Перейти к содержимому


- - - - -

Власти Брянска ликвидируют остановки общественного транспорта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 142

#61 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 03:15

Ну и что мешает отрезать положенные метры у депо?


почему ты это у меня спрашиваешь?

#62 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 03:19

влом пройти 100 метров до соседней остановки?


Сейчас по карте померяла. Примерно 580 м.
Ты, ваще давно пешком ходил?:an:

Можете сами проверить. Там есть возможность http://map.bryandex....px=0&py=0&text=
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#63 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 03:31

А вот если б там было не депо, а твоя дача например?


Если бы там была чья-то личная дача или частное предприятие, то вопросов не было бы. Но там под муниципальным депо муниципальная земля.

Думаю, врядли ты согласился бы, чтоб урезали ТВОЮ территорию ради строительства остановки.


Если директор какой-нибудь МУП откажет руководству муниципального образования в такой мелочи, как 20-30 кв.метров для удобства жителей, то такой директор больше не будет директом :ca:

Вот и руководство депо тож не обрадуется.


Думаю, что тому руководству можно сделать предложение, от которого оно не сможет отказаться :ca:

Думаю, им эта территория самим нужна


Смотрю я на тот кусок земли, который можно отдать под остановку. И не вижу, что оно как-то используется. Да там вся остальная территория процентов на 25% наверное занята ночью. Это раньше в депо было битком, что тролейбусы на ночь на проезжей части оставляли.
Кто-нибудь тут помнит, как колонны стояли по Станке Димитрова у депо №1? А по Горбатова?

#64 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 03:33

Кто-нибудь тут помнит, как колонны стояли по Станке Димитрова у депо №1? А по Горбатова?


помнят... и как к первому тролебасу на полтиник ходили пешком помнят.

#65 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 03:51

Сейчас по карте померяла. Примерно 580 м.
Ты, ваще давно пешком ходил?:an:

Можете сами проверить. Там есть возможность



Проверил. От остановки до остановки 500 метров. Т.е. для жителей расстояние до следующей остановки в среднем будет больше метров на триста, чем до ликвидированной. Не вижу проблемы. Даже я на подобные расстояния хожу пешком :)

#66 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 06:17

Проверил. От остановки до остановки 500 метров. Т.е. для жителей расстояние до следующей остановки в среднем будет больше метров на триста, чем до ликвидированной. Не вижу проблемы. Даже я на подобные расстояния хожу пешком :)


На пятьсот. Арифметика у тебя... того... странная

Ходи. Ты там много ходил?

Лично мне лишнюю сотню метров - трудно. Особо, по пыльной дороге летом, грязной, залитой водой и продуваемой в непогоду. Мне даже нечастых проходов до старой-то остановки было- выше крыши.
Еще бы поглядеть на тебя, как ты будешь легко бегать через 10 лет, 20,30...

И время дорого, бегать лишние полкилометра

#67 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 07:39

На пятьсот. Арифметика у тебя... того... странная


Нормальная арифметика (если подумать :))

Ходи. Ты там много ходил?


Мне ТАМ не надо! Я ТУТ могу походить :)

Лично мне лишнюю сотню метров - трудно.


А нахрена тебе в детскую поликлинику ходить? Да еще в бежицкую?

И время дорого, бегать лишние полкилометра


И чо? Это повод понатыкать остановок через каждые 100 метров? А между ними - по три пешеходных перехода? Если нет времени - покупай машину иль езди на такси. Жалко денег - пользуешься тем, что дали на халяву (троллейбусы) и не жужжишь. Я вот так думаю

#68 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 08:04

на самом деле клевая и глобальная тема

несколько лет назад пришло в голову что на проспекте Ленина нужна еще одна остановка...между собсно площадью и строительным техникумом
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#69 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 08:30

на самом деле клевая и глобальная тема

несколько лет назад пришло в голову что на проспекте Ленина нужна еще одна остановка...между собсно площадью и строительным техникумом

Так она там и была у бывшего Детского мира. Только потом зачем-то перетащили.

А нахрена тебе в детскую поликлинику ходить? Да еще в бежицкую?



И чо? Это повод понатыкать остановок через каждые 100 метров? А между ними - по три пешеходных перехода? Если нет времени - покупай машину иль езди на такси. Жалко денег - пользуешься тем, что дали на халяву (троллейбусы) и не жужжишь. Я вот так думаю

Я говорила о поликлинике? Там у меня постоянный клиент уже лет десять)) Поэтому тема для меня важна, особенно с учетом того, что моё время стоит деньги... даже на проход полукилометра.

Да, это повод сделать частые остановки общественного транспорта. Сделали же три остановки транспорта на промежутке Самолет-Пятак длиной 300 метров :cd:

А сделать остановку между двумя, отстоящими на более, чем километр уж точно необходимо

#70 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 08:33

Так она там и была у бывшего Детского мира. Только потом зачем-то перетащили.


можно было бы еще и раньше ее сделать...
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#71 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2010 - 08:36

Сколько вам остановок и переходов не налепи всё равно будете маршрутки тормозить где попало и перебегать дорогу как зря.
I'm back

#72 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 08:39

Сколько вам остановок и переходов не налепи всё равно будете маршрутки тормозить где попало и перебегать дорогу как зря.


что за бред?
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#73 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 08:43

Это у него аллергия на пешеходов)))
Разгоняться мешают
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#74 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2010 - 08:47

Это у него аллергия на пешеходов)))
Разгоняться мешают


мне не мешают пешеходы на переходных переходах и остановках, а когда стада баранов начинают пастись в 50-100 метрах от остановки, выходя чуть ли не на середину дороги это очень раздражает, учитывая то, что за сбитого такого дебила отвечать будешь ты по полной программе.
I'm back

#75 Red

Red

    Новенький

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 февраля 2010 - 08:55

так не сбивай (это же вроде не сложно) :ca:

#76 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 09:02

Тэкс, Вовчик уже отметился с наболевшим. В теме не хватает теперь только КЕТа с покрышками :ca:

#77 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:09

Раньше народ со стороны фабрики спокойно проходил под мостом, шел вдоль деповского забора и безопасно выруливал к остановке

Ни один здравомыслящий человек так не делал, ну а насчет поликлиники не знаю как другие родители а мои меня от мечты водили идти примерно столько же, а ехать на одну остановку меньше. Хотя остановка конечно нужна для дачников посетителей гипермаркета и для жителей окресностей ну и для работников фабрики.

Сообщение отредактировал ser7: 04 февраля 2010 - 10:14
дополнение


#78 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 08:54

Это конечно зрая убрали. От поликлиники до предыдущей остановки осенью вечером не добраться - либо по-колено в лужах идти, либо глаза ветками от деревьев выкалывать. Да и остановка там, магко говоря, в дерьмовейшем состоянии! А на депо - милое дело... свет всегда светит, асфальт под ногами ровненький.

Моё мнение, прежде чем ликвидировать "Депо №2", нужно вначале "Мечту" впорядок привести!

#79 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 09:32

Раз уж заговорили про дачников, то посмотрим на следующие картинки 1 и 2.
Раньше нужно было пройти примерно 810 метров, сейчас 842 метра.
Причем, в основном народ с электричек всегда и ходил на Стальзавод, так как вперед идти всегда приятнее, чем назад, да и есть шанс тормознуть по пути маршрутку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1d.jpg   104,37К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2d.jpg   103,94К   9 Количество загрузок:


#80 Baydonaut

Baydonaut

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 10:34

Раз уж заговорили про дачников, то посмотрим на следующие картинки 1 и 2.
Раньше нужно было пройти примерно 810 метров, сейчас 842 метра.
Причем, в основном народ с электричек всегда и ходил на Стальзавод, так как вперед идти всегда приятнее, чем назад, да и есть шанс тормознуть по пути маршрутку.


Рома! Не ходи по карте. Ходи по городу. Лучше, если бы ты походил по Новому Городку. Скажем, весной. Кстати, дом по Литейной, около которого пролегает тот самый путь на остановку "Мечта" -- очень даже знаковый для горсовета и горадминистрации. Там в углах дома -- два недействующих муниципальных магазина. Это те самые помещения, которые горадминистрация долго и безуспешно пытается приватизировать, но их не покупают. Именно потому, что люди там не ходят -- тротуар залит водой по щиколотку. Никому не нужна собственность на болоте. На GoogleMap, естественно, этого нет :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей