новостями :)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#57 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 10:21

Здравствуйте, Татьянка.
Мы с отцом начинаем приходить к решинию забить на это дело. Да, сумма потери для нас внушительна, но проще забить сейчас, чем потом горевать ещё больше.
Мы с вами получаемся не собственниками квартиры, потому что нет ещё этих квартир, а людьми, которые дали денег ОАО "Строитель". Правда, кроме нас, им денег дали банки и крупный бизнес. Вот они и являются кредиторами первой очереди и врядли нам с вами, что-либо достанется после продажи активов ОАО "Строитель", с учётом того, что активов этих, кроме недостроенного дома и нет. Да и продаваться он будет за бесценок.
Но если есть желание - продолжайте бой и делитесь новостями :)


Как это ни печально, но все происходит так, как я и писал выше.
Только бизнес и банки не являются кредиторами первой очереди, т.к. это скорее всего такая же коммерческая кредиторка и вы все будете включены в 3-ю очередь. Погашение будет производиться пропорционально сумме требований (если до третьей дойдет вообще). Перспективы мрачные, мои соболезнования, самому приходилось почти так же попадать.

#58 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 09:20

Как это ни печально, но все происходит так, как я и писал выше.

Регистрировать право собственности единственный выход, для этого надо идти в ФРС.
Perfecto fluoro

#59 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 09:22

Как это ни печально, но все происходит так, как я и писал выше.

Регистрировать право собственности единственный выход, для этого надо идти в ФРС.

это если есть, что регистрировать
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#60 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 06:29

да действительно, наверное, только в России такое возможно..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей