Перейти к содержимому


- - - - -

Пролетарский сквер в Бежице


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 10:06

Рома, в газетах застройщик публиковал при ведении агитации.

я жилец одного из этих домов и у меня другая позиция, так что не стоит обобщать.

А можно узнать, которого?
С нетерпением ждут те, кто с торца дома живет и кому по лишней комнате перепадет

#22 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 10:20

Рома, в газетах застройщик публиковал при ведении агитации.


Картинка-то не газетная.:ca:
Ох и засланная эта лисичка.
Хотя, я не против возведения новых домов.
Город должен развиваться. Даже с частичным ущемлением некоторых граждан, но на пользу многим другим.

#23 Lisa

Lisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:07

Рома, в газетах застройщик публиковал при ведении агитации.

А можно узнать, которого?
С нетерпением ждут те, кто с торца дома живет и кому по лишней комнате перепадет


Можно) № 3 ))
И, честно говоря, не вижу ничего плохого в том, что почти 30!!!!!! семей улучшат свое жилищное положение.

А Вы тоже жилец одного из этих домов?

#24 Lisa

Lisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:14

Картинка-то не газетная.:ca:
Ох и засланная эта лисичка.
Хотя, я не против возведения новых домов.
Город должен развиваться. Даже с частичным ущемлением некоторых граждан, но на пользу многим другим.


Точно не засланная, ручаюсь))) :ap:
Я просто и на этот форум по тому же запросу вышла, и планчик заодно рассмотрела)) Попробуйте.

Кстати, спасибо за поддержку) я думала меня тут камнями забросают)))

#25 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:16

Точно не засланная, ручаюсь))) :ap:
Кстати, спасибо за поддержку) я думал меня тут камнями закидают)))


Незачто.:ca:
Счас меня тоже закидают.

#26 Lisa

Lisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:27

вместе погибать веселее))))

#27 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:42

Может фотку свою покажешь?:aw:
:ca:

#28 Lisa

Lisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 12:02

Хочешь чтобы меня и в реале камушками забросали?))))
Чувство самосохранения подсказывает что не стоит этого делать :ca:

#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 10:03

В очередной раз крест оторвали
Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 10:09

Как сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области, 8 мая полицией была проведена тщательная проверка всех обстоятельств происшествия. В проверке участвовал официальный представитель Брянской Епархии Русской Православной церкви протоиерей Стефан Дроздов, настоятель будущего храма во имя Святых Царственных Страстотерпцев, который и занимался установкой креста.

Результаты проверки подтвердили, что крест упал по естественным причинам. По словам отца Стефана, качество использованных для крепления болтов не соответствовало весу массивного креста. Судя по всему, крест постепенно расшатывался и три из четырех болтов выкрутились. Последний уже не мог держать вес креста и сломался во время его падения.

Кстати, в ближайшее время этот временный крест будет убран: отец Стефан надеется, что уже в этом году на месте будущего храма начнутся строительные работы.

http://ibryansk.ru/n...esta.21159.html

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 10:18

Ну, если в прошлом месяце, его, реально могло ветром завалить, то в последний раз , по-моему, он основательно был прикляпан
Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 07:39

9 августа в Бежице в 18.00 состоится встреча с жителями домов №1а, 2, 3 по улице Брянской Пролетарской дивизии.
Тема — реконструкция Пролетарского сквера с последующим строительством храма, зоны отдыха для детей и благоустройство прилегающих дворов.
ЗЫ Состоялась Изображение

Сообщение отредактировал 13): 14 августа 2013 - 10:17

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 10:16

Интересно, а когда церкви в застройку встраивают, публичные слушания проводят?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 10:26

Ни разу не видел совмещение зоны отдыха для детей с храмом.

#35 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 10:47

Ни разу не видел совмещение зоны отдыха для детей с храмом.


Например, рядом с центральным храмом - есть детская площадка.

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 11:18

Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 09:19

Короче, вот

Изображение
Подробности по ссылке
https://vk.com/topic...91594?post=6687

Сообщение отредактировал 13): 16 августа 2013 - 09:19

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 10:40

https://vk.com/topic...91594?post=6687

борцуниха глаголет -
Сейчас деревья на месте предполагаемого строительства капитального храма (6 фото) и на месте предполагаемой детской площадки (5 фото)

...................................
а ведь до деревьев там была куча старых унылых бараков
а шас удалые работники бмз хлещут пиво и сивуху под деревьями
ну и как положено тутже и прикорнут под кусточком

Сообщение отредактировал сергей10х: 16 августа 2013 - 10:47


#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 10:47

Брянские власти изолгались. Теперь вдруг "оказалось", что на встрече жители согласились на расширение стоянки для работников БМЗ за счет сквера из-за обещания завода обустроить сквер
http://admin.bryansk...sstanovyat.html

Изображение

Сообщение отредактировал 13): 22 августа 2013 - 10:47

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 08:55

В ответ на неприятную для администрации статью в БрянскРу http://briansk.ru/so...823.301048.html

Руководство Брянского машиностроительного завода следует тренду в методике «окучивания» населения. Расширение автостоянки подается под видом благоустройства. Якобы будет восстановлен фонтан, убраны «засохшие и больные» деревья, сделаны дорожки и освещение, разбиты клумбы, установлены лавочки и детская площадка. Заниматься «благоустройством» будут работники завода… побелят, покрасят, подмажут.

По словам директора завода Василенко, увеличение парковки будет «в разумных пределах». Как говорится, свежо предание, да верится с трудом. Совсем недавно БМЗ уже расширил свою автостоянку, уничтожив стоявшие вдоль дороги к заводу ветрозащитные тополя.

Необходимо отметить, что сквер уже используется обнаглевшими работниками завода в качестве незаконной автостоянки. И почему частное предприятие, расположенное на огромной территории, пытается решить проблему парковки своих сотрудников за счет городской земли?




"Забота о сквере"
http://admin.bryansk...a-o-skvere.html

На прошлой неделе на сайте Брянской городской администрации был опубликован материал о встрече первого заместителя главы Николая Лучкина и генерального директора Брянского машиностроительного завода Александра Василенко. Результатом разговора двух руководителей стало принятие решения о бесплатной для города реконструкции Пролетарского сквера в Бежицком районе областного центра с одним лишь условием: на том небольшом участке зеленой зоны, который граничит с проходными БМЗ №13, будет организована автомобильная стоянка. Взамен Брянск должен получить еще один благоустроенный сквер с тротуарными дорожками, работающим освещением, благоустроенной территорией, красивыми клумбами и фонтаном.

Однако эта информация была сразу негативно воспринята некоторыми представителями интернет-сообщества — из-за предстоящей реконструкции город должен был лишиться нескольких тополей. Но у этого вопроса есть и обратная сторона. В настоящее время городской бюджет не располагает потенциалом, достаточным для полноценного благоустройства Пролетарского сквера, которое давно необходимо. К тому же, дальнейшее непринятие мер может привести к тому, что личные автомобили не только работников завода вскоре станут помехами на пути пешеходов и просто тех, кто прогуливается в парке.

Поэтому руководству города приходится идти на определенные уступки в виде передачи части территории сквера для устройства цивилизованной автомобильной стоянки. Видя широкий общественный резонанс этого вопроса, городские власти вместе с руководством завода приняли решение о том, что взамен деревьев, которые планируется срубить, появятся молодые саженцы. И уж точно это будут не тополя, в период цветения которых многие горожане страдают от аллергии на пух.

Никак не можем понять, о каких тополях со стороны проходных идет речь? На всех фотографиях одни каштаны. В том числе и на снимках горадминистрации.

А это свободные территории БМЗ за забором

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал 13): 30 августа 2013 - 09:01

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей