Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Подводная охота. Отчеты.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 820

#61 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 11:15

Олег с каким ружьем охотишься ?

по фоткам понял что арбалет вроде

Арбалет, Demka ami II 45. Из достоинств- простота и надежность, точность, бесшумность выстрела, небольшие размеры, удобно по траве и камышам. Из недостатков- слабоват по броне крупного карпа, иногда не пробивает. Сейчас хочу заказать ружье на весну пневмовакуумное- "Таймень 500". Мощнейшая весч.

#62 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 09:43

Арбалет, Demka ami II 45. Из достоинств- простота и надежность, точность, бесшумность выстрела, небольшие размеры, удобно по траве и камышам. Из недостатков- слабоват по броне крупного карпа, иногда не пробивает. Сейчас хочу заказать ружье на весну пневмовакуумное- "Таймень 500". Мощнейшая весч.


А каких самых крупных бил ?
были случаи что не пробивал ?
что посоветуешь пневмат или арбалет для наших водоемов

Сообщение отредактировал Владик: 08 марта 2010 - 09:44


#63 diving

diving

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 10:17

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но лучше сходить в дайвинг-центр и поспрашивать. Тамошние люди не особо знакомы с интернетом, поэтому здесь они ответить вам не могут. :) А вживую - пожалуйста. Больше подводного оружия, чем там, вы в Брянске не найдёте. ;)
Отчёт о недавних нырялках - вот он

#64 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 12:35

Вадик, из карпов самых крупных брал за 8 кг. Но даже у карпа 3-4кг не всегда можно пробить броню, если выстрел идет под углом или сверху. Но поверь, прежде чем ты добудешь первую трофейную рыбу, поныряешь по рекам и озерам немало, пока не поймешь, где искать рыбу и как правильно к ней подойти. Я и сам стал видеть и находить рыбу после полтора- двух месяцев заныров. Что касается ружей- бери самое дешевое и простое (арбалет), не слишком длинное (до 50см). В любом случае у охотника должно быть несколько ружей для разных условий охоты. Универсального нет. Поныряешь, передалаешь, и ружье и снарягу под себя, поймешь, что тебе нужно. Если водится лишнее бабло, сходи на курсы ПО в бассейн- съэкономишь время на самостоятельное прохождение ошибок.

Сообщение отредактировал Олег032: 09 марта 2010 - 12:38


#65 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 09:11

Вадик, из карпов самых крупных брал за 8 кг. Но даже у карпа 3-4кг не всегда можно пробить броню, если выстрел идет под углом или сверху. Но поверь, прежде чем ты добудешь первую трофейную рыбу, поныряешь по рекам и озерам немало, пока не поймешь, где искать рыбу и как правильно к ней подойти. Я и сам стал видеть и находить рыбу после полтора- двух месяцев заныров. Что касается ружей- бери самое дешевое и простое (арбалет), не слишком длинное (до 50см). В любом случае у охотника должно быть несколько ружей для разных условий охоты. Универсального нет. Поныряешь, передалаешь, и ружье и снарягу под себя, поймешь, что тебе нужно. Если водится лишнее бабло, сходи на курсы ПО в бассейн- съэкономишь время на самостоятельное прохождение ошибок.

спасибки за ответ на счет ружья возьму арболет 50 пока

за курсы 12 тыш не готов я выложить
да и нырял я немножко так что представляю что и как

а карпы я так понимаю на часных озерах все ?

Сообщение отредактировал Владик: 09 марта 2010 - 09:12


#66 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 09:03

Отчёт о недавних нырялках - вот он


там на фотках одни диверсанты знакомые :) они там точно подводной охотой занимаются?

#67 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 11:30

спасибки за ответ на счет ружья возьму арболет 50 пока

за курсы 12 тыш не готов я выложить
да и нырял я немножко так что представляю что и как

а карпы я так понимаю на часных озерах все ?



Не все на частных. Декабрьских я брал на диком. Вообще, ныряю везде где можно. Летом в машине всегда ласты,маска, трубка и ружье. Езжу по трассе по работе, а в навигаторе поглядываю близлежащие водоемы. Если вода прозрачная, ныряю и исследую их на предмет наличия рыбы. Очень немного подходящих водоемов летом, поэтому каждое новое место на вес золота. Последний раз нашел озеро в Смоленской области- картинка как в аквариуме, очень понравилось, есть щука, крупная плотва, линь. Не помню, как пункт называется, но если из Бр про трассе от Сещи км 20-25, слева озеро, на берегу шашлычная.

там на фотках одни диверсанты знакомые :) они там точно подводной охотой занимаются?

КЕТ, подскажи, как цитируемое сообщение частями копировать в ответ? У меня только целиком копируется..

#68 diving

diving

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 11:32

они там точно подводной охотой занимаются?

Приходят, ныряют, а чем они там потом занимаются - дело тёмное, сами понимаете :)

как цитируемое сообщение частями копировать в ответ? У меня только целиком копируется..

Оно и должно вроде копироваться целиком, просто потом ненужные абзацы можно выкинуть руками...

#69 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 10:27

Очень немного подходящих водоемов летом, поэтому каждое новое место на вес золота. Последний раз нашел озеро в Смоленской области- картинка как в аквариуме, очень понравилось, есть щука, крупная плотва, линь. Не помню, как пункт называется, но если из Бр про трассе от Сещи км 20-25, слева озеро, на берегу шашлычная.


под белой березкой в конце сентября-октябрь на Десне видел как парень нырял под коряги достал щучку,язя,и сомика кг так под 20
вода читая была на лодках спининговали так на глубине 2-2.5м дно видно

пойменные озера летом чистые тоже думаю прозрак достаточный будет

Сообщение отредактировал Владик: 11 марта 2010 - 10:30


#70 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 01:15

пойменные озера летом чистые тоже думаю прозрак достаточный будет


да там от стольки факторов зависит, что даже промоделировать невозможно.

#71 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 01:34

Ну что, видел кто-нибудь воду прозрачную в этом году? Как Судость, очистилась? Стыдно признаться, но я в этом году еще жабры не промочил B)

#72 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 10:43

Сезон открыт. Сегодня ночью сделал заныр на Толвинке. Прозрак есть только на мелководье, до 2 метров. На глубине свыше 10 полный мутняк и холодина аццкая. Как-то внизу неудачно продулся сначала, теперь правое ухо побаливает. В воде почти на любой глубине тысячи прозрачных личинок комаров- коретра вроде называется, из-за них видимость ухудшается в луче фонаря. Этих личинок рыба жрет капитально, сам в аквариуме кормил. Вообщем, корма в озере навалом, а рыбы трофейной нет практически, прям удивительно. Видел много матросиков, все коряги ими усыпаны, как елочными игрушками. Дно почти везде затянуто тиной. В тине увидел карася, ну, лупанул его на безрыбье))). Видел травянку щучку мелкую, простил ее, лишь щелкнул ей по носу наконечником, чтоб не спала. Есть раки крупные, но все с икрой, тоже брать не стал. На выходе снайперским выстрелом застрелил жирного вьюна- сантиметров 40, не видел таких еще. Нырял в костюме 5мм- вполне комфортно, тепло. Только оказалось, что забыл дома полотенце, пришлось вытираться спальным мешком :)

#73 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 10:28

Сезон открыт. Сегодня ночью сделал заныр на Толвинке. Прозрак есть только на мелководье, до 2 метров. На глубине свыше 10 полный мутняк и холодина аццкая. Как-то внизу неудачно продулся сначала, теперь правое ухо побаливает. В воде почти на любой глубине тысячи прозрачных личинок комаров- коретра вроде называется, из-за них видимость ухудшается в луче фонаря. Этих личинок рыба жрет капитально, сам в аквариуме кормил. Вообщем, корма в озере навалом, а рыбы трофейной нет практически, прям удивительно. Видел много матросиков, все коряги ими усыпаны, как елочными игрушками. Дно почти везде затянуто тиной. В тине увидел карася, ну, лупанул его на безрыбье))). Видел травянку щучку мелкую, простил ее, лишь щелкнул ей по носу наконечником, чтоб не спала. Есть раки крупные, но все с икрой, тоже брать не стал. На выходе снайперским выстрелом застрелил жирного вьюна- сантиметров 40, не видел таких еще. Нырял в костюме 5мм- вполне комфортно, тепло. Только оказалось, что забыл дома полотенце, пришлось вытираться спальным мешком :)


на 10м нырять ого... Олег а на орликах не нырял ? или там прозрака нет

#74 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 11:12

Сезон открыт. Сегодня ночью сделал заныр на Толвинке. Прозрак есть только на мелководье, до 2 метров. На глубине свыше 10 полный мутняк и холодина аццкая. Как-то внизу неудачно продулся сначала, теперь правое ухо побаливает. В воде почти на любой глубине тысячи прозрачных личинок комаров- коретра вроде называется, из-за них видимость ухудшается в луче фонаря. Этих личинок рыба жрет капитально, сам в аквариуме кормил. Вообщем, корма в озере навалом, а рыбы трофейной нет практически, прям удивительно. Видел много матросиков, все коряги ими усыпаны, как елочными игрушками. Дно почти везде затянуто тиной. В тине увидел карася, ну, лупанул его на безрыбье))). Видел травянку щучку мелкую, простил ее, лишь щелкнул ей по носу наконечником, чтоб не спала. Есть раки крупные, но все с икрой, тоже брать не стал. На выходе снайперским выстрелом застрелил жирного вьюна- сантиметров 40, не видел таких еще. Нырял в костюме 5мм- вполне комфортно, тепло. Только оказалось, что забыл дома полотенце, пришлось вытираться спальным мешком :)


на 10м нырять ого... Олег а на орликах не нырял ? или там прозрака нет



На орликах в прошлом году прозрака достаточного не видел, да и сильно не искал, честно говоря.Коллеги по подводной охоте часто путались там в сетях, подъем которых несколько метров. Да и рыбец там солитерный, не очень то хочется как-то. Жду, когда Судость и Ипуть очистятся.

#75 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 08:55

Жду, когда Судость и Ипуть очистятся


не ездил ещё ?

#76 Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 11:57

Не поверишь... сам того не зная опустил кружок среди трех сеток... жамкнула по самую пузяку и даже в сетки не ввалилась... самим смешно было. А так вообще они их в ночь ставят, а утром снимают.



Дык эт может случайно попалась, если единичный случай...

А я как раз ночью, в основном, и заныриваю. Сетки если попадаются чикаю острым ножом и старые и новые, рыбу из них- на кукан:ca: Посильный вклад в дело борьбы с брэками, так сказать...

Воровать из чужих снастей дело подлое и опасное для жизни. Пострадать можешь, о семье подумай, на кого они без тебя останутся?

#77 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 12:12

Жду, когда Судость и Ипуть очистятся


не ездил ещё ?


Не, не ездил. Только с югов прилетел. Смотрел снарягу в Греции- ценники такие ж как у нас, зато рыбы много и вода прозрачная)).

#78 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 12:22

Воровать из чужих снастей дело подлое и опасное для жизни. Пострадать можешь, о семье подумай, на кого они без тебя останутся?


а маточник на нересте сетками выбивать это дело не подлое? водоемы сетками процеживать не подло?

#79 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 12:26

Не поверишь... сам того не зная опустил кружок среди трех сеток... жамкнула по самую пузяку и даже в сетки не ввалилась... самим смешно было. А так вообще они их в ночь ставят, а утром снимают.



Дык эт может случайно попалась, если единичный случай...

А я как раз ночью, в основном, и заныриваю. Сетки если попадаются чикаю острым ножом и старые и новые, рыбу из них- на кукан:ca: Посильный вклад в дело борьбы с брэками, так сказать...

Воровать из чужих снастей дело подлое и опасное для жизни. Пострадать можешь, о семье подумай, на кого они без тебя останутся?


Во-первых - воруют те, кто ставит сети и браконьерит.
Во-вторых - пострадать я могу только запутавшись в этих сетях.
В-третьих - никогда один ночью не ныряю и мне есть чем ответить разным уродам и брэкам. Поэтому сети уничтожаю безжалостно и буду уничтожать.

#80 relax32rus

relax32rus

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 02:57

Во-первых - воруют те, кто ставит сети и браконьерит.
Во-вторых - пострадать я могу только запутавшись в этих сетях.
В-третьих - никогда один ночью не ныряю и мне есть чем ответить разным уродам и брэкам. Поэтому сети уничтожаю безжалостно и буду уничтожать.
Молодец! Уважаю!!! С браконьерами надо бороться!!!! B)

Сообщение отредактировал relax32rus: 01 июня 2010 - 02:59






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей