Перейти к содержимому


- - - - -

Противостояние: водители и пешеходы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 145

#101 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 мая 2014 - 03:07

безопасность нахрен не нужна) 


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#102 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 03:42

безопасность нахрен не нужна)


меня другое бесит. вот они жалуются, что на них орут, посылают, проклинают и т.д. они бы на себя со стороны глянули. попросил супругу вписать меня свидетелем и передать рассмотрение дела по адресу её ПМЖ. у гайца в глазах истерика, лекция на тему, что для признания меня свидетелем он меня должен опросить. камера, с его слов, личная. это, получается, он сам остановил и сам рассматривает/опрашивает? и какого он отношения хочет, если даже не просмотрев своё видео, он подходит к водителю и заявляет о чем он там видел... или вот он лекцию читает, что я не имею права быть свидетелем, до того момента пока он меня не признает свидетелем. тут на повышенный тон чуть перешел в беседе, а у него руки трусятся... трусит его просто... его "колотить" реально начало... они к психологу в штатном порядке ходят или для галки? они думают, что если он матом при супруге ругнулся, то люди жалобу на него написать не могут? он еще сказал "попробуйте!"

в общем, эти орлы на самом деле должны заниматься розыском угнанных машин, но т.к. им основная обязанность нафик не нужна (они себе сами хозяева). опыта общение с людьми ноль, подход к оформлению правонарушения нулевой... он матом ругнулся и даже не извинился... спецполк млять... или спецбатальон... "вам сегодня просто повезло"... 

 

4cpsIUtawXI.jpg

 

с палочкой хамло отборное. второй его за матершину одернул конечно, но это ощущение 90-х какое-то.



#103 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 04:29

меня в автошколе учили, что махает-не махает - по фиг, водитель обязан пропустить пешехода,если тот подошел к пешеходнику. Вполне возможно, что этому бомжу/алкоголику те же инспекторы дали сотку, чтобы поработал.



#104 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 04:38

кстати, история с предыдущим конвеером закончилась снятием знака и профилактическим имением мозга в жесткой форме, со срывами на крик и прочие кондименты. надо было пойти на принцип и лишить его работы. реально пожалели безработную супругу и детей. поведение персонажа изменилось, стал вежливый и люди начали охотно просить выписать им минималку.

 

вот я считаю, что если сотрудник не собирался исполнять свои обязанности, то он мудак. а если он, фиксируя на личную видеокамеру, собирался предъявить водителю постановление, которое выносится без протокола в случае использование средств автоматической видеофиксации, то он не просто мудак, а недостоин носить погоны. у этого  даже в планах составления протокола не было. это конвеер для развода людей. они по сути фиксируют нарушения со стороны пешеходов, но предъявляют это водителям. у обычных гайцов уже полномочий нет таким говном страдать. 

 

желаю ему, что бы его жена/брат/родня/дети поехали на какой юг   :)... и что бы там им местные вщемили максималку за аналогичное "нарушение" и в аналогичной форме. и что бы когда речь зашла про солидарность, то этого мудака его же коллеги краснодарские послали по телефону открытым текстом. и палку что бы им на капот там положили, и открытым текстом сказали, что вы тут никто и пока мы не признаем документально, что вы тут есть, права голоса вы не имеете... -100500 ему в карму. 

 

пысы. предсказываю ему лишение премии... минимум.


меня в автошколе учили, что махает-не махает - по фиг, водитель обязан пропустить пешехода,если тот подошел к пешеходнику. Вполне возможно, что этому бомжу/алкоголику те же инспекторы дали сотку, чтобы поработал.

 

а ты теоретическую часть ПДД сдавал как в автошколе учили или сам их читал?



#105 biturbo

biturbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 04:50

Нерегулируемые пешеходные переходы - зло!

 

В Европе их все меньше и меньше - умные люди давно поняли, что риски на нерегулируемом переходе всегда будут в разы выше и что человеческая жизнь дороже любого светофора.


отстреливаю нашистов

#106 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 04:52

пысы. предсказываю ему лишение премии... минимум.

Пиши чем закончится история. Интересно.



#107 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 04:53

а ты теоретическую часть ПДД сдавал как в автошколе учили или сам их читал?

 

сам читал. Я иногда не успеваю пропустить, особенно на желтых мигающих...и особенно на длинных пешеходах,как на московском. По идее,я его должен пропустить, когда он только подошел. Млять, а как я его увижу,даже если он идет через 8 полос у линии-2. Из-за забора на разделительной полосе у меня голова должна на 90 градусов отвернуться, чтобы заметить пешехода.

 

Инспектора делают план. им надо повышать раскрываемость. "Если ты никого не штрафуешь - значит ты плохо работаешь."

 

P.S.: на московском наконец-то закрыли несколько глупых пешеходников между 2 брянском и 51 школой, между дк железнодорожников и менжинского, между литием и поликлиникой



#108 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 05:13

Пиши чем закончится история. Интересно.


ничем.

#109 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 05:14

ничем.

штраф на месте заплатил?

#110 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 05:15

штраф на месте заплатил?


за что? там от пешеходного перехода до их машины 110м. на их камере не было видно наших номеров, людей в машине... и самое главное, что на видео не было какого либо пешехода. и этот хрен морковкин уже шапку постановления заполнил. его колотить начало, потому как он в жирятинском р-не меня уже на аналогичом конвеере тормозил... надо было видеть как у него руки трусились :)

#111 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 05:30

депсы - это фигня. главное, чтобы мы были целы. (с) друг


подобную историю уже писал на форуме, когда моего знакомого пытались развести на посту ДПС около памятника автомобилистам. Инспектор яро доказывал, что якобы непристегнутый ремень зафиксировала камера видеонаблюдения. В итоге он сослался на то, что запись в центре обработки информации ГИБДД, а когда ему туда предложили проехать и посмотреть, то он рассерчал, дал 500 рублей и выписал штраф на аналогичную сумму


сейчас уже усвоил некоторую методу:
-Нарушили...
-Да ну, ребят, я ж простой сибирячок, ничего не нарушал
-Видео есть
-Давайте посмотрим
-Это не моя машина (в случае, если номера не видны)
-Есть свидетель
-Давайте спросим

если протокол составлен, то надо обязательно поставить Z в строках для свидетелей, чтобы дядя степа не внес своих знакомых туда, и написать, что с протоколом не согласен, если планируется его обжалование через юристов, сделать несколько фото с места правонарушения,чтобы попали знаки и светофоры.

да и вообще, надо иметь в машине видеорегистратор,тогда они совсем по другому разговаривают...И диктофон в кармане или мобильник с диктофоном.

 

Вообще, всю эту историю можно бы было снять на камеру, так как по факту им и предъявить то нечего было


уже за мат можно бы было сказать, "друг, либо ты меня отпускаешь, либо я эту запись даю отделу собственной безопасности и отсылаю на сайт гибдд"


в словах тоже надо быть сдержанным и осторожным, депсы тоже могут иметь и миниатюрные камеры и диктофоны, чтобы доказать свою правоту



#112 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 05:41

 

уже за мат можно бы было сказать 

а что ему будет за мат


 .И диктофон в кармане или мобильник с диктофоном.

 

 

а что тебе будет за несанкционированную запись



#113 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 05:44

уже за мат можно бы было сказать

а что ему будет за мат


ну напиши на гайца, что он был небритый, из ширинки торчала рубашка, а изо рта пахло чесноком или каким-то запахом похожим на алкоголь. тебе по закону похер, а этот ишак будет отписываться потом месяц. у него даже коллег будут таскать на опросы. если грамотно напишешь, то этот гай будет помнить тебя до конца своей жизни. и одно дело когда придумываешь, а другое, когда придумывать ничего не надо. так и пишешь... инспектор нас остановил, а затем мы увидели как он, подходя к нашей машине, начал заполнять постановление... после чего мы поняли что он мудак.

#114 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 05:46

 

 

уже за мат можно бы было сказать 

а что ему будет за мат


 .И диктофон в кармане или мобильник с диктофоном.

 

 

а что тебе будет за несанкционированную запись

 

за мат - минимум выговор и лишение премии, максимум - увольнение.

 

ничего не будет. я держу телефон в руке, инспектор его прекрасно видел. там у них есть какой-то регламент, согласно которому водитель может осуществлять видеофиксацию действий инспектора.



#115 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 05:48

а что ему будет за мат


за нарушение внутренних распорядков и устава есть ответственность :)
и еще вот ты лицо гражданское, а он на службе.
ну и на закуску тебе тот факт, что нарушение пешехода вешают на водил... потому как у пешехода нет паспорта, а водила уже с документами. по хорошему им надо разную тварь с зебр в участок таскать, но им проще водил штрафовать на потоке.

#116 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 05:50

а что тебе будет за несанкционированную запись
 

несанкционированную кем? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#117 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 06:28

По поводу любительского регистратора у инспектора.По-моему они должны фиксировать нарушение вот такой штукой . Как-то спрашивал у знакомого ДПС, используют ли они продающиеся в ассортименте алкотестеры. Говорит, что у них специальный, который пробивает  какую-то бумагу, опробируется, сертифицирован и т.п.



#118 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 11:58

Блин, где вы их находите? Я конечно вижу дэпосов, изредка, а вот попыток махнуть мне палкой не было уже пару лет, хотя фото моего авто приходят регулярно....

GC0yC0FgpeA.jpg


Сообщение отредактировал WerWolF: 28 мая 2014 - 12:03

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#119 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 01:11

Блин, где вы их находите?


за май услышал несколько историй, как какие-то отвязные депесы пытались натянуть протокол за неожиданно появившегося пешехода... где-то на подходах к зебре. кто-то их просто посылал, кто-то звонок другу делал, кому-то выписывали... с личной камерой по городу в машине катают и пытаются сразу постановление выписать. и вот еду в машине на пассажирском, возникает пешеход (у меня таких на переходе за более 10 лет стажа всего пару раз было... а у супруги вообще первый раз) и начинаю обсуждать это пьяное говно, которое нарисовалось у зебры так, что надо было экстренное исполнять на 40км в час... потом это говно кивает на проезд, а через 100м депесы тормозят... и по манере общения депесов с водителем начинаю понимать, что это то самое говно, которое выполняет план. надо бараном быть, что бы без лишних вопросов к водителю начать заполнять постановление.

если чо, то я могу сказать где они стоять будут. могу в носу перед зеброй ковыряться, когда ты ехать будешь. и когда тебя будут оформлять, то прирулю аккурат ко всей процедуре. заявишь меня пешеходом, а я отпишусь что стоял и ковырялся в носу... махал всем что бы проезжали... шнурки завязывал... в живую на этого барана посмотришь.

#120 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2014 - 09:59

а меня умилило - еду я со второго в советский по средней - проезжая вновь повешенные знаки 40 перед поворотом...сбрасываю скорость до 45 по спидометру - где то 40 реальных... и что мы видим за поворотом прямо за поворотом прямо на дороге стоит алкаш.. метрах в 2 от бордюра, другой сидит на бордюре.. сбросил ...бибикнул им.. а он за мной побежал махая кулаком через дорогу правда сразу вернулись.. ... по крайней правой машина шла на них - охренела...дорога пустая я проехал вперёд притормозил у бордюра.. смотрю в зеркала что там происходит... едет вохр... на четырке.. они в левой полосе притормозили и что-то крикнули этим упырям... упырь взял и попёрся прямо через подъехавший поток к ним.. и только тут милиция включила сирену с мигалкой - поток остановился... милиция  переехала к бордюру и пошли разбираться.. я уехал......  

 

 

вот для таких ублюдков там знак и повесили.. а потом когда эту тварь собьют кто не заплатит водителю за ремонт и компенсацию моральную??? а наоборот мозги будут махать.. как то неправильно - не?

 

убрать там переход надо. убрать. а милиция должна была не внушения изначально делать, а бить палкой по почкам этих пешеходов - для их же собственной безопасности! и штраф тысяч 5.. сразу безопасность пешеходов вырастет... в разы .... ни один знак так безопасность пешеходов не поднимет - ибо знак он для водителя... а пешеходу срать на всё.. ну вот такому пешеходу.. 


Сообщение отредактировал Brigadir: 28 мая 2014 - 10:03

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей