Перейти к содержимому


- - - - -

"22 июня, ровно в 4 часа..."


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 591

#61 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 10:03

Очень правильно и умно было сделано.


Гроттамаркам и прочим замполитам-выродкам этой умной мысли не понять.

Все верно, что делается во благо России. Тебе-то не понять, конечно. B)


Сейчас развелось очень много бывших замполитов типа петровичей, для который высшим наслаждением является накакать на отеческую историю.

Сообщение отредактировал Idler: 28 июня 2010 - 10:00


#62 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 10:10

 

Все верно, что делается во благо России. Тебе-то не понять, конечно.

Я язвил с упором на слово "двуликий".))
Про твоё понимание "блага", я и правда сначала не понял, а потом дошло - очередные гигантские и неоправданные жертвы соотечественников.
И ещё целый букет "благ":
-огромные потери техники
-приобретение "северного" врага (-ов)
-сухопутная блокада Ленинграда
-международный позор и презрение
-демонстрация бессилия РККА
-моральный надлом РККА (почитайте КАКИЕ солдатики возвращались)...

#63 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 11:15

Финляндия готовилась к войне против Советского Союза,ещё почти за два месяца до объявлении войны:
6 октября финские войска стали выдвигаться на исходные рубежи к границе с СССР.
10 октября в Финляндии была начата мобилизация и введена всеобщая трудовая повинность, началась эвакуация населения Хельсинки, Выборга, Тампере, зоны Карельского перешейка и побережья Финского залива. Управление страной перешло к военному кабинету.Начались аресты членов левых общественных организаций, было запрещено издание ряда газет и журналов. 17 октября маршал Маннергейм назначается главнокомандующим.
Во всё мире начало мобилизации фактически означает войну,достаточно вспомнить Первую мировую когда проведение мобилизации в России привело к объявлению войны Германией и началу боевых действий.
СССР войну не объявлял и даже после инцидента 26 ноября Советский Союз предложил Финляндии во избежания дальнейших провокаций отвести свои войска на 20-25 км от границы оставив там лишь пограничные войска и таможню.Фактически предлагалось превратить эту территорию в демилитаризованную зону,но финское правительство такой вариант не устроил и 29 ноября обстрел советской территории вновь повторился.
Вот что мы видим:
Финляндия:6 октября приводятся в действия войска,10 октября начинается мобилизация а после того как все мобилизационные мероприятия проведены следуют провокационные обстрелы и 30 ноября объявляется война.
Советский Союз дополнительных войск до начала войны к советско-финской границе не перебрасывал,мобилизацию не проводил и войну не объявлял.

Финляндия хотела войны с Советским Союзом и она её получила.
В ноябре, когда в Москве шли переговоры, министр иностранных дел Финляндии Эркко на заседании иностранной комиссии сейма заявил: «Мы ни на какие уступки Советскому Союзу не пойдем и будем драться во что бы то ни стало, так как нас обещали поддержать Англия, Америка и Швеция».

Что касается пересечения границы Финляндии советскими войсками то это не является обязательным требованием для объявления войны.В мире довольно часто вспыхивают территориальные споры в том числе и с участием войск,но редко когда перерастают в полномасштабную войну.Достаточно вспомнить события на озере Хасан и реке Ханхил-гол где велись боевые действия но войну никто никому не объявлял.Всё ограничилось небольшим локальным конфликтом.
Безусловно у Финляндии был повод объявить войну и она им воспользовалась,но не стоит забывать что сама Финляндия и создала этот повод.Советский Союз так же мог объявить войну Финляндии это милитаризация Аланских островов,неоднократный обстрел финнами нашей территории,концентрация войск на границе с СССР и проведение мобилизации.

Петрови4 ты пишешь:"Против финнов Сталин выставил ... 916 тысяч человек" из них безвозвратные потери-550 тыс. чел.(60 процентов!!!),остаётся 366 тыс. раненых,контуженных и обмороженных против примерно 330 тыс. финнов.И ФИННЫ ПРОИГРАЛИ !!! :o Похоже ты решил стать фантастом,что слава Юрия Бурносова покоя не даёт? :D

Петрови4 а ты похоже включил "дурочку"...
"приобретение "северного" врага" ага а до этого мы так дружили.

«Любой враг России должен всегда быть другом Финляндии»
первый финский премьер-министр Пер Эвинд Свинхувуд

«Ни в одной стране пресса не ведёт так систематически враждебной нам кампании, как в Финляндии. Ни в одной соседней стране не ведётся такая открытая пропаганда за нападение на СССР и отторжение его территории, как в Финляндии»
нарком иностранных дел М.М.Литвиновым 27 февраля 1935 года

«Самой насущной военной проблемой Советского Союза является подготовка к отражению одновременного нападения Японии на Востоке и Германии совместно с Финляндией на Западе».
Американский военный атташе в СССР полковник Ф.Феймонвилл 23 сентября 1937 года

«...не вложу меч в ножны, пока не будет освобождена от большевиков Восточная Карелия»
главком финской армии генерал К.Г.Маннергейм 23 февраля 1918 года
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#64 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 11:30

Финляндия готовилась к войне против Советского Союза, ещё почти за два месяца до объявлении войны

Раньше, с начала 20-х годов. Не к войне, а к ОБОРОНЕ. И фины знали, что больше 3-х недель не продержатся.
Продержались 3 месяца.

Во всём мире начало мобилизации фактически означает войну...

??? - взять данный случай - подготовку к ОБОРОНЕ. Если твой пьяный сосед-детина, откинувшийся урка, ломится в дверь, а ты протираешь очки и достаёшь бейсбольную биту, то ты агрессор? Берс, очнись.
Кстати, фины очень опасались РККА. Тем более, что знали, что по пакту МР Гитлер их предал.

26 ноября Советский Союз предложил Финляндии во избежания дальнейших провокаций ...29 ноября обстрел советской территории вновь повторился...

Так ты до сих пор не в курсе, что 26 ноября в 3:45 майор НКВД Акулевич выпустил по секретному приказу 7 снарядов по советской войсковой части у деревни Майнила на Выборгском шоссе? Убил, блядина, 4 наших же солдат и 8 ранил!
Наши тут-же сообразили комиссию, а солдатики твердят, что снаряды летели из тыла! Фины тут-же предложили совместно исследовать элипсоидность лунок и разлёта осколков, на что 28 ноября Молотов вручил финам заявление "вы, отвергая свою вину, и не признаваясь в обстреле, и не отводя свои войска от границы, тем самым стремитесь ввести в заблуждение общественное мнение и поиздеваться над жертвами расстрела".
Берс, выбрось совковый учебник истории СССР!

Финляндия хотела войны с Советским Союзом и она её получила...

Блоха хотела войны со слоном. Продолжай.

..остаётся 366 тыс. раненых,контуженных и обмороженных

Да живы оне, живы! Раненные и обмороженные входят в те 540.000. Читай внимательней.
 

#65 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 12:29

 

Все верно, что делается во благо России. Тебе-то не понять, конечно.

Я язвил с упором на слово "двуликий".))
Про твоё понимание "блага", я и правда сначала не понял, а потом дошло - очередные гигантские и неоправданные жертвы соотечественников.
И ещё целый букет "благ":
-огромные потери техники


А еще - почти полная замена танко- и авиапарка, показавшего себя непригодным. Кстати, сляпанного в большинстве своем при пособничестве невинноубиенного Тухачевского...

-международный позор и презрение


Твоей любимой Америке, светочу демократии и прав человека, международный позор и презрение не особенно мешают :D.

Так ты до сих пор не в курсе, что 26 ноября в 3:45 майор НКВД Акулевич выпустил по секретному приказу 7 снарядов по советской войсковой части у деревни Майнила на Выборгском шоссе?


Это такая же фальшивая история, как и катынские бумажки, сляпанные Горбатым за кредиты.
Найди мне первоисточник, ага? про Акулевича. не польские статьи, не ельцинские сказки.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#66 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 12:48

... как и катынские бумажки, сляпанные Горбатым за кредиты.

Кто мог дать кредиты за "это" кредиты Горбатому? И в каком ты звании, что допущен до таких секретов?))

Зачем Горбатому кредиты, где золото партии?
Неужто лучший друг СССР Бокасса всё это золото проел? А говорили - людоед...

#67 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 01:31

Зачем Горбатому кредиты, где золото партии?


Райке платья покупать.
Золота партии не было, как ни странно - или ты и в эту байку радостно веришь? :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#68 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:17

Петрови4 ты писал:
"010 000 соотечественников - пленных,
200 000 соотечественников - убитых и пропавших без вести,
340 000 соотечественников - умерших от ран и обморожений."
а затем:"Да живы оне, живы! Раненные и обмороженные входят в те 540.000. Читай внимательней."
Читаю внимательно и не могу понять кто жив? Убитые,умершие от ран? Или они зомби?

Далее о финнах:"Раньше, с начала 20-х годов. Не к войне, а к ОБОРОНЕ." Хороша оборона - объявить войну,окупировать чужую территорию и оттяпать часть земли.По твоему выходит что и Гитлер оборонялся с начало от поляков,потом от французов затем от русских...

Петрови4 а это из какого фантастического романа ты вычитал или сам сочинил: "26 ноября в 3:45 майор НКВД Акулевич выпустил по секретному приказу 7 снарядов по советской войсковой части у деревни Майнила на Выборгском шоссе".Почему Акулевич а не лично Сталин или Берия? Похоже осуждение скатывается в область художественной литературы и конкретного раздела фантастики.Комментировать фантастику не буду тут Jabba больший специалист,он надеюсь и оценит твоё творение.

Твоё "Блоха хотела войны со слоном." абсолютно верно, сами финны заявили об этом:«...не вложу меч в ножны, пока не будет освобождена от большевиков Восточная Карелия» Маннергейм и «Мы ни на какие уступки Советскому Союзу не пойдем и будем драться во что бы то ни стало, так как нас обещали поддержать Англия, Америка и Швеция» Эркко, «Я убедился, что освободить Карелию от рюсся (презрительное наименование русских) можно не иначе, как только взяв её. Для освобождения Карелии потребуются новые кровопролития. Но не надо больше пытаться сделать это малыми силами, нужна настоящая армия» Талвела.

Что касается мобилизации то прочитай историю начала Первой мировой.Во всём мире мобилизация признавалась агрессивным актом, так как следующим этапом была война.Следовательно любое государство проводящее мобилизацию собирается воевать,практически это приравнивалось к объявлению войны.

Интересно в каком фантастическом романе ты вычитал что:"...фины знали, что больше 3-х недель не продержатся."
В военном архиве Финляндии сохранились оперативные планы финской армии.Читаем что планировалось:«сразу после нападения СССР перейти в наступление и занять ряд территорий, прежде всего в Советской Карелии».Оставалось только спровоцировать нападение.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#69 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 10:22

Завтра, 1 июля в Риге состоится большой праздник. Будут отмечать годовщину захвата города фашистскими войсками.Официально он будет называться немного иначе: «день освобождения Риги от войск СССР», но сути это не меняет.Скоро и наши либералы вспомнят об этом празднике,и мы будем отмечать «день освобождения Брянска от войск СССР» или «день освобождения Брянска от войск Сталина» и т.д.День развала страны у нас уже является главным государственным праздником.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#70 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 06:20

Хороша оборона - объявить войну, окупировать чужую территорию и оттяпать часть земли.

Берс, ты брешешь! Не, Бреш, ты берсишь? Не, Берс, ты бредишь!))
Когда финны объявили войну?

По твоему выходит что и Гитлер оборонялся ... затем от русских...

Ну, не напади он первым, ещё через 3-4 недельки и оборонялся бы.

"Блоха хотела войны со слоном." абсолютно верно, сами финны заявили об этом: «...не вложу меч в ножны, пока не будет освобождена от большевиков Восточная Карелия» ....

С тех пор, как у власти большевики, Россию ненавидят все наши соседи. Это новость?
Сколько ющенковцы клацали зубами? А нынешние прибалты? Но одно дело гавкать, а другое - напасть на мощнейшую военную империю... Со своими чахлыми 15 дивизиями...

День развала страны у нас уже является главным государственным праздником.

Нефиг было из страны устраивать большой концлагерь.
Прибалты нам никогда не простят 1940-й...

#71 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 10:06

Нефиг было из страны устраивать большой концлагерь.
Прибалты нам никогда не простят 1940-й...


Покайся им. Вышли денег, еды, одежды всякой :D
Ты меня неизменно радуешь - большой вроде мальчик уже... нешто Грани так влияют с Йеху Москвы?

Нет, с уходом Кулиничева здесь скучно не стало, определенно.

Сообщение отредактировал Jabba: 01 июля 2010 - 10:08

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#72 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 10:10

Петрови4 ты по видимому невнимательно читаешь то что я пишу. Иначе как понять твоё:
" Берс, ты брешешь! Не, Бреш, ты берсишь? Не, Берс, ты бредишь!))Когда финны объявили войну?"

Ещё раз повторяю:

Прошлый раз Финляндия напала на СССР объявив войну 15 мая 1918 года. 14 октября 1920 года был заключён Юрьевский мирный договор, согласно которому Финляндии передавалась никогда не принадлежавшая ей область Печенги (Петсамо).

Если ты об этой войне с финами не знаешь могу описать её поподробней.Так что тогда финны войну нам объявили без всякого на то повода и отобрали часть нашей территории. В чём тут ты видишь оборону? Большевики финнов не трогали, наоборот дали возможность создать собственное государство,которого до этого у них никогда не было.По видимому это такая благодарность по фински, точнее по свински.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#73 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 10:28

Если ты об этой войне с финами не знаешь могу описать её поподробней.


На Гранях про нее не писали, откуда ж ему знать?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#74 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 12:27

Петрови4:"Нефиг было из страны устраивать большой концлагерь.
Прибалты нам никогда не простят 1940-й..."

Нефиг финннам было устраивать резню 1918г.

В ночь на 15(28) января 1918 года в Финляндии началась революция, вскоре переросшая в гражданскую войну. Белые призвали на помощь немецких интервентов. С их помощью белые финны сумели одержать победу над красными и в начале мая война закончилась.
Победители развязали массовый террор. 8,3 тыс. человек были казнены, около 12 тыс. умерли в концентрационных лагерях летом 1918 года. Общее количество брошенных в тюрьмы и концлагеря достигало 90 тысяч. Для сравнения: в ходе боевых действий белые потеряли 3178 человек, красные — 3463.
Помимо сторонников красных, уничтожались русскоязычные жители Финляндии. Как сказано по этому поводу в подписанной заместителем наркома иностранных дел Г.В.Чичериным ноте германскому послу графу В.Мирбаху от 13 мая 1918 года, «происходило настоящее истребление русского населения без всякого различия, истреблялись старики, женщины и дети, офицеры, учащиеся и вообще все русские». 15 мая 1918 года правительство Финляндии объявило войну Советской России.

А мы простим им резню мирного русского населения ?
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#75 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 12:55

А мы простим им резню мирного русского населения ?


Сейчас Петрович скажет, что это была или русская провокация, или издержки борьбы за свободу миролюбивого финского населения, стремящегося к демократии и не желающего жить под игом большевизма. B)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#76 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 10:23

Сейчас Петрович скажет, что это была или русская провокация, или издержки борьбы за свободу миролюбивого финского населения, стремящегося к демократии и не желающего жить под игом большевизма. B)


Советские войска везде встречали как освободителей - это факт. Для того, чтобы переписать историю, необходимо убрать все памятники, которые могут вызвать сомнение в том, что Советская армия освобождала, а не завоевывала. Наряду с этим корректируются учебники истории и издается масса публицистики с ложной интерпретацией событий. Когда не останется памятников и все учебники будут переписаны, России будут предъявлены контрибуции. Михалков уже снял кинцо, готовящее "электорат" к подобному повороту.
Perfecto fluoro

#77 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 08:33

Покайся им. Вышли денег, еды, одежды всякой.

Ябба, ты мальчег тоже немаленький, а альтернативное мышление всё ещё отсутствует... Мыслишь как инфузория.

нешто Грани так влияют с Йеху Москвы?

На Гранях про нее не писали, откуда ж ему знать?

Затараторил. Я даже не помню, как попал на эти Грани (на ту статью Ихлова).
А вот ты, судя по всему, там ночуешь. Почему другим нельзя? Что там ужасного?
И уж лучше Грани, чем твоя клоака - Компромат.ру.

Прошлый раз Финляндия напала на СССР объявив войну 15 мая 1918 года.

Так какого хрена ты уже пять постов тупишь? Мы то базарим за 1939 год!

Нефиг финннам было устраивать резню 1918г.

Это омерзительно с их стороны. Но всё равно - не повод через 21 год устраивать агрессию.
Турки 8 лет резали армян, но напади щас армяне на турок...
Ты уже который раз путаешь пацаньи разборки с нормами международного права.

Сейчас Петрович скажет,.....

Ябб, не тужься. С твоим плоским мышлением на роль моего автоответчика ты не тянешь.))

Советские войска везде встречали как освободителей - это факт.

Пестец. А Венгрия 1956? А Чехословакия 1968? А Афган 1979?
Елит, не ожидал от тебя.

Если ты имеешь в виду мистера Су, то зря. Как оказалось, пострел-то был прав в главном...

В чем? открой нам эту страшную тайну и расскажи еще раз про автострадные танки, что ли

Это не единственный суворовский маразм. Ещё были крылатые танки и летающие шакалы.))
Но эти мелочи меркнут на фоне таких глупостей, как "Сталин - гений, Гитлер - дурак" или "сов. маршалы в сто раз круче немецких" и тп... Ощибся он и в такой важной вещи, как Главная причина нашего разгрома 41 года...

Но тем не менее, именно Су разоблачил например такие старые и монументальные советские мифы:
1. Мирно спящий СССР
2. Вооружение было устаревшим и его было мало
3. Жуков - маршал Победы и тд...

По п.2 и ты пытался здесь подвывать:

пятибашенными чудовищами, которые лужу не могли переехать, и картонными Т-26.

Запиши себе в блокнотик: у СССР перед войной было самое лучшее вооружение! И его было офигеть скока!

#78 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 09:04

Советские войска везде встречали как освободителей - это факт.

Пестец. А Венгрия 1956? А Чехословакия 1968? А Афган 1979?
Елит, не ожидал от тебя.


Во-первых не вижу связи в данном контексте (геополитических интересов) между балканами и афганом. Более того, с 1941 по 1945 даже немцы встречали сов. войска как освободителей.
Сценарий "оранжевых" революций шлифовался годами и все указанные даты относятся к периоду "холодной" войны. Грань, которая отделяет холодную войну от горячей продемонстрировал карибский кризис. До тех пор, пока СССР присутствовал в афгане, граница и наркотрафик были под контролем (конечно, герыч возили военными самолетами, воины-интернационалисты отправляли бандеролями, прапора перли в чемоданах, но это в сотни раз меньше нежели чем сейчас перебрасывается в Косово). Существует и глобальная политика и глобальный предиктор (та группа, по чьему сценарию идет развитие мировой цивилизации). На данный момент усилия направлены на сокращение численности мирового населения - америкосов травят фаст-фудом и они реально загибаются от ожирения, русскую ментальность травят наркотой и ядовитым алкоголем (джин-тоники и прочая гадость), причем альтернатива подобному "отдыху" блокируется на уровне правительства.
Perfecto fluoro

#79 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 09:17

Запиши себе в блокнотик: у СССР перед войной было самое лучшее вооружение! И его было офигеть скока!


У Суворова прочел?
Пора уже перестать детские книжки читать, братан )))

2. Вооружение было устаревшим и его было мало


Так и было.
Посмотри на данные, потом кричи.
И попробуй доказать мне, что Су-2 был круче Ю-87, а Т-26 - круче Т-III.
Я понимаю, хочется засрать Сталина и Советы, но хотя бы делай это убедительно. Не получается? Прекращай, выйди на площадь с плакатом, покайся перед поляками-лабусами-молдаванами, побей себя в грудь, вышли им денег :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#80 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 09:37

Петрови4 опять фантастики мистера Сцу обчитался :mellow: . Петрови4 это форум по Второй мировой, а не по альтернативной истории :D . С мистером Сцу тебе в литературный раздел форума, там откроешь тему зарубежной фантастике. :P :P :P
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей