Перейти к содержимому


- - - - -

Власти Брянска ликвидируют остановки общественного транспорта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 142

#81 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 10:45

Рома! Не ходи по карте. Ходи по городу. Лучше, если бы ты походил по Новому Городку. Скажем, весной.


Я родился и вырос на Новом городке, недалеко от поликлинике БАЗ.
Много лет ездил с родителями на дачу и обратно с остановки "Фасонка".
Мой дед проработал 53 года шофером. Из них больше 30 лет в АТО, вместо которого сейчас гипермаркет Магнит. Так что я имею представление о том, что там и как.

#82 Baydonaut

Baydonaut

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 11:15

Я родился и вырос на Новом городке, недалеко от поликлинике БАЗ.
Много лет ездил с родителями на дачу и обратно с остановки "Фасонка".
Мой дед проработал 53 года шофером. Из них больше 30 лет в АТО, вместо которого сейчас гипермаркет Магнит. Так что я имею представление о том, что там и как.


Вот поэтому и не ходи по карте. Вспомни детство золотое и тротуары Нового Городка, построенного на болоте и городской свалке (это, к сожалению, исторический факт :)) Карта с точки зрения психологии людей -- не доказательство. Ходи по родному Новому Городку.

#83 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 11:32

Вот поэтому и не ходи по карте. Вспомни детство золотое и тротуары Нового Городка, построенного на болоте и городской свалке (это, к сожалению, исторический факт :)) Карта с точки зрения психологии людей -- не доказательство. Ходи по родному Новому Городку.


Я и так хожу постоянно.
У меня там живут: бабка, тетка и тёща.
Еще у меня там гараж.
Про болото знаю, так как именно мой дед в те места песок на самосвале возил. А сам я в детстве около леса тритонов и пиявок ловили.

#84 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 11:45

Остановке конечно там не место, но предварительно нужно было решить вопрос либо с переносом либо с оборудованием нормальной дороги к остановке на мечте. А всем высказывающимся "за ничего страшного" предлагаю набрать полные сумки в магните и пройти путь до Мечты в грязе-лужево-скользкий период. Особенно интересует тропинка между деревьями напротив двух злосчастных магазинов, на которой просто вдвоем со встречным разойтись проблематично не то что груженым или с ребенком. С фасонкой тоже не все так однозначно, на картинке конечно все красиво, но до моста от фасонки тоже не асфальт.


Я родился и вырос на Новом городке, недалеко от поликлинике БАЗ.
Много лет ездил с родителями на дачу и обратно с остановки "Фасонка".


А до фасонки добирались на 10ке? Или на троллейбусе до стальзавода?

#85 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 11:45

Карта с точки зрения психологии людей -- не доказательство.


Почему?
Там метраж виден. Тропинки мне знакомы.
Все дачники если едут в центр Бежицы всегда ходили и ходят на Стальзавод, а те кто едут в сторону Нового Городка, как ходили, так и будуть ходит на ДЕПО, им там остановка и осталась.

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 05 февраля 2010 - 11:52


#86 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 11:52

А до фасонки добирались на 10ке? Или на троллейбусе до стальзавода?

На автобусе 10-ке или с Дружбы на 24-ом. Остановкой Депо - 2, со стороны депо, вообще за всю свою жизнь, не воспользовался.

#87 Baydonaut

Baydonaut

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 12:07

Я и так хожу постоянно.
У меня там живут: бабка, тетка и тёща.


Т.е. в жизни ты ходишь по городу. А нам, значит, предлагаешь ходить по карте. И убеждаешь, что по карте ходить непередаваемо удобнее...

#88 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 12:30

Т.е. в жизни ты ходишь по городу. А нам, значит, предлагаешь ходить по карте. И убеждаешь, что по карте ходить непередаваемо удобнее...


Странный ты.
Я не предлогал ходить по карте, а показал примерный маршрут. Общая картина там видна.

#89 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 10:29

ты предлагаешь нафиг закрыть проспект ленина для движения автотранспорта?
а нафиг тогда в его ремонт вбухали сто лямов?


Речь, вообще-то об остановке идет, а не проспекте Ленина

#90 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 февраля 2010 - 03:38

На автобусе 10-ке или с Дружбы на 24-ом. Остановкой Депо - 2, со стороны депо, вообще за всю свою жизнь, не воспользовался.

Эх, Рома... Знаешь как классно было в студенческие годы уезжать с остановки "Депо-2" в институт с утра? В то время как "Мечта" с боями брала тралики, люди пограмотнее шли на "Депо-2" и садились в пустые выезжающие из депо агрегаты.

#91 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 08:45

Как все-таки напряжно ходить до следующей остановки. Зимой- нечищенные дорожки по обе стороны, снежная каша по щиколотку, а под ней здоровые ледяные бугры. Риск упасть на каждом метре . Лично у меня зимой хватало нервов дойти только до перехода, вернуться по другой стороне, а потом все-таки ловить маршрутку у депо. Было реально страшно идти до Мечты

А что творится весной! Грязища, лужи. Легко говорить сидящим за рулем авто. А  тут после десятка метров обувь такая грязнущая, что потом стыдно по городу идти.

Нет, это совсем не дело- такое большое расстояние между остановками.

садились в пустые выезжающие из депо агрегаты.

А как обидно, когда перед тобой выруливает пустой тралик! Хоть бы они прямо у ворот останавливались
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#92 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2010 - 12:47

Хоть бы они прямо у ворот останавливались


Маш, не могут они теперь перед воротами останавливаться, потому что там расширили и поворот от депо к Магниту и реально перед воротами остался пятачок, на котором только одна маршрутка может остановиться.
На днях с дитём была в поликлинике - анализы сдавали - наблюдала картину: три человека останавливают разные маршрутки. Остановилась только первая, остальные проехали мимо полупустые, потому что им тупо негде было остановиться.
А для тех, кто ещё не в курсе сообщаю: таки нет там теперь остановки общественного транспорта. Так что все дуйте или на Мечту или через мост. Да-да, мамки с малолетними карапузами! Вас это тоже касается! Подумаешь пройти каких-то стописят метров с дитём на руках и трухелями на плече! А как осенью-зимой-весной вам здорово будет! Не забудьте взять для похода в поликлинику охотничьи сапоги и лопату для расчисти снега.

#93 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 03:56

Сенодня у милиции какая-то кампания, видимо. Стоят на всех углах по всему городу с могообещающим видом

Маршрутчики ездят по струночке и , закатив глаза, проезжают мимо тех, кто машет руками в стороне от остановки.

***

Поминала Вовчика, когда по щиколотку в мокром снегу и грязным необходимым лужам топала от Брянконфи до Мечты. Потом еще полдня с мокрыми ногами пришлось сидеть.

И все из-за того, что дяди на членовозах не могут остановку у Депо сделать, чуть сдвинув её в сторону. Ужас, что сейчас творится по обе стороны улицы...

Сообщение отредактировал 13): 15 марта 2011 - 04:00

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#94 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2011 - 04:35

Сенодня у милиции какая-то кампания, видимо. Стоят на всех углах по всему городу с могообещающим видом
Маршрутчики ездят по струночке и , закатив глаза, проезжают мимо тех, кто машет руками в стороне от остановки.

ПисАл в параллельной теме, но оказалось что чуть-чуть не в той.
И ещё чуть-чуть: http://www.news.nash...ede-prezidenta/

#95 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 09:58

Поминала Вовчика, когда по щиколотку в мокром снегу и грязным необходимым лужам топала от Брянконфи до Мечты.
......
И все из-за того, что дяди на членовозах не могут остановку у Депо сделать


Дык от Брянконфи в сторону Мечты остановку никто вроде не убирал, стоит до сих пор родимая.

Сообщение отредактировал St6por: 15 марта 2011 - 09:58

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#96 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 10:02

Ага... доехать до Мечты, а потом перейти дорогу и ехать обратно уже туда, куда надо?)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#97 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2011 - 10:31

И все из-за того, что дяди на членовозах не могут остановку у Депо сделать, чуть сдвинув её в сторону. Ужас, что сейчас творится по обе стороны улицы

...
Может таки не остановка нужна, а тротуары нормальные?
I'm back

#98 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2011 - 10:37

Может таки не остановка нужна, а тротуары нормальные?


а че подешевле????

:bm:


#99 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2011 - 08:25

Дешевле сжечь всех напалмом - и пешебродов, которые жалуются на лужи и тротуары и водятлов, которые жалуются на дороги.
I'm back

#100 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 10:04

Ужас, что сейчас творится по обе стороны улицы...


Жалобу напиши. Или митинг устрой. А то привыкла на кухне, да на лавочке с бабками проблемы перетирать. Ну максимум - в интернетах повозмущаться B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей