Перейти к содержимому


- - - - -

Икра (рыбья)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#41 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:11

Вчера в нашем магазине увидела развесную красную икру.Пластиковая прозрачная банка весом 3 или 5 кг.Цена 2000 за 1 кг. Не удержалась и купила на пробу 50 гр, пришла домой намазала на хлеб и съела :P Икра замечательная. И вот у меня какой вопрос
Если купить на развес в свою тару, то можно ли ее ( как долго и каким способом) хранить в холодильнике ?

В заморозку и год.
Выше 0 зависит от консерванта и соли. 5 минутка месяц(но это когда сам делаешь)

#42 Kiriska

Kiriska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 01:01

девочки, а вы не знаете, где можно подешевле у нас в городе купить черную икру? давным давно ее не ела, вот захотелось)

#43 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 02:08

Ну а почему нельзя-то ? Храните на здоровье, только в закрытой, хорошо промытой таре. Только храниться она будет не сильно долго. Неделю-две.

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 06:37

где можно подешевле у нас в городе купить черную икру?


прижизненная в МЕТРО продаётся, браконьерскую только из Астрахани и то по серьезным знакомым... ценник там в р-не 14-17 тыс за 500гр.

#45 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2011 - 06:47

ценник там в р-не 14-17 тыс за 500гр.


Офигеть, я в армии ее ложками ел. Только давно это было...

#46 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 08:22

На сколько мне известно 100 грамм черной икры стоит 3000 рублей в магазине.

#47 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 09:07

а где сейчас продается хорошая красная икра?

#48 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 09:18

а где сейчас продается хорошая красная икра?

ну на сколько хорошая не скажу, в Магните на Вокзальной обычно выбор есть нескольких производителей, на развес и цена разная от 900 до 2000 руб/кг.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#49 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 09:32

Да, в том году в Магните хорошая была икорка.
Vita sine libertate, nihil

#50 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 09:37

Магнит - это дискаунтер. Откуда там хорошая икорка ? Максимум - как везде. А то и белковая, особенно по 900 руб за кило.

#51 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 09:52

К сожалению, икра хорошая сейчас только методом тыка.... Соседских 2 фирмы продают. Раз на раз даже у одного производителя не приходится. Теперь так - если на закуску вечером понравилась, то несколько банок про запас на утро беру. Пока не ошибался)))) А насчет Гамнита - да. Бывает очень неплохая развесная. Но уж точно не за 900. Верхняя планка весовой может оказаться качественной. Хреново что формалина много стараются все налить для консервации....

#52 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 09:57

Магнит - это дискаунтер. Откуда там хорошая икорка ? Максимум - как везде. А то и белковая, особенно по 900 руб за кило.

Да я ж и не говорил, что лучше чем где-то там в линии, свенской ярмарке или калите. Просто зашли, купили малость, дома попробовали - понравилась. Я не большой знаток ее, может как лошара и белковой купил. Цена где-то 1000-1200 была.
Vita sine libertate, nihil

#53 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 10:02

Сереж, Формалин - это страшный яд. Ну, не страшный, но сожрав банку икры в которую добавлено "много формалина" - ты двинешь кони. Так что - либо не формалин, либо не много. Да и икра - это есть натуральнейший белок. А ему от формалина - звизда сразу.

#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 10:08

На сколько мне известно 100 грамм черной икры стоит 3000 рублей в магазине.


в магазине продаётся прижизненная... это когда осетруша созрел, то ему делают инъекцию и сдаивают половые продукты в мисочку... на вкус реально серьезно отличается. та что у браконьеров, она не до конца вызревшая, т.е. это та самая которую когда-то кушали... более мелкая и т.д.

#55 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 10:27

На сколько мне известно 100 грамм черной икры стоит 3000 рублей в магазине.


в магазине продаётся прижизненная... это когда осетруша созрел, то ему делают инъекцию и сдаивают половые продукты в мисочку... на вкус реально серьезно отличается. та что у браконьеров, она не до конца вызревшая, т.е. это та самая которую когда-то кушали... более мелкая и т.д.


Костя, это мягко говоря - пиз*еж.
Точнее, ты путаешь, как и все путают черную и красную икру разных пород рыб. Черную икру добывают у трех, как минимум пород, и она сильно отличается размером и вкусом. Так же и красная. Только красная - она наверное уже у 5-7 пород рыб. И так-же, размер и вкус сильно разнятся.
Это надо понимать, и не плести херни про прижизненную и ту что "ели раньше". Ну и плюс степени зрелости, о которых ты говоришь. Только вот браконьеры - они не смотрят на зрелость в отличии от хозяйств. Так что, в очередной раз советую - не говори, о чем не знаешь.

Я не буду стирать предыдущий пост свой,точнее первую половину этого, но опять Костя говорит так загадочно(или я его слабо понимаю после однократного прочтения), но он в принципе - правильно говорит. Если не считать того, что разные породы рыб есть. Это надо учитывать, конечно. "Черная икра" - она сильно разная есть, как и красная. Это вобщем и как-то так. Отсюда разброс цен.

Сообщение отредактировал andrew1979: 14 декабря 2011 - 10:28


#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 10:40

Костя, это мягко говоря - пиз*еж.


угу, а ты знаток черной икры. так и хочется спросить сколько раз в году ты её вкушаешь.

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 10:58

Это надо понимать, и не плести херни про прижизненную и ту что "ели раньше". Ну и плюс степени зрелости, о которых ты говоришь. Только вот браконьеры - они не смотрят на зрелость в отличии от хозяйств. Так что, в очередной раз советую - не говори, о чем не знаешь.


Андрей, а ты что ли знаешь? ты своими глазами видел как с рыбы половые продукты сдаивают? Когда ты её патрошишь, то икра в мешке, ты это потом тузлуком все проходишь и протираешь от пленок, а сдаиваемая икра без пленок. Осетров еще не доил, а вот форель приходилось... какая разница? Причем доили на развод, малейшего желания её кушать не было, какую-то часть под закусь делали, на вкус все совсем другое... и цвет у неё другой, потому что это не от дикой форели, а от той шо на комбикорме росла. Так вот тех осетровых что неводом берут, берут относительно далеко от того места куда они со зрелой икрой приплывают, в тех местах за осетра тебя на штык сразу насадят... осетрину на мясо, а икру на икру... на рыбзаводах такую роскошь себе позволить не могут, а икра там как побочный продукт.

#58 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:09

Костя, это мягко говоря - пиз*еж.


угу, а ты знаток черной икры. так и хочется спросить сколько раз в году ты её вкушаешь.

Я ее не ел с 90-х годов. Настоящей, годной. а ту дрянь, что щас повсеместно продают или типа от "знакомых брэков" привозят - так я чо-то по тридцадке за кг - стремаюсь есть. Да и не понимаю таких цен на такой продукт.
Соленое говно по сути. Причем - сильно на любителя. Я лучше за те деньги другое чо-нить куплю. Колбасы, к примеру. Тонну. Или там полтонны. Преотличнейшей и превкуснейшей.

Хотя на тонну колбасы - это чота я разбежался сильно. надо бы раз в 10, а то и 20 то количество приуменьшийть.

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:17

Если не считать того, что разные породы рыб есть. Это надо учитывать, конечно. "Черная икра" - она сильно разная есть, как и красная. Это вобщем и как-то так. Отсюда разброс цен.


ну сравни севрюжью от бракош и казахтанскую или иранскую из метро... и конкретно севрюжку выбери.

Я ее не ел с 90-х годов. Настоящей, годной. а ту дрянь, что щас повсеместно продают или типа от "знакомых брэков" привозят - так я чо-то по тридцадке за кг - стремаюсь есть. Да и не понимаю таких цен на такой продукт.
Соленое говно по сути.


как ты можешь называть соленым говном то чего не ел? от "знакомых брэков" никому ничего не привозят, по факту ребята едут рыбачить куда-то туда, куда постоянно катаются, там промысловики работают. если знаешь где и у кого, то заказываешь. когда у них в невод что попадается, то тебе звонят, приезжаешь и при тебе её делают как скажешь... дальше либо ешь и бухай под неё пока кто не настучал и тебя не приняли... ну или вези в Брянск... если перед стукачами номера машины не запалил.

#60 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 05:11

Черная икра в Советское время всегда была дома. Родиители заставляли есть ложками. Особенно после аварии на ЧАЭС. (жаль что красный сухарь алжирский сами пили )))) В середине 90-х с другом любили порой провести ужин с литром абсолюта и банкой черной икры.Вкус за те 10 лет был одним и тем же... Да, окромя того, когда на Киевском развели и продали белковую икру по цене настоящей ))))))) Правда и водка была суррогатная в поезде, потому отчего было хуже - никто не помнит. А сейчас жаба давит. В дельте осенью спросил про икру - сказали ща трудно... практически невозможно. Хотя количество катеров с 200-250-ками во дворах и порой пролетающих мимо без бортовых номеров говорит об обратном))))))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей