Перейти к содержимому


- - - - -

Как слить материнский капитал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#21 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:28

У меня Консультант есть... и меня нет оснований недоверять своему бухгалтеру, а так же всем тем кто консультировал в ПФР (начальник отдела) и в Сбере (начальник отдела)... дословно вообще было сказано, что на строительство дома даже не пытайтесь его слить, а вот на покупку хаты вполне реально и возможно очень даже быстро...


Я тебе подарок на новоселье сделаю хороший. Если до конца года сольешь МК. :ca:

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:29

Я тебе подарок на новоселье сделаю хороший. Если до конца года сольешь МК. :ca:


так я знаю тех кто уже в этом году слил... правда не в брянске :ca:

#23 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:30

так я знаю тех кто уже в этом году слил... правда не в брянске :ca:


А в Почепе или Трубчевске? Где у нас еще однуху за полляма купить можно?

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:34

А в Почепе или Трубчевске? Где у нас еще однуху за полляма купить можно?


а хаты за полляма бывают? мы от 2,5-3х смотрим... ну так что бы выплаты были как за привычную съемную столичную хату... 16-25 в месяц... а там от оной совсем откажусь тогда.

ps. возле нас какие-то двушки вторичные по 1,2-1,3 ляма... трешку или 4-х ищем, с нормальной родословной или новую.

#25 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:34

Тема приобрела сюрреалистический оттенок и породила у меня животрепещущий вопрос: так может ли мать за половину материнского капитала купить полдома в Почепе и полдома в Трубчевске, а на остальное - откупить сына и мужа от армии или не может?

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:36

Тема приобрела сюрреалистический оттенок и породила у меня животрепещущий вопрос: так может ли мать за половину материнского капитала купить полдома в Почепе и полдома в Трубчевске, а на остальное - откупить сына и мужа от армии или не может?


материнский капитал на второго ребенка то даётся... а если у семьи двое детей, то как муж в армию загреметь может?

#27 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:36

Panda, то что мы хотим, и на тех условиях каких хотим, требует минимум 30%... и капитал этот материнский там не то что капля, но и не выделяется особо... в любом случае, когда начального взноса на почти 300штук меньше, приятно более чем... а нал можно и на ремонт какой потратить.


вот как-то так:
"Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.
2. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки.
3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.
4. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.
5. Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации."

кароче вся эта бодяга с 01.01.2010 в силу вступает - это как бы раз!!! второе ипотека - отдельная пестня (до какого ззаключить договор надо я писал) - банку перечисляет пенсионка ежемесячно в размере ежемесячного платежа баблосы - это как бы два!!!

ну и наконец три - по крайнер мере в энтом году с первоначальным взносом - облом - это факт 1000%, согласно поправкам, ибо раньше 2010 года МК ваще трогать низя ................

а то что консультант/начальник отдела чета там советуют - дык мож им за ипотеку премию платят!!

:bm:


#28 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:38

так я знаю тех кто уже в этом году слил... правда не в брянске :ca:


за 0,5 литра пива докажу, что это бред)))))))))))))))))

:bm:


#29 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:38

а то что консультант/начальник отдела чета там советуют - дык мож им за ипотеку премию платят!!


Не, Костян им в белую за консультации слюнявит :ca: Ну и портфолио бесплатное :bp: А для хорошего клиента что хочешь пообещать можно :dk:

#30 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:39

материнский капитал на второго ребенка то даётся... а если у семьи двое детей, то как муж в армию загреметь может?


Я смайлики забыл поставить (впрочем, как и всегда)...

#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:39

кароче вся эта бодяга с 01.01.2010 в силу вступает - это как бы раз!!! второе ипотека - отдельная пестня (до какого ззаключить договор надо я писал) - банку перечисляет пенсионка ежемесячно в размере ежемесячного платежа баблосы - это как бы два!!!


ты откуда этот звон слышал?

ну и наконец три - по крайнер мере в энтом году с первоначальным взносом - облом - это факт 1000%, согласно поправкам, ибо раньше 2010 года МК ваще трогать низя ................


текст поправок в студию... :ca:

#32 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:42

ты откуда этот звон слышал?
текст поправок в студию... :ca:


дык читай закон - ребенку 3 года - можешь пользовать МК - закон с 2007, начинать пользовать с 2010 - че непонятного то????

дык че там насчет слива в ентом году???

по поводу текста - мой пост №63

:bm:


#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:53

дык читай закон - ребенку 3 года - можешь пользовать МК - закон с 2007, начинать пользовать с 2010 - че непонятного то????

дык че там насчет слива в ентом году???

по поводу текста - мой пост №63


ТЕКСТ ПОПРАВОК В СТУДИЮ ПЛИЗ.

#34 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:55

ТЕКСТ ПОПРАВОК В СТУДИЮ ПЛИЗ.


в кратце - пост 63, поправки читал в РГ .......... ща влом искать

:bm:


#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 03:07

в кратце - пост 63, поправки читал в РГ .......... ща влом искать


звоночек блин.... читай внимательно:

6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
(часть шестая введена Федеральным законом от 25.12.2008 N 288-ФЗ)



#36 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2009 - 03:14

звоночек блин.... читай внимательно:


ну дык видешь, тебе не влом))))))))))))))
"основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение"

где про первоначальный взнос?? ась??? и фуфло енто все с 01.01.09 года ....... че не так то??? и че не сходится с моим 63 постом???

п.с. так как на счет освоения в ентом году???

:bm:


#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 03:32

п.с. так как на счет освоения в ентом году???


"независимо от срока, истекшего со дня рождения"

ps. а первоначальный взнос смотря как оформлять :)...

#38 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2009 - 03:53

"независимо от срока, истекшего со дня рождения"

ps. а первоначальный взнос смотря как оформлять :)...


разжевываю:
1. все правильно - не зависимо от срока - с этим никто не спорит, НО только на ипотеку, только на покрытие основного долга или процентов ... типа антикризосное предложение .... все остально токма с 2010 года .......... и то - не факт
2. смотрим на порядок погашения - вваливается не весь МК, а платится частями ежемесячно согласно графику платежей - т.е. ты сольешь МК в ентом году только при условии, что твой ежемесячный платеж будет более 45000р в месяц .........
3. дык как не оформляй ........... он под закон не вписывается ......... хотя если оформишь - патентуй - откачу))))))

:bm:


#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 03:59

2. смотрим на порядок погашения - вваливается не весь МК, а платится частями ежемесячно согласно графику платежей - т.е. ты сольешь МК в ентом году только при условии, что твой ежемесячный платеж будет более 45000р в месяц .........


где на порядок погашения смотреть?

3. дык как не оформляй ........... он под закон не вписывается ......... хотя если оформишь - патентуй - откачу))))))


сходи лучше к тем кто оформляет... а то реально звенишь не по теме.

#40 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2009 - 04:07

где на порядок погашения смотреть?
сходи лучше к тем кто оформляет... а то реально звенишь не по теме.


ну дык ты думаешь откель я все енто знаю ........... придумал штоли? нет, и звонил и консультировался и не раз .............

схем с первоначальным взносом было тьма и вопрос в том, что он вроде как процентом не облагается - потому на попятную и поперлись, хотя если тебе персональные условия предоставляют - то тогда да ......... как и схема с ипотечным кредитом на ремонт - фуфел все ето и овчинка выделки не стоит ........... остается ждать расшерения списка на использование МК, вот и все ........... гос-во на егоже бабло просто так фик кинешь, тем более чтобы на ето толкали госструктуры ....

:bm:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей