Перейти к содержимому


- - - - -

Стоимость пешехода-1000 рублей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 244

#81 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 11:24

А к чему тогда советы демонстративно упасть и упросить водителя отвезти в травмпункт (т.е. сначала симулировать травмы, а потом еще и спровоцировать водителя на нарушение ПДД в большинстве возможных ситуаций в черте города)?


Это совет для тех, на кого все-таки наехали на переходе! Пусть чуть-чуть, но наехали! И при этом обматерили: "куда, сука, прешь!" Не воспринимай все так болезненно! Напомню еще одно правило ПДД: автомобиль средство повышенной опасности! С водителя всегда спрос двойной!

#82 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 07:47

Еще, когда идешь по переходу, а рядом проезжает машина, можно пнуть её, по дверке или по крылу, посильнее. А уже потом доить водителя. По правилам, водитель и пешеход одновременно на пешеходном переходе быть не могут, поэтому всегда будет виноват водитель.

#83 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2009 - 07:50

А к чему тогда советы демонстративно упасть и упросить водителя отвезти в травмпункт (т.е. сначала симулировать травмы, а потом еще и спровоцировать водителя на нарушение ПДД в большинстве возможных ситуаций в черте города)?


Это просто форма такая) Чо ты въелся, Томми?(С):ca:
I'm back

#84 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 09:59

Напомню для спорщиков один нюанс ПДД:

Пешеходу: упадите демонстративно! если водила остановился, жалуетесь на боли в голове, суставе...... упросите его отвести вас с травмпункт! Если не остановился, запишите свидетелей! жалуетесь на боли в голове, суставе...... просите вызвать скорую помощь и ДПС.... А потом, доите этого козла-водилу, как скрывшегося с места совершения ДТП!


Упасть демонстративно на проезжую часть это пипец! Особенно в час пик это жесткач!
Жаловаться на боли, а потом писать заяву это вообще-то ложный донос. Экспертиза покажет, что травм нет.
А дойка водилы это вымогательство, так что думайте сами. Прецеденты уже были, сейчас отдыхают в камерах.:av:
Хотя тут многое зависит от прокурора, как он всё повернёт :bn:

#85 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 11:41

Поэтому пешехода надо бить в безлюдном месте и насмерть :ca:

Вот именно... А потом, судя по названию темы, идти в кассу за 1000 рублей...

#86 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 11:47

А вообще правила надо учить. А то сейчас заладили: "Водители обязаны пропускать... Штрафы увеличили...". Но никто почему-то не пишет, что на нерегулируемых переходах (а именно они представляют наибольшую опасность) пешеход должен переходить только "убедившись в безопасности".


Я вообще-то про светофоры говорила... Что касается нерегулируемых переходов, то там как раз предпочитаю убедиться в безопасности. Здравый смысл ещё никто не отменял. Лучше, знаете ли, быть живым чем правым.

#87 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:06

Я вообще-то про светофоры говорила... Что касается нерегулируемых переходов, то там как раз предпочитаю убедиться в безопасности. Здравый смысл ещё никто не отменял. Лучше, знаете ли, быть живым чем правым.


В том же посте был пример перехода со сфетофором, потому и на таких переходах "убедиться в безопасности" совсем не лишне...

"Как сказал один умный человек": - "А тебе что, на больничной койке или, не дай бог, ... будет легче от осознания своей правоты ?"

Меня эта фраза убедила внимательно переходить дорогу независимо от приоритета "по правилам"...

#88 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:18

"Как сказал один умный человек": - "А тебе что, на больничной койке или, не дай бог, ... будет легче от осознания своей правоты ?"

Меня эта фраза убедила внимательно переходить дорогу независимо от приоритета "по правилам"...


Ну так я как раз именно об этом... Но согласитесь, нелогично получится, если водители будут расчитывать исключительно на здравый смысл пешеходов.

#89 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 03:03

Ну так я как раз именно об этом... Но согласитесь, нелогично получится, если водители будут расчитывать исключительно на здравый смысл пешеходов.


Я бы сказал по-другому:
Я, переходя дорогу, рассчитываю на свой здравый смысл и предполагаю, что за рулем приближающейся машины - баран, купивший права.
Но когда я сам за рулем, точно так же считаю, что любой, собирающийся перейти дорогу перед моей машиной - баран, не знающий правил и уверенный, что я обязан пропустить его независимо от обстановки.

И от осознания этого, я не машу вслед уезжающей машин на переходе кулаками и не матерю лезущих под колеса пешеходов - ну что с такого взять... :an:

Как ни обидно для участников движения, но если все так будут рассчитывать - проблем будет меньше. ИМХО. :ca:

#90 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 03:08

Интересно, кого-нибудь уже оштрафовали?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#91 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 11:55

Я бы сказал по-другому:
Я, переходя дорогу, рассчитываю на свой здравый смысл и предполагаю, что за рулем приближающейся машины - баран, купивший права.
Но когда я сам за рулем, точно так же считаю, что любой, собирающийся перейти дорогу перед моей машиной - баран, не знающий правил и уверенный, что я обязан пропустить его независимо от обстановки.

И от осознания этого, я не машу вслед уезжающей машин на переходе кулаками и не матерю лезущих под колеса пешеходов - ну что с такого взять... :an:

Как ни обидно для участников движения, но если все так будут рассчитывать - проблем будет меньше. ИМХО. :ca:


так тогда и правила вообще не нужны...исключительно здравый смысл!

#92 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 12:03

По правилам, водитель и пешеход одновременно на пешеходном переходе быть не могут, поэтому всегда будет виноват водитель.


тогда на почте, особено там где метровская аптека, проехать днём не представится возможным... мне кажется там светофор нужен, а то жопа там...

#93 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 12:05

тогда на почте, особено там где метровская аптека, проехать днём не представится возможным... мне кажется там светофор нужен, а то жопа там...


Либо, высоченный забор и надземный переход.

#94 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 02:30

так тогда и правила вообще не нужны...исключительно здравый смысл!


В данном случае - скорее ДА :ca:
Ну, вот пример - вчера иду домой. Остановился на переходе - "сплошным потоком" идут 4 или 5 машин. Мне что, бросатся им под колеса в надежде, что они затормозят? Мне показалось проще подождать пока проедут...

Кстати, третья машина остановилась и девушка за рулем жестом показала - "проходи..."

Интересно, кого-нибудь уже оштрафовали?


С 23 вступает в силу. Опубликовано 12 -го, А вступает в силу по истечении десяти дней после дня их официального опубликования.

#95 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 02:31

тогда на почте, особено там где метровская аптека, проехать днём не представится возможным... мне кажется там светофор нужен, а то жопа там...


И еще на площади Ленина, возле 100%, на набережной... Список можно продолжить...

#96 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 мая 2009 - 02:36

Еще, когда идешь по переходу, а рядом проезжает машина, можно пнуть её, по дверке или по крылу, посильнее. А уже потом доить водителя. По правилам, водитель и пешеход одновременно на пешеходном переходе быть не могут, поэтому всегда будет виноват водитель.


Можно пункт правил где это сказано в студию? Этак полчается, что две машины на перекрёстке находиться не могут...
I'm back

#97 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 03:26

[quote name='ANO']В данном случае - скорее ДА :QUOTE]

да и не только в данном... Сколько случаев могут рассказать опытные водители, когда разум торжествовал над ПДД

#98 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 08:59

Можно пункт правил где это сказано в студию? Этак полчается, что две машины на перекрёстке находиться не могут...


Почему две машины не могут?
Я не помню дословно, но водитель должен уступить пешеходу находящемуся на пешеходном переходе, а остановка на переходе запрещена, поэтому куда не глянь, водитель будет виноват.
Конечно, порча чужого имущества, это тоже преступление, но если бабулька стукнет костылем по машине, то её никто обвинять не станет. И на мой взгляд, она будет в чем-то права.

#99 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 09:17

Почему две машины не могут?
Я не помню дословно, но водитель должен уступить пешеходу находящемуся на пешеходном переходе


Должен. Но по ПДД понятие "уступить дорогу" означает не вынуждать имеющего преимущество изменять скорость или направление движения. Т.е. если пешеход идет по переходу, но водитель может проехать, не мешая этому пешеходу, то это не есть нарушение

, а остановка на переходе запрещена


Кроме вынужденной

#100 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 мая 2009 - 10:05

Почему две машины не могут?
Я не помню дословно, но водитель должен уступить пешеходу находящемуся на пешеходном переходе, а остановка на переходе запрещена, поэтому куда не глянь, водитель будет виноват.
Конечно, порча чужого имущества, это тоже преступление, но если бабулька стукнет костылем по машине, то её никто обвинять не станет. И на мой взгляд, она будет в чем-то права.

Ром, реальне, открой правила и почитай, чтоб всякую ересь не нести :ca:
I'm back





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей