Перейти к содержимому


- - - - -

ОАО "СТРОИТЕЛЬ" накрылось


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#81 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 сентября 2010 - 12:15

порадовала тётя, которая собирает с носа по 7 тыров на услуги юриста :)
так же порадовали те, кто предлагает скинуться и достроить :)
ребят, скидывайтесь :) достраивайте :) но мы туда больше и копейки не вложим.
да и нет этих копеек :)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#82 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 09:44

порадовала тётя, которая собирает с носа по 7 тыров на услуги юриста :)
так же порадовали те, кто предлагает скинуться и достроить :)
ребят, скидывайтесь :) достраивайте :) но мы туда больше и копейки не вложим.
да и нет этих копеек :)

эта бодрая тетя председатель ТСЖ нашего дома. Только как оно образованно не понятно. Хотим переделать его в ЖСПК. Она против. Потому что хочет сдать два подъезда свои и послать нас, т.к. юридически мы тогда базы с них ни копейки не выбьем на строительство. А она говорит - причем я тут? Моя квартира построена пошли вы ... Настроила всех из 1 и 2 подъезда против нас. После завтра пойдем на нее заяву катать. Достала. Нам попу лижет, а за глаза... А еще 16.10.10 собрание в ОАО "Строитель" всех дольщиков полностью время не знаю вроде в 9 утра. Потом напишу. А ты есть в однокласниках? Мне эта хрень не нравиться. Напиши если чего, как искать.

#83 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 09:55

эта бодрая тетя председатель ТСЖ нашего дома. Только как оно образованно не понятно. Хотим переделать его в ЖСПК. Она против. Потому что хочет сдать два подъезда свои и послать нас, т.к. юридически мы тогда базы с них ни копейки не выбьем на строительство. А она говорит - причем я тут? Моя квартира построена пошли вы ... Настроила всех из 1 и 2 подъезда против нас. После завтра пойдем на нее заяву катать. Достала. Нам попу лижет, а за глаза... А еще 16.10.10 собрание в ОАО "Строитель" всех дольщиков полностью время не знаю вроде в 9 утра. Потом напишу. А ты есть в однокласниках? Мне эта хрень не нравиться. Напиши если чего, как искать.

тётя реально бодрая :) и адвокат хорош :) мы так прикинули, что это даже, если 50 человек скинется по 7 тыров на адвоката - это уже неплохая такая сумма получается :)
не. в одноклассниках нет, вконтакте только. http://vk.com/xmcdbx
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#84 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 09:46

эта бодрая тетя председатель ТСЖ нашего дома. Только как оно образованно не понятно. Хотим переделать его в ЖСПК. Она против. Потому что хочет сдать два подъезда свои и послать нас, т.к. юридически мы тогда базы с них ни копейки не выбьем на строительство. А она говорит - причем я тут? Моя квартира построена пошли вы ... Настроила всех из 1 и 2 подъезда против нас. После завтра пойдем на нее заяву катать. Достала. Нам попу лижет, а за глаза... А еще 16.10.10 собрание в ОАО "Строитель" всех дольщиков полностью время не знаю вроде в 9 утра. Потом напишу. А ты есть в однокласниках? Мне эта хрень не нравиться. Напиши если чего, как искать.

тётя реально бодрая :) и адвокат хорош :) мы так прикинули, что это даже, если 50 человек скинется по 7 тыров на адвоката - это уже неплохая такая сумма получается :)
не. в одноклассниках нет, вконтакте только. http://vk.com/xmcdbx

Вы плохо прикидываете, таких сладких уже 140!!! :) Тетя это председатель незаконного ТСЖ нашего дома (сама себя придумала, сама и командую). А чувачок этот не адвокат, а председатель ТСЖ дома в Бежице, который нам вызвался САМ помочь!!! Он и искал адвоката, которого никто и никогда не видел и не увидит наверное. А договора на оказание юр. услуг заключают сладкие с ним.
В контакте, ладно уж лучше там или в аське.

#85 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 09:54

Вы плохо прикидываете, таких сладких уже 140!!! :) Тетя это председатель незаконного ТСЖ нашего дома (сама себя придумала, сама и командую). А чувачок этот не адвокат, а председатель ТСЖ дома в Бежице, который нам вызвался САМ помочь!!! Он и искал адвоката, которого никто и никогда не видел и не увидит наверное. А договора на оказание юр. услуг заключают сладкие с ним.
В контакте, ладно уж лучше там или в аське.

Аж песню про это всё написать захотелось :))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#86 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 08:34

давно такого веселья не читал. а по какому поводу на бодрую тётю заяву катать?

#87 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 10:08

давно такого веселья не читал. а по какому поводу на бодрую тётю заяву катать?

Ну как по какому? Не хочет она с этого поста сама уходить, да и добровольно сама все оформила во всех инстанциях. Да только глуповата и людей сталкивает лбами из двух очередей дома. Так зачем тогда она нужна? Проще ее убрать. А раз сама не хочет - надо помочь.

#88 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 октября 2010 - 10:10

Кино и немцы. И это народ у нас еще на власть жалуется, когда сами друг друга имеют во все дыры. :lol:
I'm back

#89 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 03:11

Кино и немцы. И это народ у нас еще на власть жалуется, когда сами друг друга имеют во все дыры. :lol:

так если бы власть не имела нас и не пи...ла наше бабло такого бы не было.

#90 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 09:36

ну они ж не могут заставить всех скинуться,- ну пусть кто хочет, тот и скидывается. Все равно результат для всех одинаковый будет.
Пусть обосновывает запрошенную сумму
я хренею,дорогая редакция

#91 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 09:42

ну они ж не могут заставить всех скинуться,- ну пусть кто хочет, тот и скидывается. Все равно результат для всех одинаковый будет.
Пусть обосновывает запрошенную сумму

обосновывают - 1000 рэ в кадастр для регистрации (хотя она уже была), 7000 рэ юристу за услуги. с носа. 140 щщей по 7000 рэ = 980.000 рэ. Это простите кого они наняли? Астахова чтоли?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#92 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 09:51

Астахова вместе с Падлой :)

Надо значит найти альтернативного юриста\ фирму, которая выполнит эту работу за более
скромный гонорар


зы например за 20 тыс руб., а с жильцов собрать 300 B) :)

Сообщение отредактировал ispace: 04 октября 2010 - 09:52

я хренею,дорогая редакция

#93 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 10:23

Астахова вместе с Падлой :)

Надо значит найти альтернативного юриста\ фирму, которая выполнит эту работу за более
скромный гонорар


зы например за 20 тыс руб., а с жильцов собрать 300 B) :)

Да вообще, как я понял, то, что они хотят с помощью этого юриста сделать:
1. делается самому условно-бесплатно. признание права собственности. (т.е. только судебные издержки)
2. вообще не реально, так как никто не будет сдавать в эксплуатацию дом в таком состоянии.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#94 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 12:07

2. вообще не реально, так как никто не будет сдавать в эксплуатацию дом в таком состоянии.

И никто его не возьмёт на обслуживание в таком состоянии

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#95 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 08:34

Астахова вместе с Падлой :)

Надо значит найти альтернативного юриста\ фирму, которая выполнит эту работу за более
скромный гонорар


зы например за 20 тыс руб., а с жильцов собрать 300 B) :)

Да вообще, как я понял, то, что они хотят с помощью этого юриста сделать:
1. делается самому условно-бесплатно. признание права собственности. (т.е. только судебные издержки)
2. вообще не реально, так как никто не будет сдавать в эксплуатацию дом в таком состоянии.

Альтернативного не найдут. Потому что эта пред. ТСЖ привела его, а его сраной метлой не выгонишь. Мы его на... посылаем, а он нам: "Ну что вы девочки, я ведь из добрых соображений". А коллективный иск он, как правило лучше, чем бегать одному.

#96 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 11:26

В Брянске еще месяц назад о возможном банкротстве акционерного общества "Строитель" боялись говорить вслух. Как же, фирма известна более сорока лет, а возглавлял ее именитый руководитель.

Обратившаяся к корреспонденту "РГ" дольщица Надежда Петренко рассказала:

- В 2006 году мы заплатили за квартиру более миллиона рублей. Никогда не думали, что можем оказаться у разбитого корыта. На днях мне сообщили, что предприятие будет обанкрочено. Активов у них не осталось, они давно выведены в другое предприятие. В общем, положение отчаянное.

Через несколько дней к мэру Брянска Сергею Смирнову пришла группа граждан, которые тоже узнали о грядущем банкротстве. Дом на улице Белобережской в Фокинском районе Брянска должен был вырасти на десять этажей еще два года назад. Но и сейчас до завершения далеко: многие квартиры не отделаны, а один подъезд дотянулся лишь до четвертого этажа. В двух первых люди пытались жить без воды и газа.

- В 2006 году, когда мы доверили свои средства строительной компании, она казалась самой надежной на брянском рынке, - рассказала мэру дольщица Татьяна Беликова. - За однокомнатные квартиры люди заплатили порядка 1,2 миллиона рублей. Скоро фирму ждет суд, который может признать ее банкротом.

Владельцы недостроенных или еще не существующих квартир побывали в кабинетах и других чиновников.

- Нам предлагают достраивать дом за свой счет. По нашим подсчетам, это обойдется каждой семье примерно в миллион рублей. Если бы у нас были такие деньги, мы бы не стали покупать жилье на окраине, - сказала Татьяна Беликова.

Разумеется, дольщики не знали, что фирма, которая слыла одной из самых надежных, некоторое время назад осталась, по сути, ни с чем. Крупная производственная база была продана бывшим руководителем другому предприятию. Нынешний гендиректор ОАО Светлана Одинцова пояснила корреспонденту "РГ":

- Я понимаю, что люди не совсем обдуманно вложили деньги. Уже в то время положение предприятия было сложным - неспроста оно затянуло со сдачей дома, хотя должно было справиться за два года. Да, производственная база площадью шесть гектаров была продана. Но сегодня мы пытаемся помочь дольщикам. Проходим процедуру наблюдения, то есть текущая деятельность предприятия не прекращена. Хотим добиться, чтобы была введена процедура внешнего наблюдения. Ищем инвестора.

Тем не менее банкротство вполне возможно.

- На этот случай мы сами предложили дольщикам обратиться в суд с исками на нас, - заявила руководитель. - Это нужно, чтобы они закрепили за собой право собственности на долю в незавершенном строительстве, иначе попадут в общую очередь, которая может претендовать на конкурсную массу, и тогда будет трудно что-то предпринять. Многие уже побывали в суде.

Если исходить из сметы, то на завершение строительства нужно не менее 50 миллионов рублей. Власти понимают, что еще один громкий скандал после "Социальной инициативы" никому не нужен, в стороне никто не отсидится.

Сергей Смирнов уверен, что положение небезнадежно. Город может предложить площадку рядом с домом под застройку другому инвестору с условием, что он "доведет до ума" незаконченные подъезды.

- В Брянске были прецеденты, когда новый застройщик выплачивал за жильцов деньги и люди получали квартиры, - заметил мэр.

http://www.rg.ru/201.../dolschiki.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#97 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 12:57

«Строитель» не банкрот.

Вопреки ожиданиям кредиторов и работников открытого акционерного общества «Строитель», областной Арбитражный суд отклонил сегодня просьбу временного управляющего о признании предприятия банкротом.

Причиной послужили ходатайства городских властей и инициативной группы дольщиков, которые указали на то, что многие клиенты «Строителя» не успели оформить право собственности на квартиры в уже сданных домах. Если суд всё же решил бы ввести на предприятии конкурсное управление, то люди, внесшие предоплату, лишились бы права на жильё окончательно. Всё это вызвало недовольство более расторопных дольщиков, которые получили все документы заблаговременно. О своём несогласии также заявили кредиторы предприятия и его бывшие работники. Откладывание процедуры банкротства означает для них дополнительные трудности при возмещении полагающихся им средств. Согласно анализу, который представил суду временный управляющий, приблизительная задолженность «Строителя» составляет около 450 миллионов рублей. При этом стоимость имеющихся сегодня у предприятия активов, больше 520 миллионов. То есть, пока ещё есть возможность для погашения долгов

http://www.br-tvr.ru...d=4877&Itemid=1
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#98 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 02:15

ну вот у меня квартира по бумагам есть, а в реальности нет. на что мне собственность оформлять?:)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#99 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 11:08

«Строитель» не банкрот.


При этом стоимость имеющихся сегодня у предприятия активов, больше 520 миллионов. То есть, пока ещё есть возможность для погашения долгов

http://www.br-tvr.ru...d=4877&Itemid=1


Забыли написать, что это БАЛАНСОВАЯ стоимость активов. Этот показатель лишь косвенно отражает обеспеченность предприятия для погашения задолженности при банкротстве. Реализовываться имущество будет по цене, определенной оценщиком. На моей практике были случаи, когда имущество свыше 300млн по балансу реализовывалось за 4,5млн, и это далеко не предел. Надеюсь, в Вашем случае будет по-другому.

#100 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 05:01

эта бодрая тетя председатель ТСЖ нашего дома.


Ася Фоминична?

«Строитель» не банкрот.


2 марта будет судебное заседание. И вероятнее всего - ОАО "Строитель" будет банкротом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей