Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Подводная охота. Отчеты.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 820

#81 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 06:23

Жду, когда Судость и Ипуть очистятся


не ездил ещё ?


Не, не ездил. Только с югов прилетел. Смотрел снарягу в Греции- ценники такие ж как у нас, зато рыбы много и вода прозрачная)).


Олег куда пропал ? или не ездишь ?

#82 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 11:02

Честно говоря, не ездил никуда. Некогда было. На следующих вых планирую выезд на Сейм. Усилил свой арбалет дополнительной кольцевой тягой на 19, мощнейшая вещь получилась- смерть фашизму)))Не терпится испытать. Вадик, ты еще не вступил в ряды подвОхов?

#83 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 11:31

ну и я на эту тему теперь плотно подсел... пока учусь продуваться. сегодня часа полтора как утка в радице проплавал... 14того вечером за раками... а в четверг уже с пневмой поеду учиться кого подстрелить.

ps. причем подсел чиста из интереса на рыбу и её повадки глянуть, глянуть как прикорм на течке работает, шлейф там какой, как она там подходит и т.д...

#84 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 11:33

ну и я на эту тему теперь плотно подсел... пока учусь продуваться. сегодня часа полтора как утка в радице проплавал... 14того вечером за раками... а в четверг уже с пневмой поеду учиться кого подстрелить.

ps. причем подсел чиста из интереса на рыбу и её повадки глянуть, глянуть как прикорм на течке работает, шлейф там какой, как она там подходит и т.д...

ещё кормухи наши подостаешь...кил 20 :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#85 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 11:48

ещё кормухи наши подостаешь...кил 20 :D


тут просто народ уже стебается. говорят сколько ты кормишь... то утреннюю можно на фидера отловить, а потом одеваешь костюм и по шлейфу отсрел производишь.

Олег, а как быть если на суше одно ухо продуваешь нормально, а другое не можешь? к врачу?

#86 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 10:04

ещё кормухи наши подостаешь...кил 20 :D


тут просто народ уже стебается. говорят сколько ты кормишь... то утреннюю можно на фидера отловить, а потом одеваешь костюм и по шлейфу отсрел производишь.

Олег, а как быть если на суше одно ухо продуваешь нормально, а другое не можешь? к врачу?

А под водой как продуваются? тоже одно? Если да- то к ЛОРу однозначно :( . Вообще, продуваться начинаю метров с 5, где мельче- без продувки нормально вполне. Для начала я бы не советовал лезть в глубину не имея подготовки. Мне самому больше нравится на мелководье охотиться- сильно не устаешь, двигаешься на расслабоне тихо, видимость до дна, да и рыбы там побольше бывает, особенно ночью, особенно в камыше.

#87 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 01:11

А под водой как продуваются? тоже одно? Если да- то к ЛОРу однозначно :( . Вообще, продуваться начинаю метров с 5, где мельче- без продувки нормально вполне. Для начала я бы не советовал лезть в глубину не имея подготовки. Мне самому больше нравится на мелководье охотиться- сильно не устаешь, двигаешься на расслабоне тихо, видимость до дна, да и рыбы там побольше бывает, особенно ночью, особенно в камыше.


мне предложили в досаафе с аквалангом потихонечку попробовать до дна... мож прокачает. если не поможет, то по ходу к врачу. еще такой момент, что кто-то говорит про дискомфорт и щелчки, а у меня с правого когда в нос дую аж воздух подтравливает. в левое сегодня перекиси капнули, поинтереснее стало. несколько раз получилось продуть. при этом я когда по начальной школе на 4 метра нырял, то не знал ни про какие продувки... ну закладывало уши, ну и закладывало. в дормашевском басейне там очки со дна доставали в общем, обычное дело. вообще не парились, причем в классе третьем был... а сейчас вот так озаботился, т.к. за один выезд можно залететь конкретно.

на сегодня наставник на вечер соскочил, т.е. раки отменяются. у тебя желания нет куда понырять?

#88 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 10:14

А под водой как продуваются? тоже одно? Если да- то к ЛОРу однозначно :( . Вообще, продуваться начинаю метров с 5, где мельче- без продувки нормально вполне. Для начала я бы не советовал лезть в глубину не имея подготовки. Мне самому больше нравится на мелководье охотиться- сильно не устаешь, двигаешься на расслабоне тихо, видимость до дна, да и рыбы там побольше бывает, особенно ночью, особенно в камыше.


мне предложили в досаафе с аквалангом потихонечку попробовать до дна... мож прокачает. если не поможет, то по ходу к врачу. еще такой момент, что кто-то говорит про дискомфорт и щелчки, а у меня с правого когда в нос дую аж воздух подтравливает. в левое сегодня перекиси капнули, поинтереснее стало. несколько раз получилось продуть. при этом я когда по начальной школе на 4 метра нырял, то не знал ни про какие продувки... ну закладывало уши, ну и закладывало. в дормашевском басейне там очки со дна доставали в общем, обычное дело. вообще не парились, причем в классе третьем был... а сейчас вот так озаботился, т.к. за один выезд можно залететь конкретно.

на сегодня наставник на вечер соскочил, т.е. раки отменяются. у тебя желания нет куда понырять?

Желание то есть... Тока ближние водоемы цветут все. Или есть прозрачные, но без рыбы- Круглое, керамзитка, ДСК, Толвинка- как в ванне))). Если реально понырять- надо далеко ехать и с ночевкой, но пока некогда, разгребаю дела под следующие выходные. У самого уже жабры пересохли. Это осенью и в начале зимы у меня вся охота занимает пару часов с дорогой. Вот тогда отрываюсь почти каждую ночь.

А что там с раками? Последний раз нырял- видел раков много, но ни одного не взял, т.к. все с икрой. Сейчас вроде отметаться уже должны, не в курсе?

#89 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 10:37

Вадик, ты еще не вступил в ряды подвОхов?


тоже по тихонь ку привыкаю так сказать пока нырял без ружья так с маской и ластами

:blink: не поверите рыбу видел (стайку мелкого окуня)

Олег мне тут хотят задарить новое РПП-2 как думаешь для начала пойдет ?

Сейчас вроде отметаться уже должны, не в курсе?


уже давно без икры

Сообщение отредактировал Владик: 14 июня 2010 - 10:38


#90 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 10:49

А что там с раками? Последний раз нырял- видел раков много, но ни одного не взял, т.к. все с икрой. Сейчас вроде отметаться уже должны, не в курсе?


там по ходу уже вторая линька после икромета....

ps. продулся сегодня на трех метрах... и надо заметить левое проблемное ухо продувалось первее непроблемного правого. дитенка тоже зарядил, но ласту одну на керамзитке она потеряла... так что через пару дней по ходу поеду ласту спасть метров с 5-6. разныряться бы надо... а то как-то воздух быстро уж очень кончается.

pps. завтра на судость за почеп и погар.... куда-то за 140км.

#91 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 08:41

Отныряли на Судости за Погар-ом. У напарника три голавлика, а я из-за чрезмерных мер предосторожности никак не осилил подстрелить свой первый трофей... по приезду видимость была относительно суперская, а потом чо-то как-то плохо... солнышка не было.

Олег, а у тебя трубка с клапаном или без?

#92 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 09:33

Отныряли на Судости за Погар-ом. У напарника три голавлика, а я из-за чрезмерных мер предосторожности никак не осилил подстрелить свой первый трофей... по приезду видимость была относительно суперская, а потом чо-то как-то плохо... солнышка не было.

Олег, а у тебя трубка с клапаном или без?


А какие меры предосторожности? Голавлики все под берегом стоят, шуметь не надо и всех увидишь. Те, что покрупнее держатся на течении, их можно добыть из засидки- очень пугливые и осторожные сволочи)))
Раки были?

Трубка без. Нижний клапан- хрень полная, может попасть трава или песок, сам пробовал, воды наглотался. Верхний- тоже не всякий прокатит. Недавно сделал сам себе верхний клапан, но еще но попробовал. Вообще, чем проще конструкция- тем надежнее. В трубке важнее удобный загубник. Я когда ныряю трубку выплевываю, чтоб не булькала.

Вадик, РПП-2 не пробовал, но люди охотились с ним и многие начинали с него,хотя говорят, капризная штука. Все равно ты его со временем поменяешь. Мое мнение ты знаешь- арбалет надежнее, тише и точнее.

#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 01:01

А какие меры предосторожности?


да на предохранителе стояло... причем как-то на автопилоте ставил. подплываю там почти в упор к ней и типа стрельнуть пытаюсь, потом снимаю с предохранителя, а она сволоч такая плавно задницей поворачивается и отплывает на чуток... и так в течении всей нырялки раза три. а плотву на сплаве потом уже пробовал как в тире, но чо-то нифига пока. думаю в четверг уже завалю чо... почти готов к процессу. по отмели ползать вообще нириально понравилось.

Раки были?


с учетом моей борьбы с огрузкой был там только один матерый рак... костюм у меня дайверская пятерка, в августе просто открытую пору докуплю нужной толщины. по грузам 4 по 1.7кг и сегодня докупил пару по 1кг... завтра попробую подобрать вариант что бы на отдыхе дышалось нормально, а то с тремя по 1.7 немогу сверху на полувыдохе зависнуть. а с двумя по 1.7 какой-то недогруз получается.

Трубка без. Нижний клапан- хрень полная, может попасть трава или песок, сам пробовал, воды наглотался. Верхний- тоже не всякий прокатит. Недавно сделал сам себе верхний клапан, но еще но попробовал. Вообще, чем проще конструкция- тем надежнее. В трубке важнее удобный загубник. Я когда ныряю трубку выплевываю, чтоб не булькала.


ну у меня теперь две... одна с клапаном (двумя), а другая без. по технике нырка с выплеванием трубки у меня пока не срослось... ну т.е. как-то неудобно получается, т.е. шумлю много в итоге.


ps. подзадолбался чутка с заряжалкой... сегодня трезубчик докупил, его вроде как совсем попроще заряжать.

#94 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 05:00

Олег, а каких бы колес глотнуть что бы ночью истерики от некоторых картин не было? тут вот нырял и плавненько так лицом до кольев торчащик доплыл... фильмы ужасов отдыхают просто... а ночью ребята говорят фантазия еще больше работает... ты долго привыкал или как-то сразу пересиливаешь?

#95 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 09:17

Олег, а каких бы колес глотнуть что бы ночью истерики от некоторых картин не было? тут вот нырял и плавненько так лицом до кольев торчащик доплыл... фильмы ужасов отдыхают просто... а ночью ребята говорят фантазия еще больше работает... ты долго привыкал или как-то сразу пересиливаешь?

Пургенчика попробуй вместе с виагрой, про истерику забудешь :) На самом деле, постепенно привыкаешь, сначала по камышу на брюхе, потом постепенно заглубляешься. У меня поначалу впечатление было, что кто-то рядом плывет или сзади :o Фонарь вырубало на глубине бывало. Один раз знакомому ночью залезла ондатра на голову, видимо думала, что кочка или пень... Кто больше испугался- сложно сказать, но товарищу чуть не пришлось адреналин из гидрика вытряхивать :D

Предохранителем с самого начала не пользуюсь, ибо на суше ружье всегда должно быть разряжено, а в воде предохранитель не нужен особо.

Куда поедешь нырять?

#96 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 09:38

Олег, а каких бы колес глотнуть что бы ночью истерики от некоторых картин не было? тут вот нырял и плавненько так лицом до кольев торчащик доплыл... фильмы ужасов отдыхают просто... а ночью ребята говорят фантазия еще больше работает... ты долго привыкал или как-то сразу пересиливаешь?


:lol: ket а чево такова увидели что испугались ? я нырнул и увидел на дне белый синтетический мешок

немного сыграло + фантазия короче греб я быстро :D

#97 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 09:50

Куда поедешь нырять?


завтра на судость еду. купил для первой рыбины трезубчик.... прошлый раз понял что оного мне как раз для первых рыбин и не хватило.

:lol: ket а чево такова увидели что испугались ? я нырнул и увидел на дне белый синтетический мешок

немного сыграло + фантазия короче греб я быстро :D


да я как бы не греб т.к. лампочку включало, но сами фишки прикалывают нириально... ну там ныряешь, а по первому разу то ни разу плавности не получается, и тут какие-то колья штук десять острием вверх торчат... или там ил такой пушистый, травочка, и свая какая с арматурой.. или там выныриваешь, а тут рожа напарника довольная... и колья блин какие-то нириально страшные... и канистры с бензином под рукой нету.

#98 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 09:52

завтра на судость еду. купил для первой рыбины трезубчик.... прошлый раз понял что оного мне как раз для первых рыбин и не хватило.


трезубчик дело хорошие только один недостаток он рыбку другой раз пополам разрубает не очень приятно как то

#99 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 09:56

На самом деле, постепенно привыкаешь, сначала по камышу на брюхе, потом постепенно заглубляешься.


завтра прикорму на двух метрах раскидаю конкретно... мне чиста интересно можно там чо по шлейфу из засады подолбить. есть 4кг объедков от раков, кил хорошего липкого корма и ради прикола кукурузы еще шлейфом долбану. при этом мне добыча как процесс не интересен, т.к. по большей массе глянуть бы как оно там подходит и какая там сволочь её выжирает... так шо завтра часа два-три работе прикорма уделю.

ps. кстати заметил что на илистых мелководьях рыбы вообще нуль... а на песчаных какая-то жесть просто творится.

трезубчик дело хорошие только один недостаток он рыбку другой раз пополам разрубает не очень приятно как то


ну с него щуке в задницу садануть то можно, а вот со стрелы уже как-то махонькая мишень... хотя как мне пояснили шо с моего tempest её как на шампур можно и с хвоста и с головы насаживать... т.е. лох я еще и зря не стрелял.

#100 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 10:46

ps. кстати заметил что на илистых мелководьях рыбы вообще нуль... а на песчаных какая-то жесть просто творится.



Есть такое дело. Особенно ночью. Много на песок выходит, да и на любой твердый грунт. Даже там, где типа пляжи деревенские и заходы в воду.

Вот посмотри верхний клапан http://apox.ru/compo...pan-dlya-trubki Много народу такой пользует. Себе тоже сделал, пока не испытывал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей