Перейти к содержимому


- - - - -

Икра (рыбья)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#21 Ставр О'Гин

Ставр О'Гин

    Участник

  • Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 10:37

...А ещё вполне приемлю икру раков. Ел её прямо с живого - из-под хвоста. Только чуть-чуть после неё першит в горле.


Ежели придраться, то кушать икру из-под ХВОСТА у рака, может потянуть на Нобелевку по биологии. Ибо хвостатых раков до сих пор науке не известно. А вот такая часть тела как шейка, на коей и икра в том числе встречается, у рака есть. ;) Тоже, кстати, люблю сию икру.

По теме:
А зачем портить икру какими-то бюдами??
Чай не лягушки, али жареные тараканы какие. Не, может кому-то в голову и приходило сварить, али пожарить икорку, тут уж на вкус и цвет фломастеры разняться, но...
Ничего лучше тонкого горячего блинчика с топлёным маслицем до горстью зернистой, человечество не придумало.

ПэСэ
В далёкую бытность чипсоеда, любил чипсы со вкусом икры. :)

#22 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 11:36

Tata, сорри за оффтоп, а кто такой "мужЩина без изъяН"?
Изображение

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 02:43

Tata, сорри за оффтоп, а кто такой "мужЩина без изъяН"?


Который ест все, что дают, и не выпендривается:ca:

#24 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 03:43

Который ест все, что дают, и не выпендривается:ca:


Мужики, бегите от Маши. А то она накормит хренью. И еще скажет, чтобы не выпендривались :bq:

#25 murrrka

murrrka

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 04:57

Я с жареной картошкой люблю икру..(красную) Это с детства так...А сейчас вот с блинами недавно пробовали есть.Да,с горячими-вкусноооо :rolleyes: !

Сообщение отредактировал murrrka: 18 февраля 2010 - 04:58


#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 09:10

самая классная красная икра сейчас продаётся в Бум-е, но это для любителей самой мелкозернистой... и тарталетки там же рядом! а вот сыра плавленного сливочного под икорку нет. а по черной в городе тухляк полный. причем не просто полный, а еще и с разводом. думали в Метро будет продаваться нормальная сирийская икра, а там блин СНГшная ПРИЖИЗНЕННАЯ... башкартостан мать их... сидит там стадо осетров, которых на игле держат, и плавает регулярно на дойку... в итоге в Метро по цене сирийской обычной, добытой из убиенных осетровых до момента нерестовой стадии, продают какую-то белковую массу... она хоть и по факту настоящая, но на вкус хуже искуственной. и самое обидное что банки одинаковые...

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 11:30

Так я не поняла (поясните) насчет икры. Совсем недавно в Интернете и на форуме была форменная истерика по поводу того,что российский президент американскго потчевал запрещенной икрой. А она оказывается, не такая уж и запрещенная?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 11:34

Так я не поняла (поясните) насчет икры. Совсем недавно в Интернете и на форуме была форменная истерика по поводу того,что российский президент американскго потчевал запрещенной икрой. А она оказывается, не такая уж и запрещенная?


производиелей масса, в т.ч. и на территории СНГ... вопрос только в том, что одни в банки кладут недозревшую икру из убиенных осетров, а другие выдаивают в банку преднерестовую...

#29 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 01:50

Надысь купила баночку щучьей икры. Будеры ушли на ура.

#30 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2010 - 01:55

Надысь купила баночку щучьей икры. Будеры ушли на ура.

А мы периодически берём икру мойвы. Аналогишно - бутер к чаю просто великолепен!

#31 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 02:37

А мы периодически берём икру мойвы. Аналогишно - бутер к чаю просто великолепен!


А я минтая, но все реже попадается хорошая ((( а с мойвой завязал годика полтора тому, когда хорошая вовсе перестала попадаться ((( только в Икее есть в тюбиках какая-то фигня с икрой мойвы, та ничо.
Хотя что там за икра мойвы в конкретном случае? кто выпускает? Можеть, попробую.

Который ест все, что дают, и не выпендривается:ca:


Это не мужик, а свинья получается :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#32 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2010 - 02:38

А я минтая, но все реже попадается хорошая ((( а с мойвой завязал годика полтора тому, когда хорошая вовсе перестала попадаться ((( только в Икее есть в тюбиках какая-то фигня с икрой мойвы, та ничо.
Хотя что там за икра мойвы в конкретном случае? кто выпускает? Можеть, попробую.

Точно не скажу, но вроде такая (по крайней мере внешне похожа):
Изображение

#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 02:44

Точно не скажу, но вроде такая (по крайней мере внешне похожа):
Изображение


Ага. Вроде видел в Перекрестке. Попробую, а то мало ли. Тем более минтай оттуда вообще пропал ((((

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#34 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 05:07

Санта-Бремор не вкусная. Лучше брать в таких же банках, но производителя "Балтийский берег".

#35 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 05:17

Санта-Бремор не вкусная. Лучше брать в таких же банках, но производителя "Балтийский берег".


Кому как. Мне сантабреморовская больше нравится. Белую (номер 1) не люблю. Беру обычно подкопчёную, с копчёным лососем или с креветками. (номера, соответственно, 2, 3, 4 вроде).
Изображение

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 07:54

Подкопченая рулит)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 08:17

Так я не поняла (поясните) насчет икры. Совсем недавно в Интернете и на форуме была форменная истерика по поводу того,что российский президент американскго потчевал запрещенной икрой. А она оказывается, не такая уж и запрещенная?



Она просто импортная. Сирийская, к примеру. Она не запрещена - запрещена добыча в Рф, или че-там по закону.... А купить в сирии, расфасовать и продавать, али презика потчевать - да на здоровье.

Сообщение отредактировал andrew1979: 09 марта 2010 - 08:18


#38 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 08:51

вот эта мне нравится- 60 рублей всего стоит, не соленая

Изображение

и вообще 5 морей делают лучшие консервы, например килька в томате еще у них оч.вкусная(25 руб),
поджаренная такая, с картошкой вареной хорошо идет, эх
Изображение
я хренею,дорогая редакция

#39 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 10:30

Есть номер тел. ИП одного он икру красную, черную привозит с доставкой на дом от 150р.-140гр. До нового года брали всем понравилась. Фасовка разная. Тел.кому надо?
Все в мире относительНО

#40 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 10:41

Вчера в нашем магазине увидела развесную красную икру.Пластиковая прозрачная банка весом 3 или 5 кг.Цена 2000 за 1 кг. Не удержалась и купила на пробу 50 гр, пришла домой намазала на хлеб и съела :P Икра замечательная. И вот у меня какой вопрос
Если купить на развес в свою тару, то можно ли ее ( как долго и каким способом) хранить в холодильнике ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей