Перейти к содержимому


- - - - -

Как слить материнский капитал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#61 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:44

Людям уменьшат сумму ежемесячного платежа, вот и все!


Смотря как распоряжаться... СБЕР, к примеру, говорит, что может списывать с остатка.... т.е. если мы собираемся 20 лет за хату выплачивать, то сумма ежемесячного платежа уменьшится незначительно... а если мы собираемся и далее докидывать деньги на списание с остатка, то в совокупности очень даже значительно.

ps. По поводу бумажки долго собирать мнения есть два - одни делали всё сразу и с МК просто, а другие забивали и теперь с МК все сложно... у меня знакомые гражданство на ребенка вот только сейчас получают, почему-то... при этом они связывают это с МК, но на самом деле это надо было оформлять при рождении... так же как и карточку пенсионного страхования... и еще ряд других документов.

#62 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 01:20

Ну, карточки вообще просто получать... А гражданство??? Свидетельство получаешь о рождении, и все... Какие трудности???
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 01:23

Ну, карточки вообще просто получать... А гражданство??? Свидетельство получаешь о рождении, и все... Какие трудности???


Не, я не про это. Просто есть люди которые этого изначально не делают, а потом когда касается что-то оформить, то на зачистку всех хвостов уходит много сил и времени.

#64 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:54

Не, я не про это. Просто есть люди которые этого изначально не делают, а потом когда касается что-то оформить, то на зачистку всех хвостов уходит много сил и времени.


ну, тут что сказать... Сами виноваты:bn:
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#65 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 июля 2009 - 10:19

инфа отсюда:
http://www.pfrf.ru/c.../view/4111/120/

кароче, жена пошла в пенсионку 02.07.09 - сказали - да закон принят, но не пришли формы)))) вы нам позванивайте))))
пошла 06.07.09 - еперный театр дали талон на 11.08.09 г.!!!!!!!!!))))))))) ентож ваще трындец)))) государство в государстве блин ........

читаем статью на ПФРФ:
"Важно подчеркнуть, что данная мера носит временный характер. Так, если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года – заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года, если право возникло с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года – не позднее 31 марта 2010 года."

вот что подумалось - родился ребенок 29.09.09 г., офрмят все доки и получат сертификат - ну где-то 30.10.09 - 15.11.09 г. .............. ну пойдут в ПФРФ за бабосами 20.11.09 г. - а им епрст ответят - либо вы в пролете - не успели - а какжеж пенсионка перегружена - очередь уже на месяц и более)))))) либо дадыт талон на конец декабря в лучшем случае)))))

так что товарисчи - чешитесь - могете и пролететь))))

:bm:


#66 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 11:44

Предполагается разрешить использование на покупку отечественного автомобиля до 31.12.2010
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#67 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 11:59

Предполагается разрешить использование на покупку отечественного автомобиля до 31.12.2010


Кстати, если хотите списать его с остатка долга по ипотеке, то хатка должна быть в собственности у всей семьи... т.е. мама+папа+детки.

#68 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 05:24

Получили 12 тыщ! На карточку Сбера. Прошло полтора месяца со дня подачи заявления)))
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#69 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 02:24

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2009 г. N 994 г. Москва "О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"
Опубликовано 14 декабря 2009 г.

http://www.rg.ru/200...apital-dok.html


Кредит, оформленный на мужа, можно погасить материнскими деньгами.

со следующего года использовать капитал можно будет для приобретения жилья не только с помощью ипотеки, но и любым другим способом (включая покупку на вторичном рынке у физического лица).
я хренею,дорогая редакция

#70 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 01:31

Кредит, оформленный на мужа, можно погасить материнскими деньгами.


они как всегда оперативны...

#71 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 04:53

Уточнен порядок подачизаявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Теперь заявление и все необходимые документы можнопредставить в электронном виде.

При этом они должны быть заверены в соответствии стребованиями Закона об электронной подписи. :)

Заявление и документы подаются в территориальные органы ПФРс использованием электронных носителей, через Интернет, посредством Единогопортала государственных и муниципальных услуг (функций) или иным способомпередачи.

Если лицо не предоставило необходимые документы (сведения),они запрашиваются фондом у органов и подведомственных организаций, которые имирасполагают. Для этого направляется соответствующий запрос. Ответ на негодолжен поступить в течение 5 дней. Однако до 1 июля 2012 г. действуютнекоторые ограничения (в это время запрос можно сделать только в рамках системыфедеральных органов).

Чтобы электронное заявление было рассмотрено, лицо должнонаправить через Единый портал сведения из ряда документов (в частности, отрудовой деятельности, стаже и заработке, уровне образования, на транспортноесредство). Иное может быть установлено актом, регулирующим предоставлениегосуслуги по выдаче сертификата.

Приказ Министерстваздравоохранения и социального развития РФ от 22 сентября2011 г. N 1066н "О внесении изменений в Правила подачизаявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного)капитала, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социальногоразвития Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 779н"(не вступил в силу)




"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#72 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 09:19

ошибся

Сообщение отредактировал St6por: 11 июня 2012 - 09:20

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#73 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 02:08

вот же некропостер... кстати, тем кто выше там бла бла бла делал... наш мат капитал был слит практически мгновенно :) сразу после покупки хаты списали в сбере с суммы основного долга... 340тыр с копейками там было... так шо вот шо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей