Перейти к содержимому


- - - - -

Брянские такси


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 251

#141 Nikolasha

Nikolasha

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 11:04

Сення с автовокзала до молодежки за 160 р. довезли. Городское такси, быстро приехало... быстро уехало. Киллометраж не глянул, спал на ходу.

#142 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 11:25

так наблюдение, из пятого на новостройку, если не сказать водиле как ехать, всегда едут по красноармейской, я прошу по фокина или по советской, разница 1км, экономия однако =)

#143 Kate Rina

Kate Rina

    Участник

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 апреля 2011 - 11:46

так наблюдение, из пятого на новостройку, если не сказать водиле как ехать, всегда едут по красноармейской, я прошу по фокина или по советской, разница 1км, экономия однако =)


Пассажир вправе сам выбирать маршрут движения.

#144 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 05:56

Вчера жена воспользовалась услугами "Желтого", что на пятаке у ж/д вокзала. Подошла к будке диспетчера, узнала расценки - 15 рублей за километр. А вот километров этих по пути от вокзала до Снежетьского вала каким-то чудесным образом набралось ажно 20, т.е. денек содрали 300 рэ. Предлагал поехать к руководству и добиться наказания водителя - не хочет. В общем, я изначально-то подозревал, что "желтые" - это такие же наглые гопники, что вокзальные "бордюрщики" и говорил жене вызывать машину по телефону, но бабам же сложно что-либо доказать...

#145 Kate Rina

Kate Rina

    Участник

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 августа 2011 - 08:15

Теперь можно вызвать такси "Сатурн", позвонив по номеру 30-30-30

#146 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 01:44

Вчера жена воспользовалась услугами "Желтого", что на пятаке у ж/д вокзала. Подошла к будке диспетчера, узнала расценки - 15 рублей за километр. А вот километров этих по пути от вокзала до Снежетьского вала каким-то чудесным образом набралось ажно 20, т.е. денек содрали 300 рэ. Предлагал поехать к руководству и добиться наказания водителя - не хочет. В общем, я изначально-то подозревал, что "желтые" - это такие же наглые гопники, что вокзальные "бордюрщики" и говорил жене вызывать машину по телефону, но бабам же сложно что-либо доказать...

С рукодством там говорить вообще бесполезно. Г-н Денисов и его зам. Пастухов откровенные хамы

#147 Baxik

Baxik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2011 - 01:37

По ходу своей работы, пользовалась всеми такси города, много и часто. И все через раз косячили. Обсолютно ВСЕ. Взяла себе абон. карту, звоню, заказываю, без проблем. Если какие-нибудь накладки, то девочки минут за 15-20 перезванивают и либо предлагают подождать, либо честно говорят что машин нет. Есть время заказать другое... Да и выезжают за город без проблем, главное понятно объяснить. Проколы бывают везде, не без этого. Абон. карта, если еще и без историй не хороших,дает преимущество при вызове. Это для тех, кто пользется услугами такси часто, плюс бесплатные поездки. Мелочь,а приятно)))

Как-то заказала такси шашка-самолет у них, доехала до места, он мне 150р( всегда плачу 90-100р) я ему обоснуйте стоимость проезда))) и тут он мне таким тоном заявляет, это вы меня спрашиваете) я выпала в осадок ) не знала плакать мне или рожу серьезную сделать)))

#148 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 10:13

А тем временем сегодня вступил в силу закон, согласно которому каждый таксист теперь должен иметь разрешение. А с 1 января 2012 года - еще и таксометр

#149 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 12:34

А тем временем сегодня вступил в силу закон, согласно которому каждый таксист теперь должен иметь разрешение. А с 1 января 2012 года - еще и таксометр

И сколько стоит это разрешение?

#150 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 12:47

И сколько стоит это разрешение?


По телику щас показывали - вроде разрешение дают бесплатно, но надо иметь всякие положенные шашечки, фонарь на крыше, раскраску и прочее.
Ну и резко падает количество таксистов как таковых. То есть теперь, скажем, из московских аэропортов вообще можно будет уехать только на лицензированном такси, и представляю, какие они будут заламывать цены, став монополистами.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#151 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 12:48

И сколько стоит это разрешение?


Не знаю. НАверное, нисколько. Оно и раньше-то было так - хочешь честно заниматься извозом - регистрируй ИП и плати вмененный налог. Вот налог этот - он зависит от количества машин и от их пассажировместимости. За обычную легковушку там копейки какие-то платить надо, я расчет тут Бригадиру в одной из тем приводил со ссылками на НК РФ

#152 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 12:58

Ну, установка таксометра, покраска, шашки и фонарь денег стоят.
Плюс вот я уже читаю в новостях по регионам, что в Москве лицензия даром, а в ряде регионов уже до 8 тысяч стоит.
И все пророчат повышение цен независимо от стоимости лицензии.

Во, еще:

"«Никто не будет регистрировать никаких ИП, – уверен председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. – Этот закон принимался исключительно для того, чтобы вытеснить маленькие компании и индивидуальных предпринимателей с рынка. Я скажу больше: цена на услуги перевозки вырастет – и вырастет существенно, а нелегалы как работали, так и будут работать. Пострадают только маленькие компании, которые не в состоянии будут выдержать конкуренцию. Сейчас они берут клиента низкой ценой, а теперь им перекрывают кислород».

Сообщение отредактировал Jabba: 01 сентября 2011 - 01:03

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#153 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 04:09

Интересно, а в Брянске мелкие компании это какие?
П.С. А цена может подняться и без того. Когда захотят, тогда и поднимут. Есть закон, нет его, без разницы.

#154 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 04:10

Интересно, а в Брянске мелкие компании это какие?


В Брянске дофига всяких таксей, под сотню

#155 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 01 сентября 2011 - 04:19

В Брянске дофига всяких таксей, под сотню

Ну перечисли штук 30 хоть...

Буу... Белый и пушистый мля..


#156 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 04:31

Ну перечисли штук 30 хоть...


Ну делать мне больше нефиг :)
"Мою рекламу" открой.
Года 4 назад было порядка 60...80 фирмочек

#157 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 01 сентября 2011 - 04:41

Лялякать не надо.. Мне по памяти с десяток на ум приходит...

Буу... Белый и пушистый мля..


#158 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 04:59

Я имел ввиду те, которые по мнению определенных людей могут закрыться.

#159 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 10:07

Лялякать не надо.. Мне по памяти с десяток на ум приходит...


Курьер, Престиж, Алло, Женское, Сатурн, Городское, Автомиг, Элита, Максим, Тройка, Вираж. Вот тебе 11 написал за полминуты :)
У нас в Сельцо тока три шарашки (а может, уже и больше), в Брянске их было более 60, когда я еще в "Престиже" ездил

#160 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 06:43

Лялякать не надо.. Мне по памяти с десяток на ум приходит...

хреновая у тебя память
около сотни контор зарегистрировано в Брянске
владелица одной из них мне это с дрожью в голосе и поведала :D
причем назвала точную цифру, только вот не помню- но очень близко к сотне
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей