Перейти к содержимому


- - - - -

Пролетарский сквер в Бежице


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#41 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 01:54

Вот только, справедливости ради, стоит заметить, что не всегда, так ненавистный тобой, Мария, частный бизнес, творит разврат и насилие над скверами. Взять, например, сквер имени Кравцова, который был восстановлен, считай из состояния помойки, полностью за частные средства.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#42 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 09:36

Сквер Кравцова? Уточни, кто ремонтировал? А имел ли "спонсор" какое-то отношение к зданию в нескольких метрах рядом? Тут больше походит на "осознанную необходимость". Иметь рядом с новеньким зданием плешь с бурьяном не комильфо. Не находишь?)
***
А с чего ты взял, что он мной ненавидимый? Я, каг бэ, тоже из него))
Есть такое понятие: "социальная ответственность бизнеса". Отравителям бежицкого воздуха не помешает позаботиться о легких окружающего района.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#43 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 07:02

А имел ли "спонсор" какое-то отношение к зданию в нескольких метрах рядом? Тут больше походит на "осознанную необходимость". Иметь рядом с новеньким зданием плешь с бурьяном не комильфо. Не находишь?)

А что здесь плохого?

Есть такое понятие: "социальная ответственность бизнеса".

Нет такого понятия, есть бизнес и есть социальная политика государства.

#44 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 08:00

А имел ли "спонсор" какое-то отношение к зданию в нескольких метрах рядом? Тут больше походит на "осознанную необходимость". Иметь рядом с новеньким зданием плешь с бурьяном не комильфо. Не находишь?)

А что здесь плохого?

В том, чтобы прикрывать необходимость наведения порядка перед заведением сладенькими сказочками об исключительно бескорыстных порывах бизнесменоф? :ca:

Нет такого понятия, есть бизнес и есть социальная политика государства.

А при чем здесь государство?
Что такое это за понятие, можно погуглить. Помочь?
https://www.google.r...сть бизнеса это
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#45 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 08:32

Можно аналогию? Ты когда делаешь ремонт в квартире, делаешь потом ремонт в подъезде и в соседнем детском садике? У тебя же деньги есть на ремонт, так почему бы не сделать ремонт еще и в общественном или социальном объекте?
Государство сейчас потеряла возможность строить социальные объекты, так как практически все ресурсы необходимые для строительства находятся в частных руках, а для того что бы частники начали этим заниматься им должно быть это выгодно. Я не говорю про деньги, есть еще много методов стимулирования бизнеса, это и налоговые послабления, это земля без арендной платы, это подключение к инж. сетям и дофига еще чего, чем можно помочь, например иногда просто не мешать.
А пока происходит абсурд, от царя приходит бабло на социалку, бабло пилят или распихивают по нецелевым направлениям (выборы, выборы, кандидаты п...ры), а потом "народно избранные" идут искать крайних, кто бы бесплатно сделал то, что нужно было сделать на попиленные бабки. А когда их посылают нах, они начинают выкручивать руки проверками, рейдами, комитетами и паралельно истерить по поводу нахальства бизнеса , "социальной ответственности" и прочая, прочая...
Что в итоге? Крупные налогоплательщики в дерьме и работают не благодаря, а вопреки, а потребители социальных услуг и "члены" профукавшие бабло вместе задорно поливают дерьмом поставщиков тех самых денег... Абсурд.
Поэтому я и написал, что нет такого понятия как "социальная ответственность бизнеса", забыл добавить, что такого понятия нет в России.

#46 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 августа 2013 - 08:58

Есть такое понятие: "социальная ответственность бизнеса". Отравителям бежицкого воздуха не помешает позаботиться о легких окружающего района.

какое отношение это имеет к бмз? не ну если отравитялем, тогда - да. бмз социален, литье уже закрыли, после нг закроют металлургию полностью - зачем вкладываться в сквер?

#47 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 02:04

Сообщение о том, что БМЗ берется за реконструкцию Пролетарского сквера в обмен на расширение стоянки, взбудоражило брянцев. В связи с этим, горадминистрация поясняет настоящее состояние дел.
В настоящее время городской бюджет не располагает потенциалом, достаточным для полноценного благоустройства Пролетарского сквера, которое давно необходимо. Кроме того, непринятие мер может привести к тому, что личные автомобили не только работников завода вскоре станут помехами на пути пешеходов и просто тех, кто прогуливается в парке.

Таким образом, цивилизованная стоянка позволит сохранить сквер. Взамен деревьев, которые планируется срубить, появятся молодые саженцы.

«Мы всегда стараемся прислушиваться к мнению горожан. Именно поэтому в вопросе благоустройства сквера был найдено такое компромиссное решение. Уверен, бежичане останутся довольны теми изменениями, которые ожидают сквер Пролетарский», — подчеркнул Николай Лучкин.

http://ibryansk.ru/n...-eto.29583.html

Спрашивается нахера рубить деревья, чтобы потом высаживать новые?

#48 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 02:10

Спрашивается нахера рубить деревья, чтобы потом высаживать новые?

Зачем срывать старые обои, чтобы поклеить новые?

#49 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 02:39

на красной площади планово поменяли старые голубые ели
без всякой вони и стонов защитничков папоротников

#50 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 02:57

и

на красной площади планово поменяли старые голубые ели
без всякой вони и стонов защитничков папоротников

А там тоже отрезали кусок под стоянку?

Вы себя слышите? БМЗ не хватает места на территориии города под стоянку для их автомашин. Поэтому сквер будет урезан под эту стоянку в обмен на уборку мусора, побелку деревцов и очистку фонтана от мусора. Не гайцы будут штрафовать нарушителей, ставящих машины под деревьями, а деревья будут пилить.

Кстати дорожки там сейчас вполне нормальные и фонтан работает и так.

А ещё , как минимум, четверть территории (см. план выше) будет занята под временный и постоянный храмы. Или вы думаете, что церковь откажется от своих планов несмотря на недовольство окрестных жителей?
В сухом остатке на месте большого сквера будет новая церковь со старым фонтаном и стоянкой, детской площадкой. И несколько молоденьких деревьев. А стоянка как раз пргодится ещё и для церкви.

И Каскад уберут. Никто из местных не может понять, кому помешал круглосуточный магазин по соседству, куда можно сбегать в любое время по нужде.

Удобно будет всем. Кроме окрестных жителей, которых сейчас старательно окучивают, выбивая одобрение

Сообщение отредактировал 13): 02 сентября 2013 - 03:10

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#51 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 03:49

окрестные жители вселились туда в 68-69г
исторически там сквера небыло
там планировали дома строить
да случилась перестройка и тд

о чем стоныто
понаехали блин деревня
а теперь каждый куст зассаный дорог стал

#52 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 07:15

В Бежице, для сведения "некоторых знатоков истории", как раз, очень много потомственных горожан, поколениями работающих на заводах. С Брянском не ровняй, колхоза там поболе будет.

Сквер тот самый сажали те самые потомственные заводчане, живущие в домах, построенных для работников БМЗ. И именно этим людям обидно, что всё, что делалось и обихаживалось идёт прахом. Так что решать как раз им.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#53 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 09:04

на "старый базар" покусились, на святое..

#54 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 08:34

PsWft94__Dg.jpg
 

Ну что... часть сквера Саша-лесоруб отмахал под стоянку.

Теперь с другого края отгрызут под церковь. И сквера уже нет


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#55 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 09:03

 . И сквера уже нет

КАШТАНЫ давно пора проредить через один

они уже друг другу мешают

вверх прут вместо шири


  И сквера уже нет

а его там и небыло

а щас бухают только под деревами

ато хоть в храм будут заходить - ума набираться



#56 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 09:08

Теперь с другого края отгрызут под церковь
 

 

да и пусть. на новом городке у медвежатника хвича деревянную построил, теперь там по праздникам и не только не пропихнуться. а рань тож знатноеподкустовое место для бухалова было... 



#57 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 09:13

теперь там по праздникам и не только не пропихнуться

вот вот, жаббе с гарсаном на заметку. :)


Сообщение отредактировал Карр: 06 октября 2013 - 09:24


#58 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 09:29

а щас бухают только под деревами ато хоть в храм будут заходить

Плотью христовой закусить, когда больше нет ничего под рукой ? :bp:


вот вот, жаббе с гарсаном на заметку.

Ага, записали в книжечку.

Эту сносить не будем, когда время придет :ca:


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#59 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 05:49

 

Теперь с другого края отгрызут под церковь
 

 

да и пусть. на новом городке у медвежатника хвича деревянную построил, теперь там по праздникам и не только не пропихнуться. а рань тож знатноеподкустовое место для бухалова было... 

 

Хочешь сказать, что на той плеши тоже сквер выпилили?

На мой взгляд, место для бухалова  как было там, так и осталось 

cSaImDoNIko.jpg

 

На въезде в Бежицу зелени только во дворах скоро остается .

Вдоль Ульянова в ходе расширения с разделительной- убрали, сбоку вдоль улицы- попилили Теперь последнее место зачищают под стоянку.

Лицемерят и врут в глаза людям, с которыми встречались. Потом еще будут удивляться результатам выборов.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#60 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 06:09

Остановку на фонтане как снесли при расширении Ульянова, так никто восстанавливать и не собирается. Все садятся и высаживаются прямо на проезжей части)!


Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей