Перейти к содержимому


- - - - -

Пролетарский сквер в Бежице


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#61 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 08:39

MstsSF--lGU.jpg

 

F4jgjWSr9Do.jpg

 

uOGQxZKrhyc.jpg

 

FYwpHjgzmxs.jpg  2013

 

5sARSaKTtRw.jpg 2012


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#62 AlexN

AlexN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 01:36

ну и норм, нужно же где то ставить машины. А деревья и в лесу можно посмотреть, на дачу съездить и хорошо. Конечно красиво было "до", но другого и "бесплатно" не кто не предложил же.



#63 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 октября 2013 - 02:15

ну и норм, нужно же где то ставить машины.

 

Атас, гуляй рабочий класс


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#64 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 03:56

http://bryansku.ru/o...o-proletariata/

О БМЗ, ПРОЛЕТАРСКОМ СКВЕРЕ И ПОСЛЕДСТВИЯХ РОСТА БЛАГОСОСТОЯНИЯ БРЯНСКОГО ПРОЛЕТАРИАТА.

 

Интересные данные из кадастровой карты

 

Reo8bxyYU-w.jpg


+ оказывается участок (в самом низу) идущий вдоль двойной дороги в начале Пролетарской дивизии , до сих пор числится как предназначенный под жилой дом (№173). Тогда его собирались пристраивать к торцам пятиэтажек


Сообщение отредактировал 13): 15 октября 2014 - 03:53

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#65 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 02:52

В Брянске санкционировали вырубку Пролетарского сквера под православный храм

Возможная вырубка деревьев Пролетарского сквера в Бежицком районе под православный храм в честь Святых Царственных Страстотерпцев не станет нарушением закона, неожиданно сообщили «Зелёному фронту» из мэрии, департамента природных ресурсов, природоохранной прокуратуры.
Под культовый объект в сквере власти выделят земельный участок площадью 3,5 тысячи квадратных метров из зоны городских озеленённых территорий и что решение об этом было принято в апреле на публичных слушаниях (судя по отсутствии упоминаний в СМИ, слушания проводились втайне от граждан). 

 

...площадь Пролетарского сквера уже стремительно сокращалась с 2010 года почти в 1,5 раза – с 2,48 до 1,64 гектара....

 

На обращение граждан,... ответили в департаменте экологии и природных ресурсов. Директор ведомства Андрей Тимошин сообщил, что сквер Пролетарский не располагается на землях особо охраняемых территорий регионального значения и, как это видно из документа, поспешил умыть руки, предоставив решить проблему городской администрации.

 

...природоохранный прокурор региона Максим Зубко... В своём ответе он даёт понять, что земельный участок под храм был передан Брянской епархии в июне 2016 года вполне законно....

 

 

http://bryansku.ru/2...am/#cc-62062959

 

 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#66 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 12:06

площадь Пролетарского сквера уже стремительно сокращалась с 2010 года почти в 1,5 раза – с 2,48 до 1,64 гектара....

 

Не о том они трандычат. У города что лишние бабки есть сквер облагораживать и держать на балансе, БМЗ загнулся почти. Надо радоваться что унылый сквер будет облагорожен и на нем появится архитектурная жемчужина. И разговор вести про то чтоб проект был красивый и архитектура изысканная, а не тяп ляп, попроще.


Сообщение отредактировал Стелс2014: 03 декабря 2016 - 12:09


#67 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 12:23

В Брянске санкционировали вырубку Пролетарского сквера под православный храм

 

http://bryansku.ru/2...voslavnyj-xram/


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#68 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 12:32

Ты где у нас в городе видел построенные за последний десяток-другой лет храмы- жемчужины? :bl: Типовые проекты вроде блочных пятиэтажек .

 

Затраты на содержание сквера всегда были копеечные. Мусор подобрать да траву скосить. А народ в сквере и посидеть и прогуляться любит

 

Кстати, БМЗ, отгрызая под стоянку часть сквера обязался клумбы разбить и облагородить сквер. Дело обошлось побелкой , единственной дорожкой к проходным для его же заводчан, заляпанными цементом остальными тропинками и никакими клумбами.

 

Собственно, я бы и сама рада была строительству по тому же мотиву содержания территории. Но если бы его строили на пустом месте. Например площадке фонтана, который все равно ветшает.

 

Да и что такое стройка, не мне вам говорить. Будут не только спилены деревья на выделенных сотках, но и загажена территория вокруг и попорчены кроны у ближайшего окружения. Нужно место для складирования, нужны новые проезды к строительной площадке (имеющиеся подъезды всегда заняты автомобилями из ТЦ и окрестных домов). Обычно возле храмов располагаются какие-то подсобные строения; еще место уйдет.


Половине сквера точно кирдык


Сообщение отредактировал 13): 03 декабря 2016 - 12:33

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#69 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 12:55

Ты где у нас в городе видел построенные за последний десяток-другой лет храмы- жемчужины?

Бежице везет в этом плане, Камвольный, Почтовая,  Первая больница. А вот  на Медведева проект мне не очень нравится, как то громоздко. 


Собственно, я бы и сама рада была строительству по тому же мотиву содержания территории. Но если бы его строили на пустом месте. Например площадке фонтана, который все равно ветшает.

Вот тут ты молодец, роскошное место придумала. 



#70 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 02:24

Ну хоть теперь помолиться где в Бежке будет...



#71 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 05:05

По словам Перова, у него есть несколько сотен подписей под обращением о возведении храма.

 

Может собрать подписи "против" ? Так скоро весь город в богодельню превратится.

 

Не понимаю, почему находится бабос на "духовность", но не находится на обыденные вещи.

Обустройство парков и зеленых зон, дороги, удобный общественный транспорт, общественные толчки ? Это же элементарно ! 

Эти простые вещи доставили бы больше радости горожанам, чем очередная молельня, может у брянцев и лицевые мышцы подтянулись бы, чтобы изобразить какую-никакую улыбку.

 

Но этого не было и не предвидится, но даже в кризис находится копейка на "купола".

 

и на действительно публичных слушаниях.

 

Все эти публичные слушания - сброд и подстава. А слово "действительные" - вообще развод. Ни одно публичное слушание "публичным" по сути не является. На вскидку - история с постройкой жилого комплекса перед покровкой, с переносом даты и неявками.


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#72 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 05:49

Архитектор также заявил, что епархия планирует благоустроить сквер и превратить его из места сбора людей, ведущих асоциальный образ жизни, в настоящее места для отдыха горожан.

 

Я видел проект храма на новостройке. В проекте были детская площадка и лавочки. По факту - территория, закрытая забором. Площадки я не вижу. Так что, тут верить нет оснований, что будет "настоящее место отдыха".



#73 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 06:13

Переживать по поводу ликвидации мест для" бухалова" ты уже перестал?  :ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#74 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 10:02

По факту - территория, закрытая забором.

Аналогично в Мичуринском.

Детскую площадку отдали храму. Часть её разобрали, чтобы не было ничего рядом с храмом, часть огородили забором и её открывает священник. 


Сообщение отредактировал digger: 03 декабря 2016 - 10:02


#75 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 11:28

Интересно для буддистского храма передадут такой же лакомый кусочек земли безвозмездно? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#76 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 11:39

Интересно для буддистского храма передадут такой же лакомый кусочек земли безвозмездно?

Там свастика, нельзя.

А вот горцам думаю по просьбе рамзанки под курбан-байрам отдадут. Страна ведь многонациональная, не дай бог оскорбить чьи-нибудь чувства.

http://www.bbc.com/r...n/news-38179686

А баранов резать в столице - пожалуйста.


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#77 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 12:00

А есть кто по кадастровой карте найдет форму собственности того места?

fr_twK-twfM.jpg


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#78 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 12:33

Может собрать подписи "против" ? Так скоро весь город в богодельню превратится.

Готов поучаствовать.

Задолбало, что выбирают места пожирнее. Взялись бы за восстановление старых построек, можно на месте Дружбы собор восстановить. Вот это, думаю, многие поддержали бы.



#79 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 01:41

Задолбало, что выбирают места пожирнее.
 

На жирных местах - жирные жертвователи отмываются от грехов прошлого и уходят от налогов.

можно на месте Дружбы собор восстановить

Я вообще против застройки города храмами и церквями. Хватает этого рожна.

Благотворительностью можно заниматься по разному, не прикрываясь религией.

 

Купола растут как небоскребы, а детям с 3.143децомой на четвертой стадии помогаем всем миром смсками по 50 рублей по номеру в бегущей строке шлакового телешоу на первом канале. В итоге - лечат врачи за деньги сердобольных, а благодарят бога.

Вот бы хоть один пузатый батюшка с бородой и золотым крестом до пуза ответил, где в этой головоломке изъян ?

 

Нужно что-то менять. Духовенству отвалили слишком дохрена роли в обществе, и те начали слишком комфортно и нагло себя чувствовать. Хотим храм - нате. Откуда деньги ? (чудилу-рамзана все думаю смотрели - "а дакажи что не от аллаха !").

 

Строятся купола - гут, и деревья срубим и чертей уберем (в Толстяке, видите-ли попам некомфортно было рядом с фонтаном). Строится свечка в районе, где перднуть негде - пустая трепня и игнор со стороны властей. В обоих случаях понятно что никакие "общественные слушания" ничего не изменят, пока не станут реально общественными, а не показными.


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#80 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 12:32

Я вообще против

 

Точка зрения может меняться,  сегодня против, завтра "за". 


Сообщение отредактировал Стелс2014: 04 декабря 2016 - 12:33






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей