Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Подводная охота. Отчеты.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 820

#41 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 12:09

Бери сразу мини - подводную лодку, и на неё подводный пулемет с самонаведением на рыбу, результат вернее будет, чем с каким-то там аквалангом и ручным подводным ружьем! И не тяни с покупкой! «Электрики», «сетеводы», «взрывники», теперь еще и «ластоногие»: в общем, очень плотная конкуренция, скоро приведет к тому, что из подводных целей в Брянских водоемах останутся только пустые пивные бутылки!:bp:

P.S. Если убивать не ради удовольствия, то для чего? Для еды? :an:


Господа, не надо передергивать. Равнять ластоногих с электриками, сетеводами и взрывниками могут только люди, которые никогда не занимались ПО. У многих людей бытует мнение, что стоит только занырнуть под воду, рыба тут же начнет плавать вокруг тебя, как в красном море, и ждет, когда же ты нажмешь на курок. Поверьте, не просто даже увидеть зачетную рыбу, не то что застрелить ее. Это спорт, это азарт, это красиво. По движущейся цели вообще есть доли секунды на выстрел, и чертовски приятно, когда он точный и рыба без движения падает на дно. Но на такой выстрел уходит много промахов и много часов тренировок. Можешь вообще иногда не сделать ни одного выстрела- многое зависит от удачи, везения и опыта. Рыба находится в своей среде, а охотник в чужой, у рыбы задействовано больше органов чувств для обнаружения опасности, а у охотника для обнаружения рыбы- только зрения. Все по-честному.

Кстати, бракуши- это первые враги подвохов, особенно сетевики. Сам много раз путался в сетях, спасал острый нож. У нормальных охотников считается правилом хорошего тона сеть уничтожить.

З.Ы. По поводу сомов: Если вы когда-нибудь увидите сома за 30-ку и попадете в него, то он вас прокатит с ветерком через кучу травы и бурелома так, что может слететь маска. А если будете бить черного за 50-60, то не известно, кому неповезло больше. В нашей области увидеть такого редкость. Поэтому рассказы про тонны сомов я считаю рыбацкими страшилками.

#42 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 12:17


ps. а что до сомов... то видывали мы и старожил и новичков... и тех и этих до больницы люди еле успевали довезти... а сейчас там все тело в шрамах и швах... и тело хлеще чем после ожогов выглядит... такая вот она сомятинка.


Люди сомов в больницу возили? Жесть.

По поводу кровищи у проруби- это скорее всего дела багрильщиков на ямах. Даже с одного нормального сома крови столько будет, как с поросенка. Вот от них и шрамы.

#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 12:28

Люди сомов в больницу возили? Жесть.


я не знаю на сколько по зиме правда или нет, но по лету сом после выстрела спокойно может пойти в атаку + может располосовать концом своей же стрелы. в брянск трех подводников видел со шрамами серьезными... один из них бьет на продажу, достаточно известный товарищ.

По поводу кровищи у проруби- это скорее всего дела багрильщиков на ямах. Даже с одного нормального сома крови столько будет, как с поросенка. Вот от них и шрамы.


не, там рыбу на куски рубали... видать в сани не влезало всё.

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 12:40

Господа, не надо передергивать. Равнять ластоногих с электриками, сетеводами и взрывниками могут только люди, которые никогда не занимались ПО.


Да не ровняют... есть те кто ловят рыбу для себя, а есть те кто на продажу... а на продажу можно чем угодно долбить.

Поэтому рассказы про тонны сомов я считаю рыбацкими страшилками.


Не. Просто подумай откуда на наших прилавках фабрично упакованная сомятина.

#45 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 12:50

Бывает и так... Хорошо подумаешь, прежде чем по "бревнам" стрелять:bl:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  eerg.jpg   14,93К   86 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  thny.jpg   16,84К   81 Количество загрузок:


#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:06

Бывает и так... Хорошо подумаешь, прежде чем по "бревнам" стрелять:bl:


кстати, а почему сом в маску бьет?

#47 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:22

кстати, а почему сом в маску бьет?


Меня и моих знакомых в маску не бил ни разу. Но байки слышал. Не знаю, что ему там в его соминую голову взбредает. Может, блестит маска под водой... Х\З

#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 03:08

Меня и моих знакомых в маску не бил ни разу. Но байки слышал. Не знаю, что ему там в его соминую голову взбредает. Может, блестит маска под водой... Х\З


обычно в грудь или живот?

#49 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 03:41

обычно в грудь или живот?


Обычно они не дерутся, а стараются свалить. Нападения сомы если и совершают, то мне кажется бессознательно, стараясь освободиться от гарпуна, метаются из стороны в сторону, задевают охотника. Вернее, нападаем на них мы, сомы защищаются:ca:

#50 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 04:22

Интересно, что будет, если ночью под водой найти такое: http://killerjo.net/

#51 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 02:15

Интересно, что будет, если ночью под водой найти такое: http://killerjo.net/


Ахренеть.... В третьем то часу ночи. Забаньте его :ca::ca::ca:

#52 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 01:15

Охотился как-то на мелкоте в прибрежных камышах, чаще в поиске, но иногда приходилось делать висячку. Карпы , на удивление все ровные 3-4 кг. На очередной висячке всматриваюсь в окружающий мутняк, одной рукой придерживаюсь за камыш, прроходит минута, вижу рыба есть на пределе видимости то здесь то там мелькают силуэты. Жду.... Вдруг по руке, которой держусь за камыш кто то так методично бьет, как буд- то какой другой подвох пытается спросить ну вроде - сколько время? или там - прикурить есть? По опыту подвоха знаю- соображать надо быстро, делать медленно. Поэтому неспеша поворачиваю голову и перевожу взгляд к руке. То что увидел- картина маслом. Стоит эдакая здоровенная карпья рожа, пялится на мою черную перчатку и пытается сожрать надпись CRESSI-SUB. Видимо не в первый раз раскрыл свою чмокалку, да заметив мои вытаращенные глаза, чуть сдал назад и крутанулся так, что чуть не сбил с меня маску.
P.S. Обращаюсь к любителям рыболовам определена новая приманка - белые логотипы фирмы Cressi-sub, уж больно апетитные закорючки :-))

#53 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 10:43

Умеете завлекательно писать))

#54 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 09:16

Охотился как-то на мелкоте в прибрежных камышах, чаще в поиске, но иногда приходилось делать висячку. Карпы , на удивление все ровные 3-4 кг. На очередной висячке всматриваюсь в окружающий мутняк, одной рукой придерживаюсь за камыш, прроходит минута, вижу рыба есть на пределе видимости то здесь то там мелькают силуэты. Жду.... Вдруг по руке, которой держусь за камыш кто то так методично бьет, как буд- то какой другой подвох пытается спросить ну вроде - сколько время? или там - прикурить есть? По опыту подвоха знаю- соображать надо быстро, делать медленно. Поэтому неспеша поворачиваю голову и перевожу взгляд к руке. То что увидел- картина маслом. Стоит эдакая здоровенная карпья рожа, пялится на мою черную перчатку и пытается сожрать надпись CRESSI-SUB. Видимо не в первый раз раскрыл свою чмокалку, да заметив мои вытаращенные глаза, чуть сдал назад и крутанулся так, что чуть не сбил с меня маску.
P.S. Обращаюсь к любителям рыболовам определена новая приманка - белые логотипы фирмы Cressi-sub, уж больно апетитные закорючки :-))


:ca::ca::ca: издевался он над вами

#55 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 10:38

:ca::ca::ca: издевался он над вами


Видел как-то на рыбалке мужик один активно таскал карпов. Оказалось, ловил на пенопластовые шарики. Я сначала думал, прикалывается, потом смотрю- реально шарики накалывает на крючок, жало наружу. Клевал и карп и карась как из пулемета, при посредственном клеве у других рыбаков. На самом деле, карп- рыба исключительно любопытная, хотя принято считать, что он ищет корм в основном за счет вкусовых рецепторов. Видимо, зрение тоже играет не последнюю роль в поиске корма. Знакомые подвохи также удачно приманивали карпа, роясь наконечником гарпуна в иле. Некоторые выманивали рыбу из камыша перетирая в перчатке ракушечник (в воде слышен характерный треск и шуршание). Так что, если быть наблюдательным, много что можно увидеть и узнать под водой.

#56 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 10:04

Видел как-то на рыбалке мужик один активно таскал карпов. Оказалось, ловил на пенопластовые шарики. Я сначала думал, прикалывается, потом смотрю- реально шарики накалывает на крючок, жало наружу. Клевал и карп и карась как из пулемета, при посредственном клеве у других рыбаков. На самом деле, карп- рыба исключительно любопытная, хотя принято считать, что он ищет корм в основном за счет вкусовых рецепторов. Видимо, зрение тоже играет не последнюю роль в поиске корма. Знакомые подвохи также удачно приманивали карпа, роясь наконечником гарпуна в иле. Некоторые выманивали рыбу из камыша перетирая в перчатке ракушечник (в воде слышен характерный треск и шуршание). Так что, если быть наблюдательным, много что можно увидеть и узнать под водой.


да блин прямо как хищник

#57 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 10:27

Охотился как-то на мелкоте в прибрежных камышах, чаще в поиске, но иногда приходилось делать висячку. Карпы , на удивление все ровные 3-4 кг. На очередной висячке всматриваюсь в окружающий мутняк, одной рукой придерживаюсь за камыш, прроходит минута, вижу рыба есть на пределе видимости то здесь то там мелькают силуэты. Жду.... Вдруг по руке, которой держусь за камыш кто то так методично бьет, как буд- то какой другой подвох пытается спросить ну вроде - сколько время? или там - прикурить есть? По опыту подвоха знаю- соображать надо быстро, делать медленно. Поэтому неспеша поворачиваю голову и перевожу взгляд к руке. То что увидел- картина маслом. Стоит эдакая здоровенная карпья рожа, пялится на мою черную перчатку и пытается сожрать надпись CRESSI-SUB. Видимо не в первый раз раскрыл свою чмокалку, да заметив мои вытаращенные глаза, чуть сдал назад и крутанулся так, что чуть не сбил с меня маску.

P.S. Обращаюсь к любителям рыболовам определена новая приманка - белые логотипы фирмы Cressi-sub, уж больно апетитные закорючки :-))


а где охотился ? или секрет ?

#58 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 12:04

а где охотился ? или секрет ?

Охотился на одном из частных водоемов в Трубчевском районе. Но там можно только ранней весной, либо осенью, в остальное время- мутняк полный. Скорей бы уже лед сошел, а то жабры пересохли :D

#59 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 12:19

Охотился на одном из частных водоемов в Трубчевском районе. Но там можно только ранней весной, либо осенью, в остальное время- мутняк полный. Скорей бы уже лед сошел, а то жабры пересохли :D


Олег с каким ружьем охотишься ?

по фоткам понял что арбалет вроде

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 03:32

Скорей бы уже лед сошел, а то жабры пересохли :D


вчера заманался лунки сверлить... больше метра получается, но хорошего льда реально сантиметров 40...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей