Перейти к содержимому


- - - - -

Противостояние: водители и пешеходы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 145

#1 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 17 июня 2007 - 08:40

Тему навеял один кошмарик
http://www.ochevidets.ru/rolik/8459/

В авторазделах непреходяща тема вечных жалоб водителей на пешеходов. Эту тему я намеренно помещаю в городской раздел.

Каковы у нас в городе пешеходы? Что им мешает быть идеальными участниками дорожного движения?

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 08:43

Тему навеял один кошмарик
http://www.ochevidets.ru/rolik/8459/

В авторазделах непреходяща тема вечных жалоб водителей на пешеходов. Эту тему я намеренно помещаю в городской раздел.

Каковы у нас в городе пешеходы? Что им мешает быть идеальными участниками дорожного движения?


ФУ, ну и видео((
Идеальный участник ДД - должен соблюдать правила ДД, не лезть куда не следует, быть аккуратным .. но это только мечты...

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 09:53

Каковы у нас в городе пешеходы?


поубывав бы всех... пока своей машины у них не будет они не поймут всю банальность этой ситуации.

#4 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 01:06

А может быть начать с водителей? Сколько из них пропускают пешеходов на пешеходных переходах? То есть сколько из них выполняют ПДД?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#5 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 01:35

А может быть начать с водителей? Сколько из них пропускают пешеходов на пешеходных переходах? То есть сколько из них выполняют ПДД?


Я пропускаю пешеходов на переходах, порою рискуя задом своего авто, но я не выполняю всех правил ПДД, однозначно...

Надо с пешеходов начинать... как только ступил ногой не на зебру - пиццот рублей, сцуко... Как только переходишь там где не надо - тебя сбили , а родственники пусть машину ремонтируют... А то мля, все на водителей валят... А то половина улиц не центральных уже как тротуары для толп ослов идущих не по той стороне в три ряда....

#6 leeda

leeda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 03:51

ket, ага, пока сама не ездила, перебегала дорогу чёрт знает как. а теперь - строго. солидарность, блин, водительская))

#7 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 08:04

ket, ага, пока сама не ездила, перебегала дорогу чёрт знает как. а теперь - строго. солидарность, блин, водительская))


Самое жуткое для водителя - это бегущий пешеход :-) Да пусть он хоть где стоит.. и или хоть где ходит... главное чтобы этот осёл не бежал :-)
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#8 leeda

leeda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 08:07

Самое жуткое для водителя - это бегущий пешеход :-) Да пусть он хоть где стоит.. и или хоть где ходит... главное чтобы этот осёл не бежал :-)


мне об этом больше толковать не нужно)) :dl:

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 06:23

А может быть начать с водителей? Сколько из них пропускают пешеходов на пешеходных переходах? То есть сколько из них выполняют ПДД?


иногда не пропускаю, т.к. упырь позади меня пойдет на обгон и примет тело на капот... делаю всё, что бы тело осознало законы физики в теории до того как оно их осознает на практике.

#10 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 10:07

Я так одного годика так 3 даже побил... в сердцах, так он зараза пошел еще заявлять (хотя прав был). Но спас я его конкретно...
Вот так !

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 10:34

а прикинь народ умудряется ТТК перебегать или МКАД :ca: я хрен его знает как в такой ситуации себя вести - тупо торможу по прямой... в соседних полосах чел из соседнего топега - вырезает чо-то...

ps. помню в бря на пр. ленина тело на капот приняли... так тело от аудины отлетело, а как-то так упало, что ппц... гайцам свидетелей пять потом это поясняло - хорошо хоть дошло.

#12 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 04:28

Вот жена надысь на меня наругалась сильно, что я матом посреди перекрестка в окно орал. Просто достали блин! Люди идут куда хотят, как хотят и даже по сторонам не смотрят.... Светофор красный, зеленый - пофиг. А потом переехали, задавили, сбили. Интересно, преподаются ли сейчас основы ПДД в школах?
Вот и подскажите, как с этим бороться.....

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 04:33

Вот и подскажите, как с этим бороться.....


пока у них не будет своей машины они не будут по другому думать...

с другой стороны я на переходе возле линии, с ребенком в кенгурятнике, как дурак минут 5 тусил... вышел на 1 метр и ни одна падла не пропустила... причем газельщики же, гусеницей шли... ехал мужичек на иномарочке и тупо остановил поток за собой... перешел спокойно.

а когда сам за рулем, то людей стремать люблю... вот вышел он на дорогу, в неположенном месте особенно, вроде бы и меня пропускает, а я, если настроение хорошее, останавливаюсь и жду пока он перейдет... их это так бесит, просто ппц.

ps. в большинстве европейских стран, если в неположенном месте пешеход шаг на дорогу сделал, то в потоке паника наступает... все сразу по тормозам и ждут пока он там свой маневр закончит.

#14 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 04:46

пока у них не будет своей машины они не будут по другому думать...


Наверное так оно и есть. Просто мне так кажется, что некоторые думают, что машина раз и остановилась как пешеход.
Тут тоже недавно идут два кекса через 22-ой съезд (если ехать в сторону Литейной, где кончается разделительный газон). Выходят медленно насередину, метров за 50 посигналил, а они тупо глядя в мою сторону продолжают движение. Ну и пересеклись как раз посередине полосы. Скорость я не сбрасывал до последнего, поэтому когда уже расстояние сократилось до минимума, прыгали они как сайгаки. Таксисты, рядом стоящие, реготали как кони :)

#15 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 31 октября 2007 - 09:10

В центре Москвы водитель расстрелял пешеходов.

Они медленно переходили улицу.



http://www.kp.ru/daily/23981/74661/

Происходил этот дорожный беспредел в понедельник у дома №6 по улице Солянка. Там трое молодых людей славянской внешности переходили дорогу по пешеходному переходу. В этот момент к «зебре» подлетел «Мицубиси Галант». Водитель затормозил. Троица неспешно продолжала свой путь.

- И тут водитель машины стал орать, чтобы парни быстрее шли, - рассказывают очевидцы. - Те ответили.

Тогда шофер иномарки от слов быстро перешел к делу. 29-летний азербайджанец Ифраим Якубов выхватил травматический пистолет и принялся палить по обалдевшим пешеходам.

Выпустив пар (а вместе с ним и несколько пуль), стрелок закрыл окно, и иномарка рванула с места. Молодых людей - пули попали кому в грудь, кому в руку и ногу - «Скорая» увезла в больницу.



#16 Deep

Deep

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 09:06

Ну этот водила понятное дело - отмороженный!!!
Но вот лично меня в Брянске бесит поведение пешеходов на набережной: переход 20-30 м от остановки, так они сцуко все равно как выйдут из тралика так и фигачат на противоположную - и побарабану им до всяких там зебр. И главное все так делают, что бабки с клюками, что мамаши с детьми...
Living out of touch

#17 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 ноября 2007 - 12:32

пипец, вот что добивает на форумах, так это то, что все культурные и правила соблюдают, шо прям нада экзамены в гибдд отменять и права вручать просто так ..............

бежица - 3-го интернационала - все по зебре бегом бегают - хрен кто утупит .........
бежица ульянова (выезд где зебра) - хрен кто пропустит, даже если с каляской идешь (по себе знаю), где светофор - поворачивая налево прут на КРАСНЫЙ - хрен кто уступит
про улицы, где знаки без зебр - вообще молчу .......
думаю примеров достаточно ......... может быть еще??????????

может ветку сделать и фотки постить - типа "Я ЕЗЖУ КАК ЧМО"???, а что есть же сайт "я паркуюсь как *********"

п.с. чтоб там трындежа не поднималось, у меня права с 1999 года, в этом году угнали машину, вот и 2 месяца уже наслаждаюсь вашей культорной езьдбой

#18 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 01:54

наслаждаюсь вашей культорной езьдбой


Не надо обобщать, лично я всегда уступаю дорогу (если пешеход по зебре идет), и многие из моих знакомых делают также (независимо от возраста, от стоимости машины и проч.).

#19 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 05:14

пипец, вот что добивает на форумах, так это то, что все культурные и правила соблюдают, шо прям нада экзамены в гибдд отменять и права вручать просто так ..............

бежица - 3-го интернационала - все по зебре бегом бегают - хрен кто утупит .........
бежица ульянова (выезд где зебра) - хрен кто пропустит, даже если с каляской идешь (по себе знаю), где светофор - поворачивая налево прут на КРАСНЫЙ - хрен кто уступит
про улицы, где знаки без зебр - вообще молчу .......
думаю примеров достаточно ......... может быть еще??????????

может ветку сделать и фотки постить - типа "Я ЕЗЖУ КАК ЧМО"???, а что есть же сайт "я паркуюсь как *********"

п.с. чтоб там трындежа не поднималось, у меня права с 1999 года, в этом году угнали машину, вот и 2 месяца уже наслаждаюсь вашей культорной езьдбой


Саня, если у тебя плохое настроение - нечего все равно всех под одну гребенку...

#20 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 05:18

Бежица. Остановка "Березка". Половина второго дня. На моих (а также еще человек 20) глазах таксист (не машрутный) сбивает женщину на пешеходном переходе! Никаких помех в тот момент для обзора дороги он не имел, подчеркиваю никаких! Дальше, больше. Скорую вызвала другая женщина, просто остановившаяся рядом ввиду данного происшествия, третья, я даже не успел понять откуда, подбежала к пострадавшей и стала ее всячески успокаивать ну в общем отчасти это можно было назвать некой психологической помощью, т.к. понять характер полученных травм не представлялось возможным, и оказывать какую-либо помощь по моему мнению было даже опасным, тем более еще и не осведомленному в этих вопросах человеку. При этом сам виновник происшедшего не удосужился даже поторопится принять какие-либо меры! Его поведение лично меня, как думаю и всех окружающих просто всбесило. Он не так уж и спеша вышел из машины, при этом с тем же спокойствием, как в отличие от других мне показалось, стал доставать телефон, не смотря на то, что это уже давным давно сделали другие очевидцы события. Возможно кто-то спишет его поведение на состояние шока, но должен вас заверить - это полный бред! Уже на протяжении двух месяцев я наблюдаю подобные картины в данном месте, но до сих пор никак не мог понять, почему еще все так удачно складывалось, вплоть до сегодняшнего дня. Что тут говорить, если при виде переходящих дорогу граждан, водители не только не снижают своей скорости, как буквально за несколько минут до этого произошло со мной, но и судя по всему еще и начинают заблаговременный разгон перед самим пешеходным переходом! Мне хотелось бы спросить у присутствующих водителей, вот у вас еще не выработался своеобразный "рефлекс" на эти самые "зебры"? Разве интуитивно при их виде вы не держите, условно говоря, "на готове" педаль тормоза в случае непредвиденного развития событий? Ведь не раз сталкиваюсь с переходом улиц, при том даже в установленных местах, пожилыми людьми (а вот сколько им приходится терпеть хамства от пролетающих мимо водителей, даже трудно себе представить) Решению проблемы, конечно, способствуют размещение "лежачих полицейский", но глядя на все это в пору уже шипованные ленты на дорогах расстилать. Увиденное сегодня просто возмутило. Хотя нисколько и не удивило, рано или поздно это должно было произойти, вопрос к сожалению стоял уже в другом: с кем и когда именно, а это уже от нас самих зависит, как от самих пешеходов, так и от водителей. Ведь в любом случае на месте и тех и других ежедневно оказываемся мы сами...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей