Перейти к содержимому


- - - - -

О комендантском часе для детей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

Опрос: Вы за введение ограничений для детей в ночное время или против? (2 пользователей проголосовало)

Вы за введение ограничений для детей в ночное время или против?

  1. За (21 голосов [75.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 75.00%

  2. Против (7 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  3. Мне все равно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Иринна

Иринна

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 09:10

По-моему не поможет...разве штраф в нашей стране останавливал кого-нибудь?...
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще....Коко Шанель.

#22 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 04:07

По-моему не поможет...разве штраф в нашей стране останавливал кого-нибудь?...


Согласен с тем, что сам по себе штраф не поможет. НО! Я об этом уже писал, тем не менее повторюсь, поможет РАЗНАРЯДКА СВЕРХУ. То есть политическая воля. Поможет обязательность исполнения. И если штрафовать будут всех, рано или поздно мат прикратится.
Вы что, думаете, все произойдет за день? Не будьте детьми. Думаете немцы такие дисциплинированные, потому что их такими Боженька создал? Ничего подобного. Просто у них была особая (прусская) система воспитания: каждый день розги детям за малейшие провинности. Несколько столетий каждодневной порки и что получилось? Дисциплинированнейшая нация. Немцев 30 лет учили кидать мусор в разные баки. И теперь они это делают как само собой разумеющееся.
Вывод. Наказание должно быть жестким, неотвратимым и постоянным. И тогда мы станем по-настоящему сильным народом. Системность и еще раз системность. Ради России и детей, в коих ее будущее.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#23 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 10:21

Теперь комедантский час - федеральный закон.

В Москве родителей проинформировали о том, как будет действовать комендантский час

Детали разъяснил на пресс-конференции уполномоченный по правам ребенка в Москве Алексей Головань.

По его словам, дети младше 16 лет не должны находиться на улице после 11 вечера без сопровождения взрослых. Родителей маленьких нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

Кстати, самим взрослым, которых увидят с детьми в позднее время, придется доказывать, что они не посторонние.

Алексей Головань, уполномоченный по правам ребенка в г.Москве: "Взрослый, который находится рядом с ребенком в ночное время суток должен как бы, доказать, что он не является посторонним. Потому, что очень много случаев, это нам следственный комитет говорит, когда с ребенком оказывается взрослый, который к этому ребенку не имеет никакого отношения. Или есть вопросы, кем является этот ребенок этому взрослому".

В Москве эти правила были приняты еще шесть лет назад, но мало кто их соблюдал. Однако теперь, возможно, всe изменится.

Закон обрел статус федерального - на прошлой неделе Госдума одобрила документ о защите прав ребенка, в котором прописаны все эти нормы.


Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#24 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 февраля 2009 - 10:24

Вот мне интересно как это надо доказывать?
I'm back

#25 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 10:31

С собой носить документы - паспорт, свидетельство о рождении.. Если ребёнок находится вместе с ОТЧИМОМ, МАЧЕХОЙ, ДЯДЕЙ, ТЁТЕЙ, няней - у них должны быть доверенности, выписанные родителями ребёнка..

Припозднившиеся из гостей у бабушек с дедушками супружеские пары с детьми,забывшие дома документы, будут теперь по несколько часов проводить в милиции "до выяснения личности" как те, кого задержали без регистрации... жесть..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#26 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 февраля 2009 - 10:44

С собой носить документы - паспорт, свидетельство о рождении..


Свидетельство о рождении очень "удобный" документ, чтобы таскать его с собой. Хотя я очень ЗА, всеми руками и ногами, комендантский час для детей!
I'm back

#27 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 12:54

Припозднившиеся из гостей у бабушек с дедушками супружеские пары с детьми,забывшие дома документы, будут теперь по несколько часов проводить в милиции "до выяснения личности" как те, кого задержали без регистрации... жесть..[/QUOTE]

Почему жесть? Это обязанность. Ответственность. Прописано в законе. Просто по-моему мы за многие годы начиная с девяностых слишком много говорили о правах и мало об обязанностях. Поэтому нам теперь кажется, что вот мол какие строгие законы. А на самом деле всего-то. Носить с собой вечером документ. Ничего сложного и жесткого я в этом не вижу. В штатах например, если офицер дорожной полиции подходит к авто, водитель должен положить руки на руль, а пассажиры задних мест на передние кресла (чтобы было видно). Если этого не делают офицер имеет право стрелять. Ничего себе правила, да? Но люди соблюдают. Ничего сложного в соблюдении закона нет.
Я рад тому, что в Москве начнет действовать комендантский час. Почему? Да потому, что если начнется в столице - продолжится по всей стране. УРА:bp:
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 01:59

А я читала, что в Америке до определенного возраста молодежи не отпускают спиртное. Поэтому в барах с них требуют документы. Помню, еще был скандал, когда дочку президента поймали за распитием в баре в возрасте ниже разрешенного.
Т.е. в стране так наз. демократии иметь документы и контролировать определенный возраст- в порядке вещей

#29 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 05:24

... если начнется в столице - продолжится по всей стране. УРА:bp:


слово ФЕДЕРАЛЬНЫЙ Вам ни о чём не говорит??? )))))

а что касается моего взгляда на постоянное ношение с собой всех документов - я действительно противник этого ) во-первых, хотя бы потому что свидетельства о рождении, которые выдаются сейчас детям, представляют собой тонкую бумажку формата А5 и этот документ для удобства использования, нельзя даже заламинировать!!!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#30 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 11:30

слово ФЕДЕРАЛЬНЫЙ Вам ни о чём не говорит??? )))))

а что касается моего взгляда на постоянное ношение с собой всех документов - я действительно противник этого ) во-первых, хотя бы потому что свидетельства о рождении, которые выдаются сейчас детям, представляют собой тонкую бумажку формата А5 и этот документ для удобства использования, нельзя даже заламинировать!!!


Согласен с тем, что слово "федерация" присутствует как в названии страны так и в Конституции РФ. "Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления" (КРФ Глава 1. Основы конституционного строя. Статья 1). Но это все лишь слова. В действительности современная Россия централизованное, унитарное государство. Законы зубъектов копируют федеращьное законодательство (доходит до курьезов). Не будьте детьми! Все решается в Москве. Как там решили так и будет. В конце концов кто назначает главу исполнительной власти региона? Кто является председателем правящей партии? Это раз.
Что касается ношения с собой документов, я согласен это глупо. Это большой прокол нашего законодательств. У нас к сожалению действует ПАСПОРТНАЯ СИСТЕМА. Кошмар. Мы обязаны носить с собой паспорт даже если вышли за хлебом. По сути каждого из нас сотрудники милмции могут остановить и попросить предъявить паспорт. Если его не будет, попросят пройти для установления личности. Не доверяет нам государство.:an:
Но я надеюсь с самой идеей вы согласны? Я понимаю, что если этот закон будет введен, он будет неудобен для граждан. НО! Задача законодателей и состоит в том, чтобы все продумать и облегчить его реализацию. Для этого я так полагаю было бы удобно разработать какую-нибудь специальную форму. Да и вместо паспорта можно было бы ввести карты. Вобщем как-то так.:bp:
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#31 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 10:18

Для этого я так полагаю было бы удобно разработать какую-нибудь специальную форму. Да и вместо паспорта можно было бы ввести карты. Вобщем как-то так.:bp:


вшить всем чипы и делов то) а ругнулся так с центрального пульта управления чипами - разрядик в район мошонки):ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#32 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 02:10

Согласен с тем, что слово "федерация" присутствует как в названии страны так и в Конституции РФ. "Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления" (КРФ Глава 1. Основы конституционного строя. Статья 1). Но это все лишь слова. В действительности современная Россия централизованное, унитарное государство. Законы зубъектов копируют федеращьное законодательство (доходит до курьезов). Не будьте детьми! Все решается в Москве. Как там решили так и будет. В конце концов кто назначает главу исполнительной власти региона? Кто является председателем правящей партии? Это раз.


Молодой человек, Вы не поняли ))))) закон ФЕДЕРАЛЬНЫЙ - значит распространяется не только на Москву изначально )))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 02:33

слово ФЕДЕРАЛЬНЫЙ Вам ни о чём не говорит??? )))))
*
а что касается моего взгляда на постоянное ношение с собой всех документов - я действительно противник этого ) во-первых, хотя бы потому что свидетельства о рождении, которые выдаются сейчас детям, представляют собой тонкую бумажку формата А5 и этот документ для удобства использования, нельзя даже заламинировать!!!

*Есть целая куча других документов с датой рождения и фоткой: военный билет, права

#34 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 02:39

*Есть целая куча других документов с датой рождения и фоткой: военный билет, права


Машунь, ну не у детей же! Их принадлежность к тебе, как к родителю, тоже необходимо будет подтверждать! А поэтому придётся и бумажку эту хилую с собой тоже таскать..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 03:22

Машунь, ну не у детей же! Их принадлежность к тебе, как к родителю, тоже необходимо будет подтверждать! А поэтому придётся и бумажку эту хилую с собой тоже таскать..

У родителей в паспорт дети вписаны
А если за дитями не следят, пусть катаются в отделение и тащут документы:bq:

Только что разговаривала с москвичами, родителями аж 4х детей. Полное одобрение ограничений. Хотя в столицах такое злободневней, конечно, чем в маленьких городках
*

#36 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 04:23

Я-то тоже за ограничения, но в меру.. доверенности отчимам и родственникам (не родителям) - это сверх меры. Моя младшая сестра забирает к себе на выходные дочку мужненой сестры: гуляет с ней в парке, ходит по кино и магазинам.. Теперь для законности этих прогулок ей вместе с мамой ребёнка придётся тащиться к нотариусу и т.д. и т.п..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#37 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 04:26

У родителей в паспорт дети вписаны
А если за дитями не следят, пусть катаются в отделение и тащут документы:bq:

Только что разговаривала с москвичами, родителями аж 4х детей. Полное одобрение ограничений. Хотя в столицах такое злободневней, конечно, чем в маленьких городках
*


вписано-то вписаны, только свидетельство ребёнка тоже брать необходимо. Как в ином случае докажешь, что это Иванова Катя, которая вписана у тебя в паспорте, а не Сидорова Света, того же года рождения???
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#38 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2009 - 04:52

вписано-то вписаны, только свидетельство ребёнка тоже брать необходимо. Как в ином случае докажешь, что это Иванова Катя, которая вписана у тебя в паспорте, а не Сидорова Света, того же года рождения???

А как это докажет свидетельство? Фото там нема...
I'm back

#39 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 06:21

При чём здесь фото - главное - факт наличия документа на руках.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#40 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2009 - 07:50

Как ты наличием документа на руках докажешь, что это Иванова Катя, которая вписана у тебя в паспорте, а не Сидорова Света, того же года рождения???
I'm back





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей