Перейти к содержимому


- - - - -

Противостояние: водители и пешеходы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 145

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 05:36

Макс, у нас все просто - если есть тело возле дороги, на дороге или еще где в потенциальной зоне досигаемости капота, то конечно же притормаживаем... ибо вляпаться на подставу с акробатами совсем не хочется... а по столице такие подставы сплошь и рядом. Если человек стоит одной ногой на зебре, то тупо торможу... ну еще зависит от того кто сзади едет, т.к. иногда лучше проехать... ибо гонсчек на хвасте пойдет на этой самой зебре на обгон и тело возможно придется поделить на лапопам.

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 06:06

Начинаешь жалеть... иногда... что у нас таких подстав еще нет (
Наверное это скорее научит водителей притормаживать..

#23 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 06:24

Начинаешь жалеть... иногда... что у нас таких подстав еще нет (
Наверное это скорее научит водителей притормаживать..

Печально, но факт...
Но тут я думаю Ваши действия ведь не только подставами подкрепляются. Ведь наверно еще все-таки есть элементарное уважение к другим участникам движения, которые конечно зачастую сами виноваты в случившемся, но тут уж в семье не без урода... Да это и пдд вроде как предусматривается... А вот как охарактеризовать тех, которые даже на переходах просто проносятся перед людьми буквально в считанных сантиметрах, я не знаю. Каждый день с такими сталкиваюсь, и слава Богу не в прямом смысле. Но тут уж каждый волен сам решать для себя, как относится к своей жизни и жизни окружающих... И, кстати, вроде как про тот самый обгон он и пытался там еще чего-то наплести, да вот только произошло все не из-за него, в любом случае женщина за достаточное время до момента наезда явно была в зоне его видимости. А вот можно ли узнать, какое наказание предусмотрено в данном случае, если учесть что все произошло по его вине и она полностью доказана?

#24 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 07:49

Пешеходам нужно уступать дорогу, но (!!!) в некоторых людных местах пешеходы идут сплошным потоком (Почта, пл.Ленина и др.) и если всех пропускать, то простоишь там до глубокой ночи пока все по кроватям разбредуться. Нужно движение как пешеходов, так и автомобилей организовывать так, чтобы было как можно меньше пересекающихся потоков. Например, если бы в МСК поставили вместо развязок и пешеходных переходов над проезжей частью светофоры и положили лежачих полицейский, то Москва бы стала вообще вся.....
Так что этот вопрос больше к властям, а то Брянск через пару лет будет тоже во всеобщей пробке стоять...

#25 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 10:15

В Москве поймал себя на том, что ступив на пешеходный переход перешел дорогу ой как не скоро. Наш город уже прогрессирует то, в принципе...

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 10:23

Сегодня в 18 часов минут десять стояла на перекрестке Ульянова и Пролетарской. Сплошной поток в 4 полосы двигающийся спазматически.
Хорошо, наконец, собралась кучка мужичков и меня за собой перевели, словно баушку с палочкой.
Страшно...

#27 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:41

В центре Москвы водитель расстрелял пешеходов.

Они медленно переходили улицу.



http://www.kp.ru/daily/23981/74661/


Когда я был студентом, у нас примерно такая же ситуевина была, так там трое ребят водилу отпинали, правда потом в ментовку попали... вот так будешь защищаться все равно окажешься не прав.

#28 Penitto

Penitto

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 06:03

отличный пример: полтинник. дорогу переходять только кретиный и идиоты, сколько там народу уже побило. все равно пруться. бараны тупые. а вообще каждоу тупому пешеходу надо побывать водителем, может умнее станут. и что стоя на дороге посередине в темномновремя суток даже если немного осывещено, но идет дождик или снежок, их невидно:) ниодну тупую рожу в том месте никогда непропускал и пропускать не буду. :) бойтесь волг преходя там улицу, на одной из них могубыть я и неостановлюсь :) :ca:

#29 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 06:38

отличный пример: полтинник. дорогу переходять только кретиный и идиоты, сколько там народу уже побило. все равно пруться. бараны тупые. а вообще каждоу тупому пешеходу надо побывать водителем, может умнее станут. и что стоя на дороге посередине в темномновремя суток даже если немного осывещено, но идет дождик или снежок, их невидно:) ниодну тупую рожу в том месте никогда непропускал и пропускать не буду. :) бойтесь волг преходя там улицу, на одной из них могубыть я и неостановлюсь :) :ca:


Чё-то ты какой-то сегодня недобрый)))
Видимо, пешеходы наглые попались))
Кстати, замечено - чем больше водительский стаж у человека, тем он более аккуратен в роли пешехода!! Некоторые пеш. дорожку чуть не бегом пересекают :)

#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 08:32

На полтиннике очень неудобно спланирован переход. А много съездов с дороги не позволяют сделать сплошное ограждение.
Сам переход неосвещенный и зимой опасный.

Вот, если бы остановку чуть вперед перенести и карман сделать, может и снялась бы проблема

#31 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 08:40


Вот, если бы остановку чуть вперед перенести и карман сделать, может и снялась бы проблема


Если остановку чуть вперёд перенести-народ точно топать до подземки не будет!! Лень)

#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 11:09

Форменное мочилово:bl:

14 октября 2007 года, около 20.15, водитель С., управляя автомашиной «ВАЗ-2109», регистрационный знак Е 037 НВ 32, двигался по улице Дзержинского со стороны улицы Гомельской в направлении улицы Севской Фокинского района города Брянска. В районе остановки общественного транспорта «Железнодорожный колледж» водитель допустил наезд на десятерых пешеходов. В результате полученных травм одна из женщин-пешеходов скончалась в городской больнице. Остальные получили телесные повреждения различной степени тяжести.

http://gorod-24.live...om/1816838.html

#33 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:25

Хм... Сегодня в очередной раз столкнулся с полнейшим неуважением к нам, пешеходам, со стороны некоторых отдельных лиц имеющих т.с.. Водителями их просто язык назвать не повернется. И при этом с каждым днем машины проносятся все ближе... А буквально пару дней назад не стало одной девушки... Учился с ней в параллели... 18 лет девчонке было... Причины выясняются, но по всей видимости и в этом случае вина полностью лежит на водителе... И к тому же произошло все на выходных, а здесь в вечернее время частенько лихачеством народ на дорогах занимается, да еще и погодные условия уже соответствующие...

#34 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2009 - 07:09

Агалаков Рома

суть вышеописанного в том, что "ПЕШЕХОДОВ НАДО ЛЮБИТЬ"...
с такой фразы начинается великая книга Ильфа и Петрова.

но, к сожалению, любим только себя, а после нас хоть потоп.



Госдума увеличила в 10 раз штраф за непропущенных пешеходов
Соответствующий законопроект принят в первом чтении.

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 07:55

Госдума увеличила в 10 раз штраф за непропущенных пешеходов
Соответствующий законопроект принят в первом чтении.


с учетом полного отсутствия зебры на асфальте и припаркованных в тему авто... фигня всё это.

#36 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2009 - 08:12

а знак ???

#37 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 10:36

Не знаю, попаду ли в тему...Но. Меня больше всех водил и прочих пешеходов бесят дамочки( мужиков в этой роли не встречал), переходящие на красный свет и ведущих за собой ребёнка (обычно лет 4х...6ти), при этом часто даже на дорогу и находящийся там транспорт - никакого внимания! Какой штраф для этих ссук предусморят?

#38 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 10:37

инвалидность ребенка - в лучшем случае - будет уроком

Димец пополнит список - banned
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#39 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 11:46

Уж очень много раздражения и злобы.

так топик такой.
Я когда иду через дорогу, а меня на машине пропускают там где особо и не обязаны - всегда кивну, или руку вверх, в виде благодарности.. Или на машине - в поворот со второстепенной пустили - фарами или рукой, опять же - вежливость... Мне приятно, и человеку тоже.
Надо ж различать, когда мудло, на красный, поперек людей прет, или когда с уважением к другим участникам движения относятся, хоть они и пешеходы. Ага ?
И отношение соответственно. Дебилов - учить ногами по лицу. Правильным участникам - респект и увагу выказывать. Иначе - как ?

#40 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 11:53

Меня конечно тоже возмущает, когда переходят дорогу где попало, причем даже не повернув головы, или когда медленно… медленно… идут по переходу, с гордым видом. Причем почти всегда это будут бабы, что лишний раз под подтверждает, что они ду..ы. :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей