Перейти к содержимому


- - - - -

А как найти работу без блата?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 123

#61 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 25 марта 2009 - 03:44

Информация эта мне никчему. Просто интересно - какой идиот сейчас вкладывается в сельское хозяйство, и какие-такие прибыльные бизнеспланы можно просчитать.


Ну, например, капиталист-идеалист Александр Лебедев и его "НЗК":

ООО «Национальная земельная компания» (НЗК) - крупное сельхозпредприятие, развивающее собственное производство сельскохозяйственной продукции (в первую очередь, картофеля) на площади более 25 тысяч гектаров. В компанию уже инвестировано более 1 млрд. рублей. Собрав в 2008 г. рекордный урожай картофеля (свыше 90 тыс. т), НЗК к настоящему моменту обеспечила себе лидирующее положение в стране. За достижения в области развития сельскохозяйственного производства компания удостоена «Золотой медали» проводившейся с 10 по 14 октября 2008 г. в г. Москве во Всероссийском выставочном центре Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».


http://www.alebedev.ru/

Валовой доход от продажи свежих овощей может составлять 25-100% от себестоимости их выращивания, утверждают эксперты.


http://www.sostav.ru.../2007/06/18/70/

Кстати, в Брянской области у него тоже есть "маленький" огородик ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#62 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 03:45

Костя, Костя, как часто в тебе проскакивают нотки женоненавистнечества )))))


не, я просто наслушался как народ на работу устраивается...

#63 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 03:47

Я просто уверен, что всё ругнёй закончится, и кто-нибудь попросит удалить свой акаунт.
Эх, весна, весна.:ca:

#64 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 03:50

)))) Ладно, он всегда такой был ))) Костик Настоящий всегда прячется в Костика Внешнего )))) А внутри он не такой уж и мяко-пушистый ))))))

Этот молодой самонадеяный нахал мягко-пушистый?!!! Изображение
Спина-коленки и прочие иллюзии...

не, я просто наслушался как народ на работу устраивается...

может это ты не с теми общаешься?

#65 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 03:51

Я просто уверен, что всё ругнёй закончится, и кто-нибудь попросит удалить свой акаунт.
Эх, весна, весна.:ca:

Ничо... пусть пар выпустят :ca:

#66 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 04:05

может это ты не с теми общаешься?


ну как не с теми... ну вот едет дружбан на брянщину с ревизией, ну и народу подсократить в этом цветнике... с молодыми и красивыми... а вечером соответственно пойдет он с ними в кабак, приезд отметить... проснется в какой нибудь башне... с одной... или двумя... или вообще тремя... вот они вот точно под сокращение не попадут... и ему кстати пофигу кого тут по какому блату устраивали... :ca:

#67 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 04:56

А как найти работу без блата? Порассуждаем на эту тему… А тема-то не единожды обсуждалась тока при мне. Почему-то скептически к трудоустройству собственными силами относятся, как правило, люди, ждущие помощи от окружающих, родственников и знакомых. Это, наверное, закладывается с детства, серьезное попечительство и опекунство со стороны родственников, ограничение самостоятельности. Опережая комменты и остроконечные вопросы, скажу сразу, я целиком и полностью не был воспитан улицей… Но многие вопросы требовали моей определенности в их решении, рождались новые ситуации, все чаще и чаще нужно было предпринимать конкретные действия, требующие твоего, конкретно твоего участия. А это уже как зависимость, зависимость от собственных действий и поступков, приятные ощущения – если эти решения оказывались правильными, чуть досадное состояние – если где-то допущен промах. Но это неплохой детский сад или школа, как хотите… Мерная самостоятельность еще никому не мешала. Вот возьмите студентов, обучающихся в городе: местных (из города и пригорода) и районников. У кого больше шансов устроиться на работу… Кому? Правильно, районникам. Самостоятельнее народ. Какими качествами обладают… подумайте на досуге. Здесь доминанта - качества природного характера, воспитанные временем...
Теперь отвечаем на вопрос «как найти работу без блата». Я добивался своей первой работы 7 месяцев. Знал, что мне никто в этом не поможет, кроме как, если сам себе не помогу… и ходил, и доказывал всем, что я именно тот сотрудник, в котором организация позарез нуждается, без которого ну не совсем комфортно будет… и пригласили на работу, пусть не сразу. Досадно или конечно к счастью, что ее пришлось поменять на новую, как и эту другую на следующую… а там уже намного проще стало… объясню почему…
ща чуть отойду от мысли…
Вот фраза НИКУДА БЕЗ «БЛАТА» она была есть и будет…правильно!? Из 75%, к примеру, людей "непростых", 25% будет "простых"… Да и слово «блат» оно как-то уже ну неактуально что ли, скорее лучше использовать термин «связи». А теперь смотрите, вот если вы живете, работаете, общаетесь (даже на форуме) у нас появляются знакомства, а значит, рождаются и связи. У людей не может не быть связей, даже самых бытейских, мы же не в пустыне живем, да и там все друг друга знают. А есть еще и другая категориальная единица, помните анекдот…
"- А как вы на телевидение попали? Блат?
- Какой еще блат? Сестла..."…
Скажите, а это «блат»?
Вопросов много, да и жизнь штука такая, чего в ней тока не бывает...
Вопросов много как и ответов на них…
А блат, ну что блат…, ну все же когда-нибудь, рано или поздно заканчивается….ведь правда!?
З.Ы. Кстати такие темы надо обсуждать не на форумах, а… сами знаете где… Поэтому давайте уже что-то не только думать, но и… это самое… ну в общем… давайте уже)
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#68 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 05:42

я забыл поставить автоудаление...
есть такая возможность это сделать сейчас!? НЕТ
через 72 часа...
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#69 Михаил

Михаил

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 05:43

А теперь пара моментов из своего, личного опыта. Хотя это очень банально. Был у меня момент, когда я пропихивал родных, знакомых, кого-то просто из жалости. Все были несчастные, голодные, никто их брать, бедненьких не хотел, а они такие трудолюбивые, пахать, готовы были день и ночь, только возьмите. Через какое-то время, достаточно короткое, до меня доходят слухи, а некоторые моменты я и сам замечал, люди которым я помогал устраиваться, попросту не умеют, а главное не хотят работать!!! Рассуждения примерно такие: За них попросил лучший друг детства/сослуживец/брат/сват и т.д., а они вместо того чтобы радоваться, что смогли выполнить просьбу ТАКОГО близкого им человека начинают грузить работой!!! И опять они бедненькие, несчастные и никем не понятые! Я же в результате теряю друзей и проклинаю себя за протекцию.

#70 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 06:25

На работу без блата устроится можно. Только не следует сразу ожидать золотых гор. Сразу никто много денег не предложит, особенно человеку без опыта в данной области. Надо поработать, показать себя, и если ты достойный работник, тебя заметят, продвинут по карьерной лестнице, прибавят з/п.
Еще многое зависит от отношения в коллективе, от отношения начальства к подчиненным. К сожалению много где начальство не ценит действительно хороших сотрудников, не старается их удержать на рабочем месте, предпочитает набирать каких-либо студентов и платить им копейки, что сказывается на большой текучке кадров и негативном мнении о работодателе.

#71 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 25 марта 2009 - 11:01

Здравствуйте уважаемые!
Новый брянский интернет-журнал http://tochka7.ru/in...x_wecdiscussion[show_cat]=22
предлагает поучаствовать в нашем проекте "Хочу сказать".
На этой неделе интересуют ваши мнения на тему: КАК НАЙТИ В БРЯНСКЕ ХОРОШУЮ РАБОТУ БЕЗ БЛАТА И ЗНАКОМСТВ.

Ждем откликов!


Учиться и работать.

Учитывая, что кризис продлится несколько лет, за это время можно получить хорошее образование. Очевидно и другое, что кризис все-таки закончится и тогда потребуются люди, как это было начиная с 2002 года.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#72 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 12:00

"...единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране – работать клоуном у [людей нетрадиционной ориентации].
– Мне кажется, – ответил я, – есть и другие варианты.
– Есть. Кто не хочет работать клоуном у [людей нетрадиционной ориентации], будет работать [человеком нетрадиционной ориентации] у клоунов. За тот же самый мелкий прайс."

(с) В. Пелевин "Ампир В"
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#73 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 12:31

Без блата можно найти работу только в районах Белого, Баренцева и Карского морей

ПРИГЛАШАЕМ для работы на отдаленных полярных гидрометстанциях Белого, Баренцева и Карского морей

Квалификационные требования:
Образование: высшее, среднее-специальное, а также профессиональная подготовка по профилю работы на уровне ПТУ и гидрометшкол.
Таким образом, образование в области метеорологии и климата, океанологии и аэрологии. Для большинства станций обязательным является знание радиодела и "морзянки", т.е. радиооператоры, радисты-метеорологи. Ведущими профессиями являются:

  • техник - метеоролог, радист
  • техник - гидрометеоролог, радист
  • техник - актинометрист
  • техник - аэролог
  • электроник радиооператор
  • механик по стационарным дизельным электростанциям.
Приветствуются семейные "Экипажи".
Возраст и здоровье
Мужчины - не старше 45 лет, женщины - до 40 лет.
Состояние здоровья не должно препятствовать работе и проживанию на отдаленных, труднодоступных станциях.
Отсутствие хронических заболеваний и вредных привычек.
Перед приемом на работу обязательно медицинское освидетельствование.
Особенности условий труда и быта на станциях
  • Автономность работы и жизнеобеспечения станций.
  • Большая удаленность станций от населенных пунктов.
  • Отсутствие возможности получения быстрой медицинской помощи (только вызов санрейса!).
  • Взаимозаменяемость в работе, замещение отсутствующих или заболевших работников, круглосуточный режим работы с целью передачи в Центр необходимой гидрометинфорации в строго установленные сроки.
Заработная плата (без задержек по федеральному бюджету)
Средняя зарплата, включающая должностной оклад, районный коэффициент, надбавки за стаж работы на Севере и за специфику отрасли, составляет от 3500 до 4000 рублей в зависимости от разряда. По мере возрастания срока работ, к зарплате добавляются надбавки за выслугу лет (при освоении смежных, профессий производится доплата за обработку временно отсутствующих в коллективе работников).

http://www.sevmeteo.ru/staff/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#74 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 12:45

Да уж...Комментровать, пожалй не стоит.Это для самоотверженных фанатов болеющих этим, как например БАМ, целина и тому подобное.В целом, конечно это надругательство над людьми.Сколько, интересно получают канадские или японские полярники?

#75 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 01:26

По поводу темы:
Исходя из личного опыта, попытаюсь внятно выразить свое мнение.Не все так однозначно в этом вопросе, поэтому ответить - да или нет с конкретной уверенностью просто невозможно.Без "блата", совершенно спокойно(уже не совсем актуально, в свете всем известных печальных событий) можно(было) найти работу в компаниях федерального уровня, так же компаниях с "московской пропиской" и у крупных межрегиональных игроков при соблюдении простого и крайне важного правила "отвода региональных управляющих от кадровой политики".Если данное правило не соблюдается,появляется классическая "клановая" структура построения иерархии, характерная для провинции(не только российской).Что касается брянских(по праву рождения) компаний, то здесь несколько интересней.На "хлебные нивы" и хорошие управленческие, да и просто высокооплачиваемые должности крупнейших и богатейших флагманов регионального бизнеса попасть не возможно без "лобби" или нужных знакомств.В данных случаях возможно попадание талантливых технических исполнителей, которые при должном рвении через определенное время "пойдут в верх".Многие всем известные личности периодически меняют места дислокации, но суть от этого не меняется.Круговорот вакансий в кадровой природе города подразумевает стратегическое перемещение офисных тел по схеме: "Из одного места убыло, в другое место прибыло".То бишь, принципиально ничего не меняется, лишь происходят небольшие пертурбации.Главбух ушел из пункта А-появился в пункте Б.Все при своих.

#76 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 01:28

Да уж...Комментровать, пожалй не стоит.Это для самоотверженных фанатов болеющих этим, как например БАМ, целина и тому подобное.В целом, конечно это надругательство над людьми.Сколько, интересно получают канадские или японские полярники?


Ну так я понял они на всём казенном там... в отпуск за-то можно на море съездить... как никак к тому времени 60тыс руб в кармане скопится :ca:

#77 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 11:27

Ну так я понял они на всём казенном там... в отпуск за-то можно на море съездить... как никак к тому времени 60тыс руб в кармане скопится :ca:


Если только на Белое:ca:
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#78 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 11:30

Если только на Белое:ca:


так им проезд и до Сочи оплатят...

#79 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2009 - 11:34

так им проезд и до Сочи оплатят...


При длительном проживании на крайнем севре такое путешествие окончится смертельным исходом через пару дней.
I'm back

#80 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 11:40

При длительном проживании на крайнем севре такое путешествие окончится смертельным исходом через пару дней.


Увидеть Париж и умереть... нахрена переплачивать??? ... Смоленск реально ближе! У многих сердце еще прямо на вокзале останавливается (с) КВН.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей