Перейти к содержимому


- - - - -

Противостояние: водители и пешеходы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 145

#41 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 12:40

А тебе бы хотелось, чтобы перед твоим радиатором они как курицы неслись, да еще тебе воздушный поцелуй посылали.


Возможно, ему хотелось бы, чтоб в НЕПОЛОЖЕННОМ месте перед его радиатором пешеходы вообще никак не носились, независимо от пола, возраста и наличия каблуков на башмаках? А если пешеход идет по переходу, то почему б ему это не делать так, чтоб НАМЕРЕННО не задерживать остальных участников дорожного движения?

#42 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 12:46

А тебе бы хотелось, чтобы перед твоим радиатором они как курицы неслись, да еще тебе воздушный поцелуй посылали.
А вот надень каблуки когда нибудь, да изобрази такой проход по грязной дороге вполоборота, тогда и посмотрим на тебя, петух щипаный:cx:


Просто у баб настолько силен инстинкт размножения, что они, даже переходя дорогу, каждого водителя воспринимают потенциальным объектом соблазнения. :ca:

#43 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 12:59

Просто у баб настолько силен инстинкт размножения, что они, даже переходя дорогу, каждого водителя воспринимают потенциальным объектом соблазнения. :ca:

Тебе палочку для губы дать накручивать?
-------------------------------
Просто когда торопишься переходить, и правда, не очень удобно выворачиваться и ручкой помахивать. Вас начитавшись, пробовала)). Не знаешь, что делать: то ли улыбочки посылать, то ли скорее проезжую часть освобождать, пока радиатором не поддали:cz:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#44 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 10:33

, увеличивающий штраф за непропуск пешехода на зебре до 1000

фигня всё это. перекрёсток станке-димитрова с щукина (то что ф-ка Десна). мало того, что на пещиходный зеленый постоянно вылетают автомобилисты с щукина и совершенно не притормаживают перед пешиходами, так теперь ещё там появилась мода пролетать по проспекту на красный, не притормаживая и сигналя переходящим дорогу. причем это всё, только в направлении к полтиннику. в направлении телецентра таких косяков нет, так же как и на след. и пред. перекрёстках.
быть может мистика?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 10:57

ОК. Но есть и водительская точка зрения :)

А как пояснить баранам, что светофор на перекрестке пер. Пилотов предназначен не для них, а для водителей?

Как водитель должен отличать людей собирающихся перейти дорогу от людей стоящих в ожидании транспорта?

ps. и если по приколу, то попробуйте проехать правильной траекторией с переулка и при этом рассмотреть обозначения пешеходного перехода... бугога... расступись говно.

#46 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 11:12

Дениск там нет надписи Стоп - поэтому вдители могут закончить маневр
я и склонялся всегда к мысли что правила ПДД наада ппреподавать
всем еще в школе
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#47 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 11:18

Дениск там нет надписи Стоп - поэтому вдители могут закончить маневр
я и склонялся всегда к мысли что правила ПДД наада ппреподавать
всем еще в школе


не, я понимаю, когда он оказался за светофором в то время, когда загорелся красный....но вот когда он ещё за 100 метров до светофора....
да и насколько я помню, преимущество на дороге у пешехода
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#48 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 11:19

не, я понимаю, когда он оказался за светофором в то время, когда загорелся красный....но вот когда он ещё за 100 метров до светофора....
да и насколько я помню, преимущество на дороге у пешехода


так на надгробье и будет написано?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#49 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 09:13

не, я понимаю, когда он оказался за светофором в то время, когда загорелся красный....но вот когда он ещё за 100 метров до светофора....
да и насколько я помню, преимущество на дороге у пешехода


Дурных перекрестков в городе навалом. В многих странах уже давно основной светофор намертво сросся с пешеходным. И вопросов там ни у кого не возникает.

#50 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 09:24

ОК. Но есть и водительская точка зрения :)

А как пояснить баранам, что светофор на перекрестке пер. Пилотов предназначен не для них, а для водителей?

Странная формулировка: светофор на том перекрестке исключительно для водителей?:an:(справочно:он и был установлен по требованию жителей для защиты от особо борзых) Можно, конечно, на каждом переходе и дополнительную секцию вывешивать, только ж где деньги брать и зачем? Жители, в отличие от тебя, хронометраж своего светофора хорошо знают и не торопятся переходить сразу из-за периодически пролетающих на красный свет придурков: ждут, когда точно уж- все остановятся.

Как водитель должен отличать людей собирающихся перейти дорогу от людей стоящих в ожидании транспорта?
ps. и если по приколу, то попробуйте проехать правильной траекторией с переулка и при этом рассмотреть обозначения пешеходного перехода... бугога... расступись говно.

А если, выворачивая на Авиационную , не лететь сломя голову сразу после включения светофора, а, как все нормальные водители делают, подождать несколько секунд? Ты же на нерегулируемом перекрестке по-любому вправо поглядываешь "на автомате"?
Есть общее правило

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому * пешеходному переходу.
* Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

Повторяя тебя:

тебе по ходу тоже кто-то постоянно на дороге мешает?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#51 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 01:02

Просто калит стиль езды многих (теперь уже многих) водил.
Из сегодняшнего: Московское шоссе, еду в крайнем левом, пешеходный переход - стоят пять человек. Заранее притормаживаю (стопы работают), чтобы пропустить людей. Сзади меня 15-ка, чел видит, что я торможу и что люди начинают переходить, тем не менее, перестраивается в средний ряд и по газам. /.


Сама сталкивалась с такими и ни раз! пропустишь пешехода, а его "там" какой-нить гад задавит(
А про поворотники, как я поняла - они не в моде))

#52 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 01:27

ОК. Но есть и водительская точка зрения :)

А как пояснить баранам, что светофор на перекрестке пер. Пилотов предназначен не для них, а для водителей?

Как водитель должен отличать людей собирающихся перейти дорогу от людей стоящих в ожидании транспорта?

ps. и если по приколу, то попробуйте проехать правильной траекторией с переулка и при этом рассмотреть обозначения пешеходного перехода... бугога... расступись говно.


А никак не должен отличать. По-любому водитель должен сбавить скорость перед пешеходным переходом, если есть хоть малая вероятность того, что по этому переходу пойдёт пешеход.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 04:06

Странная формулировка: светофор на том перекрестке исключительно для водителей?:an:(справочно:он и был установлен по требованию жителей для защиты от особо борзых)


С тем который на самом переулке вопросов нет и с пешеходами идущими по зебре так же.

А если, выворачивая на Авиационную , не лететь сломя голову сразу после включения светофора, а, как все нормальные водители делают, подождать несколько секунд? Ты же на нерегулируемом перекрестке по-любому вправо поглядываешь "на автомате"?


Там регулируемый перекресток! Какие нормальные водители там могут различить обозначение перехода при повороте с переулка? Так вот когда загорается зеленый ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, то толпа на остановке ждет когда ты к ним подъедешь, а потом тупо кидается под колеса :ca:


Кстати, ты мне напомнила одного сотрудника ГИБДД. Персонаж останавливает меня на пр. Ленина и пытается меня убедить в том, что я развернулся через две сплошные. Маша, не смотря на отсутствие разметки он аргументировал это тем, что у меня водительский стаж уже приличный и о том что там две сплошные я конечно же знать должен. Так вот откуда я должен знать что там переход? ... расступись говно.

Повторяя тебя:


Да... они мне мешают :ca:... они там по ходу всем мешают.

#54 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 04:26

Кстати, ты мне напомнила одного сотрудника ГИБДД. Персонаж останавливает меня на пр. Ленина и пытается меня убедить в том, что я развернулся через две сплошные. Маша, не смотря на отсутствие разметки он аргументировал это тем, что у меня водительский стаж уже приличный и о том что там две сплошные я конечно же знать должен. Так вот откуда я должен знать что там переход? ... расступись говно.


Если разметки нет, то её нет. Если знака нет, то его нет. То что на бумаги где-то в канцелярии в ГАИ никого не интересует. Так что, если гаишник будет бычить - придётся искать двух свидетелей, которые скажут, что на тот момент разметки не было.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 04:28

Если разметки нет, то её нет. Если знака нет, то его нет. То что на бумаги где-то в канцелярии в ГАИ никого не интересует. Так что, если гаишник будет бычить - придётся искать двух свидетелей, которые скажут, что на тот момент разметки не было.


И сколько зебр в городе можно рассмотреть?

#56 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 04:33

Там регулируемый перекресток! Какие нормальные водители там могут различить обозначение перехода при повороте с переулка? Так вот когда загорается зеленый ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, то толпа на остановке ждет когда ты к ним подъедешь, а потом тупо кидается под колеса :ca:


Кет, в соответствие с правилами, при повороте на перекрёстке, либо направо, либо налево, водитель должен пропустить пешеходов переходящих дорогу в параллельном направлении. Так что если ты куда-то поворачиваешь, и там на дороге пешеход (или он вот вот выйдет на дорогу), то знай - ты его должен пропустить.
И даже если пешеход переходит на красный свет водитель должен его пропустить. Да пешеход нарушает. Но есть пункт 10.1 ПДД: "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.", а вот уж при повороте, водитель просто обязан обнаруживать все опасности для движения :ca:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#57 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 04:36

И сколько зебр в городе можно рассмотреть?


Конечно далеко не все.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 04:41

Кет, в соответствие с правилами, при повороте на перекрёстке, либо направо, либо налево, водитель должен пропустить пешеходов переходящих дорогу в параллельном направлении. Так что если ты куда-то поворачиваешь, и там на дороге пешеход (или он вот вот выйдет на дорогу), то знай - ты его должен пропустить.


гавно вопрос... ты в курсе что такое мертвые зоны?


Но есть пункт 10.1 ПДД: "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.", а вот уж при повороте, водитель просто обязан обнаруживать все опасности для движения :ca:


ты в курсе что такое мертвые зоны?

ps. а еще вечером тебе там в лицо фарами ОТРЕГУЛИРОВАННЫМИ светят... как раз когда пытаешься пешеходов рассмотреть.

#59 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 04:52

гавно вопрос... ты в курсе что такое мертвые зоны?




ты в курсе что такое мертвые зоны?

ps. а еще вечером тебе там в лицо фарами ОТРЕГУЛИРОВАННЫМИ светят... как раз когда пытаешься пешеходов рассмотреть.


Вот про мёртвые зоны софистику гнать не надо. Если ты понимаешь, что не можешь увидеть всю дорожную обстановку, то ты должен снизить скорость до минимума, чтобы быть готовым к любым изменения дорожной обстановки.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#60 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 05:02

Если ты понимаешь, что не можешь увидеть всю дорожную обстановку, то ты должен снизить скорость до минимума, чтобы быть готовым к любым изменения дорожной обстановки.


100% Правила ПДД, да и жизни...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей