Перейти к содержимому


- - - - -

Как слить материнский капитал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 04:14

ну дык ты думаешь откель я все енто знаю ........... придумал штоли? нет, и звонил и консультировался и не раз .............


ты под молодую семью подпадаешь?

#42 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2009 - 04:16

ты под молодую семью подпадаешь?


подподаю .........

:bm:


#43 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 08:22

А чо вы спорите? зайдите на сайт офсайт ПФР http://www.pfrf.ru/c.../view/4007/220/ Там все четко написано:

С 1 января 2009 года вступил в силу Федеральный закон 25 декабря 2008 №288-ФЗ. Он предусматривает возможность распоряжения материнским (семейным) капиталом на погашение кредита или займа на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

15 января 2009 года были приняты изменения в "Правила направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий". Теперь средства материнского (семейного) капитала можно направить на погашение ипотечных кредитов, если стороной договора займа является не только сама женщина, получившая "материнский" сертификат, но и ее супруг.

и ни про первоначальный взнос и молодые семьи там слова нет!

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 08:55

и ни про первоначальный взнос и молодые семьи там слова нет!


еще раз говорю... смотря как оформлять :ca:

#45 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 08:56

А чо вы спорите? зайдите на сайт офсайт ПФР http://www.pfrf.ru/c.../view/4007/220/ Там все четко написано: и ни про первоначальный взнос и молодые семьи там слова нет!


Ща Костян нагуглит еще чего из опыта личного :ca:

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 08:58

Ща Костян нагуглит еще чего из опыта личного :ca:


Серег, ну у него консультанты есть... чо мне ему рассказывать.

#47 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:01

Серег, ну у него консультанты есть... чо мне ему рассказывать.


У тебя тоже есть. Ну так и слей. Только его потуги я вижу каждый день...

#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:01

У тебя тоже есть. Ну так и слей. Только его потуги я вижу каждый день...


а в чем они выражаются?

#49 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:03

а в чем они выражаются?


Ты в последнее время стал много односложных и примитивных вопросов задавать, отстань :ca:

#50 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:09

еще раз говорю... смотря как оформлять :ca:


я знаю лишь одно - попытка наеб...ь государство заканчивается, как правило, либо никак, либо плачевно. :ca:

ЗЫ. не так давно в брянском пфр тож была прессконференция. вот там тоже было сказано черным по белому - тока на погашение кредита!

#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:14

я знаю лишь одно - попытка наеб...ь государство заканчивается, как правило, либо никак, либо плачевно. :ca:


так никто и не собирается...

ЗЫ. не так давно в брянском пфр тож была прессконференция. вот там тоже было сказано черным по белому - тока на погашение кредита!


ну так а в чем проблема отправить его на погашение сразу? а в чем проблема попросить банк учесть наличие этотого капитала? и вносить можно на сумму капитала меньше... главное что бы в банке это учли и на встречу пошли.

#52 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:17

так никто и не собирается...


До этого ты объяснял что уже слили и сам договорился...

ну так а в чем проблема отправить его на погашение сразу? а в чем проблема попросить банк учесть наличие этотого капитала?

Костя... нет слов... Или у тебя просто свой банк?

#53 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:17

Проси, проси! Помнится, ваучеры тож раздавали под благовидной идеей сделать рассейский народ счастливым и богатым! итог - мелкая кучка богатых! как бы твой сбер с грефом тоже не замыслили!:bq: "ЛЮДИ! АУ! ИДИТЕ К НАМ! МЫ ВАМ ХАТЫ ПОМОЖЕМ КУПИТЬ! ГЛАВНОЕ - ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ!":ca:

#54 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:31

Ща Костян нагуглит еще чего из опыта личного :ca:


Боюсь он догуглится!

еще раз говорю... смотря как оформлять :ca:


Блин, ну до чего ж упертый!:dl: Да тебе ПФР даже не даст деньги перевести в твой любый сбер без следующего перечны документов:

1. Документы, удостоверяющие личность, место жительства, гражданство лица, получившего сертификат на материнский капитал.

2. Сертификат на материнский капитал.

3. Кредитный договор.

4. Справку из кредитного учреждения, в которой указана сумма остатка долга по кредиту.


5. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием заемных средств.

6. Засвидетельствованное в установленном законодательством порядке письменное обязательство лица, в чью собственность оформлено жилое помещение, оформить это жилье в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи

http://www.pfrf.ru/c.../view/4007/220/


Сходи, сдай свой сертификат в банк! :ca:Тебе впарят кредит, пообещаю учесть сертификат! А после в банке его потеряют или еще чего...... и, извини за грубое слово, ты его попросту просрешь! Еще раз извини за грубое слово! :ca:

#55 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:33

Боюсь он догуглится!



Блин, ну до чего ж упертый!:dl: Да тебе ПФР даже не даст деньги перевести в твой любый сбер без следующего перечны документов:



Сходи, сдай свой сертификат в банк! :ca:Тебе впарят кредит, пообещаю учесть сертификат! А после в банке его потеряют или еще чего...... и, извини за грубое слово, ты его попросту просрешь! Еще раз извини за грубое слово! :ca:



Серег, ты еще тогда расскажи про 50 подписей, половину из которых Костя собрал...

#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:06

Блин, ну до чего ж упертый!:dl: Да тебе ПФР даже не даст деньги перевести в твой любый сбер без следующего перечны документов:


да и не надо в банк сертификат отдавать... чо вы тупите.

2Muza-mr: сертификат у нас получен еще прошлым летом... какие подписи? это сначала страшилки все кому не лень рассказывали, а потом супруга пошла и оформила за три часовых визита в ПФР... самое муторное это получение карточек на детей в ПФР.

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:17

Сходи, сдай свой сертификат в банк! :ca:Тебе впарят кредит, пообещаю учесть сертификат! А после в банке его потеряют или еще чего...... и, извини за грубое слово, ты его попросту просрешь! Еще раз извини за грубое слово! :ca:


у меня по ходу ЛОХ на лбу написано...

#58 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 07:31

да и не надо в банк сертификат отдавать... чо вы тупите.

2Muza-mr: сертификат у нас получен еще прошлым летом... какие подписи? это сначала страшилки все кому не лень рассказывали, а потом супруга пошла и оформила за три часовых визита в ПФР... самое муторное это получение карточек на детей в ПФР.


Ок! Если у тебя все получилось или начинает получаться, опиши технологию пошагово, чтоб другие тож смогли воспользоваться своим капиталом. Поделись с товарисчами! Не жадничай!:bq:

#59 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:10

Ок! Если у тебя все получилось или начинает получаться, опиши технологию пошагово, чтоб другие тож смогли воспользоваться своим капиталом. Поделись с товарисчами! Не жадничай!:bq:


Сереж, а тебе зачем? У тебя второй ребенок завелся????
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#60 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:12

Что спорить-то! Я знаю реально две семьи в Брянске, которые уже "слили", как вы выражаетесь, материнский капитал в счет взятой ранее ипотеки. Никаких проблем не было. просто бумажки долго собирали, ну так бюрократия везде сильна, не только в ПФР. Людям уменьшат сумму ежемесячного платежа, вот и все!
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей