Перейти к содержимому


- - - - -

Стоимость пешехода-1000 рублей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 244

#41 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 02:45

В данном случае переход не соответствует ГОСТу Р 52289-2004, ГОСТу Р 51256-99 и п.5.19.1-5.19.2 приложения 1 ПДД, так что есть шанс отмазаться

От так... вот и беги, ищи близжайший переход, соответствующий ГОСТу, чтоб не переехали:ca:

#42 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 03:00

От так... вот и беги, ищи близжайший переход, соответствующий ГОСТу, чтоб не переехали:ca:

Ага, смешно... То есть водитель отмажется, а я заплачу 200р за переход "не по ГОСТу"?

#43 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 мая 2009 - 03:02

Ага, смешно... То есть водитель отмажется, а я заплачу 200р за переход "не по ГОСТу"?


Нечего ходить туда сюда, расходились понимаешь ли :ca:
I'm back

#44 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 03:11

Ага, смешно... То есть водитель отмажется, а я заплачу 200р за переход "не по ГОСТу"?


Это от идпс зависит, нужен показатель по ст.12.18 то он тормознёт водилу, а нужен пешеход, то тормознёт пешехода.
и на ГОСТы большинству СМ будет начхать, просто ГОСТ может пригодиться в суде при обжаловании.

#45 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 03:56

Мне вот интересно, какие пробки будут на площади Ленина, возле почты в Бежице и возле "100%" когда "по всей строгости" начнут водителей на переходах отлавливать?
Почему-то в этих местах народ вообще прется один за одним не глядя по сторонам на переходах, по правилам не проехать...

ЗЫ. Если что, то я больше пешеход, чем водитель, но в этих местах даже когда пешком кроме нехороших слов в адрес пешеходов ничего нет... :ca:

#46 Гомер

Гомер

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 05:04

а где вы видели, чтобы у нас что-то по ГОСТу было?
Только "Любительская" от БМК и то ... с сомнением.:bn:
У нас них ГОСТу не соответствует, например, дороги.

#47 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 05:22

Блин, да Вы видели, что там на пешеходном переходе-то творится?!!


Видел. Синенькие знаки там висят с человечками. А что там еще должно твориться? Духовой оркестр с бальными танцами?

Раскинулось море широко там, господа водители! Физически не успеваешь перейти на зелёный...


На переходе за путепроводом по Литейной нет ни "моря", ни светофора.

#48 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 06:17

а где вы видели, чтобы у нас что-то по ГОСТу было?
Только "Любительская" от БМК и то ... с сомнением.:bn:
У нас них ГОСТу не соответствует, например, дороги.


согласен :bq:

#49 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 08:42

На переходе за путепроводом по Литейной нет ни "моря", ни светофора.


Читайте внимательней. Я говорила про переход у проходных Стальзавода. Там, где есть светофор. И после дождя (любого, даже самого маленького) разливается море...

#50 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 02:57

В данном случае переход не соответствует ГОСТу Р 52289-2004, ГОСТу Р 51256-99 и п.5.19.1-5.19.2 приложения 1 ПДД, так что есть шанс отмазаться


Кто бы еще разметки нормальные делал... А то ж ужас какой то, кое-где разметки с трудом просматриваются, а водители то ли не видят, то ли не по ГОСТу, как вы говорите, и несутся...

#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 03:50

Кто бы еще разметки нормальные делал... А то ж ужас какой то, кое-где разметки с трудом просматриваются, а водители то ли не видят, то ли не по ГОСТу, как вы говорите, и несутся...


а у нас махач с каким-то "крутым" из-за полосы был... правда я на машине без номеров был и на самой настоящей русской, а он на "крутой" иномарке, с "крутыми" номерами и пытался мне объяснить где моё место на этой дороге... по какой полосе ездить... бугагагага... а была бы разметка мож ему и без лишнего популярно показали на количество полос данной дороги.

#52 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 05:09

Читайте внимательней. Я говорила про переход у проходных Стальзавода. Там, где есть светофор. И после дождя (любого, даже самого маленького) разливается море...


Там ни разу не видел проблем для пешеходов, если они ожидают зеленого света на тротуаре. Если же им не терпится, и они топчутся на краю проезжей части в ожидании старта, то да, рискуют быть забрызганными

#53 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 06:46

Там ни разу не видел проблем для пешеходов, если они ожидают зеленого света на тротуаре. Если же им не терпится, и они топчутся на краю проезжей части в ожидании старта, то да, рискуют быть забрызганными

меня всегда "радовали" любители перебегать дорогу по половинкам (на пр-те Московском, например)))
Вот эти товарищи обычно забрызганы и спереди, и сзади)))
Предпочитаю не притормаживать)))

#54 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2009 - 06:47

вот если бы за сбитого по 1000 руб давали ... :-)

#55 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 06:58

вот если бы за сбитого по 1000 руб давали ... :-)


и бесплатно чинили авто...

#56 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 07:07

меня всегда "радовали" любители перебегать дорогу по половинкам (на пр-те Московском, например)))
Вот эти товарищи обычно забрызганы и спереди, и сзади)))


Торопыги :)

Вот я этого не понимаю. Подходит с виду приличный и вменяемый человек к переходу. "Его" зеленый сигнал горит уже давно (а то и мигать начинает), и человек БЕЖИТ. Куда, блин? :) Не проще ли обождать следующего разрешающего сигнала и пройти СПОКОЙНО?

#57 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 01:20

Торопыги :)

Вот я этого не понимаю. Подходит с виду приличный и вменяемый человек к переходу. "Его" зеленый сигнал горит уже давно (а то и мигать начинает), и человек БЕЖИТ. Куда, блин? :) Не проще ли обождать следующего разрешающего сигнала и пройти СПОКОЙНО?


Вот вы рассуждаете, как водители. Причём те, которые давно не ходили пешком. Хотя сами прекрасно знаете, что если начал (т.е. сделал шаг на проезждую часть!) человек переходить на зелёный, то все должны стоять и ждать, пока он закончит переходить! Независимо от того, бежит он или идёт медленно и прихрамывая)))

#58 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 19 мая 2009 - 01:23

Почему на почте пешеходы и бесят.. Фиг заставишь организованной толпой перейти, по одному туда-сюда...

Буу... Белый и пушистый мля..


#59 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 01:36

Почему на почте пешеходы и бесят.. Фиг заставишь организованной толпой перейти, по одному туда-сюда...


Да уж, расходились... Тут выход один - светофор поставить. Пишите письма (Сотрудник подскажет, куда), авось откликнутся...

#60 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 19 мая 2009 - 01:37

И один переход оставить.. А то на 100 метровом участке, целых три..

Буу... Белый и пушистый мля..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей