Перейти к содержимому


- - - - -

Пролетарский сквер в Бежице


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 07:24

На старом форуме уже обсуждался вопрос строительстве универсальной строительной фирмой «Надежда» нового дома переменой этажности по улице Брянской Пролетарской дивизии (возле Пролетарского сквера). Строение спроектировано как примыкающее к уже существующим пятиэтажкам сбоку от сквера.

В КП-Брянск в рубрике "Люди дела" помещена статья И. Чернявской (размером на лист с картинками и телефонами)
"Еще раз о строительстве"

Приводим пересказ статьи

На прошлой неделе вопрос о проектировании й строительстве жилого дома по улице Брянской Пролетарской дивизии рассмотрели депутаты Брянского городского Совета на Малом совете. После заседания корреспондент «КП»-Брянск» встретился с заместителем директора УСФ «Надежда» Евгением Алексан-дровичем ГАВРИЧКОВЫМ:

—ООО «УСФ «Надежда» принимает обязательства взять на себя затраты, связанные с благоустройством сквера «Пролетарский». А именно: укладка тротуарной плиткой, посадка ценных пород деревьев и кустарников, установка необходимого оборудования для проведения досуга граждан, например скамейки. В целом после окончания строительства новый жилой дом придаст более благородный вид скверу, а также улучшит архитектурный облик Бежицкого района.
Большинством голосов вопрос проектирования и строительства жилого дома переменной этажности был согласован.

По уверениям Гавричкова "… ни в одном действии УСФ «Надежда», связанном с проектированием и строительством жилого дома по улице Брянской Пролетарской дивизии, не выявлено нарушений законодательства. Так, на сегодня ООО «УСФ «Надежда» получены:
• положительное заключение Управления Роспотребнадзора от 19.12.2006 №5-К-608 о пригодно-сти участка по санитарно-гигиени-ческим условиям для строительства жилого дома;
• заключения экспертной комиссии Государственной экологической экспертизы о соответствии земельного участка требованиям законодательных актов Российской Федерации и нормативные документы по вопросам охраны окру-жающей среды;
• согласование Управления ГИБДД Брянской области транспортной развязки и благоустройства
прилегающеи к дому территории;
• заключение БГИТА о состоянии и мерах улучшения существующих зеленых насаждений, попадаюших в зону застройки, которые нуждаются в реконструкции или полной замене.
— Мы предлагаем каждому владелыду жилья прилегающих пятиэтажек или квартиросъемщи-ку заключить с УСФ «Надежда» соглашение, — говорит Евгений ГАВРИЧКОВ. - Этим документом наша строительная компания дает гарантии безопасности строительства нового многоэтажного дома. Прежде всего мы обязуемся вести строительство многоэтажного дома переменной этажности по улице Брянской Пролетарской дивизии в соответствии с действующим законодательством. Гарантируем выполнение строительно-монтаж-ых работ с соблюдением всех предписанных градостроительных требований…
Жильам домов обещано произвести благоустройство дворов, прилегающих к жилым домам №3, № 1а по улице Брянской Пролетарской дивизии и по улице Ульянова, д. 2а, а именно: устройство малых форм (для организации досуга детей и взрослых), хоккейного корта, баскетбольной площадки с асфальтовым покрытием, замена или ремонт лавочек у подъездов, капитальный ремонт асфальтовых покрытий внутри двора дома, высадка многолетних растений и кустарников и другие работы».
Застройщик дает следующие гарантии:
- «возмещать убытки, связанные с причинением указанным жилым домам ущерба, вызванного строительством многоэтажного жи-лого дома».
- «возмещать убытки, связанные с причинением жилым помещениям указанных жилых домов ущерба, вызванного строительством многоэтажного жилого дома».

Заканчивается статья жизнеутверждающим
"… понимаешь, что УСФ «Надежда» на деле берет ответственность за каждое свое слово…"


Вот только жильцы почему-то, как известная Баба-Яга- против :dl:

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 07:35

Вот фотографии этого участка.

Со стороны ул. Ульянова и от дома №1 по Бр. Пролетарской дивизии.
Дом будет строиться как раз на тротуаре. Ряд "отбракованных" тополей хорошо виден на снимках

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 07:40

баскетбольной площадки с асфальтовым покрытием


дети оценят.

Ряд "отбракованных" тополей хорошо виден на снимках


маньяк убица тополей где-то рядом.

#4 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 29 июня 2007 - 02:12

Жильцы уже собрали подписи под массовым протестом. Кому охота жить года два как, минимум, прямо на строительной площадке.

#5 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 02:28

опять 13я паникует) ты еще веришь журналистам? обычная проплаченная статья) а к Наджде этой я слышал есть претензии у депутатов...

#6 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 02:43

Достали вы уже с этими тополями, кто сильно возмущается, на Новом городке есть лесной масивчик, наройте себе землянок и живите среди "листвы".

P.S. Всего должно быть вмеру. Даже леса прореживают.

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 02:59

При чем здесь тополя? Я только выдержки из статьи привела для информации. Никакого разжигания....
А если уж начать разбираться... Речь шла о строительстве дома прямо на тротуаре и сужении за этот счет начала ул. Брянской Пролетарской дивизии. При том, что для строительства в городе мест- бери, не хочу. Из той же серии, что и стоянка в проскурнинском сквере- на хорошем местечке.
Ну вроде как понравилось тебе площадка с торца гостиницы Чернигов, ты и приляпал там многоэтажку, мотивировав, что на первом этаже будет новая ЖК.

_________________

Пименов, так депутаты ж судя по статье, уже одобрили все... Только два голоса против

#8 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 03:10

ну и что..?

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 03:48

ну и что..?

Восхищает ответственное отношение руководства фирмы Надежда к размещению затрат в нулевм цикле строительства. По статье "Моральная подготовка общественности"
Наш бизнес умнеет на глазах, скоро будет очередь за соломкой для подстилки)))

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 03:51

Гавричков кстати хозяйственник хороший, рыбачал у него как-то в Утах. Не сказать что бы сервис, но тем не менее порядок навели там. Заботится о селе человек - местным рыбалить запретил, приезжим без договоренности тоже. Но как-то это правильно с его стороны, так любой бы поступил... ибо тот бардак, который там был никак иначе решить нельзя. Может и тут как-то силой воли решат во благо.

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 07:13

опять 13я паникует) ты еще веришь журналистам? обычная проплаченная статья) а к Наджде этой я слышал есть претензии у депутатов...

Ну, что... теперь появились претензии и у 60го? Гражданская совесть заговорила ...:ca:

Очередной виток. Жильцы окрестных домов стоят насмерть не желая лишиться ни дворов, ни сквера, а Комфорт тишком пытается что-то начать: меньше года осталось до последнего срока окончания работ.
Дома БМЗвские. Старушки, всю жизнь там проработавшие рассказывали, как когда-то сажали этот сквер, а теперь гуляют. Больше просто негде.
Ходят какие-то жуткие слухи про размещение в сквере ресторанного комплекса, спортивной секции

Кстати, для сведения водителей, привыкших срезать путь задворками мимо Бежица банка. Халява прикроется. Одну полосу движения просто уберут. Вторая... ну куда-то же надо будет пока стройматериалы складывать:ca:

Прикрепленные файлы



#12 Lisa

Lisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:26

Я не понимаю почему такая непримиримая позиция у Вас и стариков((
Дом который построят вполне симпатичный и закроет эти убогие пятиэтажки...следовательно на пользу городу! Дворы облагородят, сделают детские площадки, посадят деревья... парк в порядок приведут... котельную модернизируют! ну что же в этом плохого??? почему такой негатив?
Да, год-два будет некрасиво и неудобно, пока строят, но потом то все будет лучше!

#13 DJ:-)

DJ:-)

    Участник

  • Пользователи
  • 261 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:00

Я не понимаю почему такая непримиримая позиция у Вас и стариков((
Дом который построят вполне симпатичный и закроет эти убогие пятиэтажки...следовательно на пользу городу! Дворы облагородят, сделают детские площадки, посадят деревья... парк в порядок приведут... котельную модернизируют! ну что же в этом плохого??? почему такой негатив?
Да, год-два будет некрасиво и неудобно, пока строят, но потом то все будет лучше!

А потому что места в Брянске для строительства полно, но некоторые хотят с экономить на коммуникациях и заработать на выгодном местоположении, пускай лучше расселят частный сектор в центре и там построют, правда заработать при этом придется не 100%, а как в цивилизованных странах десять!

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:09

Я не понимаю почему такая непримиримая позиция у Вас и стариков((

Такая позиция у всех жильцов дома независимо от возраста.

Барышня... дома не строят посреди улицы, на тротуарах...( в нормальных городах, где за это не берут взяток).
Если вы не видели места, представьте, пристроенный к гостинице Десна дом на тротуаре вдоль ул. Ленина. Тоже прикроет страшную гостиницу.

Дворы облагородят

Там сейчас практически уже нет дворов:20-30 метров от дома до дома вытоптанного пространства. Если в эти дворы добавится еще и многоэтажка, получим колодцы не хуже питерских.

посадят деревья

Многолетние деревья, которые там давно сидят будут спилены, а при такой заселенности и малой площади деревья будет просто некуда сажать. Представляю, сколько машин добавится из... недешевого дома.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:31

Если дом прилепят вплотную к пятиэтажкам, так он же проходы во дворы закроет с улицы Пролетарской Дивизии?

#16 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 10:21

Я не понимаю почему такая непримиримая позиция у Вас и стариков((
Дом который построят вполне симпатичный и закроет эти убогие пятиэтажки...следовательно на пользу городу! Дворы облагородят, сделают детские площадки, посадят деревья... парк в порядок приведут... котельную модернизируют! ну что же в этом плохого??? почему такой негатив?
Да, год-два будет некрасиво и неудобно, пока строят, но потом то все будет лучше!


Вы когданибудь бывали там на перекрестке Пролетарской и Ульянова днем или вечером? Там проехать невозможно к етим дворам потому что пробка постоянно почти. А если еще и стройку там развернуть? ТО что будет?

#17 Lisa

Lisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 01:20

"Такая позиция у всех жильцов дома независимо от возраста.."

Не у всех - я жилец одного из этих домов и у меня другая позиция, так что не стоит обобщать.

"Барышня... дома не строят посреди улицы, на тротуарах...( в нормальных городах, где за это не берут взяток).
Если вы не видели места, представьте, пристроенный к гостинице Десна дом на тротуаре вдоль ул. Ленина. Тоже прикроет страшную гостиницу."

"Барышня", хм....как-то слишком небрежно и уничижительно это прозвучало... думаю, что как воспитанному человеку, Вам лучше немного изменить тон и перестать так ехидно утрировать)) Раз я живу в одном из этих домов, то уж точно видела место)))


"Там сейчас практически уже нет дворов:20-30 метров от дома до дома вытоптанного пространства. Если в эти дворы добавится еще и многоэтажка, получим колодцы не хуже питерских."

А я за такие колодцы! На мой взгляд получатся очень уютные и защищенные дворы, где спокойно будут гулять дети...благоустроенные и чистенькие... а не вытоптанные и запущенные как сейчас!
И на сквер там никто посягать не собирается, уберут всего одну боковую аллею, но зато обещают омолодить весь сквер.

И вообще, предчувствуя дальнейшую травлю, хочу сразу сказать, что не называю этот проект суперским! Конечно лучше всего было бы снести эти древние пятиэтажки и на их месте построить красивые современные дома - и центр города привели бы в порядок и людям дали возможность поменять старое жилье на новое.... но в России так не бывает))) все через одно место делается, поэтому на безрыбье и рак рыба.
Мне кажется что плюсов все же больше чем минусов.
Никому не навязываю свое мнение, просто захотелось выссказаться по этому вопросу.

#18 Lisa

Lisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 01:29

Если дом прилепят вплотную к пятиэтажкам, так он же проходы во дворы закроет с улицы Пролетарской Дивизии?

во вложенном файле план.. там арки будут

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image002.jpg   54,56К   35 Количество загрузок:


#19 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 08:36

Планчик аккуратненький, интересно, у простого жителя тех домов он откуда?

#20 Lisa

Lisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 09:26

Планчик аккуратненький, интересно, у простого жителя тех домов он откуда?


:bj: да так, развиваюсь))) яндексом пользоваться научилась))) если набрать : дом по Брянской пролетарской дивизии - он в картинках этот планчик выдает))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей