Перейти к содержимому


- - - - -

Стоимость пешехода-1000 рублей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 244

#1 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 01:39

Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно этому документу значительно увеличиваются штрафы за нарушения некоторых пунктов ПДД.
Так, в десять раз вырос штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе (а равно велосипедистов или иных участников дорожного движения, пользующихся преимуществом в движении). Теперь инспектор ГИБДД сможет наказать шофера сразу на 1000 руб.

Увеличено наказание за перевозку детей без специальных автомобильных кресел со 100 до 500 руб.

Штраф за остановку или стоянку на пешеходном переходе или тротуаре, которая создает препятствие для движения пешеходов, будет караться штрафом в 300 руб. (сейчас 200-300 руб.).

Но помимо водителей увеличено наказание и для пешеходов. За нарушение ими правил дорожного движения штраф составит 200 руб., а не 100 руб. как раньше.

Но что странно - как не пропускали, так и не пропускают.Несмотря на усиление материального воздействия, быдлизм не собирается покидать отечественные дороги.Позавчера, на пр-те Московском, моя жена с коляской несколько минут не могла перейти по пешеходному переходу, мало того, какая-то мразь на волге с буквами КК, на полной скорости промчалась по луже...Изображение
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#2 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 07:58

Что и не требовало доказательств...Печально...
На юге Москвы сегодня рано утром на пешеходном переходе автомобиль сбил беременную женщину. При этом после аварии водитель не остановился и скрылся с места происшествия. Пострадавшая с достаточно серьезными травмами доставлена в больницу.

Для задержания шофера объявлен план «Перехват», но пока нарушителя поймать так и не удалось. Известно только, что человек, сбивший женщину, был за рулем Subaru Forester.
:bl:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#3 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 14 мая 2009 - 08:05

Правильно, в Москве легче скрыться, чем потом весь этот гемморой хапать...

Буу... Белый и пушистый мля..


#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 мая 2009 - 08:05

Я сегодня, когда на работу ехал, видел как две курицы возрастом 35-40 лет перебежать дорогу перед Литейным путепроводом со стороны Нового Городка. А там на каждой стороне дороги 2 огромные лужи, поэтому овцы бегали по проезжей части как умолишенные по непредсказуемой траектории, уворачиваясь от огромных волн, которые на нах летели из под колёс автомобилей, проезжающих мимо по этим лужам. Водители и не думали перед лужами снижать скорость, а наобарот притапливали газку, чтобы научить этих альтернативно одаренных - дорогу надо переходить на переходе.
I'm back

#5 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 14 мая 2009 - 08:07

Стальзавод и БАЗ, просто промолчу... Лень нажать на кнопку..

Буу... Белый и пушистый мля..


#6 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 08:08

Правильно, в Москве легче скрыться, чем потом весь этот гемморой хапать...

Что-то вы не о том...Повторюсь, пешехода сбили НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.
Что правильно?Сбивать НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, а потом скрываться???
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#7 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 08:11

Я бы послушал ваши экзистенциальные рассуждения, если бы вашу жену облили из лужи или, не дай Б-г, сбили...Тоже глубокомысленно бы рассуждали?
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#8 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 14 мая 2009 - 08:14

Что-то вы не о том...Повторюсь, пешехода сбили НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.
Что правильно?Сбивать НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, а потом скрываться???


Я о том, что из двух зол выбирают меньшее.. В Москве, легче скрыться..

Буу... Белый и пушистый мля..


#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 11:56

Я сегодня, когда на работу ехал, видел как две курицы возрастом 35-40 лет перебежать дорогу перед Литейным путепроводом со стороны Нового Городка. А там на каждой стороне дороги 2 огромные лужи, поэтому овцы бегали по проезжей части как умолишенные по непредсказуемой траектории, уворачиваясь от огромных волн, которые на нах летели из под колёс автомобилей, проезжающих мимо по этим лужам. Водители и не думали перед лужами снижать скорость, а наобарот притапливали газку, чтобы научить этих альтернативно одаренных - дорогу надо переходить на переходе.


Володь,я это место, кажется, знаю. Так как периодически на Брянконфи бываю и возвращаясь, вынуждена переходить дорогу как раз у основания моста.
Переход там, действительно есть, но на порядочном расстоянии, это тебе на машине кажется, что там метры. До него надо дойти, с таким же риском перейти, вернуться и пересечь еще одну оживленную дорогу к Магниту, чтобы попасть на остановку.
До реконструкции моста проблем не было. Люди просто проходили ПОД мостом вдоль жд путей и вдоль забора троллейбусного депо спокойно выходили к остановке. Мост расширили вплоть до забора и тропинки не стало :bn:.

Сам тамошний переход большого приоритета пешеходам не дает: машины просто не останавливаются. Точно также курицей несёшься))
Да еще по всей дороге грандиозные лужи.
Плохое место, очень. Представьте, каково людям со смены там идти
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 мая 2009 - 12:10

Так как периодически на Брянконфи бываю и возвращаясь, вынуждена переходить дорогу как раз у основания моста.

Кто тебя вынуждает? Стоят люди с топорами и вынуждают?

Переход там, действительно есть, но на порядочном расстоянии, это тебе на машине кажется, что там метры.

50-70 метров это конечно серьёзное расстояние для того, что бы покалечить или убить себя и сломать жизнь водителю.

До него надо дойти, с таким же риском перейти, вернуться и пересечь еще одну оживленную дорогу к Магниту, чтобы попасть на остановку.

Дорога к Магниту не оживленная ни разу, я там каждый день в час пик езжу.

Сам тамошний переход большого приоритета пешеходам не дает: машины просто не останавливаются.

Там он какой то особенный? Розового цвета?)) Даёт он всё, тем более 0 сейчас когда штраф до 1000 возрастёт.

А ты представляешь что это такое когда в сложные погодны условия по проезжей части носятся дурные курицы?
Я бы таки отменил ответственность водителя если пешеброда сбивают при нарушении им правил перехода.
I'm back

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 12:22

Работа у меня такая , Вова, ездить по предприятиям, если ты не знал. По разным дырам, в том числе. А перелетать через трассу еще не научилась:bn:.

Опять же, оживленность и расстояние- понятие относительное для водителя и пешехода. Ты, походу, уже давно забыл, что такое пешком ходить.
А разница переходов существует, если ты и об этом позабыл.
Есть переход на площади Ленина и есть переход на Объездной у старого аэродрома (напомнить про сбитых старичков?). Есть между ними разница? Зеброчки, вроде одинаковые, а водители реагируют по-разному. Почему? Сам догадаешься?
Потому что безнаказанно могут не пропустить.
Вот такой безнаказуемый переход и у Литейного
=========================================================

Кстати, насчет куриц.
Читала, что пешеход оценивает скорость движения автомобиля и расстояние гораздо точнее автомобилиста, так как неподвижен. Поэтому неторопливость пеших зачастую просто точный расчет: успею до проезда автомобиля.

#12 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 14 мая 2009 - 12:37

Короче 13я.. Следуя твоей логике, если нельзя, но очень хочется, то можно?

Буу... Белый и пушистый мля..


#13 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 мая 2009 - 12:51

А разница переходов существует, если ты и об этом позабыл.
Есть переход на площади Ленина и есть переход на Объездной у старого аэродрома (напомнить про сбитых старичков?). Есть между ними разница? Зеброчки, вроде одинаковые, а водители реагируют по-разному. Почему? Сам догадаешься?

Потому что на Ленина все идут через переход, а там все ломятся где им шепнул их болной мозг. Вот и вся разница.

Кстати, насчет куриц.
Читала, что пешеход оценивает скорость движения автомобиля и расстояние гораздо точнее автомобилиста, так как неподвижен. Поэтому неторопливость пеших зачастую просто точный расчет: успею до проезда автомобиля.

Да, точно оценка двух скачущих по проезжей части между несущихся автомобилей клуш, которые смотели как бы в лужу не наступить и не залиться просто идеальна. Еще недавно мартышку видел - начала перебегать у обласного ГАИ доргу на шпильках, когда уже загорелся красный так еще во время бега успевала по мобиле трепаться с такой довольной улыбающейся рожей, когда я перед ней в пол оттормозлся. Так и хотелось из бампера высунуть мясорубку и порубить её в мясо.
Только помимо бешеных бегающих куриц на дороге водителю прихоится еще следить за поведением таких же дебилов за рулём и уворачиваться от огромных колдобин.
I'm back

#14 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 01:36

Сам тамошний переход большого приоритета пешеходам не дает: машины просто не останавливаются. Точно также курицей несёшься))
Да еще по всей дороге грандиозные лужи.
Плохое место, очень. Представьте, каково людям со смены там идти


Это Вы о том переходе, что возле проходных Стальзавода? Присоединяюсь, место ПРЕСКВЕРНОЕ!!! После любого, даже самого незначительного дождя лужи разливаются в радиусе метров эдак 20-ти... Поэтому перейти дорогу в положенном месте (водители, уж поверьте!) - ну просто нереально. Вот и носишься по всей дороге "дурной курицей" в поисках сухого места... Причём, не всегда успеваешь это сделать на зелёный сигнал. Вот почему водители этого не понимают? Каждый считает своим долгой на полной скорости по лужам проехать... Видимо, действительно давно пешком не ходили.

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 01:41

Это Вы о том переходе, что возле проходных Стальзавода? Присоединяюсь, место ПРЕСКВЕРНОЕ!!! После любого, даже самого незначительного дождя лужи разливаются в радиусе метров эдак 20-ти... Поэтому перейти дорогу в положенном месте (водители, уж поверьте!) - ну просто нереально. Вот и носишься по всей дороге "дурной курицей" в поисках сухого места... Причём, не всегда успеваешь это сделать на зелёный сигнал. Вот почему водители этого не понимают? Каждый считает своим долгой на полной скорости по лужам проехать... Видимо, действительно давно пешком не ходили.

Ну вот... еще...
Хотя мы говорили о переходе с другого конца моста. Нет в тех краях хороших условий для пешеходов...:ak:

#16 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 01:45

Ааа... с другой стороны моста вообще перейти нереально...

#17 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 01:47

Правильно, в Москве легче скрыться, чем потом весь этот гемморой хапать...


Стеб типо над темой, что беременная женщина могла потерять ребенка из-за му...ка?!:an: В голове не укладывается!

#18 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 14 мая 2009 - 01:48

К большому сожалению, это реалии..

Буу... Белый и пушистый мля..


#19 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 02:01

Несколько лет назад на этом месте был случай, когда две девушки переходили дорогу, остановились посередине, проезжала машина и они стали отпрыгивать назад от брызг, одну просто намотало на колесо проезжавшего сзади КРАЗа.
P.S. Это я к тому, что время проходит, а люди не меняются. Там есть переход, рядом с ним луж нет, но все пытаются перебежать где попало, сэкономив десяток метров и попутно рискуя своей жизнью.

#20 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 05:19

Володь,я это место, кажется, знаю. Так как периодически на Брянконфи бываю и возвращаясь, вынуждена переходить дорогу как раз у основания моста.
Переход там, действительно есть, но на порядочном расстоянии


Я то место еще лучше знаю, потому как езжу там каждый день на работу. Дык вот, до пешеходного перехода метров 50. Забавно получается - пройти 50 метров по тротуару тебе сложно, а вот скакать, как сайгак, по бугоркам среди луж и лавировать между проезжающими машинами - запросто :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей