Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Бездомные собаки загрызли ребенка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

Опрос: Нужно заниматся отловом и стерилизацией ? (74 пользователей проголосовало)

Нужно заниматся отловом и стерилизацией ?

  1. Да (93 голосов [93.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 93.94%

  2. Нет (5 голосов [5.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.05%

  3. это не мое дело.(нейтрально) (1 голосов [1.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 10:59

Ни одна собака еще никого из людей не заразила сифилисом

А бешенства тебе мало?

http://www.vesti.ru/...tml?id=2727096 



#262 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 12:27

у тебя ветеринар печень прощупал - отравление и даже препарат сказал))) збс че ....
Значит были симптомы(до этого была рвота пеной и желчью) по которым можно было такой вывод сделать. За что купила,за то и продала. Это надо консультироваться у специалистов,возможно такое или нет. Ты не специалист,а значит утверждать обратное не можешь. Кстати,состояние печени (увеличение к примеру) определяется даже на ощупь.
Spoiler

 

или ссылки с цитатами выложи ... 
 Вся тема в этих цитатах,не поленись и почитай.Начали с собак и с того,что необходимо навести порядок в вопросе безнадзорных животных,но надо это делать не живодерскими методами,а потом уже выяснилось,что и голуби кому-то жить мешают.

харош бухать ....
Вот хамло...Харош непонимающим прикидываться...ссылки ему приведи...По пятому кругу что-ли?Читай внимательнее...

 

А вообще я уже поняла,что чтобы я не написала ,все это будет перкручено и переверчено,да еще и перемешано с оскорблениями.Так я вам скажу - вы не меня оскорбляете,вы свою невоспитанность и слабость демонстрируете.Ни один уверенный в себе человек,не станет в споре опускаться до оскорблений.Я вам говорю,как дело обстояло,когда моя собака умирала...вы ,человек совершенно далекий от ветеринарии не присутствующий при всем этом,пытаетесь доказать мою неправоту и в подтверждение своих слов ляпаете какие-то ссылки,вырванные из контекста...Вы можете утверждать с уверенностью,что ветеринар не могла определить состояние печени умирающей собаки при ощупывании? Глубоко в этом сомневаюсь. А доказывать свою правоту,не владея информацией это самое нелепое,что может возникнуть в процессе спора.Я вам еще раз повторяю,я пересказала свою историю и те слова,что мы услышали от ветеринара и спорить со мной ,утверждая обратное, глупо.



#263 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 12:46

А бешенства тебе мало? http://www.vesti.ru/...tml?id=2727096 
 По вашей ссылке выпадает "Клинтон:Трамп позволит Путину все...". Мне бешенства не мало.А вы делаете вид или действительно мысль не поняли? Каждое живое существо будь то кошка,собака,голубь,муха несут для человека опасность инфицирования каким либо из заболеваний. Есть тяжелые  заболевания и их множество,которые передаются только от человека к человеку и риск инфицирования в разы больше чем при заражении от животных. Бешенство,кстати,разносится не только собаками,но и кошками и лисами. Стоит ли истребить их всех? А с людьми,что прикажете делать первые же разносчики заразы и враги друг другу?...

#264 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:22

Значит были симптомы(до этого была рвота пеной и желчью) по которым можно было такой вывод сделать.

ага, до этого симптомы:

пол года без аппетита - слабела - ослабла - завыла и всё! теперь рвота .....

а вот чутка пораньше: 


 

 

При онкологии вряд ли собака будет бегать с пеной у рта,они так же как и люди слабеют при длительной болезни.Нам пришлось одну из собак усыплять,я знаю.

 

и как тебя понимать?? 


 

 

 Вся тема в этих цитатах,не поленись и почитай.

не поленился, перечитал, не нашел нигде, чтобы кто-то желал мучительной смерти собакам, кошкам или голубям. потрудись, приведи цитаты ... 


 

 

Вот хамло...

где? 


 

 

А вообще я уже поняла,что чтобы я не написала ,все это будет перкручено и переверчено

может проблема в авторе? 


 

 

перемешано с оскорблениями.Так я вам скажу - вы не меня оскорбляете,вы свою невоспитанность и слабость демонстрируете.Ни один уверенный в себе человек,не станет в споре опускаться до оскорблений.

 

кто и как тебя оскорбил?


 

 

спорить со мной ,утверждая обратное, глупо

а с тобой никто и не спорил, я писал про диагноз ветеринара .... 


Сообщение отредактировал Panda: 12 сентября 2016 - 08:25

:bm:


#265 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 09:45

Еще услышу тут про бабье...
Недавно кто то обиженные речи писал, что ему невежливо ответили на хамские речи.

Татьяна не мечи бисер.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#266 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 12:38

Тут вот в сетях хозяина обыскались.  https://vk.com/poter...l-47285072_9073

Бегал в районе Щукина и по дачам. Уже стрелять напуганный народ собирался. Добрый человек подобрал (утверждает, что умная собака)

 

Где вот хозяин, почему не ищет?  И ведь покупал же, небось, породистую собаку когда-то для удовлетворения своего эго. 

Теперь она на улице, может и воспитанная "с пола не поднимать". Обреченная на голод или пулю.

yQK6Gy0r7hU.jpg


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#267 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 сентября 2016 - 01:30

Т.е. собачьи свадьбы даже между стерилизованными животными так же опасны будут? Или как? Что-то я запутался...

 

Будут, стерилизация не означает подавление сексуальности и половых инстинктов.


 

 

Еще услышу тут про бабье...

И что, обвините меня в сексизме ? Тут только две особи женского пола выступающих за муси-пуси. Не видя и не желая видеть негативных последствий.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 12 сентября 2016 - 01:31

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#268 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 01:35

Да просто потру, да и все . Пропишешься в разделе Про форум и будешь непрерывно  разбираться, какая падла тебе слова не даёт.

 

 

Так что, потщательнее, пожалуйста, юноша в общении с собеседниками.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#269 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 сентября 2016 - 01:40

Ну да, потереть и все пройдет. Отличный выход из любой ситуации. Не собираюсь я нигде прописываться. И не давал вам повода так со мной разговаривать.

Если я юноша - стесняюсь спросить - сколько вам ?

 

Общайтесь конструктивно, а не угрозами кидайтесь. Уважайте собеседника, даже если вы с ним не согласны.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 12 сентября 2016 - 02:00

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#270 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2016 - 02:50

 

 

 

А кто-то знает, как влияет стерилизация на поведение собак?

Вот к чему вопрос: в четверг видел стайку собак в которой были два чипованых кобеля, нечипованная щенная сука и один ее щенок.

Так вот один кобель постоянно пытался "взгромоздиться" на суку. Т.е. при стерилизации только исключается оплодотворение, а все остальное, в том числе и "борьба за вязку" остается прежней? Т.е. собачьи свадьбы даже между стерилизованными животными так же опасны будут? Или как? Что-то я запутался...

 

Именно так. Стерилизация собакена - суки никак не влияет на её поведение и агрессивность, только не позволяет ей воспроизводить потомство; а собачьи свадьбы никто не отменял в этом случае - течка будет всё равно. Кастрация собакена - кобеля, не знаю как влияет. Но судя по поведению кастрированного котэ - это уже и не котэ вовсе, так, средний род - только спит/жрёт/срёт.
Я уже писал в одном из постов, что должна быть определённая политика, а методы истребления агрессивных собак необходимо выбирать (заставить выбирать законодательно) зоозащитные организации. Чтобы не было таких дискуссий, неправомерных действий всяких там спецхозяйств, просто ёпнутых на голову людей, травящих собак своими методами. 
Выше было приведено очень много названий болезней, якобы которыми заражается человек от собак, котэ, голубей.... Но, поверьте, это один случай на сотни, а в отношении отдельных болезней могу сказать - таких и вовсе не было; по крайней мере, в рамках Брянской области. 
Но регуляция численности нужна, это однозначно. Быть зоозащитником - это не только бездумно с выпученными глазами орать "не трожьте собакена", "руки прочь от котэ", "голубь - птица мира", но и заботиться о регулировании численности животных, для их же пользы.

P.S. Вчера кобель каким-то неведомым образом нашёл (или прорыл) лаз с территории участка на улицу. Впервые за последние два года. Был пойман и жестоко отпиз.... :ca:    наказан морально: была конкретно прочитана лекция о вреде алкоголизма и культуре сексуальных отношений в сельской местности, в том числе и среди собак. Поел, выпил молока, сидит в будке, размышляет  :bj:



#271 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 сентября 2016 - 03:06

Кастрация - одно. Стерилизация - совсе другое. Грубо говоря - у кастрированного животного любого вида - не стоит. При стерилизации - стоит, но детей не будет (у человеков такая операция называется лазиктомия у самцов и перевязка фаллопиевых труб у самок, более сознательные сразу ставят себе спирали, чтобы лишнего потомства не было). Стерилизоватькаждую собаку операцией - бабла не наберется, операция недешевая. Там как-то химией делают (делаю ли, или отмыв бабла ?), насколько мне известно. Я могу ошибаться. Но половой инстинкт и желание покусаться это не подавляет.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 12 сентября 2016 - 03:15

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#272 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 06:46

Возбудились на уголовку http://www.bryansk.a...dili_v_bryanske



#273 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:48

 

В результате проверки установили, что 3 сентября 2016 года на детской площадке во дворе домов №17 и №27 по улице Фосфоритной отравили пять бездомных собак.

А крику чуть ли не про сотни.



#274 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:04

«12 сентября 2016 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Его расследование будет контролировать прокуратура».

 

Интересно что из этого получится. Скорее всего - ничего.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#275 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:10

С прокуратурой? Конечно же ничего.



#276 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:46

Если смогут на кого-нибудь "подвесить" то получится. Но это не результат,а "филькина грамота". Как мой велик нашли. Нужно было посадить наркошу - посадили. Он скорее всего там и сдохнет. Это не правосудие, а хрень намалеванная.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#277 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:56

добавлю плюсы к "ничего".

Ничего не будет и все сойдет с рук, даже если виновные будут обнаружены. В соцсетях видно, что зоозащитники пытаются доказать, что это было на глазах у детей. Тут еще могут быть какие-то штрафные санкции...

 

В Карелии была история, когда мужик на "ниве" на высокой скорости транспортировал своего пса. Собака была привязана к машине на поводке. Когда животное устало бежать за авто и упало, водитель даже не остановился. Происшествие попало во многие видеорегистраторы, появилось в интернете, довели до уголовки и все...вроде не смогли ничего доказать и дело закрыли.

 

С бездомными животными надо что-то делать, в последнее время их как-то очень много попадается (есть даже породистые), но не такими ужасными методами. Лично я бы стерилизовал и кастрировал людей, которые заводят себе питомцев и не защищают их от случайного продолжения потомства, а также тех, кто подкармливает бродячих животных. Кормят одно, а через некоторое время на этом месте стая образуется.

 

Бродячих животных надо убирать в приюты, раздавать желающим, создать единый сайт, например, обновляемый каждый день. Сегодня видел за парковкой ЦУМа девочку-школьницу. Ее сопровождали три бродячих пса (без бирок), каждый из которых по пояс этой девочке. Что бы было, если бы животные начали вести себя агрессивно?



#278 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:57

Кастрация - одно. Стерилизация - совсе другое. Грубо говоря - у кастрированного животного любого вида - не стоит. При стерилизации - стоит, но детей не будет (у человеков такая операция называется лазиктомия у самцов и перевязка фаллопиевых труб у самок, более сознательные сразу ставят себе спирали, чтобы лишнего потомства не было). Стерилизоватькаждую собаку операцией - бабла не наберется, операция недешевая. Там как-то химией делают (делаю ли, или отмыв бабла ?), насколько мне известно. Я могу ошибаться. Но половой инстинкт и желание покусаться это не подавляет.

Позвольте поспорить. Стерилизация у сук прекращает регулярные течки, соответственно самцов такие девочки больше не интересуют.

Не голословен, т.к. несколько лет назад к брату в частный дом прибилась очень умная собачья "тётенька" и, когда поняли, что она никуда уходить не собирается, её стерилизовали. Результат: во дворе живёт умный собакен и никаких толп "поклонников", хотя не привязана и гуляет куда хочет и когда хочет.



#279 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 сентября 2016 - 09:14

Позвольте поспорить

Пожалуйста. Это форум, каждому слово даровано.

 

 

Стерилизация у сук прекращает регулярные течки, соответственно самцов такие девочки больше не интересуют

Да, но инстинкт пофачиться у нее не пропал.

 

что она никуда уходить не собирается, её стерилизовали

Каким образом ? Я же пишу,что есть стерилизация, а есть операция по подавлению полового желания. Течки нет, но пофачиться в охотку можно. И в компашку завалиться. Менопауза у человеков не значит что желания нет.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 12 сентября 2016 - 09:15

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#280 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 09:50

Вопрос, что делать что то нужно - обсуждать глупо. Вопрос кто это будет делать? Какие есть доступные методы? Сопли, типа ответственности заводчиков глупость несусветная. Хозяина не найти, да там уже может 5-е поколение после выброса, есть факт наличия собаки.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей