Перейти к содержимому


- - - - -

Что за слухи о Свенском монастыре?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 239

#41 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 03:19

по первоначальной теме могу сообщить - даже если мы представим фото счас как поп попа в попу - то православные скажут что тема не раскрыта и комментировать будут только слово "поп" сделав вид что остальное не читали или не поняли)))):ca:

а вот интересно они там в "миссионерской" позе пробовали))):ca:

Но ты же не представишь информацию... а остроты ваши на тему уже наскучили по самое "не хочу"
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#42 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 03:22

А к Феофилакту или приближённым ??? Дозвонитесь хотябы, не то, что на прием, а что касается приёма чиновников, пожалуйста, местная власть : уличкомы, главы сельских администраций, испокон веков к ним люди и ночью и днём бегают.


Ну так какой рабочий день у священника?

#43 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 03:30

по первоначальной теме могу сообщить - даже если мы представим фото счас как поп попа в попу - то православные скажут что тема не раскрыта и комментировать будут только слово "поп" сделав вид что остальное не читали или не поняли)))):ca:

Ну так представте, зачем

как поп попа в попу

.................

а вот интересно они там в "миссионерской" позе пробовали))):ca:

как же Вы, да такого не знаете, у Вас же даже фото есть...

#44 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 04:13

по первоначальной теме могу сообщить - даже если мы представим фото счас как поп попа в попу - то православные скажут что тема не раскрыта и комментировать будут только слово "поп" сделав вид что остальное не читали или не поняли)))):ca:

а вот интересно они там в "миссионерской" позе пробовали))):ca:


Все наверно обратили внимание на то, что женщины в европе красотой не блещут. А причина проста - во времена инквизиции было искажено генетическое ядро нации (привлекательных "ведьм" на кострах пожгли проще говоря). Причина искажения - целибат. Тоже самое происходит и внутри замкнутой системы. Самое странное что бог всевиядщий молнией не поражает "распутный храм". Т.е. молятся там не богу. А кому - вопрос довольно интересный.

#45 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 04:17

Ну так какой рабочий день у священника?


Опять тоже, да такой же как и у чиновника, просто всем свой уровень. Рядовой священник работает по такому же графику , просто вы говорите о высоких чиновниках , и хотите. чтобы принимали они круглосуточно (большие попы-тоже что большие чиновники), а я вам пример привел маленьких чиновников, у которых жизнь гораздо тяжелее, чем у маленьких попов. К тому же, кому я могу пожаловаться на бездействие попа, и что ему можно предъявить??? А вот на бездействие чиновника пожаловаться легко даже если это не его профиль! А вот теперь скажите мне, кому сложнее работать и кто больше работает: тот, кто разбирает дома проблемы, потому что в рабочее время не успел , или тот, кто несёт в массы выдержки из книжки, которую с помощью агитации православная церковь назвала "святым писанием" ?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#46 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 04:50

А вот теперь скажите мне, кому сложнее работать и кто больше работает: тот, кто разбирает дома проблемы, потому что в рабочее время не успел , или тот, кто несёт в массы выдержки из книжки, которую с помощью агитации православная церковь назвала "святым писанием" ?


Оба заняты управленческим трудом. Как известно объем и качество управленческого труда оценить сложнее чем производительного. Ответ зависит от того, какую меру использовать. Чем управленческий труд будем мерять?

#47 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 05:05

Все наверно обратили внимание на то, что женщины в европе красотой не блещут. А причина проста - во времена инквизиции было искажено генетическое ядро нации (привлекательных "ведьм" на кострах пожгли проще говоря).

Задотнова смотрим однако...

Причина искажения - целибат..

Вы хоть знаете, что это такое? .

Тоже самое происходит и внутри замкнутой системы.

Ой, столько много о замкнутой системе талдычите, да ни как не наталдычитесь, ну давайте поговорим об этом?

Самое странное что бог всевиядщий молнией не поражает "распутный храм". Т.е. молятся там не богу. А кому - вопрос довольно интересный.


Ну раз интересный, проникнети в логово зла, и узнайте, и нам расскажите...

Самое странное что бог всевиядщий молнией не поражает "распутный храм". Т.е. молятся там не богу. А кому - вопрос довольно интересный.

А не задумывались почему Бог вообще, всех людей злые деяние творящих, молнией не поубивал?

#48 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 05:11

Задотнова смотрим однако...
Вы хоть знаете, что это такое? .
Ой, столько много о замкнутой системе талдычите, да ни как не наталдычитесь, ну давайте поговорим об этом?

Ну раз интересный, проникнети в логово зла, и узнайте, и нам расскажите...
А не задумывались почему Бог вообще, всех людей злые деяние творящих, молнией не поубивал?


О замкнутой системе я ни слова не написал. Речь о закрытой системе, как-то монастырь например. Вот по "Спасу" закрытые монастыри показывают, в которых когда-то по 5 тыс. чел жило и работало - пример подтверждающий мою позицию. А на насчет "логова зла" и "молнией не поубивал" - есть притча о зернах и плевелах и ее трактовка в законе божьем. По крайней мере я стараюсь оценить (скажем наделить своей частной мерой) обе стороны медали в отличии от Вас, т.к. религия не дает методологии познания.

#49 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 05:20

Оба заняты управленческим трудом. Как известно объем и качество управленческого труда оценить сложнее чем производительного. Ответ зависит от того, какую меру использовать. Чем управленческий труд будем мерять?


Дело в том, что сделать служебную проверку по чиновнику можно . если он просто не понравился людям, а вот по попу нельзя , в крайнем случае сведениями, которые бы доказывали обратное, я не располагаю.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#50 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 06:07

Рядовой священник работает по такому же графику , просто вы говорите о высоких чиновниках , и хотите. чтобы принимали они круглосуточно (большие попы-тоже что большие чиновники),

Где я хочу этого? В отличии от чиновников, священников не бывает ни маленьких ни больших, и каждый из них не зависимо от взятого дополнительного труда, остается священником, и выполняют одинаковые функции...

а я вам пример привел маленьких чиновников, у которых жизнь гораздо тяжелее, чем у маленьких попов.

Серьезно? Хорошо знакомы с работой чиновника и священника?

К тому же, кому я могу пожаловаться на бездействие попа, и что ему можно предъявить???

В епархиальное управление, в запрет отправляют тока так, а предъявить можете, что угодно, на сколько фантазии хватит...

А вот на бездействие чиновника пожаловаться легко даже если это не его профиль!

Уж да, пожаловаться можно, вот только не более того, ибо на 99% жалоб ответ один "нет состава преступления" или "депутатская неприкосновенность" Уж с этим я довольно часто сталкиваюсь, и заливать мне про жалобы не надо, знаю где они оказываются после ухода жалующегося и со сколькими бутылками виски эти жалобы забываются

А вот теперь скажите мне, кому сложнее работать и кто больше работает: тот, кто разбирает дома проблемы, потому что в рабочее время не успел , или тот, кто несёт в массы выдержки из книжки, которую с помощью агитации православная церковь назвала "святым писанием" ?


Во первых

тот, кто разбирает дома проблемы, потому что в рабочее время не успел

плохой работник не умеющий планировать свое рабочае время... Во вторых

или тот, кто несёт в массы выдержки из книжки, которую с помощью агитации православная церковь назвала "святым писанием" ?

ответить на этот вопрос Вы сможете сами, побыв в монастыре послушником с месяцок, или при храме алтарником... Мне Всеравно не поверите...

#51 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 06:39

[quote name='elit']О замкнутой системе я ни слова не написал. Речь о закрытой системе, как-то монастырь например. Вот по "Спасу" закрытые монастыри показывают, в которых когда-то по 5 тыс. чел жило и работало - пример подтверждающий мою позицию.[/QUOTE] хорошо, пусть будет закрытая, хотите, что бы была открытая? Расскажите пожалуйста о своем видении! Ну жили когда-то, и что, что, это подтверждает?
[quote name='elit;141000] А на насчет "логова зла" и "молнией не поубивал" - есть притча о зернах и плевелах и ее трактовка в законе божьем. По крайней мере я стараюсь оценить (скажем наделить своей частной мерой) обе стороны медали в отличии от Вас, т.к. религия не дает методологии познания.[/QUOTE] надо же говорите о религии, о притче с Библии, и вдруг [quote name='elit;141000']религия не дает методологии познания.[/quote] тоесть религия не позволяет смотреть вторую сторону медали? Какие мы ущербные, в самом то деле, глаза то, наши закрыты, ой спасибо, что открыли... Вот только огорчу, Вас, религия не только позволяет смотреть обе стороны медали, но и еще открывает возможность обращать внимание на ребро, "третью сторону привиденного Вами объекта" где для Вас, смотрящего только видимое "то что можно сразу увидеть, две стороны медали" не видно, так что, это не верующие видят одну сторону, а Вы видите всего лишь две... Вы на вопрос то, ответте или нет? [QUOTE=Denver']
А не задумывались почему Бог вообще, всех людей злые деяние творящих, молнией не поубивал?[/QUOTE]

#52 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 06:47

Дело в том, что сделать служебную проверку по чиновнику можно . если он просто не понравился людям,

Ага, конечно можно, вот только результат проверки известен за ранее, о чем и писал уже выше...

а вот по попу нельзя , в крайнем случае сведениями, которые бы доказывали обратное, я не располагаю.


Эти сведения наверное должны Вам матрицей в разум стекаться?

#53 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 08:16

Дело в том, что сделать служебную проверку по чиновнику можно . если он просто не понравился людям, а вот по попу нельзя , в крайнем случае сведениями, которые бы доказывали обратное, я не располагаю.


Нет ну почему же - насчет церкви есть поговорка "каков поп таков и приход." И служебная проверка по чиновнику не факт - система всегда будет защищать "самое себя", более того, продукт труда чиновника - управленческое решение. А вот каким критерием оценивать качество "управленческого решения"?

#54 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 08:28

А не задумывались почему Бог вообще, всех людей злые деяние творящих, молнией не поубивал?


А как же притча о зернах и плевелах? :) А о третьей стороне медали анекдот есть "если монета на ребро встанет" - не уподобляйтесь или как знаете.
Вот что такое "толпа" - некая группа живущая по преданию и рассуждающая по авторитету. Этой толпой по преданию и заправляют, а кто авторитет вы сами знаете.
Кстати ваши ответы с дроблением "мессаджа" на части прекрасно иллюстрируют догматический принцип "разделяй и властвуй".

#55 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 11:20

А как же притча о зернах и плевелах? :)

Ну раз знайте о притче, зачем спрашивайте? *

Самое странное что бог всевиядщий молнией не поражает "распутный храм".

*

А о третьей стороне медали анекдот есть "если монета на ребро встанет" - не уподобляйтесь или как знаете.

Кроме анекдота сказать не чего по этому поводу?

Вот что такое "толпа" - некая группа живущая по преданию и рассуждающая по авторитету. Этой толпой по преданию и заправляют, а кто авторитет вы сами знаете.

Вам может новый словарь создать? И назвать "Альтернативный" где Вы будите новый смысл слов открывать? Аки "гоблинский перевод" оболочка таже, а смысл другой. Что такое
Толпа!

Кстати ваши ответы с дроблением "мессаджа" на части прекрасно иллюстрируют догматический принцип "разделяй и властвуй".


О как, Макидонский догматикой занимался оказывается... А дроблю, что бы смысл поймать, как пример этот Ваш пост, какое отношение имеет "толпа" к притче, приданиям и авторитетам? Месите все без разбора... Вместо конкретных ответов...

#56 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 11:30

Так что в монастыре-то? НАказали попов?

#57 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 08:06

Так что в монастыре-то? НАказали попов?


Было б за что, за плод воображения бальной фантазии наказывали с 17 года... Нынче как говорит один форумчанин "живем в цивилизованном обществе". Доносы перенеслись в сеть... Ни кто не заметил, автор то не появляется, видимо вместе со своей сорокой улетела...

#58 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 августа 2009 - 08:12

Было б за что, за плод воображения бальной фантазии наказывали с 17 года...


уважаемый, а че было-то после 17??? никак вот не пойму ........ постоянно ссылки на 17, че в виду имеете то??? гнобление церкви??? лучшеб истрию так учили как библию .....

:bm:


#59 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 08:14

Серьезно? Покажите мне договор найма священника у которого рабочий день как у чиновника! Где я хочу этого? В отличии от чиновников, священников не бывает ни маленьких ни больших, и каждый из них не зависимо от взятого дополнительного труда, остается священником, и выполняют одинаковые функции...
Серьезно? Хорошо знакомы с работой чиновника и священника? В епархиальное управление, в запрет отправляют тока так, а предъявить можете, что угодно, на сколько фантазии хватит...

Уж да, пожаловаться можно, вот только не более того, ибо на 99% жалоб ответ один "нет состава преступления" или "депутатская неприкосновенность" Уж с этим я довольно часто сталкиваюсь, и заливать мне про жалобы не надо, знаю где они оказываются после ухода жалующегося и со сколькими бутылками виски эти жалобы забываются

Во первых
плохой работник не умеющий планировать свое рабочае время... Во вторых
ответить на этот вопрос Вы сможете сами, побыв в монастыре послушником с месяцок, или при храме алтарником... Мне Всеравно не поверите...


Вы мне говорите, чтобы я показал Вам договор найма попа ??? Это я хочу у вас спросить почему люди, работающие в нашей стране не выполняют элементарные нормы ТК (я имею ввиду как раз отсутствие трудовых книжек у попов)??? И ещё, мне очень интересно: почему в "храмах" и в церковных лавках нет кассовых аппаратов, или это разрешено Троицей ??? А монастырь и монахи здесь совершенно ни при чём мы говорим о попах, которые уже давно превращают порося в карася, пьют "огненную воду", и катаются на "бесовских повозках" марки "Мерседес". Так кто их наделил возможностью общаться с Богом-не учёба ли в семинарии (Или. по-вашему в семинарии не выдаётся диплом?)
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#60 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 08:18

Нет ну почему же - насчет церкви есть поговорка "каков поп таков и приход." И служебная проверка по чиновнику не факт - система всегда будет защищать "самое себя", более того, продукт труда чиновника - управленческое решение. А вот каким критерием оценивать качество "управленческого решения"?


Не соглашусь, Вы говорите о чиновниках категории "А", а есть ещё и простые работяги, по которым ведутся служебные проверки и никакой работы по принятию управленческих решений они не ведут.
Лучшие преследователи получаются из последователей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей