Перейти к содержимому


- - - - -

О комендантском часе для детей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

Опрос: Вы за введение ограничений для детей в ночное время или против? (2 пользователей проголосовало)

Вы за введение ограничений для детей в ночное время или против?

  1. За (21 голосов [75.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 75.00%

  2. Против (7 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  3. Мне все равно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 03:23

По-моему, демагогическое утверждение.

Там, где тебя уже ловили за превышение или за поворот через сплошную, больше поворачивать уже не хочется...
Польза? Польза.
И как-то ремешок безопасности почти у всех стал с некоторых пор застегиваться. Безопаснее? Безопаснее.
А уж если два-три "ботаника со скрипочкой", благодаря приводу, уберегутся от кирпича в подворотне. Две сотни - более чем скромная цена родительского спокойствия...


1. Не демагогия, а я не точно выразил свою мысль.
2, 3, - без комментариев.

4. Ты путаешь причину, скажем так, и следствие. Кирпичем в подворотне можно получить и в 9 утра и в час дня и в 12 ночи. И ребенок и взрослый и собака и кошка.
Понимаешь, какая ситуация - менты не способны, да и не хотят обезопасить граждан от попадания кирпичем в голову. Для этого работать надо. А вот запретить выходить из дома, ссылаясь на якобы на то, что это для их же(граждан) собственного блага - это они тут как тут.
Завтра обьявят, что передвигаться по общественным местам можно только в наручниках и стреноженными как лошади на выпасе. Ну - штоп вдруг кто кому морду не побил или на ногу не наступил. И будет счастие.
А, еще - только строем и только под конвоем. И то правда, ишь, выдумали - кто куда хочет, тот туда и идет... Што за непорядок....

#82 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 03:33

Такого закона даже при Сталине не было
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#83 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 03:42

Такого закона даже при Сталине не было


Откуда данные ?

И, если тебе не 15 лет, то вспомни, что в конце 80-х, вообще говоря - такие фишки уже были. Тоже детям не особо разрешалось после 22.00 по улицам шастать. Правда - это мало кого останавливало.

#84 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 04:11

... Ты путаешь причину, скажем так, и следствие... менты не способны, да и не хотят обезопасить граждан от попадания кирпичем в голову... Для этого работать надо. А вот запретить выходить из дома, ссылаясь на якобы на то, что это для их же(граждан) собственного блага - это они тут как тут...


Разница - ты считаешь "ментов" мыслящей субстанцией, которая что-то придумывает или как-то работает. Я - скорее, природным явлением, стихией. Как, например, ветер, который может поломать яблони в саду, но - может и мельничные жернова крутить.

Рассматриваемый закон, конечно, с большими червяками. Но все-таки пользы от него больше, чем вреда. Подростки сегодня - во много большей степени инфантилы, чем двадцать-тридцать лет назад. Уверен: пара часов в обезьяннике или папашина взятка "ментам" заставит многих задуматься - где, собственно, находятся их детки и в безопасности ли...

#85 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 04:43

Вот еще пример образчика законотворчества
................
В настоящее время депутаты Госдумы готовят законопроект о работе интернета. Помимо прочего, закон будет контролировать язык, на котором общаются россияне в сети, .
.........................

Каково ??!!!!

Как можно назвать таких вот имбицилов как эта овца и даун с фамилией Губенко ?

Прочла.... посмеялась...
Тяжко кому-то из нас ... некоторых тут... придется :cz:

#86 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 04:46

Добавлен опрос

#87 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 06:38

Название опроса смутило... "Ночное время"... Скорее - вечернее, ага.

Вот еще один недоумок министр высказался.

http://afisha.mail.r...e.html?id=24275

#88 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 07:13

Название опроса смутило... "Ночное время"... Скорее - вечернее, ага.

Чисто для справки:
ночное по ТК с 22 до 6.
Вечернее, скорее, с 18 до 22))

#89 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 07:26

В данном случае применим ТК ?
Да и вопрос то больше в здравом смысле. Впрочем, я не настаиваю.

#90 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 05:05

а закон-то приняли! Терь детишкам с 22.00 до 06.00 (летом - с 23.00 до 05.00 ) без сопровождения родителей или др. взрослых нельзя находиться в общественных местах ))

#91 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 09:38

Санкции утвердили?
Кто-нибудь, киньте принятый закон по области

#92 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июня 2009 - 10:33

а закон-то приняли! Терь детишкам с 22.00 до 06.00 (летом - с 23.00 до 05.00 ) без сопровождения родителей или др. взрослых нельзя находиться в общественных местах ))


Дык только в первом чтении ж.
http://www.regnum.ru/news/1179575.html

#93 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 01:32

Судя по сюжету Панорамы работа помаленьку двинулась ?
http://www.news.nash...sku/#more-48257
Насколько все серьезно?

#94 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 06:14

Зимний сезон начался. Теперь опять комендантский с 22 часов
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#95 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 06:40

Сегодня по какому-то из каналов посмотрел брянские новости. Один из сюжетов был посвящен комендантскому часу для несовершеннолетних. Это очень здорово, что закон потихонечку воплощается в жизнь. Остается надеяться, что его судьба не повторит историю с запрещением распития спиртных напитков в общественных местах; милиция работает по данному закону только исключительно для выполнения плана.

При этом на мой взгляд были сделаны именно те ляпы, против которых я выступал. Комендантский час для лиц не достигших 18 лет. Но законом предусмотрено приобретение полной дееспособности ранее восемнадцати лет в двух случаях: 1)если гражданин вступает в брак до достижения 18 лет; 2) если достигший 16 лет гражданин работает по трудовому договору (контракту) или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Таким образом в случае эмансипации указанный закон не должен распространяться на этих граждан.

А также по-моему этот закон не должен касаться студентов ВУЗов. Я вот например на репетициях до 11 или 12 часов задерживался... Да и вообще - студенчество и свобода понятия неразделимые.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#96 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 10:08

У друга есть знакомый-мент в Отрадном.
Очень менты рады этому комендантскому часу. Понятное дело, особо ловить никого не надо, но если раньше пацана с пивом просто гнали с лавки, то теперь спокойно снимают с него бабло или там мобилу, или айпод - а то, мол, щас в обезьянник и родителей вызовем, а они штраф пусть платят агромадный.
Удобная штука, короче.
И ни фига не действенная притом.

#97 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 10:39

самый прикол в том, что ты не обязан носить паспорт, а задержание без причины признак дурачины...

#98 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:15

Старая песня о главном...
-ничего делать не надо, потому как мы ничего впринципе делать не умеем, а коли мы ничего делать не умеем, то и напрягаться нечего.
-А не вы будите эту работу выполнять.
-Ясен перец не мы, делать нам больше нечего, просто нечего вообще что-то за нас решать, мы сами с усами, хочу кисель ем... , хочу шляюсь до ночи... и нечего нас спасать и тащить из дерьма!

Сколько раз подобное слышал. И хотяб кто-то что-то хорошее сказал. У меня такое ощущение, что со свободой слова жизнь превратилась в марксистский учебник по истории, в котором весь предидущий путь человечество есть собрание ошибок и ляпов.
Меж тем опросник показал кое-что... Хе-хе!

Сообщение отредактировал Светлый: 27 ноября 2009 - 11:18

Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#99 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:32

Старая песня о главном...
-ничего делать не надо, потому как мы ничего впринципе делать не умеем, а коли мы ничего делать не умеем, то и напрягаться нечего.
-А не вы будите эту работу выполнять.
-Ясен перец не мы, делать нам больше нечего, просто нечего вообще что-то за нас решать, мы сами с усами, хочу кисель ем... , хочу шляюсь до ночи... и нечего нас спасать и тащить из дерьма!

Сколько раз подобное слышал. И хотяб кто-то что-то хорошее сказал. У меня такое ощущение, что со свободой слова жизнь превратилась в марксистский учебник по истории, в котором весь предидущий путь человечество есть собрание ошибок и ляпов.
Меж тем опросник показал кое-что... Хе-хе!


А ты не задумывался, почему во многих странах пьяного менты с улицы отвозят домой, а у нас - в трезвяк, или карманы вывернут и оставят валяться?
Вот то же и с комендантским часом.
И радоваться ему просто глупо.

#100 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 09:12

Кстати... а как сейчас, следят за этим?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей