Перейти к содержимому


- - - - -

Икра (рыбья)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#1 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 01:56

К НГ сделала себе подарочек, баночку (500 гр) красной икры. Найденное в инете не воодушевило. Слопали по старинке- бутер да блины.
А тут нарыла рецептик, думаю приготовить на Крещение.

1 стакан шампанского, 5 яиц, сваренных вкрутую,
1 большая луковица, 150г мягкого сыра("Крем Бонжур", "Альметте") лучше с зеленью,
150г сметаны, 5 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки сливочного масла,
соль, перец, 100г красной икры.

Готовим:

1. Лук мелко нарезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
2. Добавить шампанское. Тушить на медленном огне, помешивая, до полного выпаривания жидкости.
3. Охладить. Яйца мелко порезать, смешать с майонезом.
4. Отдельно смешать мягкий сыр и сметану.
5. Далее выложить слоями:(Я сделала из пластиковой бутылки два кольца, выкладывала с их помощью, на порционные тарелки.) Яйца-лук-сыр со сметаной.
6. Убрать в холодильник на 3-4 часа.

Перед подачей выложить сверху икру, украсить по желанию

А как сей продукт потребляете Вы ?

#2 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 04:45

C горячими блинами (только со сковородки) и сливочным маслом. Лучшего применения красной икре не нашёл. Да и не искал :-)) Да и не собираюсь ))
Изображение

#3 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2010 - 04:57

неперевариваю рыбью икру никакю и ни в каком виде буээ, как вы её едите...
I'm back

#4 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2010 - 05:29

Люблю рыбу в любом виде. А уж икру - м-м-м... Мням! Причём красную люблю тупо жрать ложками, наслаждаясь ощущением микровзрыва на языке.
А ещё вполне приемлю икру раков. Ел её прямо с живого - из-под хвоста. Только чуть-чуть после неё першит в горле.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 06:38

неперевариваю рыбью икру никакю и ни в каком виде буээ, как вы её едите...


ну ты же яйца ешь? кто-то куриные хоть в каком виде лопает, а перепелиное сырым выпить равносильно яду... у меня так же с крупной икрой красной, т.к. не могу я её... а мелкой, которая нерки, ну средней на крайняк, могу хоть 300гр в одно лицо навернуть.

#6 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 07:14

а перепелиное сырым выпить равносильно яду...


Во блин, а что такого-то?
Мои дети в очередь выстраиваются по утрам- перепелиных яиц сырых выпить:ca: Да и сам я любитель...
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#7 dada

dada

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 07:43

Перед праздниками купил 20 банок красной икры по 130 рублей в "Низких ценах" что около Фокинского рынка.... ели всей семьей, и ложкой, и в салатах... теперь на нее смотреть не могу!

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 11:10

Во блин, а что такого-то?
Мои дети в очередь выстраиваются по утрам- перепелиных яиц сырых выпить:ca: Да и сам я любитель...


ок, не вопрос... поехали на ферму и ты под камеру страусиное начнешь пить... ок? ... и очередь из детей это вообще... ферма отвалит денег за такую рекламу.

ps. могу еще раздобыть яиц канареек и попугайчиков... в общем у каждого свои комплексы и предпочтения... всеядных людей не бывает.

#9 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 11:58

Страусиное? Нет, пожалуй, ну их на фиг, этих птиц иноземных:ca:
А перепелиные вкусные и полезные, да и куриное при случае сырым выпить могу, только не покупное...
А насчёт всеядных- вот так, навскидку и не могу вспомнить что я не ем категорично:ca:
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 12:34

А насчёт всеядных- вот так, навскидку и не могу вспомнить что я не ем категорично:ca:


ну так яйцо страусиное уже нарисовалось... у меня младшая любую икру ложками есть, старшая никакую... жена только на черную смотреь может, а я только на красную мелкозернистую и на черную само собой... в общем если к истокам, то супругу в детстве красной перекормили, так же как и мою старшую...

#11 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 09:27

А перепелиные вкусные и полезные, да и куриное при случае сырым выпить могу, только не покупное...


А ещё перепелиное можно в рюмку водки. Выпиваешь и сразу закусываешь :bp:

#12 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 15 января 2010 - 12:45

перепелиные яйца и куриные (домашние) - вкуснятина, соль хлебушек. Могу за раз штук 20 перепелиных слопать. А икра это вообще тема отдельная, привозим с камчатки красную, вкуснятина, все кушаем, в основном блины и бутерброды, ну на праздник в салат можно добавить.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 01:06

В 2х2 были тартолетки... полагаю на таксомоторном они так же есть. Внутренность тортолетки смазываем растопленным горячим сливочным маслом, даем немного остынуть, наполняем мягким плавленным сыром и сверху ложечку икры... ставим в холодильник минут на 30 и потом можно кушать.

#14 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 01:22

В 2х2 были тартолетки... полагаю на таксомоторном они так же есть. Внутренность тортолетки смазываем растопленным горячим сливочным маслом, даем немного остынуть, наполняем мягким плавленным сыром и сверху ложечку икры... ставим в холодильник минут на 30 и потом можно кушать.


Единственно ответившему по теме, большое мерси:cp:

Страусинные года 2 назад продавались в БУМе.
Слышала, что разводят их ( страусов ) где то под Навлей.
А еще кроме кулинарной они имеют и ювелирную ценность.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Tata: 15 января 2010 - 01:40


#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 04:12

Единственно ответившему по теме, большое мерси:cp:


А я не зря про яйца... икру можно подавать и в яйце, особенно в перепелином смотрится прикольно. В каком-то ресторанчике на тарелке с салатом из морепродуктов была два или три фаршированных перепелиных яичка.

А еще икру смешивают с икусственной. Сам кушал и был свидетелем того, что ни один из присутствующих за столом такого смешивания не заметил. Сталкивались с таким?

#16 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 04:23

в журиках так делали - из половинки перепелинного яйца убираем желток и туда черной или красной икры.

#17 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 04:50

Меня малость прибило, простите :ak:
Для "золота" нам понадобится: - блины - малосольный лосось (семга или форель) - красная икра - сыр филадельфия - авокадо - креветки - сливочное масло - какой-нить еще творожный сыр (можно альметте какой-нить) - маринованные огурчики Берём блин, кладем на тарелку, мажем его сливочным маслом. Следующий блин. Лосось. Блин. Филадельфия. Блин. Лосось. Блин. Сливочное масло. Блин. Икра. Блин. Творожный сыр и порезанные (не потертые, а то потекут) огурчики. Блин. Авокадо размолотое в пюре с лимонным соком и солью. Блин. Получившийся пирог обмазываем сыром филадельфия. Креветки режем вдоль, убираем кишку и облепляем ими бортик. Украшаем огурчиками, икрой и креветками. Из зеленого лука плетем косичку. Ставим на сутки в холодильник. Потом все в обмороке ибо это очень вкусно!

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Tata: 16 января 2010 - 09:05


#18 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 04:51

аааа, хватит издеваться)))))))))

#19 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 09:09

Вкусно очень выглядит.:ay:

#20 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 09:31

А еще икру смешивают с икусственной. Сам кушал и был свидетелем того, что ни один из присутствующих за столом такого смешивания не заметил. Сталкивались с таким?

Может оно и вкусно,если дома. А если в ресторане, то не очень.Поскольку пропорция смеси "суррогат-деликатес" не известна, а цена наверняка "деликатесная".
А еще икра имеет свойство подсыхать и применаться, терять " товарный вид ".И ее замачивают в минералке, после чего она приобретает вид только что вылупленой,ктому же подразбухнув, малость увеличивается в размерах. Ресторатор, посвятивший меня в сию тайну, бил себя пяткой в грудь и доказывал, что на вкусовые качества это не влияет. Разве что кожица становиться более жесткой





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей