Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Бездомные собаки загрызли ребенка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

Опрос: Нужно заниматся отловом и стерилизацией ? (74 пользователей проголосовало)

Нужно заниматся отловом и стерилизацией ?

  1. Да (93 голосов [93.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 93.94%

  2. Нет (5 голосов [5.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.05%

  3. это не мое дело.(нейтрально) (1 голосов [1.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 01:45

Вот зачем мне, городскому жителю, знать правила защиты от СОСЕДСКИХ собак, за которые СОСЕД несет ответственность. Дайте мне действующий правовой инструмент, чтобы хотя бы в городе люди не жили, шарахаясь от не только бездомных, но и от "присмотренных" животных. Бейте рублем по тупым бОшкам идиотов с гавкающими телами.

 

Кстати, вот на РОИ инициатива, знакомьтесь https://www.roi.ru/29788



#242 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 02:08

Абсолютно "в дырочку" ! Мы не в колхозе живем. Шарахаться от стад животных никому не не нужно.

Хотите зоопарк - валите в деревню и там разводите свое "сафари", да хоть льва и жирафа себе заведите и сюсюкайтесь с ними !

 

Город на то и город, в городе люди должны себя чувствовать себя в безопасности.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 10 сентября 2016 - 02:29

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#243 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 10 сентября 2016 - 02:18

Сорри, не с того акка написал. На этом акке личка заблочена,  аккаунты на разных компах. Если что, "Кто такая Элис" это я.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 10 сентября 2016 - 02:28

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#244 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 07:00

Что за неистовство такое отдельных граждан?Никто не отрицает,что необходимо регулировать численность бездомных животных на улицах города,но травля собак и последующая их многоминутная агония на всеобщем обозрении в том числе и на глазах детей это неверный способ.Вы что садисты,вам доставляет созерцание неописуемой муки живого существа? Что касается ссылок на случаи нападения собак на людей...Да по вине пьяных водителей людей во много раз больше страдает и гибнет ,чем от укусов собак.Значит ли это,что всех их надо перестрелять еще на подходе к автошколе?Погибли собаки,которые на людей не кидались.Погибли кошки,которые  тоже никому ничего плохого не сделали.У кого-то погибли домашние любимцы.У меня самой семь лет назад умерла мамина собака.Мама умерла,а через год она.Сначала есть перестала,сил потом становилось все меньше и меньше.Но до последнего дня радовалась нашему приходу,выбегала,встречала ...На улицу сама выйдет,домой заносим уже на руках.А потом она стала выть.Я была на работе,позвонил муж,сказал,что Найде хуже стало...Я в трубку слышала как она воет..И сделать ничего не могла.Именно после этого я решила,что дома у меня животных больше никогда не будет.Да хорошенькие,да любименькие,отдушина,но как они болеют и умирают...Вызвали ветеринара на дом,пришлось собаку усыплять,чтобы её муки прекратить.Врач сказала,что при жизни у неё разложилась печень - отравление. Она даже назвала какой препарат дает такую реакцию.Мои не запомнили...Да и зачем?Вот и хочется у того ублюдка,который раскидал отраву,спросить чем ему помешала моя собака? На людей она не кидалась,вид не имела устрашающий:обычная черненькая маленькая вертлявая собачка,привита,от глистов обработана,живет в квартире.Кому она помешала?Да никому...просто под замес попала.Для делающих вид,что не понимают о чем разговор ,объясню на примере:у вас кошки,вы их кормите,поите,пестуете их котят,наверное в какой-то степени даже любите и тут один мудак,которого какая-то кошка в детстве поцарапала или кусок колбасы со стола украла,да хоть цыплят потаскала, травит твоих.Ну и какое будет отношение? Так же станете себя пяткой в грудь бить и требовать смерти для всех кошек? 


 

 

Так как бабья сторона всерьез вступилась за уси-пуси, подкину палочек в костер. 

Будьте хоть чуточку справедливы. Вообще-то там запечатлено нападение на людей не беспризорных собак,а домашних бойцовских пород. Наши дворовые щенки ( ну как щенки..им месяцев по семь) не то что на людей кидаться,они при взгляде на них пригибались.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 10 сентября 2016 - 07:07


#245 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 07:09

Если правильно воспитывать своего питомца и на улице его правильно выгуливать, то он на улице ничего с земли подбирать не должен и из чужих рук не должен ничего брать. А если выпускать без поводка, и собака летит на помойку и шарит по всем углам всякое га..но с земли - ну извините. Там и без отравы всякой заразы нахватать можно. 

Все вышесказанное - за собак. Кошки - это особая стать.



#246 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 07:19

"13) сказал(а) 09 Сен 2016 - 5:54 ПП: Совсем диких собак в большом городе сейчас, практически, нет."
Не верно. В квартале бульвара Гагарина пройдитесь хотя бы вечерком. Да, они с серьгами. Но толку, "собачью свадьбу" никаким законом не отменить.

 

Есть мнение, что в этом  квартале бульвара Гагарина процентов на 90 есть сердобольная бабушка -тетенька подкармливающая если не свору то часть ее.....и к серьгам эта бабушка тетенька никакого отношения не имеет


Сообщение отредактировал St6por: 10 сентября 2016 - 07:20

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#247 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 07:43

Если правильно воспитывать своего питомца и на улице его правильно выгуливать, то он на улице ничего с земли подбирать не должен и из чужих рук не должен ничего брать.
 Ну а моя была вытащена слепым щенком из мусорного бачка в пятнадцатиградусный мороз,выкармливалась из пипетки...и естественно,при всем нашем усердии у нас не получалось создать ей тот режим кормления и питательность смеси,которые щенок получил бы если был вскормлен собакой.Может и не докармливали когда.В дальнейшем это привело к тому,что ,создавалось такое ощущение, собака постоянно хотела есть.Никогда не откажется.Ну проблема такая у выкормленных искусственно.У нас и кошка,вытащенная из болота и выкормленная нами же,такая же была....

А если выпускать без поводка, и собака летит на помойку и шарит по всем углам всякое га..но с земли - ну извините.
Что извините? Сам бог таких велел травить?Я уже поняла,что собак вы не любите,потому что соседские на вас гавкают, и любое взывание к здравому смыслу не будет иметь успеха. Собаки гавкают,кошки мяукают,голуби обосрали все - всех потравить и дышать станет легче.

Если правильно воспитывать своего питомца
 Я тоже думала,что если правильно воспитывать ребенка,то в дальнейшем он не должен иметь живодерских наклонностей:чужая боль,пусть даже это будет умирающая собака, не должна вызывать чувства удовлетворения...И уж тем более не должно возникать желание,причинить кому-то боль. Однако....

#248 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 08:01

Я уже поняла,что собак вы не любите,потому что соседские на вас гавкают,

 

Мне пофиг, гавкает ли на меня соседская шавка, если она НА ПОВОДКЕ. Не надо меня причислять к догхантерам и собаконенавистникам. Я не хочу быть покусанным по настроению шавки. Это ЖИВОТНОЕ. И что на уме у него в данный момент - я не экстрасенс.


И таки да - я против собачьих и прочих стай беспризорных животных в городе. 


Стерилизованное животное остается беспризоным. 

Беспризорный

1. Лишённый присмотра.

 

Кто за ними присматривает после того, как (пардон) отрезали им причиндалы? Им делают прививки? Их лечат от болезней? Нет. Отрезали, серьгу в ухо - звездуй на улицу, добрые люди для тебя сделали что могли. 


Сообщение отредактировал Ed111: 10 сентября 2016 - 08:21


#249 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 09:18

Если правильно воспитывать своего питомца и на улице его правильно выгуливать, то он на улице ничего с земли подбирать не должен и из чужих рук не должен ничего брать.

 

специально для татьянки. знаете как это воспитывается? щенок должен нещадно биться хозяином за каждый поднятый кусочек вкусняшки, или биться чужим человеком с чьих рук он взял корм. по иному они не поймут. если переусердствовать, привет собачей психике! есть другой вариант отработки - электронный минишокер. в штатах особенно популярен, и в европах тож.   он бьет током собаке по носу, когда та берет вкусняшку с рук или с земли без дозволения хозяина. психика собаки почти не страдает. но страдает кошелек влажельца гдето под 1000 уе.



#250 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 сентября 2016 - 10:02

Врач сказала,что при жизни у неё разложилась печень - отравление

 

с разложившейся печенью усыплять было бы некого ... 


У меня самой семь лет назад умерла мамина собака.Мама умерла,а через год она.Сначала есть перестала,сил потом становилось все меньше и меньше.Но до последнего дня радовалась нашему приходу,выбегала,встречала ...На улицу сама выйдет,домой заносим уже на руках.А потом она стала выть.Я была на работе,позвонил муж,сказал,что Найде хуже стало...Я в трубку слышала как она воет..И сделать ничего не могла.Именно после этого я решила,что дома у меня животных больше никогда не будет.Да хорошенькие,да любименькие,отдушина,но как они болеют и умирают...Вызвали ветеринара на дом,пришлось собаку усыплять,чтобы её муки прекратить.Врач сказала,что при жизни у неё разложилась печень - отравление.
 

 

"Цирроз печени у собак является следствием долгого воздействия на организм животного токсичных веществ при их приеме с пищей и питьем. Также причиной этого заболевания может стать паренхиматозное воспаление печени, хронические заболевания пищеварительного тракта, затруднительный отток желчи, продолжительный венозный застой, а также инфекция – вирусный гепатит."

уникальный ветеринар .....

 

"

Симпотомы

Симптомы заболевания развиваются постепенно. В течение довольно продолжительного времени у собаки отмечается изменение аппетита, катаральное состояние кишок и желудка. Для ярко выраженной формы недуга характерно общее угнетение, малоподвижность. Наблюдаются кровотечения на слизистой оболочке рта и носа, конъюктиве, коже. При гипертрофическом циррозе печень увеличена и ее можно прощупать с правого бока за последним ребром. Для атрофического цирроза характера грушевидная форма живота, которая является следствием скопления в брюшной полости транссудата."

и 

"Старайтесь внимательно относиться к состоянию вашего питомца, чаще водите его на осмотр к ветеринару и, возможно, столь серьезный недуг, как цирроз печени, обойдет вашу собаку стороной."

логично


и тут один мудак,которого какая-то кошка в детстве поцарапала или кусок колбасы со стола украла,да хоть цыплят потаскала, травит твоих

 

нет, моя кошка сидит дома 


Есть мнение, что в этом  квартале бульвара Гагарина процентов на 90 есть сердобольная бабушка -тетенька подкармливающая если не свору то часть ее.....и к серьгам эта бабушка тетенька никакого отношения не имеет

 

эти бабушкотетеньки отдельный разговор ......

на младшую 3-4 шавки как-то гавкать начали. подбежал, одной под дых зарядил с ноги, второй связкой ключей в догонку засандалил, остальные ушли безнаказанно ........... потом разведка донесла, что я наркоман и живодер)))) НО дети стали боятся выносить мусор - стая собак, пошли в троем разогнали ...... на вопли бабок ответил дедок, который с нами был - те по быстрому ретировались)))))

у тещи соседка кормила голубей - открывает окно и швыряет им хлеб на пятак перед подъездом, слеталась вся районная голубиная братва на хавчик и соответственно засирала всё))))но ту быстро угомонили .... 


:bm:


#251 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 10 сентября 2016 - 11:19

Кто за ними присматривает после того, как (пардон) отрезали им причиндалы? Им делают прививки? Их лечат от болезней? Нет. Отрезали, серьгу в ухо - звездуй на улицу, добрые люди для тебя сделали что могли.

Да тут даже смысла нет. Отрезали им орешки, или химией сделали. Кусаться и грызть они будут зубами, а не стерилизованными мyдями, что я и пытаюсь донести до муси-пуси бабьей общественности.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 10 сентября 2016 - 11:20

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#252 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 11 сентября 2016 - 01:20

у тещи соседка кормила голубей

Это вообще самый отмороженный контингент. Сидят с детьим в парке или сквере и кормят этих помойных пернатых крыс.

Ни у кого в голове не возникает мысли что вот - ребенок, с еще не сложившимся иммунитетом, а вот - птица, которая питается на помойке.

Гули-гули !


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 11 сентября 2016 - 01:23

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#253 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 сентября 2016 - 12:54

Или при нужде  "подаю голос" в нужной тональности и оппонент понимает, что права лучше не качать и зубы не скалить.

пипец... аж дух перехватило от предложенного метода борьбы с бродячими собакам - обгавкать их в ответ надо, оказывается!!! А на четвереньки при этом надо становиться? Или может вожака за загривок надо укусить, как в одном фильме?!


Это ЖИВОТНОЕ. И что на уме у него в данный момент - я не экстрасенс.
 

Золотые слова!


#мне не стыдно


#254 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 05:42

уникальный ветеринар .....

 А ты считаешь если научился гуглить невпопад,то каждого ветеринара за пояс заткнешь или меня на вранье уличишь? Обломись.К чему было приводить симптомы и причины возникновения цирроза печени ?Если речь вообще не об этом заболевании и его следствии,а о следствии отравления? Ты хоть разницу понимаешь? Вот из описания подобного случая...Еще один недоучка?Да не надо иметь медицинского образования,чтобы знать,что при интоксикации любого организма основной удар в первую очередь получает именно печень,потому как основная функция данного органа это именно детоксикация.

 

 

 Сегодня утром опять отвезли к врачу, тот сказал, что подтвердилось сильное отравление, что из-за этого такая интоксикация и начинает разлагаться печень. http://www.veterinar...rum/t18691.html

***

 

Это вообще самый отмороженный контингент.

Так тебя и голуби в детстве заклевали? Эк тебя жизнь потрепала,не позавидуешь...Тут реально не только на собак,кошек и голубей станешь кидаться и требовать им самой мучительной смерти...А мухи какой фигни только не разносят...Да,что мухи? Не смущает,что люди по твоей улице ходят,ты с ними контактируешь на работе,в магазине,в транспорте? Ни одна собака еще никого из людей не заразила сифилисом,гепатитом,гриппом,туберкулезом,ВИЧ - инфекцией..список можно долго продолжать.И это не говоря о том,что ни одна собака не сбила детей насмерть на пешеходном переходе,не увела у ваших подружек айфон,не взорвала ни одного самолета,не устроила ни одного массового теракта,ни одного случая мошенничества с участием собаки не зафиксировано..Но главное зло мы видим в собаках,кошках и голубях...им  не стесняемся желать даже не просто смерти,а мучительной смерти...И после этого вы до сих пор станете отрицать наличие у себя склонности к живодерству?



#255 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 06:43

Да тут даже смысла нет. Отрезали им орешки, или химией сделали. Кусаться и грызть они будут зубами, а не стерилизованными мyдями, что я и пытаюсь донести до муси-пуси бабьей общественности.

 

 

А кто-то знает, как влияет стерилизация на поведение собак?

Вот к чему вопрос: в четверг видел стайку собак в которой были два чипованых кобеля, нечипованная щенная сука и один ее щенок.

Так вот один кобель постоянно пытался "взгромоздиться" на суку. Т.е. при стерилизации только исключается оплодотворение, а все остальное, в том числе и "борьба за вязку" остается прежней? Т.е. собачьи свадьбы даже между стерилизованными животными так же опасны будут? Или как? Что-то я запутался...



#256 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 сентября 2016 - 07:06

 А ты считаешь если научился гуглить невпопад,то каждого ветеринара за пояс заткнешь или меня на вранье уличишь?

зачем мне это надо? 


Обломись.

чего-чего? 


К чему было приводить симптомы и причины возникновения цирроза печени ?

к тому, что пропал на долгое время аппетит - один из симптомов цироза 


Если речь вообще не об этом заболевании и его следствии,а о следствии отравления?

с чего вдруг отравление? тебе так хочется думать? 


:bm:


#257 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 07:07

Ну, лично я, как бы, постарше многих тут... Как тут писали "давно живу, много вижу..."
 
У меня истерия больше по поводу изменения психологии людей, происходящего на глазах в течении нескольких десятков лет. Собачий вопрос- один из примеров, на котором это явно видно.
 
Резкое понижение способности оценить результаты своих поступков и предусмотреть их последствия. Брать в семью живую игрушку...
 
Рост безответственности при совместном проживании с животными и их и воспитании
Растущее равнодушие к члену семьи;
 
И особо отмечу резко выросший уровень людской злобности. В сетях...
 
Короче...ой как хуже стали люди! Плохо это
 
 

Психология людей совсем не меняется, меняются условия жизни и характер взаимоотношений людей.

Точно так же собак выкидывали на улицу и десять и двадцать лет назад, ко тогда этих собак

а) регулярно и планомерно изымали соответствующие организации

б) меньше изначально было "на руках" у людей.

Почему меньше? Да потому как именно последние десять - пятнадцать лет как с цепи сорвались - дай каждому завести собаку. Больше заводят - больше выбрасывают. В процентном отношении пропорция "взяли/выбросили" вряд ли изменилась.

Далее вот это вообще перл: Растущее равнодушие к члену семьи;

"Раньше" собака была животным. Все. Со всеми вытекающими отсюда. Вспомните мультфильм "Жил был пес" - собака перестала выполнять свои функции - пендаль и гуляй! И это реально добрые хозяева ей достались, обычно в деревнях убивали таких собак - незачем бесполезную скотину кормить.

Но вот сейчас "уси-пуси, собачка думает, у нее же детки, она хочет что бы ее в попку поцеловали..."

Отсюда и все разговоры зоошизы о приютах, санаториях и стерилизации собак...

 

Ну а фраза "И особо отмечу резко выросший уровень людской злобности. В сетях..." в себе несет и ответ: именно "в сетях"  "ответки" не получают, вот и позволяют себе то, что в реальной жизни никогда не позволяют...

 

"Люди... Мудаки оне" (С) "Естественная история" М. Кречмар.



#258 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 сентября 2016 - 07:11

Еще один недоучка?

нет, вот полная цитата:

" 3 дня назад мой пес (лабрадор кобель, 4 года) начал ни с того ни с сего ходить задом вперед. При этом у него начали заплетаться задние ноги, и через некоторое время он упал и не вставал. Вызвали на дом врача, он сказал, что возможно у него что-то с желудком, наколол его лекарствами и сказал ждать до утра. Утром собаке стало хуже. Повезли в вет клинику. там сначала поставили отравление, потом сделали рентген (у собаки голова закидывалась вправо), сказали что еще смещены 4 позвонка в шейном отделе. и плюсом ко всему плохой анализ мочи.

Его 2 дня капали, кололи уколы, сегодня утром он лежал и даже не открывал глаза, вообще не реагировал на внешний мир. изо рта течет слюна (похожая больше на слизь), из глаз текут слезы, но при всем при этом он реагирует на слово "кушать", когда ему подносишь что-то к морде, то сразу пытается это съесть. Жует плохо и приходится держать ему пасть, чтобы он смог проглотить. Сегодня утром опять отвезли к врачу, тот сазал, что подтвердилось сильное отравление, что из-за этого такая интоксикация и начинает разлагаться печень. Но в то же время он сказал, что шансы на выздоравление 50 на 50, что пес молодой и должен выкарабкаться. 

 

я жирным выделил .... про анализы в ветклинике, про предварительный диагноз и его подтверждение после анализов ..... про симптомы ..... хотя, зачем тебе? у тебя ветеринар печень прощупал - отравление и даже препарат сказал))) збс че ....


:bm:


#259 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 сентября 2016 - 10:35

Но главное зло мы видим в собаках,кошках и голубях...им  не стесняемся желать даже не просто смерти,а мучительной смерти

харош бухать .... или ссылки с цитатами выложи ... 


:bm:


#260 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 сентября 2016 - 10:55

Ни одна собака еще никого из людей не заразила сифилисом,гепатитом,гриппом,туберкулезом,ВИЧ - инфекцией..список можно долго продолжать

я так думаю, что те, кто регулярно порется с собачками, имеют свой специфический набор заболеваний...

 а краткий экскурс в поисковик выдаёт, что от собаки человек заражается: токсакорозом, эхинококкозом, лямблиозом, лестоспирозом, демодекозом, чесоткой, дерматофитозом, бешенством, микроспорией.


Сообщение отредактировал Demon_rc: 11 сентября 2016 - 11:16

#мне не стыдно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей