Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Бездомные собаки загрызли ребенка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

Опрос: Нужно заниматся отловом и стерилизацией ? (74 пользователей проголосовало)

Нужно заниматся отловом и стерилизацией ?

  1. Да (93 голосов [93.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 93.94%

  2. Нет (5 голосов [5.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.05%

  3. это не мое дело.(нейтрально) (1 голосов [1.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 05:02

Понимаешь, Эдуард... у меня не было собачьих проблем.

Вернее, вспомнила только одну с двинутой на голову шавкой. Они как люди тоже разные.

 

Ну вот совсем не было... Я просто не обращаю на них внимания и мы спокойно с ними расходимся. Не задеваю. Или при нужде  "подаю голос" в нужной тональности и оппонент понимает, что права лучше не качать и зубы не скалить.

 

Я понимаю, что если в подъезде нассано, то виноват раззява хозяин. Или что собака старая и больная.

Я понимаю, почему в мою сторону неожиданно гавкнули и спокойно пропущу это  мимо ушей. И не буду нарываться , уставившись "лоб в лоб".

 

Нельзя зарекаться, согласна. Всякое может в жизни случиться. Надо быть готовым самому и подготовить детей..

Но не поголовно же чёсом травить и стрелять даже тех, которые и рядом с тобой не пробегали.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#222 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 05:31

Причина появления (и существования в том числе) бездомных животных одна - человек.

Что, без человека они не могут размножаться? ... Вопрос, кстати, не только про собак, но, например и про крыс.

Да, есть вопиющие случаи когда животных выбрасывают на улицы, но таких настолько мало (да и не выживают они обычно долго), что погоды они не делают.



#223 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 05:54

Диггер, Совсем диких собак в большом городе сейчас, практически, нет. Они общаются с людьми на стройплощадках, во дворах, на территориях предприятий. И уровень общения бывает "до близкого к домашнему". И поведение- более "интеллигентным" чем у породистых квартирьеров.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Кстати,  заслуживающая обсуждения тема. Испуг детей. И что можно и нужно делать

 

Вспомнила фобию детства в маленьком райцентре на пыльной улице. Лет в 4-5 очень боялась свободно бегавшую по улице хозяйскую собаку Жульку. Может, она и была безобидная и не такая большая, как казалось, , но она была бульдогом, типом собаки не типичным для нашей окраины с овчарками и двортерьерами на цепях. Это был мой маленький ужас, нараставший с каждой встречей (без лая и покусов)

Только через несколько десятков лет, разговаривая с мамой, рассказала, как я эту собаку боялась. Она была поражена. 

Взрослые и не подозревали...  Если бы я ТОГДа рассказала им о своем страхе, они просто поговорили бы с соседями, и собаку усадили на цепь на "гораздо крепче".

 

Задумайтесь, а всегда ли вовремя ваши дети рассказывают вам о том, чего они боятся? И всегда ли рассказывают?

Главное, ухватить момент в самом начале, пока испуг не вырос до такой степени,  что запах этого испуга будет обращать на себя внимание каждой встречной собаки. Со всеми вытекающими истериками и заиканиями....

Узнать вовремя и среагировать: поговорить с владельцами, научить детей вести себя, может, даже подружить. Но не обсуждать в их присутствии необходимость убить.

 

Собственно, речь тут уже не только о собаках... А о внимании к собственным детям и уровне установившихся взаимоотношений.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#224 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 09 сентября 2016 - 06:51

Совсем диких собак в большом городе сейчас, практически, нет.

Не верно. В квартале бульвара Гагарина пройдитесь хотя бы вечерком. Да, они с серьгами. Но толку, "собачью свадьбу" никаким законом не отменить.

 

 

 

Задумайтесь, а всегда ли вовремя ваши дети рассказывают вам о том, чего они боятся?

Мы тут не за психологию, а за безопасность. Одноклассница, ровесница (33) с детства боится псов. Все видно у нее  на лице (шрам глубокий) и улыбаться не может левой стороной лица.

Что вы на это скажете госпожа психолог ? Не говорю уж о том, о чем Ккатеринка писала (беременную женщину покусали в круглом) средь бела дня.

Да, так дойдем до собачьих психологов.

Вы за зоопарк в городе ? Или из упоротых "зеленых" ?


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 09 сентября 2016 - 07:25

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#225 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 07:47

Я ничего не могу "сказать", не зная обстоятельсв каждого конкретного случая. Каждый из которых имеет свою причину.
ЗЫ
Но мне почему то кажется, что персонально вас собаки не очень любят.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#226 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 08:01

Эта вита - бессмысленная НКО для вывода бабла. Как и лизаалерт.

Тебе уже и Лизаалерт помешала? Видимо тоже покусали кого-то из твоих друзей и подружек? Слов нет...Все в дерьме,один ты в белом фраке... с блестками..

 

 
 



#227 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 09 сентября 2016 - 08:13

Я уже писал, что разговор с вами считаю неконструктивным. Успокойтесь, погладьте кошку, рюмочку коньячку и засыпайте. Пусть вам приснится утопия.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 09 сентября 2016 - 08:14

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#228 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 08:13

Я просто не обращаю на них внимания и мы спокойно с ними расходимся.

Если я просто выхожу из подъезда, а на меня несутся две шавки с лаем, я не буду разбираться, с какими намерениями. Я буду принимать меры. В конце концов, не люди для собак. 



#229 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 08:20

Я уже писал, что разговор с вами считаю неконструктивным.
 Так и помалкивай,не разговаривай...Не вижу проблемы.

#230 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 11:05

 

Я просто не обращаю на них внимания и мы спокойно с ними расходимся.

а на меня несутся две шавки с лаем, я не буду разбираться, с какими намерениями. Я буду принимать меры. В конце концов, не люди для собак. 

 

Меня многому моя собака научила (или я научилась, наблюдая за ней). Вся беды, что люди просто многого не знают о повадках тех, кто живет с ними рядом

 

В тему. Вспомнилась одна сцена, которую наблюдала.

Барышня моя, выходя на прогулку во двор, вечно собирала вокруг себя кучу дворовых приятелей-ухажеров и верховодила в этой шайке.

Как-то вышли с ней прогуляться, шайка занялась обнюхиванием, а я вдруг заметила на другом конце двора группу тусующихся котов.

 

Это были штуки четыре котяры, здоровых, с бывалыми такими мордами. Они сидели кружком и исподлобья буравили друг друга мрачными взглядами. Короче, занимались типично мужским делом: выясняли, чьи яйца круче. Дело зависло пока на стадии молчаливой неподвижности: кто первый дрогнет.

 

Тут  моя псина оглянулась. Я в страшных предчувствиях замерла, понимая, что не успеваю перехватить. 

И они кинулись. Стая неслась на полусогнутых, стелясь над землей. Молча, чтобы не спугнуть. До ближайших деревьев котам было не успеть

 

Когда до цели оставалось  метров пять, коты заметили опасность.

Они даже не сдвинули туловища. Только одновременно все повернули головы и молча уставились на собак. Не дрогнули ни одной клеточкой.

И начали буравить взглядом несущуюся на них лавину.

 

Не поверите.... Мне явственно послышался звук тормозов. Переход был мгновенным. Только что собаки неслись, а в следующее мгновение это был уже вид прогуливающихся и просто проходящих мимо по своим собачьим делам. И не замечающих никаких-то там котов.

Коты спокойно отвернулись и продолжили гипнотизировать друг друга.

 

Эти штучки с мгновенным срыванием с места, лаем и стайным набегом повторялись на моих глазах не раз. Своеобразная психическая атака, особенно, когда во дворе появлялись забеглые чужаки, проверка на вшивость. И естественно, развлечение. Если объект не дрогнул, то все на этом и заканчивалось, расходились миром.

 

*****************************

Насчет собачьих свадеб.

Тут уже стерто, но я отвечу: да тоже как-то.... "вы просто не умеете их готовить...". :ca:

У меня эти свадьбы проходили по два раза в год. Идешь себе по двору, впереди на поводке моя пиздушка с ушками завлекательно попой вертит, потом я  двухметровым прутом , а вокруг полдюжины окрестных кобелей весом от килограмма до пятидесяти слюни пускают. И с улицы не сбежишь, пока туалет по полной не будет сделан. Полчаса, как минимум, таскания по окрестностям с этой компанией. Подсунется кто-нибудь поближе, лупишь прутом по морде. Страшно в таком сопровождении, а деваться некуда, иначе потом бегай топи или пристраивай... Никак нельзя позволить себе испугаться.

 

Попал в свадьбу, прикидывайся бревном и   выбирайся потихоньку, куда шел, без нервотрепки и не глядя на участников. Им , в общем-то не до тебя.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#231 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 11:12

Я ничего не могу "сказать", не зная обстоятельсв каждого конкретного случая. Каждый из которых имеет свою причину. ЗЫ Но мне почему то кажется, что персонально вас собаки не очень любят.
Не всё так линейно. У меня жена - собачница до кончиков ногтей. Было дело, отбивалась от своры.

#232 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 11:13

Конечно, не всё. так просто


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#233 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 11:32

Было дело, отбивалась от своры.
А угроза была или они её просто окружили? Я вот смутно представляю,как одна женщина может отбиться от своры собак,которые кидаются с намерением укусить.Чем надо от них отбиваться,чтобы отбиться?Ну все равно же укусят...Я уже тут писала,что меня один раз окружала стая собак,но они не кидались,просто стояли,в том числе и за спиной.И я отдаю себе отчет,что если бы какой из них взбрела в голову идея меня цапнуть,то я бы этому вряд-ли смогла помешать.

#234 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 10 сентября 2016 - 12:13

Так и помалкивай,не разговаривай...Не вижу проблемы.

Прекращайте-ка вы мне хамить и тыкать, мы с вами не знакомы.

Я не давал вам повода относиться ко мне по-хамски. И рот мне не затыкайте.

Уважайте собеседника, даже если вы с ним не согласны.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 10 сентября 2016 - 12:30

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#235 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 12:25


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#236 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 10 сентября 2016 - 12:32

Да, травят. Пока не будет планового отстрела/отлова - ничего не изменится.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#237 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 08:59

Диггер, Совсем диких собак в большом городе сейчас, практически, нет.

Вы сильно ошибаетесь.



#238 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 09:17

 

Так и помалкивай,не разговаривай...Не вижу проблемы.

Прекращайте-ка вы мне хамить и тыкать, мы с вами не знакомы.
Я не давал вам повода относиться ко мне по-хамски. И рот мне не затыкайте.
Уважайте собеседника, даже если вы с ним не согласны.

 

Spoiler

 

 

В Брянске при детях массово травят собак.

На наших глазах ,когда собака умирала,среди "зрителей" тоже была девочка зареванная.Об этом я и писала. Перечитайте первый мой пост: "Понимаю всю неоднозначность проблемы,решать её надо,но НЕ ТАКИМ ЗВЕРСКИМ СПОСОБОМ"..это вкратце...А народ почему-то "Полкана спустил"..



#239 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 10 сентября 2016 - 11:19

Так как бабья сторона всерьез вступилась за уси-пуси, подкину палочек в костер. 

собаки раздирают человека

собаки разрывают котов 

 

Наблюдайте. Смотрите все, не пропускайте. Вы это начали чернуху постить !

И это на только на трубе, наберите тоже самое в викиликс и поплачьте, сердобольные вы наши курочки.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#240 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 12:01

А угроза была или они её просто окружили? Я вот смутно представляю,как одна женщина может отбиться от своры собак,которые кидаются с намерением укусить.Чем надо от них отбиваться,чтобы отбиться?Ну все равно же укусят...Я уже тут писала,что меня один раз окружала стая собак,но они не кидались,просто стояли,в том числе и за спиной.И я отдаю себе отчет,что если бы какой из них взбрела в голову идея меня цапнуть,то я бы этому вряд-ли смогла помешать.

Свора за кем-то гналась с лаем, переключились на жену. Жена сунула им перед собой пакет и сумку (что были в руке), они начали всё это трепать. Она пятилась и забралась на высокий бордюр. Проходящая женщина пыталась кидаться камнями в них. Но им пофиг. Повезло, что проезжала машина и собаки переключились на машину, побежали лаять.

Собак было около пяти.

Как гопники, им всё равно на кого лаять, кого рвать. Повода не нужно.

А отбиваться - видео есть специализированные. Жена всё сделала правильно. Но и повезло очень, что увидела атаку и что рядом было к чему прижаться, чтоб тыл закрыть.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей