Перейти к содержимому


- - - - -

А как найти работу без блата?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 123

#101 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 09:13

У тебя новое предприятие, мож разоришься через месяц


Если у них все хорошо, то и объявления о приеме на работу они смотреть не будут.

#102 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2009 - 09:22

Настоящий спец себе цену знает.


И поэтому отказывается проходить тестовые задания? Бред какой... А как его брать вообще на работу только со слов, что он такой молодец?

2 ket Проще наверное на собеседование звать за денюжку психолога, например назначить на один день как можно больше и за день с ним расчитаться, чтобы он с кандидатами тоже беседу проводил и делал заключение, сейчас как раз весна, все обостряется и выходит наружу))
I'm back

#103 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 09:40

Настоящий спец себе цену знает.


Маша, ну если человек работает сам на себя и ищет работу на постоянку, то это наверное от того что другие её работы ОЧЕНЬ ЦЕНЯТ.

А мог бы и получить хорошего специалиста. :bn:


Заработать можно только на тех людях которыми можно управлять...

Тем более, что в данном случае она имеет резервный заработок и может себе позволить выбирать работодателя. Отсюда апломб.


Она МАКСИМУМ имеет не более 5 заказов в месяц, которые делает не более чем за 2 тыс. руб каждый + по инету мож фрилансит еще... а сейчас она имеет меньше в разы.. и на этой волне вылезла искать постоянную работу от 15тыс. руб. Мы за дизайн листовки конторе отдавали 700 руб... так что я не думаю что у неё и 10тыс руб в месяц выходило/выходит... она не котора - раз, заказы не каждый день - два.

#104 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 09:43

И поэтому отказывается проходить тестовые задания? Бред какой... А как его брать вообще на работу только со слов, что он такой молодец?


Просто без этих примеров топик не такой содержательный. Не берусь утверждать, но вышеприведенные "отстрелы" по ходу придерживаются мнения "без блата на работу сложно устроиться".

Примера два:

Не знаю нихрена, быстро учусь, хочу большую зарплату и сразу.
Знаю всё, учусь сама, хочу большую зарплату, но хрен когда буду делать то что мне говорят.

#105 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 09:49

Просто без этих примеров топик не такой содержательный. Не берусь утверждать, но вышеприведенные "отстрелы" по ходу придерживаются мнения "без блата на работу сложно устроиться".

Примера два:

Не знаю нихрена, быстро учусь, хочу большую зарплату и сразу.
Знаю всё, учусь сама, хочу большую зарплату, но хрен когда буду делать то что мне говорят.

Да найдешь еще хорошего работника; не торопи события... Ты в таком темпе народ ищешь для студии, что золотую рыбку сходу трудно выловить.

#106 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 09:59

Да найдешь еще хорошего работника; не торопи события... Ты в таком темпе народ ищешь для студии, что золотую рыбку сходу трудно выловить.


а я для примера привел...

Надо еще один тип специалистов упомянуть. К ним надо толпу народа приставлять, которая будет за качеством следить и руководить ими пошагово... и таких, к сожалению, большинство.

#107 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 04:58

Кадровое агентство "МФЦ" при наборе обязательно кандидатов тестирует и выдает заключение психолога. Во всяком случае так было год назад, когда в последний раз приходилось с ними дело иметь. Правда, они в основном офисный персонал набирают, с дизайнерами не знаю, помогут или нет.


Это не та организация, куда нужно обращаться, на самом деле. Сталкивалась и ничего хорошего не могу сказать о профессионализме данной фирмы. :bq:

#108 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 05:19

И поэтому отказывается проходить тестовые задания? Бред какой... А как его брать вообще на работу только со слов, что он такой молодец?

2 ket Проще наверное на собеседование звать за денюжку психолога, например назначить на один день как можно больше и за день с ним расчитаться, чтобы он с кандидатами тоже беседу проводил и делал заключение, сейчас как раз весна, все обостряется и выходит наружу))


Что там обостряется то и выходит наружу???!! :cz:
Весной обостряется, наверное, всем известно что... Но как раз "ЭТО" не имеет никакого прямого отношения к деловым качествам, способностям, навыкам, а также гибкости личности.

#109 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 05:31

а я для примера привел...

Надо еще один тип специалистов упомянуть. К ним надо толпу народа приставлять, которая будет за качеством следить и руководить ими пошагово... и таких, к сожалению, большинство.


Вот выше писали о том, что тебе можно нанимать на несколько часов в день психолога, как раз толпу пришедших обозначив на это же время. Проводится беседа с кем то одним, другие заполняют самые стандартные методики в это время. После, меняется. Иногда получается, что этих самых стандартных - достаточно, чтобы сделать характеристику пригодности к той, или иной сфере деятельности. Поэтому неподходящие отсеиваются, остальные остаются на собеседование другой темы, либо же тестирование. Никаких неудобств это не создает, так как психологу нет необходимости диктовать самому вопросы испытуемым (опрашиваемым, назовем так), а в это время он может знакомиться с данными (уже заполненными) более подробно. Как то так. Если интересно, готова ответить на вопросы.

#110 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 05:45

А вообще, в идеале, психолога надо в штат (ну или по совместительству), как это распространенно в цивилизованных странах. Разница лишь в том, что у нас в России -это другие деньги.
Тем более учитывая тот факт, что фотостудия - это сфера человек-человек; где есть съемки, текучка лиц пришедших делать портфолио, или еще что-нить. Конфликтные ситуаци, недопонимание, обиды... в таких сферах очень распространены, учитывая что работа идет (и планируется в перспективе) за пределами коллектива.

#111 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2009 - 06:04

Что там обостряется то и выходит наружу???!! :cz:
Весной обостряется, наверное, всем известно что... Но как раз "ЭТО" не имеет никакого прямого отношения к деловым качествам, способностям, навыкам, а также гибкости личности.


Обостряются все патологии в том числе и психологические
I'm back

#112 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 06:54

Поговорил по телефону с гражданкой по имени Александра. По общению понял, что опыта у неё много и главное в дизайнерском бюро/типографии или вот где-то там проработала сколько-то. Фотошоп с её слов знает прилично. Человек год назад окончил художественную школу...


:ca: ой, как описание-то похоже. знакомы кажется виртуально чучуть с этой Сашей:ca:какбы не на этом форуме познакомились:ca:не помню, на какую тему переписывались, но дня через 3 поставила ее в аське в игнор - ну не выдерживает моя деццкая психика такого неадеквата:ca:
не знаю насчет дизайнерских способностей, но вот в психи...психологическом плане такие люди, кажется, редко встречаются

Ego sum qui sum . . . . .


#113 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 07:17

Вот выше писали о том, что тебе можно нанимать на несколько часов в день психолога, как раз толпу пришедших обозначив на это же время. Проводится беседа с кем то одним, другие заполняют самые стандартные методики в это время. После, меняется. Иногда получается, что этих самых стандартных - достаточно, чтобы сделать характеристику пригодности к той, или иной сфере деятельности.


это советы от тех кто свои деньги не тратит... если бы там кто-то рабочих мест штук 20-50 кто-то содержал, то советы бы такие даже и в мыслях не подумали давать.

#114 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 08:43

это советы от тех кто свои деньги не тратит... если бы там кто-то рабочих мест штук 20-50 кто-то содержал, то советы бы такие даже и в мыслях не подумали давать.


Ну эт не так дорого, вообще то. Тем более, может хватить одного посещения.
Тогда другой вариант, дать заявку в кадровое агенство. Оно отбирает кандидатуры по требованиям, предоставленным работодателем. После либо приезжают с потенциальным работником в офис, либо работодатель приезжает сам в агенство и беседует (как правило как договоритесь, варианты реальны). Заключается договор, от которого агенство кадровое имеет скок то денег за то, что подобрали и устроили человека (суммы опять таки совершенно разные). Могу посмотреть телефончик, где примерно так все и происходит.
P.S: Кстати, я была свидетелем того, как устроили в фирму неплохого специалиста, но, конешно, раз на раз не приходится. И последнее слово за работадателем все-равно!

#115 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 08:50

В ЖЖ нашумел «плач Ярославны» - наболевшее от сотрудницы богатого интернет-ресурса «Сноб» http://www.openspace...ls/8888//page1/ . Спору нет, сказанное Еленой свидетельствует о диктаторских замашках руководства и о его, - скажем так, - «не совсем компетентности». Но Ярославна забывает упомянуть главное: А О КАКОЙ СУММЕ ИДЁТ РЕЧЬ. А речь там идёт о тысячах и тысячах долларов за в общем рутинную и тривиальную работу, посильную любому рядовому журналисту.

Кто в ЭТИХ УСЛОВИЯХ может обижаться на работодателя и отказываться НЕУКОСНИТЕЛЬНО и C РАДОСТЬЮ выполнять его указания? Только человек неадекватный. СНОБ.

Но журнал о снобах не должны делать снобы. Снобы должны его читать, и то вполглаза. Это ресурс для среднего класса, любящего посмотреть «как люди живут». А на работу в «Сноб», как я вижу, устроились никчемушные «знатные люди».

Поэтому мой совет хозяевам - гнать с работы советскую знать в три шеи. Если у вас работает чадо карабахского князя, цыганского барона, мексиканского тушкана, знатного ольшанского, специализировавшегося в ВЧК на сдирании ногтей, то это люди БАЛОВАННЫЕ. У них - ПРЕТЕНЗИИ. Они на работу ходят в страусиных перьях, с опахалами и вообще делают работодателю ОДОЛЖЕНИЕ. Спору нет, Черчилль хороший журналист. Но брать Черчилля в штат и требовать от него чёткого выполнения указаний главреда – абсурд.

Берите на работу русских.

1. Русские – бедные, и будут с радостью работать за предложенные реальные деньги.

2. У русских нет связей и протекций. От вас им уйти будет некуда. С учётом свойственного русским корпоративного духа в случае затруднений они будут некоторое время работать на вас даже бесплатно. (Я, например, для Рыкова написал 15 бесплатных статей. Хотел бы я посмотреть на еврея или цыгана, который стал бы себя вести подобным образом.)

3. Русские всегда лояльны к руководству и терпеливы. Они могут выносить его косяки и выходки очень долго.

4. Русские – это русские. Русский их родной язык. Для русской культуры характерно виртуозное владение слогом. Там где знатный азиат будет морщить лоб и кряхтеть, русский напишет блестящий текст и сам этого не заметит. «Как бы резвяся и играя».

5. Русских – как грязи. Заполнить штат русскими – не проблема.

Так что думайте. Конечно, «как не порадеть родному человечку», но бизнес есть бизнес. Тем более в эпоху кризиса. Хотите заработать – набирайте реальных работников. Конечно, проблемы есть у всех, есть они и у русских. Но тут они вне конкуренции.

Только не путайте русских и советских. Сын секретаря обкома Иван Сидоров - не русский. Он член «новой исторической общины» с дру-на-най и мегаломаническими претензиями.

http://galkovsky.liv...com/140193.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#116 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 12:44

Обостряются все патологии в том числе и психологические


Патологии говоришь...:ca: Единичный случай, на самом деле. Да мы просто говорим с тобой о разных вещах, прихожу к этому выводу. Или же источник твой не совсем корректен.:bl: Другого варианта нет.

#117 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 апреля 2009 - 08:33

Патологии говоришь...:ca: Единичный случай, на самом деле. Да мы просто говорим с тобой о разных вещах, прихожу к этому выводу. Или же источник твой не совсем корректен.:bl: Другого варианта нет.

У меня каждый день перед глазами источник, и не по наслышке знаю что такое весеннее обострение психологических патологий.
I'm back

#118 to4ka7

to4ka7

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 09:40

Обсуждение получилось интересным. Спасибо всем, кто принимал участие!

http://tochka7.ru/index.php?id=59

#119 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 апреля 2009 - 10:03

Обсуждение получилось интересным. Спасибо всем, кто принимал участие!

http://tochka7.ru/index.php?id=59

Пора уже участников форума в роли "экспертов" привлекать))
I'm back

#120 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 10:05

Пора уже участников форума в роли "экспертов" привлекать))


Не-не-не. Только анонимно :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей