Перейти к содержимому


- - - - -

ОАО "СТРОИТЕЛЬ" накрылось


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#101 Sid_Wilson

Sid_Wilson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 04:03

Кстати, дольщики "Строителя", какое обеспечение обязательства выбрала компания: поручительство банка или ипотека на землю? Земля в собственности у них или в аренде?

Все, кто не может/не хочет ничего зарегистрировать. Вам нужно включаться в реестр кредиторов и требовать уплаченное с процентами обратно. Получите ли реально - тут сложно сказать, зависит от имущества и арбитражного управляющего, но есть одно но.

Все дольщики являются залогодержателями земельного участка под строительство (или права на аренду этого участка). А в законе о банкротстве залоговые кредиторы имеют большие преимущества по сравнению с другими при реализации предмета залога.

Если поручительство банка: то иск к банку о возврате денежных средств.

Все это у вас должно быть указано в Договоре и в проектной декларации на дом.

Даже, если вы еще не включились в реестр, то после признания банкротом у вас есть два месяца на включение, после чего реестр закроется навсегда. Если ничего не делать, то ничего и не получите. Проблема серьезная и требует серьезного подхода. Но пускать на самотек не надо

#102 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 02:23

Все дольщики являются залогодержателями земельного участка под строительство (или права на аренду этого участка). А в законе о банкротстве залоговые кредиторы имеют большие преимущества по сравнению с другими при реализации предмета залога.


Там дохрена дольщиков уже имеют решения суда о признании права собственности на долю в недострое.
И зарегистрировали это право в УФРС.

Дело можно было в течение дня рассмотреть. Главное - это плавно перевести предварительную беседу судебное заседание. Думаю, что Одинцов не возражал бы. Он имхо вообще не возражал против требований истцов о признании долей.

Сообщение отредактировал Idler: 28 февраля 2011 - 02:25


#103 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 04:46

Там дохрена дольщиков уже имеют решения суда о признании права собственности на долю в недострое.
И зарегистрировали это право в УФРС.


Я об этом сразу говорил. А те, кто на 5 тыс. зажлобился, до сих пор по судам бегают, исковые переписывают и звонят, когда поезд ушел.

Сообщение отредактировал elit: 28 февраля 2011 - 04:46

Perfecto fluoro

#104 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 05:14

Там дохрена дольщиков уже имеют решения суда о признании права собственности на долю в недострое.
И зарегистрировали это право в УФРС.

Я об этом сразу говорил. А те, кто на 5 тыс. зажлобился, до сих пор по судам бегают, исковые переписывают и звонят, когда поезд ушел.


Так исковые требования надо грамотно выражать.

#105 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 05:22

Там дохрена дольщиков уже имеют решения суда о признании права собственности на долю в недострое.
И зарегистрировали это право в УФРС.


Я об этом сразу говорил. А те, кто на 5 тыс. зажлобился, до сих пор по судам бегают, исковые переписывают и звонят, когда поезд ушел.

Ну вообще для всех тут умных и пишущих!!! Ася Фоминична не председатель ТСЖ, она просто бегает. Те кто зажал по 5000 так же получили все собственность с первого раза - остальное все брехня! Про землю: по инициативе комитета имущественных отношений договор аренды земли с ОАО "Строитель" будет расторгнут и земля отойдет дольщикам. Первая очередь сдана в эксплуатацию 31.12.2010. Коммуникаций нет никаких и договоров тоже на них соответственно. для тех кто может читает из первой очереди: загнали вы себя в трубу со сдачей дома. На последнем заседании у Белозора был зачитан отказ БКС от проведения тепла (якобы начнут его проводить только в след. отоп. сезоне - и то не факт). Поэтому чего добились сдачей денег и дома-непонятно. Лучше бы брали гарантийные письма у города на проведение коммуникаций за их счет, а не лезли вперед батьки в пекло. Теперь на селекторном совещании с МИНРЕГИОНОМ наши власти отчитались Королевскому о том, что первая половина дома сдана (только забыли сказать, что без всего:)))).
Есть и положительные сдвиги. Но о них еще рано. все должно решиться к концу следующей недели. Будет и собрание, где всех введут в курс дела.

#106 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 05:28

> Будет и собрание, где всех введут в курс дела
где, как, чёпочём?

лично мы уже хотим тупо своё бабло оттуда выбить, уже не нада она эта квартира. да и бабло хотяб не всё, а большую часть
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#107 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 05:40

Ну вообще для всех тут умных и пишущих!!! Ася Фоминична не председатель ТСЖ, она просто бегает.


Умным и пишущим пофиг, кто такая Ася Фоминична. Бегает?... Ну и хорошо, что бегает.

#108 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 10:19

Те кто зажал по 5000 так же получили все собственность с первого раза - остальное все брехня!


Ага, я в курсе этой истории. Через суд получили, а в ФРС не оформили.
Perfecto fluoro

#109 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:36

Ага, я в курсе этой истории. Через суд получили, а в ФРС не оформили.


Что получили? Решение получили?
Что не офромили? Право собственности не оформили?

Так надо было поторопиться. Завтра Арбитражный суд вынесет определение о банкротстве. Скорее всего будут наложены обеспечительные меры в виде наложения запрета на проведение регистрации прав собственности.

Думаю, что это некритично. Ибо... Во-первых, УФРС будет обязано исполнить решение райсуда о регистрации права. И поэтому скорее всего в Туле будет рассматриваться частная жалоба от УФРС о снятии запрета на регистрацию по решениям райсуда. Во-вторых, сама УФРС может получить против себя иски от дольщиков, которые не успели получить свои свидетельства. Но времени это отнимет.

Сообщение отредактировал Idler: 01 марта 2011 - 10:37


#110 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 07:33

Те кто зажал по 5000 так же получили все собственность с первого раза - остальное все брехня!


Ага, я в курсе этой истории. Через суд получили, а в ФРС не оформили.

Ну и д.... же ты!!! В УФРС оформлять можно по желанию. Решения суда есть и все тут. Никто твою долю не заберет, т. к. она уже отчуждена и при чем тут УФРС? Документы туда кто несет? Ты сам! Так чего на зеркало пенять если рожа крива? Законы нужно хотя бы поверхностно знать, чтоб не нести чушь.
,

#111 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 09:50

Ну и д.... же ты!!! В УФРС оформлять можно по желанию. Решения суда есть и все тут. Никто твою долю не заберет, т. к. она уже отчуждена и при чем тут УФРС? Документы туда кто несет? Ты сам! Так чего на зеркало пенять если рожа крива? Законы нужно хотя бы поверхностно знать, чтоб не нести чушь.


Зачем нервничать? Я вовсе не обманутый дольщик, просто немного в курсе этой истории. На кого вы там компромат собирали, когда 5 тыс. много показалось?
Perfecto fluoro

#112 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 09:22

Ну и д.... же ты!!! В УФРС оформлять можно по желанию. Решения суда есть и все тут. Никто твою долю не заберет, т. к. она уже отчуждена и при чем тут УФРС? Документы туда кто несет? Ты сам! Так чего на зеркало пенять если рожа крива? Законы нужно хотя бы поверхностно знать, чтоб не нести чушь.


Зачем нервничать? Я вовсе не обманутый дольщик, просто немного в курсе этой истории. На кого вы там компромат собирали, когда 5 тыс. много показалось?

Во-первых я вообще не нервничаю. Просто не люблю, когда те, кто "немного в курсе", обсуждают то, о чем совсем не знают. И пять тысяч это вовсе неверная информация. Вообще сдавали по семь и я в том числе. Причем все было добровольно. Кто хотел бесплатно, тот сдавал документы Асе, кто хотел быстро - тот ВП. Но решение суда есть у всех. Просто при регистрации права собственности в УФРС первоначальный договор с ОАО "Строитель" аннулируется, поэтому многие решили не регистрировать. Остальное сказки.

#113 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 09:52

В УФРС оформлять можно по желанию.


О как...

Решения суда есть и все тут.


Решение суда надо исполнить. А в данном случае его исполняет УФРС.

#114 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 06:10

В УФРС оформлять можно по желанию.


О как...

Решения суда есть и все тут.


Решение суда надо исполнить. А в данном случае его исполняет УФРС.

Но по решению суда, доля уже отчуждена и не подлежит внесению в конкурсную массу. И ничего страшного с долей того кто не зарегистрировал не будет. (Что подтверждает временный управляющий и нач. УФРС в письменном виде).

#115 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 12:25

Но по решению суда, доля уже отчуждена и не подлежит внесению в конкурсную массу.


Но об этом УФРС не знает. А именно её будут спрашивать.

И ничего страшного с долей того кто не зарегистрировал не будет.


Да мне пофиг, кто не регистрировал своё право. Где я был представителем в суде, сегодня свидетельства получили.

Но по решению суда, доля уже отчуждена


Если к примеру есть решение о взыскании денежной суммы, а сама сумма не взыскана, то цена такому решению - ноль. Оно просто не исполнено.

#116 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 01:07

Но по решению суда, доля уже отчуждена и не подлежит внесению в конкурсную массу.


Но об этом УФРС не знает. А именно её будут спрашивать.

И ничего страшного с долей того кто не зарегистрировал не будет.


Да мне пофиг, кто не регистрировал своё право. Где я был представителем в суде, сегодня свидетельства получили.

Но по решению суда, доля уже отчуждена


Если к примеру есть решение о взыскании денежной суммы, а сама сумма не взыскана, то цена такому решению - ноль. Оно просто не исполнено.

Ну это понятно. Просто смысл в том, что долю никто не выставит в конкурсную массу. Т.к. временный управляющий собрал не только копии свидетельств о регистрации, но и судебных решений, чтоб эти доли не трогать. И вообще они вчера так абсурдно стали банкротами (кто не успел, тот опоздал)!!!

#117 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 01:18

Ну это понятно. Просто смысл в том, что долю никто не выставит в конкурсную массу.


Если право не зарегистрировано в ЕГРП, то выставят.

Т.к. временный управляющий собрал не только копии свидетельств о регистрации, но и судебных решений, чтоб эти доли не трогать.


А вдруг он обманул? Насколько я знаю, этот Филипенко или Пилипенко не просто конкурсный управляющий. Он будет инвестором достройки. Вот к примеру такая схема может быть: он вкладывает денюжку в достройку, вводит дом в эксплуатацию, а квартиры тех, кто не успел зарегистрировать право собственности продаст, чтобы отбить свои расходы.

#118 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 04:00

А вдруг он обманул? Насколько я знаю, этот Филипенко или Пилипенко не просто конкурсный управляющий. Он будет инвестором достройки. Вот к примеру такая схема может быть: он вкладывает денюжку в достройку, вводит дом в эксплуатацию, а квартиры тех, кто не успел зарегистрировать право собственности продаст, чтобы отбить свои расходы.


Я так и писал в начале ветки, никто не верил.
Perfecto fluoro

#119 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 04:12

Я так и писал в начале ветки, никто не верил.


Ну собственно мне он так и говорил. Кто не зарегистрирует право собственности до 2 марта, тот получит дульку.

#120 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 04:15

Ну собственно мне он так и говорил. Кто не зарегистрирует право собственности до 2 марта, тот получит дульку.


Возможны еще варианты, но те, кто бегал переписывать исковые, пусть идут своим путем.
Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей