Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Бездомные собаки загрызли ребенка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

Опрос: Нужно заниматся отловом и стерилизацией ? (74 пользователей проголосовало)

Нужно заниматся отловом и стерилизацией ?

  1. Да (93 голосов [93.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 93.94%

  2. Нет (5 голосов [5.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.05%

  3. это не мое дело.(нейтрально) (1 голосов [1.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 08:57

Оно конечно, легко, сидеть за компом и требовать убийства абстрактных кровожадных хищников, загрызающих ежемесячно по 200 младенцев.

Только в каждом конкретном случае речь идет о конкретном существе.

Поэтому все смотрите

и понимайте, как это происходит. И не надо стыдливо отворачиваться.

Вы то не ребенки...


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#202 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 09:14

Это плохие медали.

 

Ага, давайте закрывать глаза на всё неудобное и видеть только то, что хочется. Верною путею идете. 


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#203 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 09:21

Вот, кстати в БТ регулярно сообщают названия отравляющих веществ, которые можно применять для убийства. А администраторы не чешутся. Когда надо, комментарии довольно резво удаляются, а тут абсолютная слепота.

Пользователи БТ давно и интернет освоили, какой смысл это удалять?

Извини...
Для этого надо искать. Я бы не смогла найти, хоть не первый год в Сети.
А тут этому сборищу нездоровых, которое постоянно тусуется именно возле БТ, прямо в нос суют способ самоудовлетвориться.

2 слова в гугле, "собаки отравление" 2-я ссылка, первую не читал так как, как правило реклама.

Оно конечно, легко, сидеть за компом и требовать убийства абстрактных кровожадных хищников, загрызающих ежемесячно по 200 младенцев.
Только в каждом конкретном случае речь идет о конкретном существе.
Поэтому все смотрите
и понимайте, как это происходит. И не надо стыдливо отворачиваться.
Вы то не ребенки...

Ой, во первых когда травишь собак не идет речь о конкретной собаке - раскидал и ушел.
Во вторых как я вроде выше писал, ученые сказали, что собака не мучается.
В третьих я например не отворачиваюсь, если людям мешает - я за (но только потом трупы убрать)

PS: сам не травил и не травлю и у самого собака.

#204 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 09:30

Во вторых как я вроде выше писал, ученые сказали, что собака не мучается.

 Как же не мучается? Взять хотя бы размещенное видео...у щенка аж лапы выкручены,вряд-ли от удовольствия...а пены с него сколько вышло...целая лужа...

И кричат они как умирая...в жилах кровь стынет...


Сообщение отредактировал Татьянка*: 08 сентября 2016 - 09:31


#205 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 08 сентября 2016 - 09:34

Никто стыдно не отворачивается. Вопрос. Вы показывали это видео своим детям ? Вы показывали своим детям что происходит с му-му перед тем как она превратится в хэппи-милл с классной игрушкой ?

 

Если вы пытаетесь кого-то разжалобить - огорчу, так проблемы не решаются. Когда вас будет драть на части свора таких бедных няшек - пойте какую-нибудь японскую песенку ! Авось отпустит.

 

Бездомное зверье - валить.

 

"комплексная" проблема как сказал предыдущий оратор - всего лишь повод отложить на завтра. путинщина какая-то.

 

 

p.s. Про "каждый конкретный случай". Что там с войной и замалчиванием ? Сорри. Это совсем другая история.


 

 

Ага, давайте закрывать глаза на всё неудобное и видеть только то, что хочется. Верною путею идете.

Давайте открывать на все удобное. Что я и делаю.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 08 сентября 2016 - 09:40

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#206 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 10:22

Во вторых как я вроде выше писал, ученые сказали, что собака не мучается.

 Как же не мучается? Взять хотя бы размещенное видео...у щенка аж лапы выкручены,вряд-ли от удовольствия...а пены с него сколько вышло...целая лужа...
И кричат они как умирая...в жилах кровь стынет...

А как должны вести себя мышцы когда умер мозг? Курице больно когда голова в руках а она бегает?

#207 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 10:42

А как должны вести себя мышцы когда умер мозг?
 Кабы яд действовал сразу на мозг,то у погибших животных не пузо раздувалось,а голова.

Курице больно когда голова в руках а она бегает?
Как-то не представилась возможность у неё этому поинтересоваться.

#208 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 11:04

А как должны вести себя мышцы когда умер мозг?

 Кабы яд действовал сразу на мозг,то у погибших животных не пузо раздувалось,а голова.
 

Курице больно когда голова в руках а она бегает?

Как-то не представилась возможность у неё этому поинтересоваться.

Ну тут и подумать можно было бы.

#209 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 11:18

В КоАП может появиться ответственность для владельцев собак

С текстом законопроекта № 1166517-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" можно ознакомиться здесь.

 

На местном уровне вроде же есть "правила содержания животных" и штрафы в них обозначены. Но не работает же нифига.

Может, с федерального уровня будет толк?



#210 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 08:30

проблемы не решаются.
 

 

Нешто вы намекаете, что проблемы решаются разглагольствованием на форуме?

 

Бездомное зверье - валить.

 

Типично гомосапиенское отношение - пофиг на причины, будем бороться только со следствием. Зачем заниматься профилактикой каких-то явлений, если можно разгребать последствия "по мере возможности" и тыкать себя при этом пяткой в грудь "какой я молодец".


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#211 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 09:42

пофиг на причины

А в чем причины?



#212 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:13

Вита трубит тревогу - на Володарке массово травят собак. http://vita32.org/mass-otrava/



#213 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:27

Вита трубит тревогу - на Володарке массово травят собак. http://vita32.org/mass-otrava/

Опять те же самые фотки!

Кто-то настойчиво создаёт истерию по поводу травли собак. Поднимите еще по поводу травли крыс. Их же тоже нельзя травить?


Сообщение отредактировал digger: 09 сентября 2016 - 10:57


#214 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 09 сентября 2016 - 11:10

Нешто вы намекаете, что проблемы решаются разглагольствованием на форуме?

Не вырывайте слова из контекста. Жалость к псу присутствует пока вас или членов семьи не порвала свора стерилизованных псов. Уси-пуси ! Как укусит - заговорите по-другому.

 

Форум - на то и форум, чтобы донести мнение до общественности.

 

Кто-то настойчиво создаёт истерию по поводу травли собак

 

Да, это какие-то очередные "зеленые". Я уже писал. Если вы такие сердобольные - берите их домой и ухаживайте.

 

 

 

Зачем заниматься профилактикой каких-то явлений, если можно разгребать последствия "по мере возможности" и тыкать себя при этом пяткой в грудь "какой я молодец".

Сначала со следствием, потом и причина станет видна. Вы же, когда горло болит, сначала леденцы и порошки кушаете, а только потом лечите грипп, ангину, пневмонию и т.п..

 

То про что писала танюха - болезнь общества в целом (когда дохлых собак выкидывают за гараж).

 

Я пишу про то, что нужен плановый отлов и захоронение. Пока этого не будет - будет так.

 

 

Типично гомосапиенское отношение

А что, проблемы с гомосапиенсами ?

 

 

Вита трубит тревогу - на Володарке массово травят собак. http://vita32.org/mass-otrava/

Эта вита - бессмысленная НКО для вывода бабла. Как и лизаалерт.

Это как НКО для борьбы с падающими на голову листьями осенью и снегом зимой.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 09 сентября 2016 - 11:21

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#215 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 11:21

Да, это какие-то очередные "зеленые". Я уже писал. Если вы такие сердобольные - берите их домой и ухаживайте.

Согласен на все 100%. А то получаются странные такие товарищи, для которых стаи беспризорных собак на улицах - это норма и не смей с ними ничего делать. И их не волнует, что собаки могут нападать на людей, разносить инфекции и т.п.



#216 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 12:20

А в чем причины?

 

Я понимаю, что тему перечитать и вникнуть сложно. Причина появления (и существования в том числе) бездомных животных одна - человек.

 

Не вырывайте слова из контекста.

 

Будет вам подозревать всякие гнусности — и в мыслях такого не было. Или вам непременно цитировать всю вашу сентенцию?

 

Как укусит - заговорите по-другому.  

 

Что ж вы так неосторожно фразами бросаетесь. Кусали меня. И со стаями дело имел. Внезапно, правда?

 

потом лечите грипп, ангину, пневмонию

 

Иммунитет укреплять - не, не слышал. Вы вообще в курсе профилактики заболеваний? Или важно сначала заболеть, а потом лечиться? Покарать за правонарушение и этим предупредить его в будущем? )

 

нужен плановый отлов и захоронение. Пока этого не будет - будет так.

 

Конечно нужен, если рассматривать как один из элементов. Но панацеей использование только этого инструмента не станет — нужно менять и законы, и систему контроля, и отношение людей.

 

А что, проблемы с гомосапиенсами ?

 

У кого с ними нет проблем? Мифическое существо, не меньше. 


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#217 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 02:17

Я вас умоляю! У нас разве бдят за административными нарушениями? Региональные - бесконтрольны и ненаказуемы, федеральные - только если сверху спустят план. В остальном - нах никому не нужно. Проще штрафовать тех, кто никуда не денется, чем отрывать жопу и гонять нарушителей. О какой профилактике идет речь? У нас в стране ВСЕГДА борьба только с последствиями: детские лагеря со смертельными аттракционами по принуждению, пожарные проверки после сгоревших заживо, строительный контроль после жертв в аквапарках. И то ненадолго - до первой отчетности.

Все больше склоняюсь к бесполезности законов в меру их неисполняемости и безнаказанности тех, кто нарушает. И государство само показывает пример правового пох...ма. Законы понарожало и забыло. Занимаются только темами, реально дающими что-то в карман (государевым людям).



#218 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 03:05

Занимаются только темами, реально дающими что-то в карман (государевым людям).

 

Понятно, что есть так как есть (потому изначально речь и шла о том, что людям надо "поумнеть" в отношении обращения с домашними и бездомными животными - пресловутое "начни с себя"). Но зачем начинать с себя, кому это надо )


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#219 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 04:30

Вита трубит тревогу - на Володарке массово травят собак. http://vita32.org/mass-otrava/

 
Кто-то настойчиво создаёт истерию по поводу травли собак. Поднимите еще по поводу травли крыс. Их же тоже нельзя травить?

Ну, лично я, как бы, постарше многих тут... Как тут писали "давно живу, много вижу..."
 
У меня истерия больше по поводу изменения психологии людей, происходящего на глазах в течении нескольких десятков лет. Собачий вопрос- один из примеров, на котором это явно видно.
 
Резкое понижение способности оценить результаты своих поступков и предусмотреть их последствия. Брать в семью живую игрушку, не думая, сколько сил и времени придется на нее положить. Со сколькими трудностями и неприятностями придется столкнуться.
 
Рост безответственности при совместном проживании с животными и их и воспитании.Отсюда злобные моськи и кровожадные бульдожки. Как результат- возмущенные соседи, на мнение которых владельцам собак (как и машин) часто наплевать.
 
Растущее равнодушие к члену семьи; отсюда- легкость избавления от нарисовавшейся проблемы (заболел, постарел, шерсти много...). Выкинул на улицу или  потерял и не стал особо искать. Тут самое время вспомнить о далеко идущих последствиях для тех уже навязших в зубах "детей" (дети ж видят! С той же легкостью родителей потом будут выкидывать)
 
И особо отмечу резко выросший уровень людской злобности. В сетях вцепляются даже друг в друга не хуже волкодавов .  С особым удовольствием сбиваются в стаи и дружно начинают топтать,требуя крови. Будь то растяпа-девчонка, сидевшая за рулем, либо неизвестные дворняги, чью судьбу присваивается право решать. Причем требуют вычистить самым изуверским способом. Раньше даже малейший намек на обсуждение способов жестоких расправ считался неприличным, а сейчас в свободном ходу постоянно обновляемые в СМИ рецепты отравляющих составов (кстати, кто-то один и тот же их регулярно публикует и в БТ и в Ютубе. Может, полиции стоило бы, наконец, поинтересоваться этим "знатоком"?)
 
Жадность и завистливость. Постоянный подсчет  "доходов" которые получают зоозащитники и приюты в виде пожертвований (при этом ни одной попытки заглянуть в постоянно публикуемые расходы). Да кому какое дело, сколько им дают на лекарства, ошейники,  и наем мусорных машин? Это чужие деньги, и не наше дело, куда тратят заработавшие честным трудом люди. Они сами разберутся с доходами зоозащитников и приютов.
 
Потрясающая лень.Показательно: в одном из дебатов в БТ здоровый мужик жаловался на срущих в детские песочницы бродячих собак (хотя обычно это делают кошки. И домашние). И  обиделся, когда ему посоветовали выйти во двор и раз и навсегда сделать крышку для песочницы.
Ленятся учить собственных детей поведению при встрече и общении с животными. Да и сами то особо не пытаются чему-то научиться и готовы впасть в истерику при виде гавкнувшей в их сторону собаки в самом центре города в толпе людей.
Ленятся поговорить с соседом, ленятся обратиться как положено в полицию, ленятся потребовать от властей не избиений, а принятия и контроля за исполнением законов и правил. Легче метнуть по двору колбасы с толченым стеклом. И во дворе тихо и никаких собак.. 
 
Короче...ой как хуже стали люди! Плохо это
 
[

Сообщение отредактировал 13): 09 сентября 2016 - 04:31

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#220 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 04:38

ленятся обратиться как положено в полицию, ленятся потребовать от властей не избиений, а принятия и контроля за исполнением законов и правил.

 

Маша, вот я не ленился, бился и с ментами, и с властью. Ты сама лично пробовала решать собчью проблему через участкового или районную администрацию? У меня есть полное моральное право заявить на твое цитируемое заявление - НЕ РАБОТАЕТ и НЕ РАБОТАЮТ. Точка.

Поэтому я уже обзавелся травматическими средствами обороны от тявкающих уличных животных. С хозяином ли они или сами по себе - мне пофик. Пусть хозяину без мозгов доходит через его кошелек, который он будет открывать ветеринарам, раз не доходит через уши. 


Сообщение отредактировал Ed111: 09 сентября 2016 - 04:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей