Перейти к содержимому


- - - - -

Брянские такси


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 251

#161 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 04:48

Закон Брянской области от 5 октября 2011 г.N 91-З
"Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территорииБрянской области"

Принят Брянской областной Думой 29 сентября2011 года

Статья 1. Предмет правового регулирования

НастоящийЗакон регулирует отношения в сфере организации перевозок пассажиров и багажалегковым такси на территории Брянской области в целях обеспечения безопасностипассажиров и идентификации легкового такси по отношению к иным транспортнымсредствам.

Статья 2. Законодательство в сфере организации перевозокпассажиров и багажа легковым такси

Законодательствов сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территорииБрянской области состоит из Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных правовых актовРоссийской Федерации, настоящего Закона и иных нормативных правовых актовБрянской области.

Статья 3.Основные понятия

Для целейнастоящего Закона используются термины и понятия, применяемые в значениях,определенных федеральными нормативными правовыми актами, а также следующиепонятия:

легковое такси - транспортноесредство категории "M1", используемое для перевозок пассажиров ибагажа в соответствии с публичным договором фрахтования;

перевозчик легкового такси -юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие перевозкипассажиров и багажа легковым такси на основании разрешения;

разрешение - официальныйдокумент, выдаваемый перевозчику легкового такси органом исполнительной властиБрянской области, наделенным полномочиями в сфере транспортного обслуживаниянаселения, для осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажалегковым такси.



Статья 4. Полномочия Брянской областной Думы

К полномочиямБрянской областной Думы относятся:

1) принятие законов Брянской области в сфере организацииперевозок пассажиров и багажа легковым такси;

2) иные полномочия в соответствии с законодательством РоссийскойФедерации и законодательством Брянской области.



Статья 5. Полномочия администрации Брянской области

К полномочиямадминистрации Брянской области относятся:

1) разработка и принятие нормативных правовых актов в сфереорганизации перевозок пассажиров и багажа легковым такси;

2) установление формы разрешения на осуществление деятельности поперевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешение), срока егодействия, порядка выдачи и переоформления разрешения, порядка определения платыза выдачу разрешения, дубликата разрешения и порядка ведения реестра выданныхразрешений;

3) заключение соглашений Брянской области с органамигосударственной власти субъектов Российской Федерации о действии разрешений;

4) иные полномочия в соответствии с законодательством РоссийскойФедерации и законодательством Брянской области.



Статья 6. Полномочия органа исполнительной власти Брянскойобласти, наделенного полномочиями в сфере транспортного обслуживания населения

Полномочияоргана исполнительной власти Брянской области, наделенного полномочиями в сферетранспортного обслуживания населения, определяются настоящим Законом инормативным правовым актом Губернатора Брянской области.

Статья 7. Требования, предъявляемые к перевозчикам итранспортным средствам

1. Требования, предъявляемые к перевозчикам:

1) наличие у юридического лица или индивидуальногопредпринимателя на праве собственности или на условиях лизинга транспортныхсредств, предназначенных для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковымтакси;

2) обеспечение технического обслуживания и ремонта легковыхтакси;

3) проведение контроля технического состояния легковых таксиперед выездом на линию;

4) обеспечение прохождения водителями легковых таксипредрейсового медицинского осмотра.

2. Требования, предъявляемые к транспортным средствам.

1) легковое такси должно проходить государственный техническийосмотр каждые шесть месяцев;

2) легковое такси должно иметь на кузове (боковых поверхностяхкузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратовконтрастного цвета, расположенных в шахматном порядке;

3) легковое такси должно иметь на крыше опознавательный фонарьоранжевого цвета;

4) легковое такси должно быть оборудовано таксометром.

Статья 8. Порядок осуществления контроля

1. Контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальнымипредпринимателями требований, установленных в подпунктах 1, 3 пункта 16 статьи9 Федерального закона от 21 апреля 2011 годаN 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные актыРоссийской Федерации", осуществляется в форме документарных и выездныхплановых и внеплановых проверок в порядке, установленном законодательствомРоссийской Федерации.

2. Плановые проверки проводятся на основании ежегодного планапроведения плановых проверок, разрабатываемого и утверждаемого органомисполнительной власти Брянской области, наделенным полномочиями в сферетранспортного обслуживания населения.

Ежегодный планпроведения плановых проверок не позднее десяти рабочих дней со дня егоутверждения размещается в сети Интернет на официальном сайте органаисполнительной власти Брянской области, наделенного полномочиями в сферетранспортного обслуживания населения.

3. В случае выявления по результатам проверки нарушенийтребований, установленных в подпунктах 1, 3 пункта 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 годаN 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные актыРоссийской Федерации", юридическому лицу, индивидуальному предпринимателювместе с актом проверки выдается предписание об устранении выявленных нарушенийс указанием срока их устранения, не превышающего один месяц.

4. Орган исполнительной власти Брянской области, наделенныйполномочиями в сфере транспортного обслуживания населения, ведет журнал учетаплановых и внеплановых проверок соблюдения юридическими лицами и индивидуальнымипредпринимателями требований, установленных в подпунктах 1, 3 пункта 16 статьи9 Федерального закона от 21 апреля 2011 годаN 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные актыРоссийской Федерации". Форма и порядок ведения журнала учетаустанавливается органом исполнительной власти Брянской области, наделеннымполномочиями в сфере транспортного обслуживания населения.

Статья 9. Вступление в силу настоящего Закона

НастоящийЗакон вступает в силу через 10 дней после его официальногоопубликования.

Губернатор Брянской области

Н.В. Денин



г. Брянск

5 октября 2011 года

N 91-З


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#162 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 05:42

а что такое таксометр в законе не сказано :)

и вот Brigadir резко ускорился получать свидетельство ИП или устраиваться на работу, хотя бы на минималку, в фирму занимающуюся извозом... и имеющую разрешение... АЛИЛУЯ.

#163 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 07:37

и вот Brigadir резко ускорился получать свидетельство ИП или устраиваться на работу


Рикшей? :) У него ж машины нету :)

#164 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 07:50

Рикшей? :) У него ж машины нету :)


кстати, на велосипед разрешение не надо... не обязательно пешкарусом бегать.

#165 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 07:58

а что такое таксометр в законе не сказано :)

и вот Brigadir резко ускорился получать свидетельство ИП или устраиваться на работу, хотя бы на минималку, в фирму занимающуюся извозом... и имеющую разрешение... АЛИЛУЯ.

Хер тама =) Веталег в поисках машины, супер-неломучую-приорочку продал, теперь ищет другую...приору =)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#166 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 09:09

кстати, на велосипед разрешение не надо... не обязательно пешкарусом бегать.


А чо, вариант. На ЖВЗ делали трехколестные двухместные велики :)
Накладные расходы небольшие (лицензии не надо, прав и техосмотра тоже, бензин не требуется). Только плафон с шашками некуда крепить :)

Сообщение отредактировал Tim_111: 18 ноября 2011 - 09:09


#167 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июня 2020 - 01:03

Какие сейчас такси в городе дееспособны?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#168 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июня 2020 - 09:48

Яндекс такси это пц. Жду уже 40 минут.называется: прислушивайся к отзывам в интернете...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#169 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 июня 2020 - 10:01

гортакси. приложение есть



#170 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 07 июня 2020 - 03:19

Яндекс такси это пц. Жду уже 40 минут.называется: прислушивайся к отзывам в интернете...

С Яндексом история интересная. У них сейчас вся шалупонь вроде меня, выехать после работы, отсеялась. Остались только "профессионалы". У них виден пункты назначения. Если поездка дальняя то им доплаты не видать, сейчас доплаты только за "коротыши". Вот Ваш "дальняк" "профессионалы" и динамят.


гортакси. приложение есть

в обычное мирное время, не в час пик и не в непогоду, по дороже яндекса будет. А в непогоду, они почти полным составом становятся таксистами Яндекса )))



#171 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июня 2020 - 06:58

Короче,ехать мне было за Госпиталь: граница города.
Показало сотню с копейками . Ну обычно мне всегда больше выходило,поэтому я жаться не собиралась.
Программы не ставила: места нет. Поэтому старым казацким способом: по телефону
. Дай думаю,попробую хоть разочек.

9-06 заказ принят
9-08 звонок Через 7 минут белая шкода рапид номер 200.

На скорости в несколько пробегов сволокла гору сумок, поймала кота, засунула в корзину. Жарища, вся мокрая,отдышаться не могу.
Вместо семи прошло семнадцать.
9-25 Отвечают: машина в пути. Будет через 13 минут.
9-38 Звонок Вас ждет машина 200
9-41 давайте соединю вас с водителем. Тот туро недоступен
9-43 Хорошо. Давайте переоформлю вас на партнеров

Мне от жаоы на солнце реально поплохело. Скамейки нет . Кот в корзине орет; за зиму он попу разъел двинуться в корзинке не может.
9-46 через 5 минут белый фольксваген поло
9-52 подъехала уберовская машина
Серьезный мужичок помог загрузиться. Ни разу не поныл про убитую дачную дорогу и несчастную таксистскую жизнь.
Заплатила ему на 50 проц больше.
А то чмо на двусотом номере пусть подавится и ломается на каждом километре.

Я не понимаю,зачем брать заказ,если тебе что то не нравится?


Куда по правильному положено писать жалобу?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#172 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июня 2020 - 07:25

В приложении есть вкладка "Хочу пожаловаться". Я в марте написала жалобу на водителя, из-за которого мы опоздали на поезд (дело было в Москве). В ответ прислали извинения и промокод.



#173 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 02:53

Спасибо. Написала жалобу


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#174 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 06:34

А то чмо на двусотом номере пусть подавится и ломается на каждом километре.
 

 

Видал сегодня этого твоего корефана. Ездит, не ломается. Хреновая из тебя ведьма.



#175 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 09:45

Видал сегодня этого твоего корефана. Ездит, не ломается. Хреновая из тебя ведьма.
Ты же вроде шкоды в лизинг под таксо брал. Твой хлопец наверное  :ce:  

#176 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 11:10

 

Видал сегодня этого твоего корефана. Ездит, не ломается. Хреновая из тебя ведьма.
Ты же вроде шкоды в лизинг под таксо брал. Твой хлопец наверное  :ce:  

 

 

А ты думаешь по чьей указке он баб Маню задинамил? :D :D :D :D



#177 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 04:52

Новость пошла в ленту и на фонтанку

 

 

Расистам тут не место. «Яндекс.Такси» отключили от сервиса водителя, отказавшегося везти чернокожего студента в Брянске

Водитель, не согласившийся везти брянского студента, приехавшего из Конго, отключен от сервиса «Яндекс.Такси». Об этом 9 июня «Фонтанке» сообщили в компании.

«Мы связались с Роем, выяснили подробности происшествия, принесли свои извинения. Водитель больше не может выполнять заказы нашего сервиса. Считаем, что водителям, склонным к хамству и расизму, не место в "Яндекс.Такси"».

https://www.fontanka.../yandex.ru/news



#178 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 04:56

"извиниться перед милейшим парнем Костей Сапрыкиным"


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#179 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 06:40

Расистам тут не место.
 

 

Так это сейчас модно. В следующих релизах Chrom-а уберут blacklist и whitelist из-за того, что они "какие-то расистские"... Интересно, когда дойдёт до запрета надевать чёрный костюм белым людям на похороны...



#180 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 08:12

А где само видео? В фонтанке ссылка зациклена.
И почему он решил не везти,непонятно.
В Брянске слишком мало негров, чтобы они себя нехорошо вели в чужой стране
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей