Перейти к содержимому


- - - - -

Что за слухи о Свенском монастыре?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 239

#61 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 08:37

уважаемый, а че было-то после 17??? никак вот не пойму ........ постоянно ссылки на 17, че в виду имеете то??? гнобление церкви??? лучшеб истрию так учили как библию .....


Ну так Вы расскажите раз учили, что было то? Доносы не писали? Людей по ним не забирали, и после они уже не возвращались? Причем заметте о церкви я ни слова не сказал в посте Вами процитированном, но Вам видимо это не важно, видим то, что хотим?

#62 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 августа 2009 - 08:55

Ну так Вы расскажите раз учили, что было то? Доносы не писали? Людей по ним не забирали, и после они уже не возвращались? Причем заметте о церкви я ни слова не сказал в посте Вами процитированном, но Вам видимо это не важно, видим то, что хотим?


да, писали ........... а кто писал то??? те кто до 17-го не жили что-ли??? да и время тогда другое было ....... люди жили и думали иначе, чем сейчас....да и сейчас пишут - это всегда было и будет, причем не важно атеист/православный/католик/мусульманин .......... этого г... везде хватает .....

вопрос в принцыпе то в другом, почему ссылки на совок постоянно .....

п.с. про видим - разговор идет в определенной теме ......... или на обсуждение 17-го уже перекинулись??

:bm:


#63 gagarin

gagarin

    Участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 09:09

Поскольку слух с которого начиналась тема в очередной раз не подтвердился, правильно было бы закрыть эту тему.
Как модератор(администратор) считает?

#64 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 09:14

Поскольку слух с которого начиналась тема в очередной раз не подтвердился, правильно было бы закрыть эту тему.
Как модератор(администратор) считает?


или вообще удалить... так?

#65 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 09:14

Вы мне говорите, чтобы я показал Вам договор найма попа ??? Это я хочу у вас спросить почему люди, работающие в нашей стране не выполняют элементарные нормы ТК (я имею ввиду как раз отсутствие трудовых книжек у попов)???

Значит Вы не способны подтвердить свои слова о рабочем дне священника как у чиновника, и это всего лишь Ваш домысел не имеющий под собой основания? Правильно я понимаю? На счет трудовых книжек еще один Ваш домысел, хотя бы узнали, прежде чем писать, элементарный Вы наш...

И ещё, мне очень интересно: почему в "храмах" и в церковных лавках нет кассовых аппаратов, или это разрешено Троицей ???

От оно че, коробит то как, не можете ручки свои запустить в церковь... А кем разрешенно Вам лучше знать, Вы же у нас на государственной службе как я посмотрю...

А монастырь и монахи здесь совершенно ни при чём

О оно, как, в ветке о монахах и о монастыре, они же и не причем...

мы говорим о попах, которые уже давно превращают порося в карася, пьют "огненную воду", и катаются на "бесовских повозках" марки "Мерседес".)

А зависти и злобы, то сколько, прям раненый зверь... Ох уже эти попы-колдуны, порося да в карася... А Вы какую пьете воду? Не уж то на огненную не хватает... Надо же, мерседесы оказываеться бесовские повозки, а у Вас вероятно благочестивые жигули... Зависть то, поди, хуже изжоги сжигает

Так кто их наделил возможностью общаться с Богом-не учёба ли в семинарии (Или. по-вашему в семинарии не выдаётся диплом?)


Огорчу Вас, возможность общаться с Богом у каждого из нас... И Ваш сарказм про диплом оставте, Вы показали себя как далекий от действительности к тому, о чем говорите... Так как священники есть и с дипломами инженеров, педагогов и т.д.

#66 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 09:18

От оно че, коробит то как, не можете ручки свои запустить в церковь... А кем разрешенно Вам лучше знать, Вы же у нас на государственной службе как я посмотрю...


Конечно, с чего бы церковь стала делиться. Она только клянчит у всех постоянно. Такова ее сущность еще со средневековья.

#67 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 09:22

Конечно, с чего бы церковь стала делиться. Она только клянчит у всех постоянно. Такова ее сущность еще со средневековья.


А с кем она интересно делиться должна? С Вами?

#68 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 августа 2009 - 09:40

Значит Вы не способны подтвердить свои слова о рабочем дне священника как у чиновника, и это всего лишь Ваш домысел не имеющий под собой основания? Правильно я понимаю? На счет трудовых книжек еще один Ваш домысел, хотя бы узнали, прежде чем писать, элементарный Вы наш...


дык ежели есть трудовая - то по идее должон быть и трудовой договор (контракт) ............

так че там с совком то?

:bm:


#69 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 09:48

А с кем она интересно делиться должна? С Вами?


С государством. С сирыми и убогими, о которых она так любит напоминать. Взяли бы и целенаправленно налоги с церкви направляли, скажем, на содержание детских домов. Но черта с два. Они лучше по телику будут говорить о духовности.

#70 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 09:57

А дроблю, что бы смысл поймать, как пример этот Ваш пост, какое отношение имеет "толпа" к притче, приданиям и авторитетам? Месите все без разбора... Вместо конкретных ответов...


Опять ошибка - "предание" а не "придание". Дробите и дальше и сымл никуда не ускользнет.

#71 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 10:33

Значит Вы не способны подтвердить свои слова о рабочем дне священника как у чиновника, и это всего лишь Ваш домысел не имеющий под собой основания?

Я что то не вижу от вас опровержения этому, я привёл конкретные факты местных властей на местах, к которым идут и днём и ночью, и на улице их встречают , и спрашивают, и за их работу у них спросят, а вот у попов -нет , они же наместники Бога :ca::ca::ca: Жесть!!! Интересно. им самим то не смешно так думать ???

Правильно я понимаю? На счет трудовых книжек еще один Ваш домысел, хотя бы узнали, прежде чем писать, элементарный Вы наш...

Ну так объясните мне несведующему, согласно статье 66 и 67 ТК РФ трудовая книжка должна быть у всех, соотвественно и трудовой договор, чем отличается поп от дворника ???

От оно че, коробит то как, не можете ручки свои запустить в церковь... А кем разрешенно Вам лучше знать, Вы же у нас на государственной службе как я посмотрю...

Да, коробит, я исправно плачу налоги, и считаю, что так должны поступать все, почему церкви их не платят, они что в преисподню носят ??? Или свечки у них бесплатные ??? Считаю нормой выплату налогов и отчёт по торговой деятельности, не думаю. что в этом нет здравого смысла... Что касается ваших домыслов о моей службы. то. следуя вашей логике, я должен считать вас попом ??? То, что я считаю меньшим злом чиновников чем попов не делает меня одним из них. чиновники хоть не объявляли себя наместниками Бога на земле, многие из низх . не считая публичных политиков вообще не собирались работать на народ, и шли на совершенно иные условия труда (и уж точно не на выполнение "высшей миссии")


Ох уже эти попы-колдуны, порося да в карася... А Вы какую пьете воду? Не уж то на огненную не хватает... Надо же, мерседесы оказываеться бесовские повозки, а у Вас вероятно благочестивые жигули... Зависть то, поди, хуже изжоги сжигает

Зависть, да нет, зависть у меня в другом направлении, а вот то что у попов достаток выше, чем у учителя, считаю неверным, как ни крути (они же наместники, страдать должны , именно должны)

Огорчу Вас, возможность общаться с Богом у каждого из нас... И Ваш сарказм про диплом оставте, Вы показали себя как далекий от действительности к тому, о чем говорите... Так как священники есть и с дипломами инженеров, педагогов и т.д.



Как всегда ни одного доказательства с Вашей стороны , одна желчь, вы ответьте на вопросы раз уж собрались защищать этот институт влияния. А что касается Бога в каждом из нас , здесь я согласен. но только вот я боюсь очень за свою дочку , которой грозятся в школе "Божественное слово" ввести, не спрашивая собирается ли она ходить в церковь и в какую

Сообщение отредактировал R13: 18 августа 2009 - 10:36

Лучшие преследователи получаются из последователей.

#72 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 10:35

а как этого служителя зовут?

#73 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 10:41

да, писали ........... а кто писал то??? те кто до 17-го не жили что-ли??? да и время тогда другое было

Вот именно время другое, о чем я и писал

Было б за что, за плод воображения бальной фантазии наказывали с 17 года... Нынче как говорит один форумчанин "живем в цивилизованном обществе".


И с какого перепуга в наше время за сообщения Таты, должны были кого-то наказать?

#74 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 10:51

С государством. С сирыми и убогими, о которых она так любит напоминать. Взяли бы и целенаправленно налоги с церкви направляли, скажем, на содержание детских домов. Но черта с два. Они лучше по телику будут говорить о духовности.


О сирых и убогих мы уже говорили в ветке о "месте церкви" ответа я так и не дождался, сказать видимо не чего было... А здесь вновь всплывает, как будто там ни чего и не было... Я б нашел, но с телефона накладно страницы листать, не безлимит у меня поди... Так что уж сами поищите, то что, так видеть не хотите...

#75 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 10:52

О сирых и убогих мы уже говорили в ветке о "месте церкви" ответа я так и не дождался, сказать видимо не чего было... А здесь вновь всплывает, как будто там ни чего и не было... Я б нашел, но с телефона накладно страницы листать, не безлимит у меня поди... Так что уж сами поищите, то что, так видеть не хотите...


Как же найти то, чего нету?

#76 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 10:54

Опять ошибка - "предание" а не "придание". Дробите и дальше и сымл никуда не ускользнет.


значит по посту возразить не чего, что к буквам придераемся... Не к содержанию, так к оболочке, абы за что грызнуть...

#77 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 11:27

Ни кто не заметил, автор то не появляется, видимо вместе со своей сорокой улетела...


О том что Свенский "обитель зла" в городе не болтает разве что ленивый. Да, правда, девок там нет, поскольку не интересно эт местной братии.
Конкретно по теме.
Пару лет назад мне рассказал один человек,второй подтвердил,Оба раньше не были замечены ни во лжи,ни в галюниках ни в прочих бреднях. Да и тема весьма деликатная, тут соврать, себе навредить.
Да и мне описывать тут подробности как бы не очень ловко
Короче, крепкий с виду мужик с другом приехали освятить авто. Батюшка выполнив ритуал, ээээ.....
положил свою руку мужику на причинное место, пониже пупа повыше колена, предложил уединится в келье.

Сейчас в Брянск приехал новый крупный назначенец.Пошел в монастырь. История повторилась.
Почему везде тихо ?
Ну во первых, мужик не прост, и пожалился не в местную прокуратуру.
Сама церьковь молчит, понятна причина.

дык ежели есть трудовая

В обязательном порядке. Я уже как то писала , что к нам пришел устраиваться на работу батюшка. А через пол года вернулся в храм. Так вот мы у него спросили, а как это можно ?
Пришел работать священником, не понравилось, написал " По собственному",ушел. Причем все решается на уровне главы храма, ну он как типа наш шеф. Хочу возьму на работу,хочу нет.

Сообщение отредактировал Tata: 18 августа 2009 - 11:36


#78 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 11:31

О том что Свенский "обитель зла" в городе не болтает разве что ленивый. Да, правда, девок там нет, поскольку не интересно эт местной братии.
Конкретно по теме.
Пару лет назад мне рассказал один человек,второй подтвердил,Оба раньше не были замечены ни во лжи,ни в галюниках ни в прочих бреднях. Да и тема весьма деликатная, тут соврать, себе навредить.
Да и мне описывать тут подробности как бы не очень ловко
Короче, крепкий с виду мужик с другом приехали освятить авто. Батюшка выполнив ритуал, ээээ.....
положил свою руку мужику на причинное место, пониже пупа повыше колена, предложил уединится в келье.

Сейчас в Брянск приехал новый крупный назначенец.Пошел в монастырь. История повторилась.
Почему везде тихо ?
Ну во первых, мужик не прост, и пожалился не в местную прокуратуру.
Сама церьковь молчит, понятна причина.


Сам слышал множество историй про Свенский, вполне правдоподобных. И вообще, у нас модно и можно писать статьи только про католических педофилов и гомосексуалистов, а о православных - табу. Хотя их тоже иногда судят, но тихонько, без шума. И, видимо, тогда, когда уж совсем замять не представляется возможным.
Так что монаси по-прежнему будут продолжать радостно хватать друг друга и пришлых богомольцев за причинные места :ca:

#79 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 11:32

Надо совсем с катушек съехать, чтобы к начальникам приставать. :an: Или они сами себя так ведут?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#80 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 11:36

Надо совсем с катушек съехать, чтобы к начальникам приставать. :an: Или они сами себя так ведут?


Мало ли что батюшке показалось. Вот в серебряный век столичные геи "из богемы" носили красные галстуки - отличительный признак такой был. Может, и сейчас товарищ неосторожно надел какое колечко или галстух, не подозревая, чего оно означает ))) А святой отец и обрадовался.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей