Перейти к содержимому


- - - - -

Зажравшиеся Брянские арендодатели


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 11:34

Все хотела спросить... подешевели?


да как-то непонятно на самом деле... по ходу они остались за прежними владельцами, а следовательно не попали на рынок.

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 06:53

Причем многие залы стоят пустыми, что интересно. Ромашки- те быстро оприходовали.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 октября 2007 - 07:01

Ещё не подешевели, но не долго осталось.
Хозяеа помещений, привыкши к абсолютно халявным бабкам, думают что их помещения так же будут снимать по тем ценам которые они установят. Пока желающих мало...
I'm back

#24 ryben

ryben

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 10:01

На тешьте себя илюзиями, господа. Аренда торговых площадей будет только РАСТИ. Во-первых качественных площадей почти нет, во-вторых в город одна за другой приходят федеральные и региональные сети (самохвал, копейка, линия, перекресток на подходе, магнит тот же), в третьих с 2008 года начнется массовое строительство.(Кому интересно - наиболее крупные площадки:старый аэропорт, курган, набережная).
Что делать, капитализьм, товарищи.

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 10:35

На тешьте себя илюзиями, господа. Аренда торговых площадей будет только РАСТИ. Во-первых качественных площадей почти нет, во-вторых в город одна за другой приходят федеральные и региональные сети (самохвал, копейка, линия, перекресток на подходе, магнит тот же), в третьих с 2008 года начнется массовое строительство.(Кому интересно - наиболее крупные площадки:старый аэропорт, курган, набережная).
Что делать, капитализьм, товарищи.


Сетям не интересны эти 50-200 квадратов, которые пытаются сплавить за более чем 70$ за 1 кв.м. Это если со стороны ценообразование глянуть, в контексте мелкого бизнеса, то более 30% цены уходят в счет аренды...

#26 SidWilson

SidWilson

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 10:32

Люди, помогите информацией. Я пишу проект бизнес-план школы танцев. Мне нужна информация по стоимости аренды в нашем городе.

Мо виртуальная школа танцев насчитывает максимум 100 кв. метров, точную цифру еще не определил.

Вот мне нужна такая информация: сколько будет стоить у ЧАСТНИКОВ снять помещение под танцы, не офис, не склад. Месторасположение: не центр, а где-то поблизости, к нему, чтобы место расположение было не глухой темный непроходимый район. Например Бежица: Близ Ульянова и III интернационала, но не на них, так как это дорого. Советский: в принципе любое место, кроме Ленина, Красноармейской, а также карачижа. Фокинский: не глухие места, типа ул. Уральской, но и не сам Пр. Московский. Володарка: даже не знаю, мне кажется самое неудачное место для школы танцев.


Или все-таки дешевле снимать помещение у муниципальных органов власти. Я тут читал - по недавно вышедшему Постановлению минимальная плата составляет 80/60 рублей за метр в месяц. Если да, то какая информация есть по таким объектам недвижимости.

Предлагайте любую информацию, так как проект для меня вещь серьезная и мне его надо будет защищать перед солидной аудиторией.

Вопрос с арендой для меня пока серьезнейший. Заранее спасибо

#27 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 10:45

Люди, помогите информацией. Я пишу проект бизнес-план школы танцев. Мне нужна информация по стоимости аренды в нашем городе.


Как вариант - позвони в какую-нибудь школу и спроси - за сколько бы они могли сдавать свой спортзал на пару дней в неделю по вечерам. Так явно дешевле будет..и наверное проще.

#28 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 10:51

Как вариант - позвони в какую-нибудь школу и спроси - за сколько бы они могли сдавать свой спортзал на пару дней в неделю по вечерам. Так явно дешевле будет..и наверное проще.


Не показатель... школа находится в муниципальной собственности... просто так зал в школе не взять в аренду.. даже на один вечер.
К тому же, сами директора школ не имеют представления о состоянии рынка прощадей.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#29 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 10:54

Не показатель... школа находится в муниципальной собственности... просто так зал в школе не взять в аренду.. даже на один вечер.
К тому же, сами директора школ не имеют представления о состоянии рынка прощадей.


Я же не говорю, что "просто так" - договориться всегда можно. А то,что они "представления не имеют" - это только плюс, от дополнительного дохода они не откажутся. По-моему, снимать в школах, институтах - и проще, и дешевле.

#30 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 10:55

А почему бы не задействовать уже существующие залы? Их в Бежице, например - тьма тьмущая.
И вообще , одно дело тебе тут посоветуют/напишут, другое, когда сам все объездишь узнаешь...

#31 SidWilson

SidWilson

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 11:17

Народ, вариант со школой очень тяжелый. Университет с таким предложением отказался, мотивируя тем, что это лишние проблемы.

Насчет других школ танцев - это вариант, но не все они дадут информацию.

А так хотя бы кто-нибудь скажите - если есть тут - за сколько можно снять помещение у муниципальной власти. 100, 150, 300. В СРЕДНЕМ

#32 maks

maks

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 09:24

Такая прям аренда в Москве сладкая, что аж едь и открывайся!
Не тут то было!
Помимо аренды (в нормальном месте это будет 1200-3500 у.е год + 2месяца аренды + депозит, доходящий до 6 месяцев оплаты, и это всё сразу надо внести), придётся выложиться на всём!!! А ремонты там не так как у нас стоят и оборудование там требуют не ниже определённой цены и проекты ты должен предоставлять, одни только презентации были в печени!!!
Не всё в Москве так просто, граждане, как по месту!

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 09:28

Такая прям аренда в Москве сладкая, что аж едь и открывайся!
Не тут то было!
Помимо аренды (в нормальном месте это будет 1200-3500 у.е год + 2месяца аренды + депозит, доходящий до 6 месяцев оплаты, и это всё сразу надо внести), придётся выложиться на всём!!! А ремонты там не так как у нас стоят и оборудование там требуют не ниже определённой цены и проекты ты должен предоставлять, одни только презентации были в печени!!!
Не всё в Москве так просто, граждане, как по месту!


мы ровняем торговые площади или офисные? если про торговые, то в столице местами реально надо наркотой торговать что бы отбить... а если про офисные, то не все тут так страшно.

#34 maks

maks

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 09:56

Про торговые, конечно!
С офисами мало сталкивалась.
В такой аренде там выживают только сетевики, грубо говоря не там, дык там...

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:00

Про торговые, конечно!
С офисами мало сталкивалась.
В такой аренде там выживают только сетевики, грубо говоря не там, дык там...


А в Брянске по цене торговых офисные впаривают.

#36 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 09:09

А в Брянске по цене торговых офисные впаривают.


Точнее цена одинаковая - что в ТЦ, что в ОЦ... больше штуки....

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 09:58

Точнее цена одинаковая - что в ТЦ, что в ОЦ... больше штуки....


Ну в БЦ то меньше... хотя если Молодость взять, то там не ясно за что деньги берут.

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 07:14

Мне показалось, или в Брянске решено повысить стоимость аренды муниципальных площадей?

#39 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 09:51

подняли. сказали, что они итак не высоки. это типа арендаторы задирают цену за субаренду! во как!

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 10:02

подняли. сказали, что они итак не высоки. это типа арендаторы задирают цену за субаренду! во как!


не арендаторы, а прихварендаторы... когда муниципалка была 44 рубля за метр, то мне её в субаренду отдавали по 440руб... торговая площадь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей