Перейти к содержимому


- - - - -

Зажравшиеся Брянские арендодатели


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 10:19

http://www.arendator...w_bc.php?id=924

Стоимость в год 720$ / кв.м.. Я так понял она сопоставима уже с Брянскими. Только сервис в МСК получше думаю будет.....
Или я что-то недогнал?

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 10:26

http://www.arendator...w_bc.php?id=924

Стоимость в год 720$ / кв.м.. Я так понял она сопоставима уже с Брянскими. Только сервис в МСК получше думаю будет.....
Или я что-то недогнал?


Причем еще Московское предприятие даст десять плюсов в гру, по части инфраструктуры включенной в цену + уже с НДС и + уже коммуналка кроме электричества вся внутри. Шоколад. Хотя в Брянске еще дешевле.... :ak:
Вот так !

#3 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 10:31

. Хотя в Брянске еще дешевле.... :ak:

Я думаю скоро догонят. А вот интересно в МСК торговые площади почем сдают?

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 11:56

По разному сдают. Офисы нормальные 350-600$ за квадрат в год. Все от расположения зависит, но в хорошей БЦ с полным фаршем за 500 всегда найдешь. Правда надо искать без агентов, как правило на машине покататься достаточно. Недавно друг арендовал две комнатухи по 40 квадратов, так там вообще чего-то совсем дешево получилось.

Я думаю скоро догонят. А вот интересно в МСК торговые площади почем сдают?


С торговыми все интереснее, т.к. вот к примеру продуктовый магазин, который у меня в доме, с его проходимостью хорошей, стоит порядка 500$ за квадрат в год. Вроде бы вообще шоколадно, но там помещений всяких левых, которые надо под что-то использовать и т.д. - валом. Причем склад им по сути тут не нужен - им с заказа вечернего уже утром привозят. Утилизировали площади под мясной цех. Каждые два дня полутуши привозят.

#5 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 12:48

НИКОГДА НЕ ДОГОНЯТ. Ибо прожиточный минимум у нас разный.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 12:56

НИКОГДА НЕ ДОГОНЯТ. Ибо прожиточный минимум у нас разный.


Они уже перегнали - БУМ тому пример.

#7 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 01:05

Они уже перегнали - БУМ тому пример.


Во, ее любимый БУМ :ca:
А на самом деле, в Москве на периферии аренда даже дешевле , чем у нас в ТЦ... а уж, например, рынок Садовод - ваще халява... т.е. при снижении издержек на доставку - шоколадно получается...

#8 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 03:53

НИКОГДА НЕ ДОГОНЯТ. Ибо прожиточный минимум у нас разный.

Прожиточный минимум - это настолько абстрактное понятие.
Вот вы, например, можете прожить месяц на 2500 рублей?
При этом оплатить коммуналку, купить продукты и одеться.....
И по-моему оно никак не связано со стоимостью аренды.
По-моему уже почти сопоставимы платежи по кредиту (если бы вы взяли ипотеку) с платежами по аренде..... Нах... тогда такая аренда сдалась?

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 03:59

По-моему уже почти сопоставимы платежи по кредиту (если бы вы взяли ипотеку) с платежами по аренде..... Нах... тогда такая аренда сдалась?


ты не один так думаешь... вопрос в кредитах более, т.к. банк надо убедить в том, что надо дать на это под залог этого, но при этом что бы еще была и гарантия того, что это будет... если есть готовое помещение, то без вопросов! если нет готового помещения, а есть предложение о доле в строительстве, то это совсем другая песня....

в любом случае на руках надо что-то иметь - хотя бы землю для строительства чего-то быстровозводимого и тогда уже можно чапать в банк с предложением от строителей на тему установки там какого-то ангара.... вот если банку все там понравится, то они это пропалатят, а ты будешь за это платить до тех пор пока все не погасишь... и потом это, возможно, если банк не развалится, перейдет в твои руки.

ps. а у готового помещения, вторичного особенно, может быть большая масса обременений... наивно полагать, что в доме, которые еще не здан, можно что-то легально купить и оформить... такое вот оформление это взятки чиновникам и реальная лажа - банки на это не идут... и т.д.

#10 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 06:11

http://www.arendator...w_bc.php?id=924

Стоимость в год 720$ / кв.м.. Я так понял она сопоставима уже с Брянскими. Только сервис в МСК получше думаю будет.....
Или я что-то недогнал?

моя контора снимала два помещения в москве на варварке д.14 - примерно тыща баксов за помещение 20 м2 в месяц
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 06:28

моя контора снимала два помещения в москве на варварке д.14 - примерно тыща баксов за помещение 20 м2 в месяц



ну пересчитай в год сколько это, а варварка это центр - 600$ за квадрат в год в центре столицы.

#12 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 06:46

Давайте уже о Брянске.
Надеюсь, как в другом разделе писали, что после закрытия игровых залов подешевеют торговые площади...

#13 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 06:58

Да, площадей высвободится уйма.
Кста и по размерам они есть довольно большие.

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 03:44

Да, площадей высвободится уйма.
Кста и по размерам они есть довольно большие.


И арендодателей сейчас киданут еще, пока сваливать будут. В итоге пару-тройку месяцев простоя размажутся и вся прелесть от сдачи дороже срисуется на ноль.

#15 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 10:57

Сама не сталкивалась с подобными проблемами, но со стороны вижу одно - цены на недвижимость в брянске действительно очень высокие, особенно в сравнении со стандартными брянскими зарплатами.( Зажрались, не то слово.

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 01:18

А если посмотреть на ситуацию с другой стороны?
Не снижаются цены- значит есть спрос. Спрос платежеспособный.
Может ли это означать высокий потенциал брянского бизнеса?

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 01:48

Может ли это означать высокий потенциал брянского бизнеса?


а куда людям деваться? потенциала никакого... скорее выживание у некоторых идет, т.к. арендодатели при виде чужого успеха так и наровят выкинуть из помещения и открыть там тоже самое... и еще продавцов к себе переманить. за примерами далеко ходить не надо.

#18 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 07:17

а куда людям деваться? потенциала никакого... скорее выживание у некоторых идет, т.к. арендодатели при виде чужого успеха так и наровят выкинуть из помещения и открыть там тоже самое... и еще продавцов к себе переманить. за примерами далеко ходить не надо.

Это точно... сплошь и рядом , причем даже с общепитовскими точками такой кидняк есть...

#19 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 09:32

Это точно, высокие цены на аренду в Брянске скорее говорят о неумеренных аппетитах, чем о высоком потенциале бизнеса...
Вот где у нас в Брянске приличный бизнес-центр?

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 09:42

Давайте уже о Брянске.
Надеюсь, как в другом разделе писали, что после закрытия игровых залов подешевеют торговые площади...


Все хотела спросить... подешевели?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей